Ответить
  • singlgrey MemberАвтор темы
    офлайн
    singlgrey Member Автор темы

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 4 августа 2004 23:07 Редактировалось mmalinov, 300 раз(а).

    В Хорватию на авто
    Ели вам очень хочется в Хорватию на авто, то почитайте шапку темы, много вопросов отпадет.

    Наиболее часто задаваемые вопросы:

    Еще год назад было четыре основных варианта передвижения в Хорватию:
    1. РБ-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия
    2. РБ-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия
    3. РБ-Украина-Румыния-Сербия-Хорватия
    4. РБ-Украина-Венгрия-Хорватия
    5. РБ-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-БиГ-Хорватия

    список междунар.ПП Хорватии

    Подробнее о преимуществах и недостатках каждого, начальная точка взята Минск-центр, конечная –Baska Voda, Погранпереход - Домачево (все для примера, можете использовать другие варианты):
    1. Маршрут №1 Один из наиболее популярных вариантов. Минимальное расстояние, минимум платных дорог (Венгрия и Хорватия, маленький участок в Словакии можно объехать), 2-х полосные дороги только в Польше. Проходится с одной или двумя ночевками. Из недостатков – польский участок, много населенных пунктов, плотный трафик днем. Вариации возможны только на польском участке, дорог там много, в любом случае намного быстрее или медленнее не получится, заранее старайтесь узнать о ремонтах и объехать их. В Венгрии навигатор IGO упрямо ведет через Будапешт, хотя там есть что-то вроде кольцевой, город вполне можно объехать, по ссылке сверху я указал как. Лично ехал по данному маршруту один раз из Хорватии.
    полезное для тех, кто едет на Истрию от Andy_AV

    2. Маршрут №2 . Так же популярный вариант. Именно его советует гугл. Проходится с одной или двумя ночевками. По расстоянию не намного больше, более качественные дороги, очень много различных достопримечательностей по дороге. Из недостатков – больше платных дорог - кусочек в Польше, Чехия, Австрия, Словения (маленький участок можно объехать), Хорватия. Дороги в Польше – примерно, так же как и в варианте 1, только на финише ближе к Чехии кусок автомагистрали. Лично не ездил по этому маршруту ни разу, планирую в этом году.
    3. Маршрут №3 Вариант для тех, кто не смог/не захотел/не успел сделать шенгенскую визу. А так же для сильных духом, крепких телом, смелых и терпеливых людей, желающих потрепать себе нервы и помучить свой авто. Лично мною пройден дважды в обоих направлениях в 2010 и 2011 годах, посему не рекомендую. И все же из преимуществ: дешевое топливо в Украине, замечательные пейзажи и вкуснейшая (и при этом дешевая) кухня в Карпатах, платные дороги в Румынии и Сербии недороги. Приятное отношение сербских пограничников таможенников и полицейских к белорусам – как к действительно братскому народу. На этом, пожалуй, все. Недостатков гораздо больше: проходить четыре границы, дороги в Украине – одно название, расстояние на 300 км больше по сравнению с двумя предыдущими вариантами, пройти с одной ночевкой маловероятно или как минимум тяжело, так что две или три. Автомагистрали только в РБ, Сербии и Хорватии, в Украине и Румынии нужно проезжать много населенных пунктов, везде 2-х полоски, трафик в Румынии плотный. Румынские и украинские пограничники оставляют после общения с ними острое желание никогда с ними больше не встречаться.
    4. Маршрут №4 Если у вас все-таки есть шенгенская виза, но вы желаете сэкономить на стоимости топлива и платных дорогах, или вам очень хочется прокатиться по Карпатам– т вам четвертый маршрут. По расстоянию примерно равен первым двум. Реально пройти с одной или двумя ночевками (хотя у меня с одной не получилось. Ехал по этому маршруту в 2012 году в Хорватию, назад вернулся через Польшу. С учетом состояния украинских дорог опять же не рекомендую.
    5.
    Маршрут 5
    Пятый маршрут очень схож с маршрутом 1, за одним исключением - Вы открываете для себя еще одну страну: Боснию и Герцеговину - не очень нам известную, но от того не менее прекрасную и душевную. Маршрут скорее подходит для тех, кто едет в Хорватию не в первый раз и никуда не торопится, так как из-за особенности дороги( через горы) средняя скорость передвижения составит порядка 70-80 км в час. Дороги бесплатны( пока не введен в строй платный участок бана от границы до Баня-Луки), качество асфальта на 4 из 5, въезд возможен по многоразовому шенгену. Повсеместно возможен расчет в евро.

    В маршрутах 1 и 3 могут быть варианты через Сербию и Черногорию. Обычно такой вариант выбирают те, кому хочется посетить и Черногорию и Хорватию, либо конечной целью путешествия является Дубровник. Важно помнить, что, не смотря на то, что Черногория является безвизовой страной для граждан РБ, для ее посещения необходимо будет обосновать черногорским пограничникам цель въезда – у вас на руках должна быть бронь гостиницы в Черногории (цель – туризм) либо в Хорватии (цель-транзит). По отзывам людей, посещающих Черногорию, достаточно распечатки с Букинга.

    Краткое описание дорог в странах следования:
    Хорватия – автострады идеальные, ограничение почти везде 130 км/ч, придорожный сервис развит средне, полиция отсутствует. Въезд и съезд только в местах оплаты, в других местах стены и забор, зато отсутствует вероятность встретить перебегающего дорогу лося. Обычные дороги с хорошим покрытием. Но движение по ним замедленно из-за извилистости в горной местности, малого количества мет для обгона, довольно плотного дневного трафика. Средняя скорость продвижения по таким дорогам (сам часто ездил по №1 и №8) – 60-70 км/ч, не больше. Учитывайте это при желании сэкономить на платных дорогах. Кроме того учтите, что заправки на этих дорогах не на каждом километре. Стоимость платных дорог около 8$ за 100 км, подробнее здесь и здесь. Например, участок по трассам от венгерской границы до съезда на Makarska Rivera в Sestanovac обойдется примерно в 42$.

    Венгрия - автострады и обычные дороги хорошего качества. Ограничение скорости на автостраде 130 км/ч, трафик средний. В выходные дни высока вероятность образования пробок в месте съезда на Шиофок - местные толпой едут на отдых на Балатон.
    Платные дороги - платные автострады, необходимо купить виньетку на любой заправке до въезда на платный участок. Можно так же купить через интернет здесь и здесь Подробнее: здесь
    Подробная пошаговая инструкция покупки матрицы через интернет от julia-eugene
    здесь
    Нюансы/дополн.от diki_PAPA

    Польша – автострады в совеем большинстве новые, поэтому качество их неплохо, обычные дороги могут очень разными. Трафик обычно очень плотный. В текущее время очень активно ведется ремонт различных участков дорог, поэтому лучше заранее узнать участки с ремонтом и спланировать маршрут, чтоб их объехать. Платные дороги – автострады, подробнее: здесь

    Сербия - автострады и обычные дороги чуть хуже по качеству, чем в Хорватии, но также в целом не плохи. Трафик обычно не плотный. Платные дороги: система такая же, как и в Хорватии, но цены ниже. Подробнее здесь

    Словакия – платный участок невелик, а заплатить за проезд по нему нужно 10-14 евро. Здесь подробнее о платном участке и как его объехать здесь
    Уточнение по объезду платного участка в Словакии от Сашулюша (сент.2014) Ссылка
    временный объезд в Словакии от dim555 июль 2015

    Словения – как и Словакии, небольшой участок, виньетка на месяц будет стоить 30 евро (дешевле на 7 дней -15 евро, но маловероятно, что вы едете в Хорватию на 5-6 дней)...
    объезд платки в Словении

    координаты для покупки винеты

    фото данной АЗС

    Австрия - платные автострады, подробнее здесь

    Есть два варианта получения визы для въезда Хорватию для граждан РБ:
    1. Можно ехать при наличии Шенгенской визы (минимум однократной) ,включая многократные национальные или транзитные, любой страны.
    2. Национальная хорватская виза. После вступления в Шенгенскую зону - Хорватия принимает запрос и выдает Шенгенскую визу. Подробнее - на сайте посольства Хорватии в Москве

    Ни для кого не секрет, что топливо самое дешевое у нас в стране, поэтому заправляемся по горлышко на последней заправке перед погранпереходом. Из того что я знаю: перед Домачево справа есть Белнефтехим, перед Берестовицей слева сначала Лукойл, потом Газпромнефть.
    цены на топливо в Хорватии
    Цены на топливо в Европе

    Паспорта с визой
    Техпаспорт
    Водительское удостоверение
    Страховка на авто « Зелёная карта» для ЕС (можно купить заранее в любой страховой компании, 2 недели - 30 евро, месяц – 50 евро)
    Медицинская страховка на каждого пассажира. Важно, чтоб в страховках были указаны кроме стран шенгнена Хорватия и другие страны, которые не входят в шенген, если вы планируете по ним ехать, например Сербия или Черногория.

    Винетки на оплату дорог можно приобрести:
    Чехия. Виньетку можно купить уже на Чешской территории, заправка Шелл,к-ты N49.90557 E18.30865
    Австрия. заправка OMV, где я опять же по базовой цене можно купить виньетку: координатыты заправки N48.57216 E16.63937.
    Венгрия., заправка MOL GPS: 48.334139, 21.103028. ; GPS: 48.25183, 20.980238

    Основная масса предложения проживания на побережье Хорватии – это апартаменты, в которых, как правило, есть все необходимое для проживания, кондиционер, собственная оборудованная кухня, место для парковки авто. При планировании затрат ориентируетесь на цену 50-70 евро за апартаменты в сутки. Есть, конечно, и отели в классическом понимании, но их не так много, как, например, в Турции или Греции.
    Есть два варианта поиска жилья:
    1. Забронировать заранее. Кроме обычно используемых сайтов http://www.Booking.com, http://www.airbnb.com, http://www.seecroatia.com ,можно смотреть еще http://www.visittocroatia.com/,http://www.croatia-hotels-apartments.com/, http://www.croatiaapartments.net. http://www.otdihhorvatija.ru, http://www.visit-hvar.com/, http://www.dubrovackoprimorje.hr/tzo/index.php?l=eng, http://visitdubrovnik.hr/en/accommodation-guide, Adriatic.hr, njuskalo.hr, http://www.promajna.info/, http://www.apartmani-promajna.net/.
    Медулин и окрестности - http://marco-polo.hr/en/ . Также можно пожить в кемпинге http://www.camping.hr/. Во многих случаях хозяева требуют прислать им предоплату. Для этого необходимо получить от них счет (в Европе его обычно называют Proforma). В счете обязательно должны быть указаны: полное наименование получателя, его юридический адрес, банковские реквизиты. Этот счет вы должны перевести на русский язык. Минимальная комиссия белорусского банка за оплату за границу в пользу юридического лица – 14$ в Беларусбанке. Вам также могут предложить сделать перевод в пользу частного лица, но учитывайте, что никаких обязательств в этом случае, кроме устных, хозяин гостиницы перед вами не несет.

    Преимущества данного вида выбора варианта проживания:
    - вы заранее можете забронировать понравившиеся апартаменты и со спокойной душой ехать на отдых, не задумываясь о том, найдете ли вы что на месте.
    -большой выбор
    - при раннем бронировании можно найти жилье по привлекательным ценам.
    Недостатки:
    - в интернете представлены далеко не все возможные варианты, а в случае с Хорватией, наверное, даже не половина вариантов.
    - надо платить комиссию банку
    - в живую жилье может отличаться от фото и описания.
    2. Найти жилье на месте. Найти его можно по табличкам «Sobe. Zimmer. Rooms».
    Преимущества:
    - вы видите все своими глазами. При обнаружении каких-либо мелких недостатков можно поторговаться с хозяином.
    - вы не привязаны к жестким датам заселения и в случае каких-либо жизненных обстоятельств можете легко перенести даты своего отдыха в любую сторону
    - вам не нужно платить какие либо комиссии банкам за перевод
    - цены на месте, как правило, ниже аналогичных вариантов в интернете.
    Недостатки:
    - в высокий сезон выбор жилья может быть ограничен.

    Автор шапки zpg

    Anat про польские симки

    nysha 165 о рыбалке

    JuliaCroatia

    Plastic из Истрии в Италию

    Plastic о границе Хорв.-Слов.

    Plastic о вине

    Plastic о медузах

    Plastic о морских гадах

    Спасибо за актуальную помощь diki_PAPA, Anat, mish, Plastic,toledo, sv-minsk,-SergeS-.
    Буду очень рад, если список неравнодушных будет больше и больше!!!

    Куратор темы - mmalinov

  • Ничка1 Member
    офлайн
    Ничка1 Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #918425

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 6 марта 2016 10:39

    olushka_my, отзыв потрясающий, спасибо! Можно координаты или ссылочку апартаментов в Хорватии?

  • onixsa18 Junior Member
    офлайн
    onixsa18 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1489810

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 марта 2016 11:01

    Virgil, Здравствуйте. Заинтересовал Ваш сайт. Подскажите про условия бронирования, есть ли возможность отмены брони и бронь без предоплаты? На каких условиях Вы бронировали?

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 6 марта 2016 12:30 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    onixsa18:

    Virgil, Здравствуйте. Заинтересовал Ваш сайт. Подскажите про условия бронирования, есть ли возможность отмены брони и бронь без предоплаты? На каких условиях Вы бронировали?

    Я этот сайт случайно нашел. Просто искал, искал и набрел.
    В принципе если вы зайдете на ссылку понравившегося вам апартамента там есть вся информация, или почти вся. Внизу на карте указано месторасположение (+ - ) можно регулировать масштаб карты, собственник дает описание жилья, справа указаны условия предоплаты. Ниже под апартаментами вы можете зайти на календарь и посмотреть на какое время эти апартаменты уже зарезервированы (правда, не всегда соответствует истине), также иногда справа есть ссылка на цену с разбивкой по месяцам. Вверху обычно указаны телефоны хозяев и адрес дома. Звонить не обязательно, даже лучше написать. Для лучшего понимания, мне кажется, достаточно использовать гугл переводчик. Возможно лучше использовать хорватский, так как кое что да поймете из написанного, а заодно сможете и подучить этот язык.... :)

    В моем случае хозяин потребовал предоплату по пересчету в 150 евро, выслав также свои реквизиты, что я
    незамедлительно и сделал. :)

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    А, извините, насчет отмены и без предоплаты. Насчет без предоплаты это нужно оговаривать с хозяевами, в каждом случае отдельно. )) У меня были случаи когда я непосредственно ехал без предварительного заказа жилья. То есть, искал на месте. Только в горячий сезон я бы вам этого не рекомендовал делать, особенно что касается Макарской ривьеры. В Водице, мне кажется, можно найти и в августе, но все равно рискованно. Был у меня случай, когда я предварительно заказал жилье без предоплаты, но это были хорошие (они меня уже несколько лет знали) знакомые, сентябрь и то, через телефон я почувствовал легкий скрип...Но все обошлось хорошо. :)

    Насчет отмены не скажу, так как не стыкался с подобным. Думаю, это зависит от срока отмены (то есть, если вы захотите вернуть за неделю до срока - то никто не вернет, потому что для них это будет также потеря доходов...), времени резервирования и т.х....

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    В целом, мне кажется, слишком переживать насчет предоплаты не стоит, так как в Хорватии турбизнес поставлен на широкую ногу, со стороны государства ведется серьезная работа по защите туристов и хорваты, исходя из моего опыта, в большинстве люди порядочные...

  • jurijusb Member
    офлайн
    jurijusb Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #768918

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 6 марта 2016 12:55
    Virgil:

    Да, именно Срима! В Водице я уже бывал, а в Сриме нет. Вот, благодаря новому сайту познакомился с наличием такого населенного пункта (или района Водице) . Не знаете, нормально там? Автобус до Водице ходит? :)

    Не были, поедем первый раз.
    Переписывался с этим: http://www.otdihhorvatija.ru/apartamenty/srima/apartamenti-jackie/7695
    Мест на мои даты нету, но календарь резервации не заполнен.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 6 марта 2016 13:06
    jurijusb:

    Virgil:

    Да, именно Срима! В Водице я уже бывал, а в Сриме нет. Вот, благодаря новому сайту познакомился с наличием такого населенного пункта (или района Водице) . Не знаете, нормально там? Автобус до Водице ходит? :)

    Не были, поедем первый раз.
    Переписывался с этим: http://www.otdihhorvatija.ru/apartamenty/srima/apartamenti-jackie/7695
    Мест на мои даты нету, но календарь резервации не заполнен.

    Я выше так и написал, иногда календарь не соответствует (так как хозяевам нужно вносить изменения, может еще по каким причинам).
    Внешне выглядит очень непллохо. У меня Срима 3 - ближе к центру Водице. Первый раз, когда я отдыхал в Водице, то наш пляж был недалеко от угла со стороны Сримы (если смотреть по карте). Если присмотреться к карте, то можно обнаружить на воде что то типа прямоугольника - это бухточка с яхтами (если я не ошибаюсь), там же на берегу - центр Водице, вечером массово тусуется народ, трудятся художники, кафешки, бутики...

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Да, обратил внимание, что много жилья в Хорватии уже занято. Я думал в этом году, в связи с кризисом в ряде стран, будет меньше народа, а нет...

  • onixsa18 Junior Member
    офлайн
    onixsa18 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1489810

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 марта 2016 13:35

    Virgil, Спасибо большое за такой подробный ответ. Вчера посмотрела на сайте варианты, некоторые даже очень понравились, но в каких-то были прописаны условия, а в каких-то нет. Поэтому и спросила у Вас. Мы в этом году планируем поехать двумя семьями -7 человек в начале июля. Сначала планировали в июне, но отпуск дают на июль. Мы уже забронировали на букинге жилье с бесплатной отменой, но вот посмотрела на этом сайте и заинересовалась. В прошлом году отдыхали в Хорватии в июне. Бронировали на букинге. Цены были очень приятные. А в июле, конечно, подороже все.

  • olushka_my Senior Member
    офлайн
    olushka_my Senior Member

    982

    13 лет на сайте
    пользователь #366872

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 6 марта 2016 16:02

    Ничка1,

    Позже муж скинет в личку вам электронку хозяйки

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Virgil, скажите, а цена которую указывают на сайте соответствует действительности? Как-то очень дешево, если сравнивать с Букингом или даже с Airbnb.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42244

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42244
    # 6 марта 2016 16:20
    olushka_my:

    а цена которую указывают на сайте соответствует действительности?

    обычно соответствует, но бывает неполной. за отдельную плату может быть уборка, белье и т.д. обязательно спрашивайте про доплаты

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 6 марта 2016 19:24
    olushka_my:

    Ничка1,

    Позже муж скинет в личку вам электронку хозяйки

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Virgil, скажите, а цена которую указывают на сайте соответствует действительности? Как-то очень дешево, если сравнивать с Букингом или даже с Airbnb.

    Да, соответствует. Но, возможно вы смотрели только ту часть цены, которая отображена на основной картинке. Справа возле выбранного вами апартамента есть позиция цен. вам нужно ее кликнуть и там будет указана цена по месяцам. Обычно собственники для привлечения внимания клиентов указывают самую низкую цену сезона, а при рассмотрении ценника с разбивкой по определенным дням цены бывают разными (естественно, в горячий сезон - цены выше, в этом году я попал под самый горячий сезон)...

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    onixsa18:

    Virgil, Спасибо большое за такой подробный ответ. Вчера посмотрела на сайте варианты, некоторые даже очень понравились, но в каких-то были прописаны условия, а в каких-то нет. Поэтому и спросила у Вас.

    Да нет проблем, всегда рад помочь хорошим людям... :)

    onixsa18:

    Мы в этом году планируем поехать двумя семьями -7 человек в начале июля. Сначала планировали в июне, но отпуск дают на июль. Мы уже забронировали на букинге жилье с бесплатной отменой, но вот посмотрела на этом сайте и заинересовалась. В прошлом году отдыхали в Хорватии в июне. Бронировали на букинге. Цены были очень приятные. А в июле, конечно, подороже все.

    Да, радуйтесь, что вы не попали конец июля - начало августа... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    sviq:

    olushka_my:

    а цена которую указывают на сайте соответствует действительности?

    обычно соответствует, но бывает неполной. за отдельную плату может быть уборка, белье и т.д. обязательно спрашивайте про доплаты

    Правильно, но обычно все входит в цену и хозяева об этом указывают. У меня, например, в этом году хозяин сообщил, что за пользование кондиционера он будет брать + еще 5 евро за день. Также указал, что полотенцами мы должны себя обеспечить самостоятельно. Это все он сообщил самостоятельно и предварительно.

  • olushka_my Senior Member
    офлайн
    olushka_my Senior Member

    982

    13 лет на сайте
    пользователь #366872

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 6 марта 2016 21:36

    sviq, Virgil, спасибо, поняла! На airbnb под запрос выдавали такие цены, что мама не горюй!!! При чем апарты были в разы хуже чем в прошлом году. После Истрии уже реально задумываюсь соблазнить мужа на поездку к тем же хозяевам ))))

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 6 марта 2016 22:22
    olushka_my:

    sviq, Virgil, спасибо, поняла! На airbnb под запрос выдавали такие цены, что мама не горюй!!! При чем апарты были в разы хуже чем в прошлом году. После Истрии уже реально задумываюсь соблазнить мужа на поездку к тем же хозяевам ))))

    То есть, в Истрию?

  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4841

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 7 марта 2016 00:33

    olushka_my, если на том же букинге вводить поиск апартов по жупаниям, то самый раскупленный регион - Истрия...

    Добавлено спустя 26 минут 53 секунды

    http://autotraveler.ru/slovakia/#.VtyoZdKLRdg

    Добавлено спустя 35 секунд

    вычитал новое по оплате дорог в Словакии)

  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 7 марта 2016 14:51
    mmalinov:

    http://autotraveler.ru/slovakia/#.VtyoZdKLRdg
    вычитал новое по оплате дорог в Словакии)

    и очень хорошо, лишь бы они там достроили всё, чтобы Словакию проходить маршем.

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4841

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 7 марта 2016 17:14 Редактировалось mmalinov, 1 раз.

    Anat, если даже и достроят, маршем скоро не пройдешь: такими темпами, на границах какое-то время из-за выборочного контроля будем тратить)

  • olushka_my Senior Member
    офлайн
    olushka_my Senior Member

    982

    13 лет на сайте
    пользователь #366872

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 8 марта 2016 00:22

    Virgil, ага. К тем же хозяевам )))
    mmalinov, мы в прошлом году на Букинге ничего не нашли. Помог Airbnb. В этом получилось забронировать через Букинг. Правда, терзают смутные сомнения, если честно, по цене. Как то слишком легко и дешево обошлось.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42244

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42244
    # 8 марта 2016 00:27

    olushka_my, если через букинг цена подтверждена, можете не беспокоится. отели боятся с ними химичить, да в случае чего поддержка поможет. проверено.
    в прошлом году неделя в 3* отеле в пик сезона в Венгрии обошлась в 130 евро, примерно 1/3 от стандартной цены. тоже боялась как примут, слова не сказали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4841

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 8 марта 2016 02:43

    olushka_my, так же и я в прошло году думал - 310 евро за 10 дней)) но все пучком)

    Добавлено спустя 37 секунд

    sviq:

    olushka_my, если через букинг цена подтверждена, можете не беспокоится. отели боятся с ними химичить, да в случае чего поддержка поможет. проверено.

    :100500:

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 8 марта 2016 23:32
    Virgil:

    Да, именно Срима! В Водице я уже бывал, а в Сриме нет. Вот, благодаря новому сайту познакомился с наличием такого населенного пункта (или района Водице) . Не знаете, нормально там? Автобус до Водице ходит?

    В Сриме поспокойнее чем в Водице, с маленькими детьми в самый раз. На главной улице есть небольшой конзум , рядом магазин выпечки. Про автобусы не знаю, т.к. передвигались на авто.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 8 марта 2016 23:55
    вуц:

    Virgil:

    Да, именно Срима! В Водице я уже бывал, а в Сриме нет. Вот, благодаря новому сайту познакомился с наличием такого населенного пункта (или района Водице) . Не знаете, нормально там? Автобус до Водице ходит?

    В Сриме поспокойнее чем в Водице, с маленькими детьми в самый раз. На главной улице есть небольшой конзум , рядом магазин выпечки. Про автобусы не знаю, т.к. передвигались на авто.

    Спасибо за дополнительную информацию! :)
    Не скажите, на каких то фотографиях где то в том районе видел очень красивую детскую площадку, а на других где то там же довольно простую и не столь привлекательную. Первая что то из платного, где то там или ничего такого там нет?

  • julia-eugene Member
    офлайн
    julia-eugene Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #787125

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 9 марта 2016 21:51
    mish:

    Всем добрый вечер. Может кто то подскажет место ночевки в Чехии ближе к Австрии по 2му маршруту? В Микулове 2 раза был, там хорошо, но хочется в другом месте побывать.

    попробуйте через Бржецлав. мы в июле 2015 на море через микулов, а с моря ехали через Бржецлав, так нам он больше понравился, чем микулов.
    а там на самой границе есть новый отель или в самом городе можно посмотреть.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    плюс сразу из города выскакиваете на трассу Е65 и до Брно.
    нам этот вариант показался быстрее и лучше, чем через микулов.