Ответить
  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 4 июля 2019 00:32 Редактировалось Rewwa, 1 раз.

    Advokatvlad, ого....
    А помнится меня тут камнями забрасывал с год назад когда я упоминал про отсутствие черных тем и олвейсондисплея :lol:
    Типа нафик это вообще айфонщикам не надо...

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 4 июля 2019 00:56

    Advokatvlad, детализация никакая, даже неловко стало что у меня телефон с таким ужасным макро :trollface:

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 4 июля 2019 01:43 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    my_land, видно прекрасно, что фотка сделана не макро и обрезана потом :molotok:

    PS.: Без увеличения с расстояния 30 см :znaika:
    PPS.: Я и не знаю, как макрофотки делать :-?

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 4 июля 2019 01:58

    Advokatvlad, тогда тем более неловко

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 4 июля 2019 16:03 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Ещё один повод обновиться на последний Айфон - это работа Face ID в альбомном режиме :super:
    После iPad Pro 2018 очень не хватает в устаревающем XS Max :ass:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 4 июля 2019 16:08
    Advokatvlad:

    Ещё один повод обновиться на последний Айфон - это работа Face ID в портретном режиме

    Видимо, имелся в виду альбомный режим (портретный - это как раз-таки обычный режим, а не повёрнутый на бок). Ну и - ну да, чего в грязь лицом падать, когда на андроиде конкуренты это могут уже с конца прошлого года, включая телефоны с аналогичной системой 3д-распознавания (ну а через фронталку и так могут распознавать хоть в альбомном, хоть в портретном).

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 4 июля 2019 16:30 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    SvolotcH, какой ещё андроид? :lol: С неработающими или плохо работающими через костыли функциями? :molotok:
    У меня сейчас Beta 3 работает лучше, чем на любом Андроиде релиз ОС :znaika:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 4 июля 2019 16:45

    Advokatvlad, разумеется, в андроиде нет возможности сторонние банковские проги настроить на аутентификацию через распознавание лица, но скорее всего введут нативную поддержку в следующей версии системы. Вообще, я уже убедился на личном опыте, что в том же хуавее мэйт20про распознавание лица (для разблокировки аппарата, но тем не менее) работало лучше (в том числе в альбомной ориентации), шустрее и охватывало бОльший угол по сравнению с айфонами х и xs max. А, да, про возможность выбора для пользователя, попадать на экран разблокировки или сразу же на главный экран я лучше помолчу.
    По поводу "плохо работающими через костыли функциями" - это вы расскажите, когда эпл соизволит (никогда) сделать нормальную некастрированную звонилку с поддержкой поиска т9 в номеронабирателе (не надо ля-ля про удобный поиск по свайпу вниз) или сделать возможным устанавливать другие приложения по умолчанию (хотя бы карты и браузер).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 4 июля 2019 21:24 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    SvolotcH, а зачем Т9 в звонилке?
    Имя набираешь чье-то - поиск сужается, или у вас там имена нарицательные записаны?
    вот серьезно только после вашего поста задумался надо оно там или нет)

    разблокировка лицом да, в андроидах работает может и шустрее, но работает и по фотографии, что немного не секурно

    вот сам сейчас думаю что следующее взять, иОС надоел тем что в новом айфоне я получу "тот же самый руль что и в старом"

    андроида боюсь за постоянные лаги, вирусню в гуглплей и всякую предустановленную производителем фигню - сиди потом, рутуй, чисти, занимайся куйней в общем

    еще у меня макбук, нормально вместе оно работать не будет(((

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 4 июля 2019 21:40
    Pilot2k:

    а зачем Т9 в звонилке?

    затем что это удобно и универсально (и при использовании телефона как рабочей звонилки и большом количестве исходящих звонков такой набор сокращает время на поиск номера), а в айфоновской звонилке мало того что нет такого, так ещё и другие ограничения по поиску номеров есть.

    Pilot2k:

    разблокировка лицом да, в андроидах работает может и шустрее, но работает и по фотографии, что немного не секурно

    вы про небольшую шумиху с самсунгами с10 в ютубе среди блогеров, получивших аппарат раньше старта продаж?))) Мало того что тот косяк уже хз сколько времени исправлен, так ещё и на тех аппаратах, где фейс айди как в айфонах (трёхмерный сканер лица с ик-подсветкой), особенно на вышеуказанном хуавее, разбокировка такая же по точности, но шустрее и т.п. (выше писал).

    Pilot2k:

    андроида боюсь за постоянные лаги, вирусню в гуглплей и всякую предустановленную фигню - сиди потом, рутуй, чисти, занимайся куйней в общем

    Лаги? это тоже недорогих аппаратов касается. При желании можно купить: oneplus 7 pro (чуть ли не самый плавный интерфейс из всех андроидов + 90Гц экран), pixel 3 или 3xl (на любителей стокового андроида), samsung s10 на снапдрагоне855 (в работе лучше эксиноса) - и везде отличный интерфейс с очень некислой кастомизацией, которой, разумеется, айфоны лишены.
    У меня довольно долгое время был Х основной мобилкой (отличный аппарат, ещё и на управление свайпами меня подсадил), зачесалось на что-нибудь поновее сменить - и вот не запала душа на Xs - толком ничего нового, просто улучшения по мелочам, по итогу соскочил на самсунг)) Вирусню не ловлю, лаги не ловлю (именно на g9730), рут ставить смысла не вижу, реклама режется лучше, чем на айфоне (на самсунгах пользуюсь disconnect pro, для ios покупал adguard pro).

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 4 июля 2019 23:51

    SvolotcH, не рассказывайте мне сказки всякие. Настоящий Face ID на Бете iOS 13 работает супершустро уже. Заграницей я пользуюсь eSIM активно и пользовался на этой Бете недавно, прекрасно работало без лагов. Esimdb.com в помощь :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 5 июля 2019 08:26 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    Advokatvlad:

    SvolotcH, не рассказывайте мне сказки всякие. Настоящий Face ID на Бете iOS 13 работает супершустро уже. Заграницей я пользуюсь eSIM активно и пользовался на этой Бете недавно, прекрасно работало без лагов. Esimdb.com в помощь :super:

    У вас ванильные сопельки без реального опыта сравнения, у меня этот реальный опыт сравнения айфонов и девайсов на андроиде с подобным трёхмерным фейс айди есть (кроме установки бетки на тот же макс), и кто тут сказки рассказывает? А при чём тут есим до фейс айди? Ну и если уж на то пошло - двухсимочность у айфонов кастрированная (два аккаунта вотсапа установите?)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 5 июля 2019 14:49
    SvolotcH:

    у меня этот реальный опыт сравнения айфонов и девайсов на андроиде с подобным трёхмерным фейс айди есть

    у вас есть, а у комерческих структур нет, платить андроидовым фейсайди никто не хочет:)
    я уж молчу про уродливый эдж, когда уже самс сдует щечки и от него откажется полностью, а не оставляя бликующие огрызки по бокам.
    ну и лучше нет времяпровождения чем переходить с оси на ось, я горжусь всеми осенавтами, нехай летять:)

    только лучшее
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 5 июля 2019 15:02 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    svitanak, у меня в любом случае рабочая звонилка должна быть на андроиде, ибо ios слишком кастрирована по нужным мне фишкам. Поэтому у меня не переход с оси на ось, а в любом случае либо андроид + андроид, либо андроид + ios. На данный момент первое (два самсунга), и снова возьму айфон только если изменения будут кардинальными (в чём, если честно, сомневаюсь). Дополнительный ультраширик в камеру и реверсивная беспроводная зарядка - если только это, то нафиг надо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 5 июля 2019 18:33
    SvolotcH:

    затем что это удобно и универсально (и при использовании телефона как рабочей звонилки и большом количестве исходящих звонков такой набор сокращает время на поиск номера), а в айфоновской звонилке мало того что нет такого, так ещё и другие ограничения по поиску номеров есть.

    ну хз, в моем профиле использования звонилка на последнем месте, 2-3 звонка в неделю

    SvolotcH:

    вы про небольшую шумиху с самсунгами с10 в ютубе среди блогеров, получивших аппарат раньше старта продаж?))) Мало того что тот косяк уже хз сколько времени исправлен, так ещё и на тех аппаратах, где фейс айди как в айфонах (трёхмерный сканер лица с ик-подсветкой), особенно на вышеуказанном хуавее, разбокировка такая же по точности, но шустрее и т.п. (выше писал).

    В самсунге это технически исправить невозможно за отсутствием нужного датчика, кетайцев не рассматриваю как класс устройств - нет их для меня.

    Лаги - galaxy S8 тормозит у знакомого, S9 тормозит, S10 через год начнет наверное, может пиксель посмотреть, там где нативный чистый андроид?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 5 июля 2019 18:49
    Pilot2k:

    В самсунге это технически исправить невозможно за отсутствием нужного датчика,

    Ещё как можно исправить - за распознавание отвечает прежде всего софт - и после последних обновок никакая фотка не поможет разблокировать.

    Pilot2k:

    Лаги - galaxy S8 тормозит у знакомого, S9 тормозит, S10 через год начнет наверное, может пиксель посмотреть, там где нативный чистый андроид?

    Забыли выделить слово НАВЕРНОЕ:))) В самсунгах на снапе не наблюдаю тормозов вообще. И ещё раз - если хочется интерфейс, по плавности анимации примерно такой же как ios - тогда oneplus 7 pro, там действительно очень шустрая оболочка. Ну или пиксель. Короче, выбор есть, и очень нехилый.

    Pilot2k:

    ну хз, в моем профиле использования звонилка на последнем месте, 2-3 звонка в неделю

    Так если у вас так, это же не значит, что у других аналогично:) Звонилка в ios реально никакущая (к тому же полностью сменить на стороннюю - ни-ни, запрет же), но тем, кто её не так уж и часто открывает, заходит вполне нормально.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 5 июля 2019 20:17
    SvolotcH:

    Так если у вас так, это же не значит, что у других аналогично Звонилка в ios реально никакущая (к тому же полностью сменить на стороннюю - ни-ни, запрет же), но тем, кто её не так уж и часто открывает, заходит вполне нормально.

    Так я для себя же выбираю в первую очередь.
    По звонилке кстати можно устроить голосование, жалобы последнее время в сети только на то что у звонилки слишком высокий приоритет) про т9 первый раз слышу, ну и повторюсь проблем с поиском в пару кликов контакта не испытывал

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 5 июля 2019 20:36

    Pilot2k, эмм, на андроидах чуть ли не любая звонилка в номеронабирателе умеет искать по т9))) а эпл такое старательно игнорирует)) как и мноно чего)) ссылку из вайбера открыть в чём-либо кроме сафари? Нельзя, сир, вам сафари лучше)) эпловские карты - наше всё, доступ к другим из приложений типа фитнес-помощников - нееее, эпл лучше знает, что для пользователя именно эпловские карты - лучшее.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Pilot2k, как резюме - если миритесь с недостатками ios, то лучше с айфонов не слазить.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 6 июля 2019 00:46 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    12 айфон будет сильно узнаваем сзади, т.к. поставят полностью чёрное стекло на камеру + она будет квадратная и сбоку, а для очень тупых ещё и яблоко, так что отличать нищебродов со старыми айфонами от людей с новейшими будет гораздо легче. Я сейчас быстро определяю у кого древняя десятка, а у кого последний XS Max :trollface:

    Новая система авторизации iOS 13 уже работает на сайте Apple. Проверьте сами - работает :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 6 июля 2019 00:59 Редактировалось my_land, 1 раз.

    Advokatvlad, не всё ли равно с каким айфоном на 99 автобусе ехать ?

    Ты мне больше такое в личку не шли, детский сад. Про 99 не я придумал, это видимо твоя реальность, а не чОрная машина.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (9 июля 2019 11:17)
    Основание: 3.5.18