Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone XR 64GB (черный)

Ответить

Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A12 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2942 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP67

  • aynav Member
    офлайн
    aynav Member

    208

    7 лет на сайте
    пользователь #1978813

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 ноября 2018 20:27

    iShopApps, не верить. гарантия официальная действует только от устройств импортируемых асбисом. и точка.
    Все остальное - гарантия продавца, который сегодня есть - а завтра его уже нет.

  • popka_dyrrak Member
    офлайн
    popka_dyrrak Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #716366

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 ноября 2018 21:40 Редактировалось popka_dyrrak, 1 раз.

    Del

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 22 ноября 2018 21:41

    popka_dyrrak, хвалебные отзывы, говорят об обратном :-?

  • popka_dyrrak Member
    офлайн
    popka_dyrrak Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #716366

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 ноября 2018 22:55 Редактировалось popka_dyrrak, 2 раз(а).
    S--:

    popka_dyrrak, хвалебные отзывы, говорят об обратном :-?

    Ну значит я единственный такого мнения :) Не знаю почему, но больше нравится X

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 ноября 2018 22:48 Редактировалось -GNU-, 1 раз.

    кому интересно, видео контента на 8+ влазит больше чем на R. Но на R больше страницы сайта по длине, но тому кто читает в повернутом виде, то на 8+ будет уже но выше.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 23 ноября 2018 22:59
    -GNU-:

    видео контента на 8+ влазит больше чем на R

    вполне закономерно, поскольку экран в R уже (то есть ширина меньше) по сравнению с 5,5" формата 16х9 (каковой и стоит в 8+). Но это если смотреть контент 16х9, а вот если хотя бы 18х9, то ситуация меняется.
    P.S. Диагонали экранов мобильников корректно сравнивать, если форматы этих экранов идентичны.

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 ноября 2018 23:00 Редактировалось -GNU-, 1 раз.

    еще так смешно сравнивают новинки с надгрызенным экраном с 8+, ложат телефоны рядом, а 8-ку обувают в дешевый выцветший чехол, чтоб смотрелась как древняя. :lol:
    Сравнения влезаемного видео контента

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 ноября 2018 01:51

    Кстати, такой вопрос. Если включить на xr, функцию поднятие для активации. То есть достал телефон с кармана, экран загорелся, посмотрел на него, Face id определил тебя, и без лишних смахиваний, чтоб был готов к работе. Или так не работает?

    Добавлено спустя 6 минут

    Еще негодую, почему эпл не додумались сделать на механических кнопках хом, принятие звонка. Ведь зимой в перчатках, эта функция была бы топ.

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 ноября 2018 04:51
    keral:

    https://mobistore.by/apple-iphone-xr-64gb вот цена 2200 )

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    да новые айфоны по железу круче любых ноутбуков на i5 до 1500$ зачем токая производительность у меня есть 5S почти все игрушки тенет на ура и 6s+ всё летает сам хожу с айфон 8+ не вижу смысла в новых айфонах 8+ ещё хватит на лет 5 точно )))

    Добавлено спустя 13 минут 59 секунд

    DJ_Venom:

    Наверное, самый сбалансированный iPhone из трёх новинок)
    Цена как за 8 Plus, железо как у Xs/Xs Max, по сути отличие только в технологии экрана (OLED vs IPS субъективное преимущество, на мой взгляд), камере (вот наверное самый ощутимый момент), отсутствии 3D touch (опять же, субъективное преимущество), материалы корпуса (сталь и алюминий) и IP 67.

    да ни гони цена на айфон 8+ https://mobistore.by/apple-iphone-8-plus-64gb 1 639,99 руб. на айфон XR 2 192,99 руб. разница почти 550.00 руб
    а разницу ты не увидишь ели до этого не юзал айфоны между 8+ и ХR и там и там всё быстро работает как и по железу всё супер )) не вижу смысла в новых айфонах это понты за которые вы готовы платить деньгу народный телефон это 7+ и 8 ))) по цене качеству ))

    Не так давно была статься на онлайнере, что нельзя брать телефоны на 100-150р ниже рыночной стоимости, 90% случаев будет с подвохом. А в данный момент это 1799р.

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 ноября 2018 10:57 Редактировалось -GNU-, 3 раз(а).

    Прекрасен во всех отношениях! А ведь не соврали.
    Долго думал какой айфон купить, бюджет примерно 1к$. 8 Plus или X или Xr.
    Поначалу думал 8 Plus, так как в X мне не нравился амолед и размер экрана, в Xr отсутствие 3d touch, маленькое разрешение экрана 326 ppi и отсутствие телекамеры.
    И так по порядку. Камера, разрешение, 3d touch, рамкии, экран т.д.

    1.Две камеры. Я почему то всегда думал, что они как то обе взаимодействуют при фото. Оказалось, что в основном всё снимает одна основная камера. Телекамера лишь включается при увеличении 2x, или для портретного режима.
    Значит при плохом освещении она нафиг не нужна, так как у нее плохая светосила. Xr тоже снимает портретный режим, правда только людей. Как по мне, портретный режим не нужен, тем более каких то там предметов или своего кота.
    К тому же у Xr камера не уступает, а где то превосходит днем, а вечером и ночью, ни одна камера на рынке не сравнится. И портретный режим вечером или ночью Xr сделает лучше, чем телекамера всех двухкамерных айфонов.

    2. Разрешение экрана, тут кратко, не видно пикселей, значит всё в норме. Ну и меньшая нагрузка на видео ядро = меньше нагрев = меньше потребление.

    3. 3D touch. Ну совершенно бесполезная вещь. Я когда выбирал свой первый айфон, хотел именно с 3D touch, но так ему применения и не нашел, кроме как лайф фото. Тот же будильник, поставить время, делаешь реально на 1 нажатие больше чем с 3D touch, это ни о чём.
    Далее минусы 3d touch. Лайф фото, лучше будет просматривать с хаптик тачем, не надо давить на экран, что кстати у моей девушки не всегда это получалась, боялась раздавить экран.
    Конструктивно сенсоры 3D Touch представляют собой решетку из 96 отдельных датчиков, расположенную между защитным, но податливым стеклом от Corning и панелью подсветки экрана. Выходит защитное стекло нужно делать чтобы продавливалось, а это минус к надежности и разводы на экране.
    Еще пользователи описывали, что попадала пыль между стеклами. (если честно я думал он работает по другому, как бы ты прикасаешься пальцем, на стекле точка соприкосновения одной площади, но когда ты давишь сильнее, палец расползается и площадь соприкосновения увеличивается)

    4. Когда я услышал что у X будет корпус из хирургической стали, думал вау, круто, фиг согнешь, фиг разобьешь. На деле инженеры эппл конкретно облажались. В дроп тестах, видно как железная рамка, практически не отпружинивает и телефон падает, как гантеля. В то время когда алюминиевая отпружинивает.
    Еще видно в дроп тестах, как с железной легко раскалывается стекло, с алюминиевой не так. Все потому, что железяка поглощает мало энергии, передавая больше на стекла, от чего они и лопаются. Алюминиевая больше поглощает вибрацию, и меньше идет на стекла. Это можно объяснить на примере, обрамите стекло, в твердую резину и твердый металл, резина погасит вибрации, в металле стекло треснет.
    Что касается процессора Xr и Xs, они одинаковые. Но как не странно на холодный, Xr выдает в антуту 350к, а Xs 370к. Но дальше вообще интересно, после 4 прогонов Xr меньше 300к не упал, когда Xs опустился до 250к. Всему виной железная рамка! на них нету теплоотдачи. Когда алюминиевая отводит тепло.
    Про рамки, те что вокруг экрана, многим не нравится, что они широкие. Но сами подумайте это даже +, если телефон ронять боком, углами, то до экрана(матрицы) большее расстояние и меньше шансов его повредить.

    5. Ips Экран, тут тоже коротко, это почти не хуже амолед, но долговечно.

    Так что этот телефон, самый лучший из айфонов, и даже если бы он стоил дороже Xs max, я бы взял Xr. Хотя нет вру, это было бы слишком дорого, и взял бы 8-ку.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 25 ноября 2018 21:10

    -GNU-, такое чувство, что этот монолог во успокоение себя.. чтобы оправдать покупку..

    Про рамки, те что вокруг экрана, многим не нравится, что они широкие. Но сами подумайте это даже +, если телефон ронять боком, углами, то до экрана(матрицы) большее расстояние и меньше шансов его повредить.

    разницы нет, разобьётся стекло, менять надо будет все в сборе, никто вам не отклеит жки и потом его на другое стекло переклеит..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • savloni Junior Member
    офлайн
    savloni Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #471753

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 ноября 2018 14:36

    На онлайнере есть две версии
    обычный https://catalog.onliner.by/mobile/apple/iphonexr64b (в описании Формат SIM-картыnano-SIM, eSIM)
    и двухсимочный https://catalog.onliner.by/mobile/apple/iphonexrd64r (в описании Количество SIM-карт: 2)
    это один и тот же телефон или разные и во втором можно две физические симки ставить?

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 26 ноября 2018 16:04 Редактировалось -GNU-, 3 раз(а).
    mixtur:

    -GNU-, такое чувство, что этот монолог во успокоение себя.. чтобы оправдать покупку..

    Про рамки, те что вокруг экрана, многим не нравится, что они широкие. Но сами подумайте это даже +, если телефон ронять боком, углами, то до экрана(матрицы) большее расстояние и меньше шансов его повредить.

    разницы нет, разобьётся стекло, менять надо будет все в сборе, никто вам не отклеит жки и потом его на другое стекло переклеит..

    Еще не купил, но ездил смотреть в живую. Рамки если чесно в глаза бросаются, но только, где рога торчат, они кажутся тоньше чем в xs, из-за давящих рамок. Но экран! Экран! я испытал вов эффект. Он прям, как амолед. Разрешение никак не сказывается. Я загрузил страницу, и только при тщательном всматривани, ну что то увидел, но и на 8+ я что то это тоже увидел.

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    savloni:

    На онлайнере есть две версии
    обычный https://catalog.onliner.by/mobile/apple/iphonexr64b (в описании Формат SIM-картыnano-SIM, eSIM)
    и двухсимочный https://catalog.onliner.by/mobile/apple/iphonexrd64r (в описании Количество SIM-карт: 2)
    это один и тот же телефон или разные и во втором можно две физические симки ставить?

    скорее разные, но лучше позвонить и узнать. Там где 2 симки, должен быть для рынка Гонконга.

    Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд

    Пока гонял тесты, телефон нагрелся и в какойто момент погасла посветка в нижнем левом угулу телефона.

    Я думаю это программный глюк. Насколько я знаю, когда телефон нагревается, весь экран должен становится темнее, а у тебя почему то только угол стал темнее. Попробуй его опять нагреть, если опять только в углу яркость станет меньше, а не на всем экране, попробуй сделать полный сброс и повторить процедуру заново, если нечего не поменяется, то сдавай пока 14 дней не прошло.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 28 ноября 2018 23:26

    Как на этом рожне включить русский язык в app store? Включил регион Россия то скачать ничего невозможно, выбираю Беларусь английский язык. Что делать? Мда... сяоми в сто раз круче.

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 ноября 2018 11:19

    arion75, белорусский app стор никогда не был на русском языке. Мы для эпл европейский вариант на английском. Рожно - это сравнивать эпл и сяоми.

    IOS Developer
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 29 ноября 2018 13:05
    StarMan:

    Мы для эпл европейский вариант на английском.

    За такие деньги пользователь сам должен выбирать язык а не проглатывать то что ему навяжут. Угораздило меня купить ажно два XR дочерям. :molotok:

  • MensHealth_ Apple Team
    офлайн
    MensHealth_ Apple Team

    90

    6 лет на сайте
    пользователь #2416944

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 ноября 2018 13:29
    -GNU-:

    Долго думал какой айфон купить, бюджет примерно 1к$. 8 Plus или X или Xr.

    с таким бюджетом надо было брать xs 64 гиг из США.
    Все остальное самоуспокоение.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 29 ноября 2018 15:21

    На Украине 2-х симочные XR продают.

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 29 ноября 2018 16:34

    Мы для эпл европейский вариант на английском

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 29 ноября 2018 17:35

    А кастомный перевод прикрутить можно? Если нет то андроид рулит в этом плане. Вкусняшек много здесь и после андроида нужно заново родится. :)