Ответить
  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    979

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 7 декабря 2010 22:44

    Dmitry1979, да уж снегоуборочной техники.... я в нашем частном секторе за все начало зимы до сих пор не видел ни одного трактора чтобы проехал и почистил, зато возле протезного госпиталя дорога чистая....

    так что идут они все лесом со своими штрафами и тд, равно как и ЖЭСы, от которых пользы никакой...

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 декабря 2010 12:10

    да уж снегоуборочной техники..

    +1 даже смешно, коммунальщики с горем пополам чистят основные улицы, а в частный сектор никто и не думает заезжать

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 8 декабря 2010 12:57

    Dmitry1979

    Правила ДД не делят ворота на свои и чужие. Перед ними тебе нельзя стоять

    Если так формально подходить, мол ближе 10 метров от ворот гаражей остановка и стоянка запрещена, то вы, поставив машину в гараж, тоже нарушаете - стоите ближе 10 метров от ворот. В правилах нет оговорки про то, что стоять ближе 10 метров изнутри гаража можно.

    :D

    KingStakh, в понедельник лично видел трактор в частном секторе Гомеля (весьма глухом и далёком секторе, между прочим), который чистил дорогу. Более того, он даже не поленился подождать, пока я отъехал в сторонку, чтобы почистить закуток, где я стоял. Хотя мог просто сходу объехать, по сути.

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 8 декабря 2010 14:16

    ...а в частный сектор никто и не думает заезжать...

    Лучше б они и не заезжали, гады. В городе снег с дорог то вывозят, а в частном как? Правильно, грейдером распихают по сторонам бруствер полуметровый из снега и льда и долбишь его потом весь вечер, как дятел.

    Ах, да - по теме: частенько частный сектор заставлен грузовиками, фурами и прочими смердящими по утреннему морозу непотребностями. У меня тоже как то повадились пару маршрутчиков газели парковать на ночь. С железобетоной уверенностью в своей правоте, что улица сразу за забором - она общественная и ничья и, поэтому, все идут лесом. Аккуратно насыпанная куча песка, преграждающая им всякую возможность выезда, и установленный на кучке плакатик с распечаткой анекдота про "спущенные колеса и пое"№;"!ся по-настоящему" подействовали убеждающе ;)

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 декабря 2010 16:29

    PRS, увидите еще раз, пожмите руку трактористу от меня, барановичским пофигу, я убрал машину - тот объехал место где она стояла, но это было летом, плановое выравнивание (раз в полгода) грунтовой дороги. С начала первого снегопада спецтехники еще не видел в радиусе 2х км :D

  • JURGENKOM Senior Member
    офлайн
    JURGENKOM Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 8 декабря 2010 16:44

    Я стараюсь всегда загнать в гараж т.к. действительно мешает уборке снега. У нас чистят нормально. Самому приходится только выезды раскидывать.

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 8 декабря 2010 21:09
    PRS:


    Если так формально подходить, мол ближе 10 метров от ворот гаражей остановка и стоянка запрещена, то вы, поставив машину в гараж, тоже нарушаете - стоите ближе 10 метров от ворот. В правилах нет оговорки про то, что стоять ближе 10 метров изнутри гаража можно.

    Да, формально это действительно так.

    Хочу заметить, что ПДД, как и другие НПА - не стихи Лермонтова, и должны трактоваться однозначно и безо всяких домыслов...

    Кстати, тот же пунктик запрещает остановку ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, причём останавливаться запрещено даже тем ТС, которые на эту погрузку-разгрузку приехали. Вот так то.:znaika:

  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    508

    13 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 8 декабря 2010 21:36

    Может и не совсем в тему. Предыстория: несколько лет назад, лето, три семьи с детьми на природе, рыбалка-отдых. До ближайшей деревни километра три, всё аккуратно, машины строго по ПДД,рыбаки себе трезвые на берегу спиннинги забрасывают, даже мангал и уголь с собой привезли. Короче два милиционера, один просто в форме, зато другой в бронике и с автоматом в течении минут сорока к нам подходили три раза :). Ну никакого повода нет. Я пожаловался местному, проплывавшему в лодке, вроде: "и чего им надо?" классный ответ: "Так налей им по сто грамм, и хватит".Правда и действительно хватило. Когда стало скучно, хотел их ещё раз найти,:beer: не нашёл.:)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 декабря 2010 01:03
    KingStakh:

    да уж снегоуборочной техники..

    +1 даже смешно, коммунальщики с горем пополам чистят основные улицы, а в частный сектор никто и не думает заезжать

    Тут вот шура в соседней ветке напоминает:

    РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

    13 декабря 2000 г. N 139

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ

    ГОРОДА МИНСКА

    Глава 2. ПОРЯДОК САНИТАРНОЙ УБОРКИ ТЕРРИТОРИЙ

    п12. Уборку территорий в индивидуальной застройке осуществляют владельцы этих домов до середины проезжей части на площади по всей длине закрепленного участка.

    Контроль за содержанием улиц, дворов и других территорий в секторе индивидуальной застройки осуществляют городской центр гигиены и эпидемиологии, Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, администрации районов, главное управление внутренних дел Мингорисполкома в случае установления фактов нарушения настоящих Правил благоустройства и содержания города Минска принимает меры в соответствии с законодательством.

    Т.е. вы сами должны взять лопатку и почистить свою индивидуальную застройку.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 9 декабря 2010 10:21

    localhost,

    Т.е. вы сами должны взять лопатку и почистить свою индивидуальную застройку.

    А люди-то разные бывають :) Я уже рассказывал историю, как сосед приходил с просьбой ставить свою машину на расчищенном участке у моего дома :) На предложение купить лопату сперва обиделся, потом все-таки купил. А еще один взял откидал от ворот и калитки на середину дороги... а чо, он не ездит :)

  • andsem Member
    офлайн
    andsem Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #467065

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 9 февраля 2015 12:58

    Вот такое правомерно ли на протяжении года...???там дальше еще один тягач... стоянка и ремонт постоянно!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #156218

    Профиль

    278
    # 10 февраля 2015 18:34

    andsem, не фото делать надо исподтишка. А звонок в ГАИ с сообщением о стоянке фур. А если боитесь звонить - то терпите еще пару лет и жалуйтесь на форумах. Всё просто

  • sergeix Senior Member
    офлайн
    sergeix Senior Member

    605

    13 лет на сайте
    пользователь #307491

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 14 февраля 2015 12:40
    andsem:

    Вот такое правомерно ли на протяжении года...???там дальше еще один тягач... стоянка и ремонт постоянно!

    Конечно нет, звоните в гаи и сообщайте. Пускай у себя на участке делает и стоит, а улица общая!

    Минск
  • tinyamur Member
    офлайн
    tinyamur Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #180995

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 3 июня 2018 23:28 Редактировалось tinyamur, 1 раз.

    Друзья , подскажите , что с этим можно поделать ? Дорога 6 метров. Сосед постоянно ставит свою машину ,а часто еще и его жены прямо под мой забор,да еще так, что часто у входа (у калитки). На просьбы так не делать - говорит что это дорога- где хочу там и ставлю... Хотя с его стороны тоже хватает места + можно на свою территорию,у него даже забора нет...

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2556

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 4 июня 2018 01:50

    tinyamur, если ничего путного не предложат - купите прицеп к велосипеду и "припаркуйте" его у границы вашего участка. Можно дополнительно цепью к забору.

    Fortuna non penis, in manus non recipe!