Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone XR 64GB (черный)

Ответить

Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A12 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2942 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP67

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 5 ноября 2018 14:53

    mixtur, вечером оставлю отзыв на холодильник,который покупал с другого сайта,очень интересно.Сорри за оффтоп :shuffle:

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 5 ноября 2018 15:36

    S--, если отзыв сохранился - кинь сюда. Или вкратце продублируй мысли по поводу телефона. Интересно же.

    IOS Developer
  • VirtualHost Member
    офлайн
    VirtualHost Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #7219

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 5 ноября 2018 21:17

    У наших официалов ценник в районе 2500byn, в российском официальном apple store в переводе на наши - около 2050byn. И это при том, что в России доп. сборы конкретно для Apple присутствуют.
    Кто-то можит объяснить такое ценообразование?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 5 ноября 2018 21:25
    VirtualHost:

    Кто-то можит объяснить такое ценообразование?

    Покупают в России в официальном Apple Store добавляют транспортные расходы, налог и на покушать.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 5 ноября 2018 21:35

    VirtualHost, белорусы же богатые люди, у нас по сравнению с соседями все дороже, даже в Смоленске техника дешевле будет)

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 5 ноября 2018 22:18

    VirtualHost, 1920р я нашел. Ориентируйтесь на это. Если с еврозоны, то возврат только 150 евро и это будет совсем чутка дешевле чем у нас - гемора много, выгоды мало. Так что 1920 пока что лучший вариант. Ну и за 2000р полно кто предлагает не на онлайнере.

    IOS Developer
  • Tim3333 Neophyte Poster
    офлайн
    Tim3333 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #787846

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 ноября 2018 08:26 Редактировалось Tim3333, 1 раз.

    Продублирую здесь. Купил данный девайс в Риге, 929 € за 128 мб. Выбирал по размеру и экрану. Десятка маленькая-Мах большой. Ну и там экраны Oled, у меня от них глаза болят. Экран- ips , это хорошо, разрешение - вот тут что-то не понятное, пикселей вроде не видно, но не покидает ощущение что нет чёткости. Может надо привыкнуть. Камера- хороша, и зачем лепить по пять камер в телефон, когда одна снимает не хуже. Правда портрет только людей делает, предметы игнорирует. Батарея - день, не более, чудес не случилось. 3 d touch нет, проблема решена долгим тапом, но не везде. Face id шикарен, слов нет, возникло ощущение что он постепенно самоулучшается, надеваешь очки - сначала не срабатывает, но через пару раз все отлично. По операционке- всё летает, ну так и должно быть с таким железом. В общем телефон неплохой, для фанатов. Я последний раз пользовался iPhone 9 лет назад, решил попробовать вернуться, но не судьба. За пару дней IOS выбесила до белых коней, отдал дочке, ей после 8+ нравиться. Как то так.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 7 ноября 2018 10:00

    Tim3333, очень интересно узнать, что именно выбесило до белых коней?

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 7 ноября 2018 10:15 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    mixtur, могу от себя написать, что меня местами ой как бесит:) Кастрированная стоковая звонилка (хотя то, что она перехватывает звонки вайбера и проводит их через себя - это неплохой плюс), отсутствие возможности поставить сторонние приложения по умолчанию с полной заменой эпловских (браузер, карты, камера, та же звонилка), кастрированные настройки блютус, не выходит использовать как флэшку (хотя последнее время это и не шибко важно, инет-то под рукой с облаком, но за границей да без вай-фая...), отсутствие режима с ручными настройками в стоковой камере, отсутствие aod (понятно что уведомления на часах видно, но в тренажёрке, допустим, я часы снимаю). Но в целом, конечно же, телефоном пользоваться всё равно приятнее :)
    P.S. Ну и закидывание музыки тупо из коллекций мп3 (если не подключаться с AM или GPM) не айс, поскольку через айтюнс и только с одного компа.
    И ещё вспомнил: если контакты не в айклауде, а в гугловском аккаунте, то в поиске хрен найдёшь какой-либо контакт по его короткому номеру (типовой юзеркейс - все номера в контактах забиты полностью, через плюс, а если в поиске набирать только последние 7 цифр как мы обычно запоминаем номера, то ничего не выдаст).

  • Tim3333 Neophyte Poster
    офлайн
    Tim3333 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #787846

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 ноября 2018 13:03

    Стоит ли в очередной раз описывать? Звонилка-нельзя по буквам вызвать контакт, нет быстрого набора по цифре. Дальше - нельзя ничего изменить с иконками и интерфейсом, стоковые - отстой. Нельзя загрузить свою музыку, танцы с бубном (тунцом). Если в андроиде можно взять и перейти улицу в любом месте где нравиться, то в ios надо сходить в подземный переход, спросить разрешения, перейти, подняться на второй этаж, спуститься, и только потом ты окажешься там где хочешь.

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 7 ноября 2018 21:03

    Tim3333, согласен, в андроиде можно перейти улицу где угодно. Скажу даже больше. Ваш личный андроид-телефон это проходной двор для всех.

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 7 ноября 2018 21:34

    Спасибо за отзывы,наверное все таки куплю u12+ или pixel3

    Добавлено спустя 40 секунд

    StarMan, я его не приобретал,было в планах :insane:

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 8 ноября 2018 10:07

    SvolotcH, блин, уже в 101 раз читаю эти отзывы от вас :insane:

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    S--:

    Спасибо за отзывы,наверное все таки куплю u12+ или pixel3

    лучше так, чем потом страдать как некоторые товарищи + очень важные штуки менять дизайн иконок на готический :D

    Tim3333:

    Звонилка-нельзя по буквам вызвать контакт, нет быстрого набора по цифре.

    зато можно сказать сири позвони Андрею и она наберет ему без лишних телодвижений

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 8 ноября 2018 10:17

    mixtur, ну так хватает и других людей же, которым эти недостатки "не заходят" )))

  • D1smaY Member
    офлайн
    D1smaY Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #148883

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 9 ноября 2018 09:57
    Tim3333:

    Стоит ли в очередной раз описывать? Звонилка-нельзя по буквам вызвать контакт, нет быстрого набора по цифре. Дальше - нельзя ничего изменить с иконками и интерфейсом, стоковые - отстой. Нельзя загрузить свою музыку, танцы с бубном (тунцом). Если в андроиде можно взять и перейти улицу в любом месте где нравиться, то в ios надо сходить в подземный переход, спросить разрешения, перейти, подняться на второй этаж, спуститься, и только потом ты окажешься там где хочешь.

    Есть быстрый набор из избранного, нужные контакты там, можно вообще сказать сири что тебе надо вызвать и кого.
    Музыку уже давно не гружу потому что телефон всегда на безвуке, но опять же с этим сложности нету, скачал на пк нужную мелодию, закинул в айтюнс, либо можно вообще загрузить через тот же телеграмм, обрезать прогой нужный кусок мелодии и поставить мелодию.
    хз чем так андроид лучше, вот слез обратно на иось и понимаю что она намного приятнее зеленого робота.
    К габаритам аппата пока привыкнуть не могу =( кажется большеват, но думаю пару дней еще пройдет и будет нормально

    слеплен с любовью как шоколад Nestle
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 9 ноября 2018 10:30

    D1smaY, а Вы почитайте то, как я расписал минусы с юзеркейсами - действительно, есть моменты в ios, которые реально могут выбешивать время от времени - и это никак не исправишь. Стороннюю звонилку типа instacall чур не предлагать ))

  • Tim3333 Neophyte Poster
    офлайн
    Tim3333 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #787846

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 ноября 2018 23:12

    D1smaY, Вы не внимательны, в моем посте выше, я писал что девять лет назад ушёл с IOS, сейчас решил попробовать опять-не получилось. На вкус и цвет все фломастеры разные. Не нужно мне ничего доказывать. Я высказывал своё мнение о телефоне, и его операционной системе. Если я могу себе позволить любой телефон, то не хочу испытывать неудобства за свои деньги.
    P. S. Музыка через комп и тунец, это удаление гланд через не предназначенное для этого место.

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 12 ноября 2018 15:39 Редактировалось -GNU-, 8 раз(а).

    По прежнему лучшим телефоном цена/качество, остается 6s plus. В нем есть всё, что необходимо, и он супер прочный, об стенку даже не смог разбить(но в ремонт всё же попал, видимо контроллер тача отвалился, сенсор реагирует через раз).
    Что касается этого "бюджетника", то он весьма неплох но, еслиб тут было всё, что есть у 8 plus и был не стеклянный, то я б взял.
    Все что с амолед экранами, для меня это всё мусор, так как такой экран не передает естественных цветов, если экран больше 5-ти дюймов то он кушает больше, чем ипс, он легко бьется и за пол года может выгореть, а если еще плохо проклеен, от удара или холода попадет воздух , и будет пятно. Ну с другой стороны, телефоны рассчитаны на год, так что тут дело вкуса.
    Пока не выйдет что то на подобии xs max, но без надкусанного экрана и на ипсе, буду юзать 6-ку+.
    Конечно 8-ка почти идеальна, но стекло и цена великовата.
    Чтоб не забыть про 7-ку+, то это неудачная 6-ка+, с якобы улучшенной камерой( на практике фиг заметишь).После 3-4 прогонов антуту выдает смешных 112000 балов. Когда 6s plus ниже 125 000 не тротлит. Да и автономность у 7-ки по тестам самая низкая, начиная от 6s plus.

    Добавлено спустя 13 минут 54 секунды

    Tim3333:

    За пару дней IOS выбесила до белых коней, отдал дочке, ей после 8+ нравиться. Как то так.

    Каждый раз когда скидываю по айтюнсу музыку, седею от нервов, но в один прекрасный момент всё же сдали нервишки.
    Со многими проблемами разобрался. Например как рандомную музыку объеденить в 1 папку. По ютубу всё делал правильно но ничего не происходило. Пока сам не разобрался. На компе в свойствах папки с трэками, нужно убрать пометку "только для чтения" для всех файлов. Но всё ровно пару песен могут остаться отдельными альбомами. Тут я уже бессилен.
    На чем сдали нервы так это на том, что когда места на телефоне вагон, но синхронизируя те песни которые перекинул, телефон удаляет другие, что уже были в памяти. Ну думаю дай удалю еще ненужную музыку и жму синхронизацию. Треки, что были удалены рандомно телефоном, вновь записываются, но удаляются произвольно другие, даже те которые только что записались.
    Раньше думал решил эту проблему, убрав пометку резервных копий с айклауда на пк, да в прошлый раз проблема решилась. Но последний раз, что я только не делал, и освободит ему места 11 гб и айклауд почистил на 4 гб(на всякий случай), а музыки то хотел скинуть всего то на 500 мб. Ну и тут вдруг телефон познакомился со стеной.(

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 12 ноября 2018 15:57

    -GNU-, зря: камера у 7+ действительно лучше, а уж видео снимает для телефона весьма недурно))), амолед в Х (пользуюсь 11 месяцев) мало того что нареканий не вызывал, так ещё и приятный, с калибровкой цветов очень близко к ips в других айфонах. Конечно, найдутся люди, которые любой амолед считают фуфлом с шимом, недостойным их внимания :)

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 12 ноября 2018 16:21
    SvolotcH:

    -GNU-, зря: камера у 7+ действительно лучше, а уж видео снимает для телефона весьма недурно))), амолед в Х (пользуюсь 11 месяцев) мало того что нареканий не вызывал, так ещё и приятный, с калибровкой цветов очень близко к ips в других айфонах. Конечно, найдутся люди, которые любой амолед считают фуфлом с шимом, недостойным их внимания :)

    Было 3 печальных случаев с амоледами, правда не на айфонах(но я думаю везде технология одинаковая).
    На первом через пару месяцев на черном фоне появились светлые пятна(были видны только в темноте)
    На втором , когда провел пол дня в силичах на морозе -15, появилось сбоку синее пятно размером с большой палец. По гарантии еле приняли, сказали что это от удара, но точно не ронял.
    На 3-м через пол года появилось пожелтение в виде размытой полосы.
    Да и если внимательно присмотреться к белому фону, то он имеет артефакты из разных цветов( но это только если в упор присмотреться).