Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 5 августа 2004 14:26 Редактировалось vx, 3 раз(а).

    Большое спасибо hell:

    Ну радуйтесь

    http://www.degtiarev.com/abw/base/?M=D

    (согласовано с Ginger)

    Файлики генерятся каждые сутки(пока тестирую - чаще).

    Имеют имя аналогично выводу функции gmdate('d_m_Y') и зажаты .gz

    total commander разожмет без труда

    Копирайт от ABW, требуемый на сайте, соблюден

    _____________________________________________________________

    Суть проблеммы:

    Не так давно сайт этой газеты переехал на новый адрес:

    http://www.abw.by (просьба к модераторам не убивать ссылку).

    Общий "дизайн" сайта остался прежним но что они сделали с разделам "Частные объявления" это трындец всему.

    Раньше частные объявления можно было скачать на свой компьютер и просмотреть в текстовом редакторе. Теперь же чтобы просмотреть интересующую информацию нужно просто извращаться (по другому просто не скажешь). Существующий поиск по обьявлениям, любой здравомыслящий человек ПОИСКОМ не назовет. Также ужастно выдаются и результаты "поиска".

    Я конечто понимаю что в конце концов должен был произойти переход к обьявлениям вроде тех что на сайте автомалиновка или mobile.de, ну так и сделали бы аналогичное.

    Хотелось бы попросить у них, НОРМАЛЬНО сделать раздел "Частные объявления" (http://www.abw.by/abw/obj.htm) или вернуться к

    прошлому "дизайну".

    А пока что, нет слов и хочеться ругаться матом...

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 5 августа 2004 15:05

    нового "дызайну" не видел, но могу предположить, это чтобы покупали бумажную версию.

    помню как-то вебмастеру послал мыло с картинками о глюках на сайте. вебмастер забил болт и ничего не правил. видать платят им там хиленько, вот и филонят.

  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 августа 2004 15:18

    А чем он тебе так не понравился?Все просто и понятно!Все новое пугает!

  • 13th Member
    офлайн
    13th Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #8069

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 августа 2004 15:49

    согласен на 100% с vx-ом

    было гораздо удобнее, большего количества продаж газеты думаю вряд ли добьются...но мне очень не понравилось, поиск вроде как ничего, но в остальном

    :ass:

    <p>Была весна и дамы пахли, как свежесорванные сливы.<br /> Мужчины восхищенно ахали, но всё ж предпочитали пиво.</p>
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 5 августа 2004 15:59

    Хотелось бы попросить у них...

    Так и попроси. А причем тут onliner :-?

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 5 августа 2004 16:07

    Мне лично тоже кажется, что убрав нормальный вид частных объявлений, они хотят добиться увеличения продаж.

    Писал кстати им в почту с просьбой вернуть всё как было - даже не ответили.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 5 августа 2004 16:18

    А на мой взгляд, все очень даж удобно. По крайней мере, поиск авто по маркам, году и стоимости. Сейчас не получаешь на руки всю свалку, а сортируешь то, что тебе надо.

    А у вас в чем проблемы?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 5 августа 2004 16:19
    EXEMOK:

    Мне лично тоже кажется, что убрав нормальный вид частных объявлений, они хотят добиться увеличения продаж.

    Писал кстати им в почту с просьбой вернуть всё как было - даже не ответили.

    Именно поэтому я и написал тут :znaika:

    Я такую тему знаю ты им пишешь письмо, а они на него ноль внимания! :roof:

  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 5 августа 2004 16:24
    Belceller:

    А на мой взгляд, все очень даж удобно. По крайней мере, поиск авто по маркам, году и стоимости. Сейчас не получаешь на руки всю свалку, а сортируешь то, что тебе надо.

    А у вас в чем проблемы?

    ты пробовал там что нибудь поискать ???

    например ты хочешь Toyota Carina 1997 - попробуй поискать ;)

    А потом посмотри результат.

    Ну и?

    Увидел там хоть один телефон?

    и т.д.

    в общем :ass:

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 5 августа 2004 16:35

    Согласен полная лажа с объявками стала. Раньше скачал всё валом и делай всё что хош, хоть раком хоть боком. А недавно зашёл посмотрел, вроде и сделали по человечески, да вот только найти что либо невозможно. Хочется ругаться матом.:moderator:

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Воука Member
    офлайн
    Воука Member

    195

    20 лет на сайте
    пользователь #13044

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 5 августа 2004 16:39

    Абсолютно согласен.

    Пока я копил деньги на авто, я скачивал каждую неделю объявки, смотрел для академического интереса и складывал. Зато потом, когда пришла пора покупать - узнал очень много интересной и важной инфы помимо просто статистики на любой вкус.

    Очень мне помогло то, что они выкладывали объявки в виде текстового файла, и радует во всем это только одно - то, что я купил авто как раз перед переходом газеты на новый формат, хе. :)

  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 августа 2004 16:42

    Тойота-Карина E, 97 г.в., 1.6Б, 5-дв., борд. мет., 180 т.км., ц/з, э/зерк., АБС, г/у, только из Герм., универсал, 6800 у.е., торг, т. 2xx-xx-xx, 8-029-6xx-xx-xx!:-?тАМ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ!мОЖЕТ С КОМПОМ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМА??????

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 5 августа 2004 16:43

    ИМХО и еще раз ИМХО - убеждают людей в том, что правильнее купить газету. :)

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 5 августа 2004 16:44
    vx:

    Увидел там хоть один телефон?

    и т.д.

    в общем :ass:

    Если смотреть не глазами а :ass: , то, конечно телефон обнаружить сложно.

    А так все есть. Попробуй поискать. все очень просто! :beer:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 5 августа 2004 16:44

    Boozy2, это ты получил, открыв ссылку в отдельном окне? А если тебе надо обзвонить три десятка телефонов - будешь три десятка окон открывать, да?

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 5 августа 2004 16:48

    Да нормально всё там. действительно не качаешь весь хлам , атолько то ,что надо. И телефоны там есть.

    И вообще...это их личный сайт , что хотят то и делают. Что вы привязались. Тоже самое и на онлинере пишут , типа ой что тута у вас происходит , мои ветки закрывают, меня не любят....и т.д.

    Откройте свой сайт и делайте с ним что хотите... как маленькие, чесслово.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 августа 2004 16:50

    EXEMOK, Окно промотра текста объявлений.----ДЛЯ ЧЕГО СДЕЛАНО?пОСМОТРЕЛ!пОЗВОНИЛ!сМОТРИ В ЭТОМ ЖЕ ОКНЕ СЛЕДУЮЩУЮ МАШИНУ!кАКИЕ 30 ОКОН!нАУЧИТЕСЬ С ПК работать,а лучше в Белсоюздрук сходите за бумагой!Сегодня целый день искали машину и напряга не получили!

  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 5 августа 2004 16:51

    Boozy2,

    вот ответ на мой запрос по Тойоте 1997г (т.к. Карина я не знаю где ввести)

    И где УВАЖАЕМЫЙ Boozy2, видит тут телефоны???

    Тойота-Карина E, 97 г.в., 1.6Б, 5-дв., борд. мет., 180 т.км., ц/з, э/зерк., АБС, г/у, только из Герм., универсал, 6800 у.е., торг, ...

    Тойота-Карина E, 97 г.в., 2.0ТД, серебр. мет., 5-дв., универсал, полный э/пакет, 2 ПБ, г/у, ц/з, АБС, э/зерк., ид. сост., 07.04 г из Бельгии, все докум., 6800 у.е., ...

    Тойота-Карина Е, 97 г.в., 1.8Б, фиол. мет., универсал, кондиц., АБС, г/у, ц/з, полн. э/пакет, э/зеркала, лит. диски, кожа, из Герм., 7400 у.е., ...

    Тойота-Королла, 97 г.в., 1.3Б, 4-дв., синий мет., седан, лит. диски, э/стекла, ц/з, сигн., магн., 4320 у.е., возм. обмен, ...

    Тойота-Кэмри, 97 г.в., 2.2i, Б, черный, КПП-автомат, полн. э/пакет, кондиц., нед. из США, ...

    Тойота-Кэмри, 97 г.в., 2.2Б, 82 т.км, 4-дв., серый мет., конд., э/люк, э/пакет, 2 ПБ, КПП-автомат, э/зерк., магн., лит. диски R15, 8800 у.е., или обмен, ...

    Тойота-Кэмри, 97 г.в., 2.2Б, КПП-автомат, лит. диски, кондиц., из США, 8900 у.е., торг, ...

    Тойота-Пикник, 97 г.в., 2.0 газ/бенз., светло-фиол. мет., 5-дв., 123 т.км, полный э/пакет, конд., газ/бенз., 2 ПБ, э/зерк., г/у, АБС, 2 люка, 9400 у.е., ...

    Тойота-Пикник, 97 г.в., 2.0Б, серебр. перл., г/у, ц/з, АБС, ПБ, 5-КПП, 4 места, полный э/пакет, отл. сост., цена догов., ...

    Тойота-Старлет, 12.97 г.в., 1.3Б, светло-фиол. мет., 3-дв., 111 т.км, 4.8 л/100 км, 5-КПП, АБС, г/у, 2 ПБ, сигн., ц/з, фаркоп, нов. резина, ТО-04, 3300 у.е., ...

    Boozy2:

    EXEMOK, Окно промотра текста объявлений.----ДЛЯ ЧЕГО СДЕЛАНО?пОСМОТРЕЛ!пОЗВОНИЛ!сМОТРИ В ЭТОМ ЖЕ ОКНЕ СЛЕДУЮЩУЮ МАШИНУ!кАКИЕ 30 ОКОН!нАУЧИТЕСЬ С ПК работать,а лучше в Белсоюздрук сходите за бумагой!Сегодня целый день искали машину и напряга не получили!

    Через пять раз это заколупает.

    А что Boozy2 так шумит ???

    Может он и есть "webmaster" ABW :lol:

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 5 августа 2004 17:01

    Мое мнение - сейчас на АБВ полный отстой!

    Как раньше было удобно: скачал, вырезал интересующие тебя куски в ворд, распечатал и вперед на прозвон! а сейчас что делать? а ежели у меня инет только на работе? переписывать телефончики вручную или странички по одной сохранять или открывать по-отдельности все объявки и копи-пейст?

    Короче перемудрили они...

    И вот еще моментик: раньше можно было у себя базу держать, тенденции отслеживать, отлавливать непродаваемые авто и т.д. короче - следить за рынком, а сейчас? :molotok:

    А по поводу письма им писать:

    пару лет назад была у них серия статей. Узнал я стиль изложения да вот только журналист выдавал это за свое имхо, свои знания и навыки, а на самом деле... (я не поленился, нашел книжку и сверил - звиздит журналюга!) ну написал я им.... ну и что? статьи продолжали выходить под ложным авторством. после этого у меня уважение к АБВ пропало... :molotok:

  • Boozy2 Member
    офлайн
    Boozy2 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #18644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 августа 2004 17:30

    vx,я читаю данную газету около года!В основном интересует рекламное приложение!Покупаю в киоске и не ворчу!Берегите нервы смолоду! :beer: