Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 28 февраля 2001 20:33

    Ходит много слухов о появлении второго GSM оператора в Беларуси, в связи с чем предлагаю собрать ее воедино.

    Утверждается что это будет GSM-1800, в чем есть причины сильно сомневаться.

    Следующее, говорят что это будет российская компания.

    Если у вас есть какая-либо информация по этому поводу. Не ленитесь, напишите здесь строчку. Потом я это оформлю это в виде постоянно пополняемой статьи и вывешу для всеобщего обозрения.

    Unity in diversity
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 1 марта 2001 12:46

    Предлагаю пока прекратить спекуляции на эту тему и вот почему. На прошлой неделе министром связи снова стал г-н Гончаренко, который успешно руководил выбором первого оператора GSM. В связи с этим его последним назначением, сегодня-завтра произойдут коренные перестановки в руководстве РО БЕЛТЕЛЕКОМ. Именно поэтому любые предположения о том, кто именно будет вторым оператором, являются заведомо лживыми.

    В марте с.г. будет объявлен тендер, г-н Гончаренко успешно им отруководит на основе поручений, выданных г-ном Батькой накануне выборов, в результате чего мы и узнаем имя счастливца!

    Так что подождем!

    не поминайте лохом
  • DeMalino Onliner Team
    офлайн
    DeMalino Onliner Team

    299

    23 года на сайте
    пользователь #17

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 марта 2001 17:05

    По этому поводу могу сказать следующее :

    Две недели назад я получил инфо 1) о том что в районе 1-6 марта Велком начнет отдельно продавать SIM карты подключенные на Привет.

    2) Новый провайдер (GSM 1800) появитьс на рынке июне-июле этого года а реально начнет работу с клиентами в августе. Есть инфо по конкрентым людям, которые будут владельцами этой новой компании.

    Я этой новости несказанно рад так как Велком, уж не обессудте, не уважаю !

    Давайте подождем понедельника (5 марта) а там посмотрим если пункт один оправдается, то у пунка два также есть большие шансы на правду.

    <br />
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 1 марта 2001 17:48

    Уважаемый товариш ДеМалино!

    Я всецело разделяю Вашу нелюбовь в отношении ВЕЛКОМа, однако новый оператор никак не начнет работать ранее апреля следующего года, поскольку данное оговорено в лицензии, выданной компании МЦС. Так что предлагаю все-таки не спекулировать на эту тему.

    не поминайте лохом
  • Seth Onliner Auto Club
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 1 марта 2001 23:50

    Все пишут о такой нелюбви к Велкому. Да, монополист на рынке не нравится многим и в первую очередь потребителям. Но здесь есть нюансы. Я имел честь разговаривать с руководством Велкома, где довольно популярно объяснили почему, например, такие дорогие трубы у них. В этом есть логика и многое зависит не столько от руководства Велкома, сколько от экономической ситуации в РБ... У любой проблемы всегда есть как минимум две стороны. Нельзя тупо упираться в одну, выгодню вам...

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 марта 2001 00:22

    Счас нахожусь в Москве, надо сказать Beeline работает хреново, сеть постояно перегружена, так что не стоит гнать на Велком, которые здорово разгрузили сеть в последнее время...

    Unity in diversity
  • Seth Onliner Auto Club
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 2 марта 2001 00:32

    Я согласен с rOOt'ом. Велком и так делает максимум возможного..Ну или почти

  • Seth Onliner Auto Club
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 2 марта 2001 00:36

    Люди...Если кто реально пробьет фишку про то, что Велком начал продавать Приветовские симки без этого уродства типа м 3888... Свисните в форуме. Я думаю, это будет многим интересно.

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 марта 2001 01:34

    Зато в Москве можно подключиться за 7$ к Bee Plus :cool: Фактически это почти стоимость SIM карты... так то... :cool:

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 марта 2001 01:38

    BTW Подключение занимает три минуты.... :cool: Правда вот входящие платные :sad:... И тарификация: минута, а остальное посекундно. Вобщем есть много "но" и говорить однозначно нельзя у кого круче... Но то, что в Москве доступнее - однозначно...

    Unity in diversity
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 2 марта 2001 09:25

    Вы чё, уважаемые? Как можно сравнивать БиЛайн с Велкомом? Кроме того я впервые слышу нарекания в адрес БиЛайна, обычно гон идет на МТС. :cool:

    А то, что там платный входящий и по обычным, и по препэйдовым тарифам, так это в свою очередь имеет свой резон. Во-первых, по "большим" картам срок действия практически не лимитирован (390 дней), а в Велкоме нужно платить скрытую абонплату. Правда есть и здесь свой плюс - в абонплату включен эфир.

    Бесплатные входящие - это безусловно гениальный ход, который еще и позволяет собирать иногда больше денег чем при платных :cool: (кому не понятно, спрашивайте, поясню).

    Но правильнее сделать двойную систему - предоставить абоненту право выбрать, либо платить самому, либо callin' party pays.

    не поминайте лохом
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 марта 2001 09:36

    Говоря о Билайне я имиел ввиду Bee Plus. Глюки и перегрузки - недетские! Сейчас прото юзаю, поэтому знаю о чем говорю...

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 марта 2001 09:41

    И, когда тебе позвонили - сразу кидалово на 33 цента... так что не надо про то что бесплатные входящие - плохо...

    Unity in diversity
  • DeMalino Onliner Team
    офлайн
    DeMalino Onliner Team

    299

    23 года на сайте
    пользователь #17

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 2 марта 2001 12:58

    Уважаемый Seth, не будете ли вы так любезны растусовать нам, несведущим, те безобидные и полностью оправданные причины и обстоятельсва такой уродливой маркетинговой политики Велкома ! (Если конечно оная вааще у них есть). Я даже имею в виду на только цены на трубы а комплекс условий и услуг Велкома.

    И вааще может кто нить обяснить почему практически всеми услугами в нашей стране я должени пользоваться не потому что они выгодны, а потому что просто другого выхода нет. Неужели все должно делаться под принуждением ?

    У нас вааще экономисты в руководстве есть ?

    Ой ... о чем это я ?

    Может поговорим о птичках ? :smile:

    <br />
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 марта 2001 15:18

    >Ой ... о чем это я ?

    >Может поговорим о птичках ?

    Так, разговоры о птичках в разделе Offtopic. Тут только по делу. :smile:

    Unity in diversity
  • Seth Onliner Auto Club
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 2 марта 2001 21:37

    2 DeMalino:

    Есть ряд причин по которым любая контора, чем бы она не занималась, будь то мобильная связь или продажа памперсов будет работать иначе, чем на Западе. И дело не в том, что у нас нет талантливых экономистов. Есть. Есть отличные ученые....Проблема уходит глубже еще в СССР, когда Беларусь была сборочным цехом и на 90% обеспечивалась ресурсами из-вне, а потом поставляла на громадный ранок СССР готовые изделя. Прибавьте к все му этому бюроктаризм и вы получите то, что сейчас происходит. Очень трудно реформировать экономику....Советы давать куда легче...Дальше я распространяться не буду, т.к. это не тема данного форума...Только не надо однобоких взглядов.

  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 3 марта 2001 11:31

    www.[удалено].ru

    Реклама в этом формуме запрещена.

    Если есть необходимость - приводите цитаты.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: r00t 2001-03-03 14:03 ]</font>

    Подпись
  • TheMECH Member
    офлайн
    TheMECH Member

    203

    23 года на сайте
    пользователь #84

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 марта 2001 19:40

    Бесплатные входящие - это безусловно гениальный ход, который еще и позволяет собирать иногда больше денег чем при платных :cool: (кому не понятно, спрашивайте, поясню).

    Ну объясните пожалуйста для присутствующих здесь детей - где тут собака порылась, и под каким соусом с нас будут драть за входящие звонки?

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: TheMECH 2001-03-21 20:43 ]</font>

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 21 марта 2001 22:42

    Не нас будут драть, а оператор будет собирать.

    Все очень просто: когда у тебя вход бесплатный, ты говоришь с удовольствием, не торопишь никого, а твой абонент платит (причем совсем не белтелекому), тоже не особо напрягаясь

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 22 марта 2001 01:07

    Ну вот, начали про второго оператора, тира нашу надежду на светлое будующее :wink: а договорились до того, что Велком - это круто :sad: Странная тенденция. Может для клуба любителей сей компании организовать отдельный чат?

    У меня, например, мнение об этой конторе сложилось еще когда только подключившись и получив свое первое голосовое сообщение, я предварительно набрал справку чтобы узнать, по какому тарифу будет стоит позвонить и прослушать свою мессагу (которая ваще-то может быть неслабая) да и еще пол часа тягомотины по поводу того, куда я попал :wink: Наверное, я должен был радоваться тому, что не по двойному тарифу? Я ей сказал только то, что у нее очень приятный голос. Не знаю, но мнение как-то сразу сложилось однозначно :sad:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]