• Mary_Ly Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Ly Junior Member Автор темы

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #204208

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 августа 2018 10:30 Редактировалось Mary_Ly, 1 раз.

    Своевременно подали документы для поступления в Минский колледж предпринимательства после окончания 9-го класса.
    До последней минуты приема документов 14-го августа в самом колледже мониторила проходной балл на нашу специальность, чтобы успеть, если все-таки не пройдем, перекинуть документы на специальность, где точно проходим, и таких было достаточно.
    В приемной комиссии уверили, что проходной балл 7,1. Т. е. наши 7,4 - проходят без сомнения. 17-го числа забрали договор с подписью и печатью, по почте пришло извещение о поступлении на выбранную специальность. Ждали выставления счета на оплату.
    Ежедневно звонила и узнавала, почему нет возможности оплатить. В администрации учреждения убеждали, что проблема в бухгалтерии, банально не успевают.
    В гимназии, где окончили 9 классов, до последнего нас ждали. Но возвращаться мы не собирались, т.к. не было сомнений, ребенок поступил. О чем и сообщили гимназии.

    Каково было нам услышать 24-го августа, что ребенок не поступил! Звонок по телефону заведующей отделением: для вас плохая новость, вы шестьдесят вторые из шестидесяти, приносим извинения...
    Кому нужны эти извинения?!
    Разрушены планы, потеряно драгоценное время, у сына шок..
    Вариантов было много разных: пойти на другую специальность, в другой колледж на ту же специальность (проходили со свистом), в гимназию вернуться... стоило только предоставить своевременно объективную информацию! Нас лишили всего!
    Чего стоят заверенные печатью и подписью директора и приемной комиссии документы? Это расходный материал?
    Со слов зав. отделением таких как мы еще трое!
    Судьбы детей расходный материал для этого учреждения?!

    На понедельник директор назначил позвонить в приемную.
    Я не собираюсь оставлять этот вопрос и замалчивать. Независимо от того, что мне скажут в понедельник, на моей стороне закон в виде договора и извещения, в котором ссылаются на соответствующий приказ.
    На онлайнере - это всего лишь крик души. Планирую идти дальше (министерство образования, средства массовой информации, прокуратура), чтобы в будущем никто не оказался на нашем месте.

    Все еще надеюсь, что в понедельник администрация колледжа одумается, сообщит о вопиющей ошибке с их стороны и принесут извинения.

  • Mary_Ly Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Ly Junior Member Автор темы

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #204208

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 августа 2018 14:11

    Справедливость восторжествовала.
    Директор принес извинения и зачислили сына в колледж.
    Еще одно подтверждение того, что нужно бороться за свои права.

  • philippa Junior Member
    офлайн
    philippa Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #593484

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 августа 2018 14:50

    Mary_Ly
    Поздравляем с удачным разрешением!
    Удачи Вам и Вашему ребенку в учебе!

  • Mary_Ly Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Ly Junior Member Автор темы

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #204208

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 августа 2018 20:21

    philippa, спасибо!

  • Reich Neophyte Poster
    офлайн
    Reich Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2256217

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 сентября 2018 09:45

    Увы, если такое отношение с самого начала, чего ждать дальше. Я бы побоялась связываться с таким учреждением образования

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 сентября 2018 10:21
    Reich:

    Увы, если такое отношение с самого начала, чего ждать дальше. Я бы побоялась связываться с таким учреждением образования

    Согласен. А причина связывания с такими заведениями - родительские амбиции. Это насколько надо быть далёкими от жизни, чтобы думать, что ребёнок, отучившись в таком заведении, сразу станет предпринимателем и заработает себе кучу денег.
    Мы то понимаем, что без стартового капитала реально делать нечего

  • likucha Junior Member
    офлайн
    likucha Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1154996

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 марта 2019 12:33

    Добрый день, поделитесь мнением о колледже предпринимательства - как готовят техников-программистов? Сын хочет поступать в этом году после 9го класса. Техническая база по этой специальности, уровень подготовки, практика?

  • Кискина Member
    офлайн
    Кискина Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #73350

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 марта 2019 15:04
    Mary_Ly:

    Справедливость восторжествовала.
    Директор принес извинения и зачислили сына в колледж.
    Еще одно подтверждение того, что нужно бороться за свои права.

    Добрый день,
    скажите, пожалуйста, Вы не разочаровались, что выбрали именно этот колледж? Не оказывают ли на Вашего сына давление из-за Вашей принципиальной позиции? Нравится ли ему учиться?
    Моя дочь планирует поступать в этот колледж летом. Поэтому буду очень признательна Вам, если Вы ответите на мое письмо.
    Заранее большое спасибо!

    люблю отчизну я, но странную любовию...
  • SDG.WEB Neophyte Poster
    офлайн
    SDG.WEB Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2565868

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 мая 2019 18:50

    Добрый день!

    Хочу поделиться своими впечатлениями о данном "учебном заведении"...
    На мой взгляд это обычная коммерческая структура, созданная для зарабатывания денег, а не для обучения нашего подрастающего поколения. Принимают всех подряд, даже если бал не проходной есть возможность его повысить, посещая их подготовительные курсы, которые конечно ребенок заканчивает очень даже хорошо. Тут то и зарождается надежда, что в данном учебном заведении иной подход к учебе, в отличии от школы... Но увы, все надежды рушатся буквально с первых дней обучения. Если перед поступлением звучали фразы: "Мы знаем, что в школе ничему не учат, но у нас все по-другому...", то после: "Мы не будем вам объяснять то, что вам должны были объяснить в школе..." (ну или на платной основе доп занятия). Учебный материал весь в PSD формате, что не всегда удобно т.к. на парах мобильники забирают (почти всегда) и получается повторить нет возможности ( ну, а если забыл телефон или поломал, или потерял, то совсем беда). Школьную программу, рассчитанную на два года, пытаются отчитать за год с небольшим (ту скорее всего не их вина, а нашей системы образования), о качестве такой "подготовки" и сказать нечего. В общем как сказал один из руководителей данного заведения: "Сейчас век само обучения..." Непонятно тогда за что им деньги то платить.

    Второй неожиданностью стала информация, что до 4-го курса дойдет не вся группа (более 30 чел.), а в лучшем случае, половина... Некоторым предлагают перевестись на другую специальность, а остальным... Это то и натолкнуло на мысль, что они специально набирают большое количество учащихся, что бы 1,5 года (время, за которое они обязаны вычитать школьную программу) получать как можно больший доход, а потом просто отсеять ненужных, сократив группы до нужного количества учащихся.

    Ещё один "приятный" сюрприз ждал, когда выдали договор (точно уже не помню то ли в самом конце августа, то ли в начале сентября, в общем возможности отказаться уже не было), по которому данное "учебное заведение" обязуется прочитать курс, а не обучить профессии. Ну и естественно возвращать деньги оно не обязано.

    Про дисциплину вообще нечего говорить... Её нет. На первом собрании много чего говорили, пугали даже отчислениями за два выговора, а на деле все покрывается, многие инциденты ( а они есть и их не мало ) просто замалчиваются. Вот и творят наши детки, что хотят...

    Много чего еще можно было бы сказать про данное заведение, но просто не хочется все это ещё раз вспоминать.

    Положительных впечатлений нет никаких, просто потерянное время, нервы, здоровье, испорченный до неузнаваемости ребенок с поломанной судьбой, выкинутые деньги.

    Исходя из выше сказанного я крайне не рекомендую даже рассматривать возможность поступления в этот колледж, и выражаю своё искреннее сочувствие тем, кто уже имел "счастливую" возможность сюда поступить...

    Нужно более тщательнее выбирать учебное заведение для своих детей и очень горько осознавать это прочувствовавши все на своем примере.

  • likucha Junior Member
    офлайн
    likucha Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1154996

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 мая 2019 11:50

    Добрый день, мой сын тоже планирует после 9го в этом году поступать, учиться хорошо, но до колледжа БГУИР может балл чуть не дотянуть на прогр.обеспечение. Была в колледже и сын приятельницы заканчивает его - впечатления хорошие. Хотелось бы еще услышать студентов и выпускников - качество образования, моральный климат и уровень педагогов???

  • Кискина Member
    офлайн
    Кискина Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #73350

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 10 июня 2019 16:03

    SDG.WEB, а Ваш ребенок на какой специальности учится/учился?
    Вы решили продолжать обучение в колледже или ушли в школу?

    люблю отчизну я, но странную любовию...
  • Кискина Member
    офлайн
    Кискина Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #73350

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 12 июня 2019 17:48

    Складывается впечатление, что сюда приходят люди, чтобы выплеснуть накопленный негатив.Mary_Ly, SDG.WEB, у Ваших детей все наладилось, и Вы перестали посещать ветку? Если да, то хорошо.
    likucha, если сын Вашей подруги заканчивает и всем доволен, что Вас смущает? У него не можете уточнить про качество образования и моральный климат, уровень педагогов?
    Я была с дочерью в прошлом году на дне открытых дверей. Подходила к заведующей отделения по специальности, которая нас интересует, получила все ответы на свои вопросы. В этом году также планирую пойти.
    Не понятна лично для меня ситуация, когда посещение подготовительных курсов может поднять балл аттестата. Это что-то новое. Хочу уточнить, как такое вообще возможно.

    люблю отчизну я, но странную любовию...
  • likucha Junior Member
    офлайн
    likucha Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1154996

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 октября 2019 12:13

    Мой сын все-таки поступил, спец. ПОИТ, учимся 2 месяца, одни положительные эмоции. И по стоимости, кстати, платное обучение в колледже мне обходится дешевле, чем "бесплатное" в школе. Очень жаль, что мало делятся хорошими отзывами на форумах. А чтобы не платить за отработки - пусть дети не пропускают без причин занятия.

  • Кискина Member
    офлайн
    Кискина Member

    199

    17 лет на сайте
    пользователь #73350

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 декабря 2019 07:58 Редактировалось Кискина, 1 раз.
    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    likucha, рада за Вас, поделитесь, пожалуйста, какой был проходной балл на ПОИТ в этом году

    люблю отчизну я, но странную любовию...
  • andry.sam Neophyte Poster
    офлайн
    andry.sam Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3045290

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июня 2020 19:19

    Подскажите, где увидеть проходные балы в этот колледж?

  • maschlendija Member
    офлайн
    maschlendija Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #526629

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 ноября 2020 06:49

    Прямо открытием для меня стали некоторые фразы... Откровенная ложь, что в МКП дополнительные занятия платные. Они абсолютно бесплатны, более того, посетить их и получить необходимую информацию по возникшим вопросам по предмету, трудностям и т.д. может каждый учащийся даже в индивидуальном порядке. А вот отработки ДА, платные. Но это за пропущенные занятия без уважительной причины. Понятное дело, привыкшие прогуливать в школе занятия, вряд ли будут рады таким мерам. И вряд ли до родителей они доносят достоверную информацию. А что касается образования, то в этом учебном учреждении оно на высоком уровне. Лично в моем доме два человека, которые окончили данное учебное заведение, сразу же поступили на сокращённый (!!!) курс обучения в университет, где ребятам сказали, что диплом колледжа предпринимательства ценится среди ВУЗов. Поэтому побольше оптимизма и правдивых отзывов, господа!)))

  • 3131680 Neophyte Poster
    офлайн
    3131680 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3131680

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июня 2021 10:47

    maschlendija, дорогой преподаватель белорусского языка....
    Я не думаю, что вы можете оценивать/комментировать работу колледжа, учитывая вашу "объективность".
    Цирк на приеме в колледж - это традиция.
    Некоторые фразы откровенная ложь?)) Высокое качество образования? Лжете тут только вы.

  • olakap Junior Member
    офлайн
    olakap Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1098987

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 апреля 2022 08:32 Редактировалось olakap, 1 раз.

    К тому же есть ещё некоторые т.сказать педагоги , которые прямо на парах обзывают детей дебилами и похуже.
    такое непедагогичное поведение.

  • 1645710 Neophyte Poster
    офлайн
    1645710 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1645710

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 ноября 2022 17:19 Редактировалось 1645710, 1 раз.

    Очень с криком души хочу написать отзыв про педагогический в минске. Волосы встают дыбом, сам учитель химии не знает темы и ставит два. Оценки просто рисуют ,дети не знают своих оценок . Не советую туда поступать как родитель, берегите своих детей. Качество образования ноль хорошо ещё розгами не бьют

    вы марина умница за сврих детей надо стоять