Ответить
  • yanby MemberАвтор темы
    офлайн
    yanby Member Автор темы

    319

    15 лет на сайте
    пользователь #146359

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 6 декабря 2010 21:17

    Товарищи, господа!

    Объясните, пожалуйста, или поделитесь опытом, что это за новомодная фишка с турманиевой керамикой?

    Турманиевые матрацы, коврики, маты, пояса, подушки...

    Родительница подсела и собралась за чуть меньше трех ее пенсий купить какой-то турманиевый пояс.

    Не исключаю эффект плацебо, однако мне это кажется очередным "гербалайфом" и разводом...

    В гугле же нормальных отзывов попалось совсем чуть-чуть, а так одна реклама...

    В общем, стоит ли это того?

    https://www.last.fm/user/yanby
  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 6 декабря 2010 21:56

    Забейте слово турмалин, информации достаточно. мне кажется обычное разводилово на бабки, сейчас этих магических штук огромное множество. а пенсионеры, к сожалению, часто бывают особо доверчивы. и не преубедить ведь порой.

  • Vit-Dream Junior Member
    офлайн
    Vit-Dream Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #148317

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 сентября 2011 19:57

    Это такая байда, которая при нагревании разжижает кровь застоявшуюся например в пояснице или в ногах, выводит шлаки из крови и на ионном уровне снабжает организм кислородом, как например в лесу, горах или у водопада, где легко дышать. Все проблемы и болячки от плохого кровотока, от густоты крови из-за малой подвижности и остеохондроза, сколиоза. Поэтому когда кровь разжижается из-за тепла от т.керамики, она разжиженная может лечить стенки вен (варикоз) и впринципе любой орган. Гораздо больший развод - это покупать таблетки - они убивают иммунитет и подсаживают вас как постоянного клиента на анальгинчик, ношпу и всё такое.

    .
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 11 сентября 2011 20:14 Редактировалось Молодость, 1 раз.
    Vit-Dream:

    на ионном уровне снабжает организм кислородом

    Учебник химии в школе помните, как выглядит? Видимо, нет - судя по фразе, его не открывали.

    Согласен с Esculap, разводилово очередное - на циркониевые браслеты лохи перестали клевать :)))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 11 сентября 2011 20:16
    Vit-Dream:

    Поэтому когда кровь разжижается из-за тепла от т.керамики

    т.е. получается, что это обычная грелка. Только керамическая

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 11 сентября 2011 20:49
    mikolaki:

    т.е. получается, что это обычная грелка. Только керамическая

    дешевле в баню сходить :D

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 12 сентября 2011 09:39
    mikolaki:

    обычная грелка

    зато как красиво звучит! Туррррррррррмалиновая!
    Под такой приятный рык расставаться с деньгами легче :)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 12 сентября 2011 10:51

    Сколько же всякой хрени выдумают, лишь бы бабло выудить

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 12 сентября 2011 11:20
    Мелина:

    mikolaki:

    т.е. получается, что это обычная грелка. Только керамическая

    дешевле в баню сходить :D

    :100500: и полезнее. :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 12 сентября 2011 12:49
    Vit-Dream:

    Поэтому когда кровь разжижается из-за тепла от т.керамики, она разжиженная может лечить стенки вен (варикоз) и впринципе любой орган.

    К сожалению, мозг они не лечат.

    Vit-Dream:

    Гораздо больший развод - это покупать таблетки - они убивают иммунитет и подсаживают вас как постоянного клиента на анальгинчик, ношпу и всё такое.

    Таблетки в отличие от этой хренотени дают подтвержденный и устойчиво повторяющийся эффект.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • yanby MemberАвтор темы
    офлайн
    yanby Member Автор темы

    319

    15 лет на сайте
    пользователь #146359

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 12 сентября 2011 13:19

    да хрень это полная...
    до сих пор родительница благодарит, что тогда удалось ее отговорить от покупки этой байды ))

    в декабре этот пояс стоил где-то 1 млн 800 тыс и пояс этот чуть ли не самый маленький по площади, боюсь предположить сколько сейчас стоит "коврик" )

    разводят пенсионеров не стесняясь...

    https://www.last.fm/user/yanby
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 22 сентября 2011 16:21

    yanby, 6 000 000 ковёр

  • A71 Neophyte Poster
    офлайн
    A71 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #508490

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 декабря 2011 08:38

    Уже 6,900,000 за большой ковер
    А так, это замена старых проверенных процедур.
    Зарядка для ленивых.
    Плацебо с подогревом.
    Кстати, контингент-то молодеет..

  • rga Neophyte Poster
    офлайн
    rga Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #729203

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 декабря 2012 10:43

    Камрады(англ. comrade-товарищ), вы тут про химию, а если брать процесс ионизации, то физику заикнулись... А сами то эти предметы изучали? В школе то понятно... А дальше? ...а в ответ тишина... Конечно ляпнуть "на ионном уровне" это антинаучно, но сказать "в результатен ионизации" будет правильно и очень верно, относительно воздействия электрического тока на минерал. Длинноволновое инфракрасное излучение действует подобно бане, как один персонаж высказался, да только не дешевле это. Посчитаем: Баня(единоразовое посещение):
    1) тапки(которые обычно теряются) - 20-25 грн.
    2) водка - 30-40 грн.
    3) закуска к водке- 50- 150 грн.
    4) пиво - 30-50 грн.
    5) закуска к пиву - 10-15 грн.
    6) оплата самой бани - 120-200 грн.
    7) средства, блокирующие спазм сосудов и разжижение крови с выводом излишек уксусной кислоты из организма(это все похмелье называется) - 20-30 грн.
    ИТОГО: по минимуму около 240 грн.
    Один сеанс в салоне стоит в три раза дешевле. Да, ковры и кровати дорогие, это спекуляция. Почему пожелые люди этому верят? Для начала, пожилые люди чаще болеют. Затем, это действительно помогает от ряда сосудистых заболеваний, но не является панацеей. Улучшение микроциркуляции это главная причина лечебного воздействия. Частичтная ионизация кислорода(3ХО2 ->О3(озон)) в воздухе - бонус, который имеет положительный эффект водейстия на организм.
    С гербалайфом(БАД - витаминные комплекты, которые в их дозировках могут сильно повредить организму) это сранивать нельзя, разве что способом реализации продукции(НЛМ). Высокие цены - дорогое произодство плюс много звений перепродажи, каждое из которых хочет заработать.
    З.Ы. Чем больше у бабушек дедушек будет таких вот гопо-внучеков, тем чаще они будут свои пенсии тратить на подобные вещи. По мне так внучек должен мозги напрячь, проконсультироваться с врачем и по результатам(а врач скажет, что штука нужная) купить любимой бабушке коврик... Или я не прав?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 15 декабря 2012 13:33
    rga:

    1) тапки(которые обычно теряются) - 20-25 грн.
    2) водка - 30-40 грн.
    3) закуска к водке- 50- 150 грн.
    4) пиво - 30-50 грн.
    5) закуска к пиву - 10-15 грн.
    6) оплата самой бани - 120-200 грн.
    7) средства, блокирующие спазм сосудов и разжижение крови с выводом излишек уксусной кислоты из организма(это все похмелье называется) - 20-30 грн.
    ИТОГО: по минимуму около 240 грн.

    rga:

    Или я не прав?

    Да, вы неправы. Баня - не тапки (которые обычно теряются) во главе, с пивом/водкой и закуской.

  • BeaviS19 Neophyte Poster
    офлайн
    BeaviS19 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #577508

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 января 2013 18:54

    Итак, почитал тут комменты тупорылых скептиков, которые уже изначально скептически к этому относятся, даже не зная, о чем идет речь... Таких людей обычно называют балаболами, хотя мне хотелось бы применить матерный синоним этому слову. Так вот, если вы нихрена не знаете, то молчите нафиг, а то просто позоритесь... Я купил себе турманиевый ковёр за 1000 у.е. и ни капли не сожалею об этом! Мне 24 года, патологий у меня нет, но я его приобрёл для профилактики. У меня тяжелая физическая работа, плюс посещаю тренажёрный зал и после пользования данным оборудованием на следующий день у меня попросту сил больше в полтора раза(просто навскидку сказано, ибо я не проводил физический вычислений затраченной энергии и т.д.). Объясняю простыми словами, почему сил больше: За счёт разжижжения крови, ионизации её, магнитотерапии, кровь лучше циркулирует по организму, эффективнее снабжает уставшие мышцы питательными веществами и кислородом, что соответственно приводит к более эффективной регенерации сил и тканей, плюс за счёт более эффективного кровоснабжения УЛУЧШАЕТСЯ ИММУНИТЕТ человека и реально вылечивается масса болячек, потому что наш организм устроен так, что он может САМ справиться даже с раковыми образованиями, но если иммунитет слабый, он даже ОРЗ не вылечит, во-первых. Во-вторых, у моего отца была грыжа пятого позвонка, а грыжу наша медицина удаляет только хирургическим путём, попутно закармливая человека таблетками и уколами. Так вот, отец посещал салон Nuga-Best в Минске больше года, никаких таблеток, никаких уколов и посещений больницы и...грыжа если не полностью прошла, но залечилась процентов на 80 и теперь отец снова может нормально ходить, не ощущая боли, даже бегать, а ему 63 года. Втретьих, в салон годами ходят старики, бесплатно пользуются оборудованием и вылечивают массу болезней, с которыми медицина боролась только таблетками, а таблетки не лечат, а лишь облегчают симптомы... Сам лично разговаривал с бабками, дедками )), которые просто молятся на это оборудование. Остаётся лишь добавить, что если бы это был лохотрон и выманивание денег, Вам бы не предоставлялась возможность проверить оборудование в течение долгого времени и разочароваться в нём. Если я хочу продать Вам гнилое яблоко, я сперва возьму с Вас деньги, а затем уже дам яблоко, ибо если вы надкусите его и убедитесь в его непригодности, вы никогда не заплатите. Вывод: Никакого лохотрона!!! Посетите салоны в Минске, их там больше 5-ти штук, посещения бесплатные, походите, убедитесь лично и спокойно покупайте это оборудование - оно реально помогает!!!
    Кстати, есть даже "через три колена" знакомый мануальный терапевт-массажист(что-то подобное), у которого давно уже есть дома это дорогое, но эффективное оборудование. Ну уж он-то человек медицины и вряд ли будет тратить деньги на псевдо-лечебное оборудование!!!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (20 мая 2013 17:53)
    Основание: 3/5/17

  • Amarilis Member
    офлайн
    Amarilis Member

    383

    13 лет на сайте
    пользователь #373985

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 22 февраля 2013 13:19 Редактировалось Amarilis, 1 раз.

    BeaviS19, что, совсем продажи не идут, neophyte poster :D ?

  • abanez Member
    офлайн
    abanez Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #530731

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 февраля 2013 15:17
    BeaviS19:

    Я купил себе турманиевый ковёр за 1000 у.е.

    Как там двое пацанов говорили "?*;"№ ты лох!"
    Что касается "разжижения крови" "ее ионизации" и т.п. (про магнитотерапию нима времени расписывать - возможно вернемся) - укажите, пожалуйста какие ФАКТОРЫ влияют на ВЯЗКОСТЬ жидкостей и ДИССОЦИАЦИЮ электролитов и мы продолжим по поводу чудодейственного коврика.
    Пока же Вы в моих глазах являетесь адептом данного лохотрона, либо.... кхм не очень умным потребителем;). Весьма интересно смотреть когда кухарки/доярки начинают рассуждать о естественных науках)

  • Amarilis Member
    офлайн
    Amarilis Member

    383

    13 лет на сайте
    пользователь #373985

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 22 февраля 2013 15:36

    abanez, +100500

  • Amarilis Member
    офлайн
    Amarilis Member

    383

    13 лет на сайте
    пользователь #373985

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 1 апреля 2013 16:41

    Jurgen2013, и вас "С праздником!" :D