Ответить

Apple iOS, экран 5.8" AMOLED (1125x2436), Apple A12 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2658 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 22 апреля 2019 08:43

    Инсургент, кто задрал? Хуавей? На какие флагманы? Пруфы будут? (для одинакового кол-ва памяти) Нет? Может, лучше молчать?))) P.S. Покупал я мэйт20про на старте продаж в рб за полную цену, о чём ни капли не жалею (элементарно понимая, что его можно в инет-магазе купить за цену около 60% от той, за какую покупал в декабре) - телефончик в целом суперский. И самсунги отличные аппараты, и айфоны хороши.

  • MyValentine Senior Member
    офлайн
    MyValentine Senior Member

    1452

    12 лет на сайте
    пользователь #418497

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 2 мая 2019 22:13

    сколько лет прошло, а в ветках про айфоны ничего не меняется :)

    Veni vidi vici
  • victor91567 Junior Member
    офлайн
    victor91567 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #797330

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 мая 2019 10:13

    Добрый день! Неделю назад купил iphone xs gold. До этого был iphone 7. Беспокоит живучесть нового аппарата, раньше никогда не пользовался стеклянными телефонами. XS одел в прозрачный чехол hoco и наклеил стекло, но все равно уверенности в живучести нет. Принципиально ли покупать на Ваш взгляд silicon или leather case или что-то другое, чтобы быть более менее уверенным в его живучести? Телефоном не кидаюсь и не роняю каждые 5 минут, но всякое может случиться, а телефон дорогой, пользоваться планирую долго..

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 мая 2019 13:42
    victor91567:

    XS одел в прозрачный чехол hoco и наклеил стекло

    Ужас

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 19 мая 2019 18:47
    victor91567:

    Добрый день! Неделю назад купил iphone xs gold. До этого был iphone 7. Беспокоит живучесть нового аппарата, раньше никогда не пользовался стеклянными телефонами. XS одел в прозрачный чехол hoco и наклеил стекло, но все равно уверенности в живучести нет. Принципиально ли покупать на Ваш взгляд silicon или leather case или что-то другое, чтобы быть более менее уверенным в его живучести? Телефоном не кидаюсь и не роняю каждые 5 минут, но всякое может случиться, а телефон дорогой, пользоваться планирую долго..

    дружище, кайф от устройства можно получить только пользуясь им так как задумал Джонни Айв, чехлы и пленки это лукавого, даже и не думай

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 19 мая 2019 19:45
    Pilot2k:

    дружище, кайф от устройства можно получить только пользуясь им так как задумал Джонни Айв, чехлы и пленки это лукавого, даже и не думай

    золотые слова!)

    Добавлено спустя 15 секунд

    my_land:

    Ужас

    +

  • victor91567 Junior Member
    офлайн
    victor91567 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #797330

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 мая 2019 20:32
    Pilot2k:

    victor91567:

    Добрый день! Неделю назад купил iphone xs gold. До этого был iphone 7. Беспокоит живучесть нового аппарата, раньше никогда не пользовался стеклянными телефонами. XS одел в прозрачный чехол hoco и наклеил стекло, но все равно уверенности в живучести нет. Принципиально ли покупать на Ваш взгляд silicon или leather case или что-то другое, чтобы быть более менее уверенным в его живучести? Телефоном не кидаюсь и не роняю каждые 5 минут, но всякое может случиться, а телефон дорогой, пользоваться планирую долго..

    дружище, кайф от устройства можно получить только пользуясь им так как задумал Джонни Айв, чехлы и пленки это лукавого, даже и не думай

    Я просто посмотрел цены за замену дисплея, что-то около 1000р..)

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 19 мая 2019 21:56 Редактировалось stock-optom, 1 раз.
    victor91567:

    Pilot2k:

    victor91567:

    Добрый день! Неделю назад купил iphone xs gold. До этого был iphone 7. Беспокоит живучесть нового аппарата, раньше никогда не пользовался стеклянными телефонами. XS одел в прозрачный чехол hoco и наклеил стекло, но все равно уверенности в живучести нет. Принципиально ли покупать на Ваш взгляд silicon или leather case или что-то другое, чтобы быть более менее уверенным в его живучести? Телефоном не кидаюсь и не роняю каждые 5 минут, но всякое может случиться, а телефон дорогой, пользоваться планирую долго..

    дружище, кайф от устройства можно получить только пользуясь им так как задумал Джонни Айв, чехлы и пленки это лукавого, даже и не думай

    Я просто посмотрел цены за замену дисплея, что-то около 1000р..)

    Ну так стекло наклееное оставь,а чехол выброси

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 мая 2019 21:58
    victor91567:

    Я просто посмотрел цены за замену дисплея, что-то около 1000р..)

    Так телефон подешевле надо было покупать, чтобы не смотреть на цену замены дисплея)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 мая 2019 22:43
    stock-optom:

    Ну так стекло наклееное оставь,а чехол выброси

    Стекло портит телефон больше любого чехла

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 19 мая 2019 22:44
    victor91567:

    Pilot2k:

    victor91567:

    Добрый день! Неделю назад купил iphone xs gold. До этого был iphone 7. Беспокоит живучесть нового аппарата, раньше никогда не пользовался стеклянными телефонами. XS одел в прозрачный чехол hoco и наклеил стекло, но все равно уверенности в живучести нет. Принципиально ли покупать на Ваш взгляд silicon или leather case или что-то другое, чтобы быть более менее уверенным в его живучести? Телефоном не кидаюсь и не роняю каждые 5 минут, но всякое может случиться, а телефон дорогой, пользоваться планирую долго..

    дружище, кайф от устройства можно получить только пользуясь им так как задумал Джонни Айв, чехлы и пленки это лукавого, даже и не думай

    Я просто посмотрел цены за замену дисплея, что-то около 1000р..)

    покупаем вещи по карману и все будет хорошо)

  • victor91567 Junior Member
    офлайн
    victor91567 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #797330

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 мая 2019 07:52

    Доходы на уровне средней зп в it по стране ( работаю не в it). Это не значит, что их нужно сливать в унитаз. Чтобы мне было не жалко отдать 500$ за ремонт, мой доход должен быть хотя бы около 10т$ в месяц. Возможно у нас разное отношение к вложению своих доходов. Могу потратить 1000$ на телефон раз в 2-3 года, но не хотелось бы в этих промежутках вкладывать в него еще половину стоимости

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 21 мая 2019 15:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    victor91567:

    Доходы на уровне средней зп в it по стране ( работаю не в it). Это не значит, что их нужно сливать в унитаз. Чтобы мне было не жалко отдать 500$ за ремонт, мой доход должен быть хотя бы около 10т$ в месяц. Возможно у нас разное отношение к вложению своих доходов. Могу потратить 1000$ на телефон раз в 2-3 года, но не хотелось бы в этих промежутках вкладывать в него еще половину стоимости

    Ну смотри, я вполне разделяю такой подход тоже, и в связи с этим стараюсь покупать вещи которые в случае потери/повреждения не ввергнут меня в какое-либо уныние. поэтому например iphone xs, а не caviar какой.

    Это же нормальный ход вещей: купил, эксплуатируешь, оно царапается. бывает разбивается если руки-крюки.
    Обычный такой флоу.

    Если телефон укутывать и укрывать от внешних воздействий, то что ты в таком случае будешь делать с автомобилем?
    Вообще не выезжать?

    Ну и как упомянули - тактильные ощущения от вещи дорогого стоят чтобы каким-то там силиконом или кетайским пластиком закрывать

    p.s. разбил за последние 10 лет один смартфон только наверное.
    может поэтому такое отношение

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 21 мая 2019 16:11
    Pilot2k:

    Если телефон укутывать и укрывать от внешних воздействий, то что ты в таком случае будешь делать с автомобилем?
    Вообще не выезжать?

    Имхо, можно рассматривать чехлы как аналог сменных панелей типа как для нокиевских старых звонилок. Ну и хорошие чехлы с натуральной кожей как по мне так приятнее тактильно по сравнению с металл+стекло.
    Хорошие дорогие машины кстати очень часто закатывают в дорогую прозрачную плёнку (по крайней мере переднюю часть), которая ой как спасает от мелких ссадин.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 мая 2019 17:10

    И эта плёнка всё равно видна, всё равно начинает отклеиваться по краям/углам, всё равно заводское покрытие под ней теряет блеск если снять плёнку и посмотреть.
    Такая же фигня с керамикой, отдаёшь деньги, а в итоге эффект такой же как просто после хорошей мойки.
    Поэтому для телефона или ничего или максимум оригинальный кожаный чехол для определённых случаев (велосипед, пляж...).

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 21 мая 2019 17:16

    my_land, смотря какая плёнка и как хорошо клеят :) У меня всё что отклеилось на переднем бампере за 4 года, вырезали и переклеили - и вот недавно поцарапали бампер по плёнке. Если б не эта плёнка - 100% под покраску. Ну и фары в такой же плёнке - ни одного скольчика не имеется, причём на капоте и на фарах за 4 года ни в одном месте не отклеилась.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 21 мая 2019 17:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SvolotcH:

    my_land, смотря какая плёнка и как хорошо клеят :) У меня всё что отклеилось на переднем бампере за 4 года, вырезали и переклеили - и вот недавно поцарапали бампер по плёнке. Если б не эта плёнка - 100% под покраску. Ну и фары в такой же плёнке - ни одного скольчика не имеется, причём на капоте и на фарах за 4 года ни в одном месте не отклеилась.

    имелось ввиду что если снять теперь пленку с морды, то окрас на внешний вид будет отличаться от остального кузова, потому что лак на кузове подвергался механическим воздействиям и выгоранию, а под пленкой - нет

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 21 мая 2019 17:30

    Pilot2k, это если в плёнке только морда (если вся машина - ничего отличаться не будет, хотя оклеивать полностью, конечно, дорого), да и то решаемо полировкой :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 21 мая 2019 17:32
    SvolotcH:

    Pilot2k, это если в плёнке только морда (если вся машина - ничего отличаться не будет, хотя оклеивать полностью, конечно, дорого), да и то решаемо полировкой :)

    в любом случае, извращается сама идея устройства, вещь призвана радовать вас, а не вы призваны заботиться о сохранности вещи любым доступным способом

    ради кого старания и траты? ради следующего владельца?
    да, продадите вы этот айфон на 100ку дороже чем тот, кто не клеил ничего, но разве ради продажи последующей приобретается вещь?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 21 мая 2019 17:36 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Pilot2k, вещь-то радовать должна (и радует), но вот всякие мелкие ссадины, сколы, а ещё элементарно кто-то поцарапает и смотается, не сообщив... (это про тачку)
    В случае телефона написал выше (в кожаном чехле тактильно приятнее лежит в моей руке по сравнению с телефоном без чехла вообще).