Ответить
  • anobloma Neophyte Poster
    офлайн
    anobloma Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2547373

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 ноября 2018 10:20

    мы давно с коллегами пользуемся доставкой меню бай. не каждый день, но частенько. особенно, когда аврал на работе и особо не разгуляешься на обеды. реально выручает.

  • buckster Member
    офлайн
    buckster Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #144928

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 декабря 2018 23:50

    логистику бы подправить ещё, а то заказываешь KFC в центре почти (их тут 2 и более), а тебе везут 1,5 часа с каменной горки, и конечно всё уже далеко не горячее...

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 4 декабря 2018 01:18 Редактировалось x1688888, 2 раз(а).

    buckster, оно изначально всё холодное, слегка тёплое лежит для подачи. Горячее оно только тогда, когда готовят при вас.

  • 1463383 Neophyte Poster
    офлайн
    1463383 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1463383

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 декабря 2018 15:12

    Жаль, что теперь доставка платная!!!

  • faked Senior Member
    офлайн
    faked Senior Member

    642

    15 лет на сайте
    пользователь #134778

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 11 декабря 2018 10:43

    Их польза нехило так поуменьшилась с тех пор как кроме минимальной суммы заказа в 15 рублей, ещё и 2 рубля за доставку нужно отвалить.

  • СофьяВишнякова Neophyte Poster
    офлайн
    СофьяВишнякова Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2530210

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2019 16:51

    по мне так меню бай очень удобно. когда нет времени мне такая доставка хорошо помогает. привозят вкусную еду домой и не надо тратить время на походы в магаз и готовку.

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 января 2019 02:15

    Я в них смысл вижу только если заказывать из заведений в которых нет доставки, но меню интересное (например, у нас нет нигде нормальной доставки индийской кухни). Везут долго, вечером запросто могут 1.5-2 часа везти, курьеры не всегда приятные на вид.

  • Kotenok888 Neophyte Poster
    офлайн
    Kotenok888 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2609220

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 января 2019 16:29
    Bum-tssss:

    Я в них смысл вижу только если заказывать из заведений в которых нет доставки, но меню интересное (например, у нас нет нигде нормальной доставки индийской кухни). Везут долго, вечером запросто могут 1.5-2 часа везти, курьеры не всегда приятные на вид.

    еще кое-где напрямую мин заказ больше чем на всех этих сервисах типа меню бай, крейт меню и тд) а еще некоторые, например, бизнес ланчи напрямую не поставляют, а через сервисы - да)

  • Homyahok Junior Member
    офлайн
    Homyahok Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2609226

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 января 2019 16:54

    очень большоймин заказ

    Добавлено спустя 25 секунд

    Kotenok888:

    Bum-tssss:

    Я в них смысл вижу только если заказывать из заведений в которых нет доставки, но меню интересное (например, у нас нет нигде нормальной доставки индийской кухни). Везут долго, вечером запросто могут 1.5-2 часа везти, курьеры не всегда приятные на вид.

    еще кое-где напрямую мин заказ больше чем на всех этих сервисах типа меню бай, крейт меню и тд) а еще некоторые, например, бизнес ланчи напрямую не поставляют, а через сервисы - да)

    так тема то про меню бай

  • AnnAdreevna Neophyte Poster
    офлайн
    AnnAdreevna Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2523255

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 января 2019 16:04

    я делала несколько раз доставку в меню бай. Мне нравится. Да, может немного и опаздывают иногда. Но выбор блюд впечатляет, и чтобы я не заказывала все вкусное)

    если у тебя нет врагов - значит, у тебя нет характера.
  • 730X5 Junior Member
    офлайн
    730X5 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1155318

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 февраля 2019 17:33 Редактировалось 730X5, 3 раз(а).

    del

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 7 марта 2019 23:13

    Как он только запустился нормой было ждать по полтора часа заказы, но это можно было списать на то, что сервис только открылся. Спустя сколько времени ничего не изменилось, эта шарага все также имеет полный рандом по времени доставки. Сегодня просто вышка, заказал доставку с мака, позвонили сказали ждать в течении полутора часов(!). Ладно, согласился, подожду. Спустя час позвонили и сказали, что ничего не привезут. Списали на то, что мак с ними не работает. Как так-то за час внезапно перестал работать? Конченая шарага, просто нет слов.

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 9 марта 2019 14:00

    Если есть хоть какая то альтернатива, то никогда не пользуюсь Menu.by . Крайний пример-доставка из KFC.;От их СМС с текстом "Курьер везет Ваш заказ", до звонка курьера в дверь прошел ровно час и еще 45 минут от момента заказа, то есть от момента заказа до приезда курьера 1ч 45 мин.Понятно, что все холодное, короче, всем совет-если варианты есть, то лучше в Menu не обращаться, а если нет, то не портите нервы, просто будьте готовы, что везти будут очень долго

  • Liza46 Neophyte Poster
    офлайн
    Liza46 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2454663

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 марта 2019 10:28

    Идея вообще в целом классная, сервис нужный. Но ребятам нужно ещё над ним работать. Работать курьером там невыгодно на данном этапе. В заведениях, где есть своя доставка, работать выгоднее, поскольку там есть зонирование. Ты сразу везёшь несколько заказов и в пределах своего района доставки. В Меню.бай же тебе сначала нужно доехать до заведения, а потом до клиента. По итогу километраж получается такой, что выплачиваемые 4 рубля за доставку едва его покрывают, не говоря уже о заработке. Да, в конце месяца можно получить бонусы, если выполнить определённое количество таких заказов, но это всё равно того не стоит. Почему для клиентов время доставки часто - лотерея. Потому что когда несколько человек заказывает из одного заведения, то в это заведение отправляют одного курьера, он забирает всё и потом разводит клиентам. 3 клиента, например, достаточно удалены друг от друга, а логист даёт на них всех время условно с разницей в 5 минут между каждым. Это нереально.

  • master-17107 Senior Member
    офлайн
    master-17107 Senior Member

    843

    12 лет на сайте
    пользователь #422524

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 21 марта 2019 19:24

    Меню бай ограничили зону доставки не более 7 км. На все мои предложения дополнительно заплатить за доставку более 7 км - послали в сад. Учитывая, что в соседний гастроном я и сам могу сходить, заказывать больше у них не буду.

  • senergy Neophyte Poster
    офлайн
    senergy Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #90681

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 марта 2019 23:19

    Заказывал много раз и за исключением задержек по времени вопросов не было. Но в последний раз - заказ просто проигнорировали - заказывал около 12 ночи. Позвонили на утром с попыткой сделать вид, что заказ сделан на сегодняшний вечер - но я никаких дат не указывал. Обещали разобраться и уже два дня тишина. Написал обращения с просьбой вернуть деньги (оплатил онлайн), на все, указанные на сайте, адреса - реакции ноль. Господа - работу не выполнили - про косяк знают. Связаться со мной или просто вернуть деньги, menu.by не считает нужным. В следующий раз возьму такси и поеду за едой сам - да дороже, но точно не останусь голодным и меня не кинут на деньги. Ни кому не советую платить заранее... а лучше вообще не связываться с таким сервисом.

  • buckster Member
    офлайн
    buckster Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #144928

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 марта 2019 21:00

    С учётом того, что menu.by это только служба доставка и отвечают они только по сути за качество доставки - работу они выполняют свою отвратительно :(

    Какой смысл добавлять каждую неделю новые кафе, если они со старыми то справится не могут.

  • М200 Junior Member
    офлайн
    М200 Junior Member

    41

    6 лет на сайте
    пользователь #2276390

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 марта 2019 21:17

    27/03/2019 Заказал доставку от menu.by из кафе "Мука". В 18.59 Оплатил картой заказ. В 19.00 Пришло подтверждение о том что партнер принял заказ .
    В 21.09 заказ доставили. Итого 2 часа 10 минут . Доставка с проспекта Независимости 43 до ул. Андреевская 7 /1 - расстояние 3 км :))

    "Быстрая доставка из ваших любимых ресторанов" (с) -вот уж действительно чудеса скорости , 1,5 км в час . Боюсь представить какой путь проделал мой пакетик с едой .
    И ни извините ни простите - невиноватые мы.

    Такой вот сервис в лучших традициях !!! Пользуйтесь, не стесняйтесь !

  • 2735827 Neophyte Poster
    офлайн
    2735827 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2735827

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 мая 2019 12:09

    После того, как я попробовал [censored by Grace-o] я больше не заказываю на меню. каждыйраз, когда заказывал на меню.бай, ждал минут 40-60. Но вот увидел рекламу [censored by Grace-o], решил попробовать. Ребята, я вообще раньше никак не мог ожидать даже, что уже третий заказ подряд мне доставляют за 25 минут.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 мая 2019 13:43)
    Основание: 3.5.15

  • Alisachudnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Alisachudnaya Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2736476

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 мая 2019 10:29

    Долго доставляют в последнее время. Очень конечно нравится разнообразие выбора- это хороший плюс