Ответить

Apple iOS, экран 5.8" AMOLED (1125x2436), Apple A12 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2658 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 марта 2019 14:16
    Master.of.Nodes:

    Не знаю. Это субъективно и навскидку. Когда ремонтами занимался на трёхлетние жаловались, что уже слабо держит. Четырех/пятилетние вырубались на 10-50% заряда, особенно зимой. Сейчас может что-то и изменилось

    Ясно, это надо годами один аппарат мучать.

  • СервисЦентр Senior Member
    офлайн
    СервисЦентр Senior Member

    550

    7 лет на сайте
    пользователь #1992342

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 23 марта 2019 19:29
    my_land:

    Master.of.Nodes:

    Усаживать батарею на 10-20% в год это вполне нормально. Зачем за это париться вообще.

    Что с телефоном надо делать чтобы на такие проценты угробить ?

    энергично пользоваться и часто заряжать. особенно автозарядками

    Нам доверяют 25 лет! 29&25 777-77-52, 999-0-955
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 23 марта 2019 22:31

    СервисЦентр, фирменная самсунговская автозарядка тоже убивает акб конкретно? :rotate: :lol:

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 08:02 Редактировалось folgolbol787, 2 раз(а).

    я так понимаю у нас в апстор катируется для гарантии аппарат купленный в европе ?а то тут нашеЛ с нормальной вилкой,не операторский европа

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 26 марта 2019 08:37

    lalalabitbit, у нас в стране (то есть в РБ) - только официально импортированные асбис (с акцизом на коробке, купленные у официалов), в россии - скорее уж катируются по моделям (как я понимаю, по аналогии с Х, когда американцы, но А1901 (а там продавались как А1865, так и А1901) принимались по гарантии).

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 12:11

    да разобрался,все ок.А теперь блин другой вопрос,как нормально перенести данные с андроид на айфон)боже такой геморой с этим приложением Move to IOS

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 26 марта 2019 12:17

    lalalabitbit, перенос истории вайбера (на всякий случай) - сразу нафиг, нет такого. Я на днях занимался обратным процессом (перенос с айфона на самсунг) - фактически, только фотки с видео через смарт свитч перекинул, остальное - с нуля (ну, контакты и так и этак были гугловские).

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 12:20
    SvolotcH:

    lalalabitbit, перенос истории вайбера (на всякий случай) - сразу нафиг, нет такого. Я на днях занимался обратным процессом (перенос с айфона на самсунг) - фактически, только фотки с видео через смарт свитч перекинул, остальное - с нуля (ну, контакты и так и этак были гугловские).

    контакты я с гугл аккаунта по синхронизации перекинул,а вот данные как хз

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    а еще ,я не знаю пр окакую магию эпл говорят,но ее не чувствуется)может потому что я пользовался последними ноутами и смартфонами всегда,и 2018 год просто выдал(особенно среди ноутов) равные и более лучшие модели.Вот и макбук я расхотел покупать после вчерашнего дня к тому же,но девушке айфон пойдет как надо.Для себя же точно ничего не почувствовал )

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 26 марта 2019 12:32

    lalalabitbit, имхо, проще с нуля разок настроить - и потом не испытывать проблем. :) P.S. Насколько я вообще понял - если контакты лежат в гугле (а не в айклауде), то поиск по ним (который по свайпу вниз с главного экрана) работает не в полную силу - не ищет по части номера.

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 26 марта 2019 13:25

    Вот и макбук я расхотел покупать после вчерашнего дня

    Зря. Много потеряли.

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 14:16 Редактировалось folgolbol787, 4 раз(а).
    Master.of.Nodes:

    Вот и макбук я расхотел покупать после вчерашнего дня

    Зря. Много потеряли.

    ничего не разу не потерял - мне не нужна мак ос в принципе,я с нее ушел еще полтора года назад,я люблю немного поиграть иногда(макбук рвется от игр даже не сложных,нагрев жесткий)клавиатура для меня дно полное .Поэтому и не потерял ничего ))

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    а я так понимаю отключать геолакацию нельзя в шторке ,только заходя в настройки ?а свайп - опустить шторку уведомлений- можно только именно от самого верха и до середины тянут ?просто хотелось бы не тянуться туда каждый раз,а из середины экрана ее опускать свайпом вниз (

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    и клавиатуру другую не поставить нормальную да ?ну что бы точки и запятые были сбоку от пробела,смена языка была свайпом ,а не на кнопку на которой еще и смайлики ?циферный ряд не поставить над буквами в клавиатуре верно ?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    и я так понял,не прокатит как на андроид,например просто нажать кнопку назад или свайпнуть,но надо каждый раз нажимать везде в левый верхний угол слово "назад" ?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    и фейс id когда разблокируется,нельзя что бы сразу открывался рабочий стол,надо всегда делать свайп еще после этого ?

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 26 марта 2019 14:36

    lalalabitbit, специфика ios, однако )))

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 14:40
    SvolotcH:

    lalalabitbit, специфика ios, однако )))

    видео классно снимает)в остальном...ну не для себя же купил)иначе бы уже запостил объявление о продаже (((

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 17:09

    а кто нибудь может посоветовать прозрачный чехол хороший,не желтый ?) другие не интересуют,красивый же смартфон и цвет отличный ,прятать под толщ алькантары с карбоном не вижу смысла

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15316

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15316
    # 26 марта 2019 17:17

    lalalabitbit, ай, нафиг эти прозрачные силиконы/пластики, в руках лежит хуже, чем если в оригинальном кожаном. Кстати, на самсы последней серии выкатили оригинальные кожаные чехлы, в том числе белого цвета (а когда-то очень хотел такой на Х - именно с белой кожей). Но в продаже видел только в самсунговских магазах фирменных в галерее и дана молле (вроде за 130р - не гуманно) :) .
    P.S. Я ещё не наблюдал силиконовые прозрачные чехлы, которые не желтели бы со временем :)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 18:26

    а кстати что по зарядке,вот такая пойдет для быстрого заряда Сетевое зарядное устройство moonfish PowerPro 75W, Power Delivery, 3 USB + Type-C, ?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    да мне норм считай чехольчик пленочка ,ну такие на первое время,по 15 руб,сам смартфон 1050$наушники 150$ и вот комплект готов,осталось два кабеля купить лайтнинга для портативки и быструю зарядку .А чехлы ...их так много ,если где то увижу какой красивый прикуплю ,почему бы и нет )

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    и я бы не сказал что Iphone супер и гладко работает в отличии от андроида,явно оптимизация приложений лучше закручена,особенно в браузера подгрузка хорошая,а так в остальном....анимацию поставить более медленную на андроид и будет то же самое )ну и мне не нравится экран.Самая топовая цветопередача которую я помнюв смартфонах,была у htc U11+ я так будто заново на фото смотрел старые )очень качественный ips был,такого уже к сожалению не делают

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 24 секунды

    ну вот все наскучил он,обычная болванка,хз в каком месте он красивый,со стороны мне казался более симпатичным,а вот походил день перерыл все в нем ,ерунда какае то ,читалка цветная для соц сетей и только)))

    бывает
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 марта 2019 20:45 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    lalalabitbit:

    я не знаю пр окакую магию эпл говорят

    следовательно вы будете очередным нытиком:)

    lalalabitbit:

    и клавиатуру другую не поставить нормальную да ?ну что бы точки и запятые были сбоку от пробела,смена языка была свайпом ,а не на кнопку на которой еще и смайлики ?циферный ряд не поставить над буквами в клавиатуре верно ?

    и каждый раз сталкиватся с подобной головной болью по подыскиванию клавы меняя телефон?
    за десять лет на айфоне все привыкли лупиить в слепую и не хотять ваших свайпов, эппал это понимает и не предлает тратить жизнь на постоянное изучение настроек и херни.
    но впринципе клавиатур в аппсторе как грязи, да хоть гугловской, но с родной не сравнить

    lalalabitbit:

    видео классно снимает)в остальном...ну не для себя же купил)иначе бы уже запостил объявление о продаже (((

    если человек с 10 лет на айфоне будет тыркать андроид сымый забубенный и срать на него, виноват телефон? или нытик?

    только лучшее
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 20:54 Редактировалось folgolbol787, 6 раз(а).
    svitanak:

    lalalabitbit:

    я не знаю пр окакую магию эпл говорят

    следовательно вы будете очередным нытиком:)

    lalalabitbit:

    и клавиатуру другую не поставить нормальную да ?ну что бы точки и запятые были сбоку от пробела,смена языка была свайпом ,а не на кнопку на которой еще и смайлики ?циферный ряд не поставить над буквами в клавиатуре верно ?

    и каждый раз сталкиватся с подобной головной болью по подыскиванию клавы меняя телефон?
    за десять лет на айфоне все привыкли лупиить в слепую и не хотять ваших свайпов, эппал это понимает и не предлает тратить жизнь на постоянное изучение настроек и херни.
    но впринципе клавиатур в аппсторе как грязи, да хоть гугловской, но с родной не сравнить

    lalalabitbit:

    видео классно снимает)в остальном...ну не для себя же купил)иначе бы уже запостил объявление о продаже (((

    если человек с 10 лет на айфоне будет тыркать андроид сымый забубенный и срать на него, виноват телефон? или нытик?

    это форум,а это мое мнение,я ною или делюсь мнением ?)обычно люди ,кто не чувствует себя особенным или ущербным из побрекушки с экраном и симкой,просто что то пишут,да-да нет-нет,а вот про то что кто то ноет,это уже явно из категории - мальчик с побрекушкой самый крутой )
    и к тому же я не раб какой системы или какой то компании,в эти года когда есть выбор,глупо говорить что что-то лучше во всем и лучше других,это все равно что летать отдыхать в Египет, или в Турцию ,или на Тайланд ,или Гоа,и говорить что это лучшее,при это не видя весь остальной мир)))И не буду терпеть,потому что привык и мне лень вглянуть шире , я лучше буду дальше пробовать,а то что многим хорошо,так это и понятно,многие - это не показатель правды,многие и не знают что им на самом деле нравится,пока Дяденька или Тетенька с экрана ,убедительным голосов и пристальным взглядом не укажет тебе что выбрать ))

    бывает
  • HaTa2411 Member
    офлайн
    HaTa2411 Member

    306

    9 лет на сайте
    пользователь #1273329

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 26 марта 2019 21:22

    Мне вообще все телефоны скучные через месяц-два использования. Последняя надежда - айфон, но боюсь это просто очередная моя иллюзия, и в итоге скучным станет и он... :-?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 26 марта 2019 21:23 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    lalalabitbit:

    это форум,а это мое мнение,я ною или делюсь мнением ?

    так тут два варианта я же ясно написал, либо втягиваются в эппалскую атмосферу, либо нытиками становятся, я бы напривер на такие подвиги не решился, зачем себе устраивать дурацкий стресс, что-то менять было модно лет 10 назад, теперь это смотрится скорее глупостью.

    lalalabitbit:

    и к тому же я не раб какой системы или какой то компании,в эти года когда есть выбор

    ну как же вы не раб, вы тратитите кучу времени на изучение того что вы и знали с другим расположением кнопок:) чтот не слышал я чтоб кто-то изучал альтернативы софту на компе, ну типо надоел мне этот ворд,буде каждый год новую альтернативу лупить:) а кстати ворд овно еще то, так что такие странствия куда более оправданы.

    lalalabitbit:

    глупо говорить что что-то лучше во всем и лучше других,это все равно что летать отдыхать в Египет, или в Турцию ,или на Тайланд ,или Гоа,и говорить что это лучшее,при это не видя весь остальной мир)))

    так выбирайте программы, сервисы они разные, а на каком девайсе так пофиг, ну если конечно вас не обманули и не втянули в крутое хомячество, искать свободу в поиске девайсов.

    пс. ну и чтоб понять "магию эппал" надо разумеется иметь комплект их устройств, пользоватся их сервисами, тогда да очень удобно, айфон-часы-уши прекрасная связка никто не предложит лучшей тройки, ипад ну тупо лучший, макбук - честно говоря не знаю конкурентов, имак тоже самое, эппал тв, тож полезная хрень.

    только лучшее