Тема закрыта
  • 2546337 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2546337 Neophyte Poster Автор темы

    0

    5 лет на сайте
    пользователь #2546337

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 26 августа 2018 09:57

    Населенный пункт. Главная 2х полосная дорога. Ограничение скорости по знаку 40. Я еду с магазина домой. Расстояние метров 600-700 до дома. Моя скорость 35-40 км\ч. Еду на ауди 80 переходной. В зеркале вижу сзади "летящий" тоурек прямо на спящем, он не снижая скорости просто меня догонял. Я его вижу в зеркало. Сигналов поворота у него не было. Мне проехать и повернуть осталось метров 80. Я включаю левый поворот, убираю ногу с педали газа и качусь, поворот все время горит. Машина работает, повороты горят отлично. Техосмотр пройден не давно. У тоурека не было ни поворотов, ни снижения скорости. Хотя по всем правилам для обгона п.92, п.93.1 ему он был запрещен. И если даже быть более скурпулезнее, по ограничению скорости ему был запрещен обгон, так как я не на тихоходном транспортном средстве. И даже объехать он меня должен был справа, тоже по п.94. Манерв уже был совершен. Нос машины был на левой обочине, в этот момент и врезался тоурек. Разбит повортник в дребезги, бампер на половину, вмятина на левом крыле. Остановочный путь после столкновения составляет метров 30-35. Тормозного пути метров 14-15 намеряли инспекторы. Точных значений мне не грубым отказом не сказали. Выдав мне, что женщина успокойтесь. Мы делаем свою работу.
    У тоурека легкая прямая вмятина на двух правых дверках.
    Приезда сотрудников мы ждали часа 1,5-2. Они приехали и сразу же накинулись на меня, что я должна была ему уступить по пункту 57 правил ( там написано, что включенный поворот не дает преимущества). Что плати ты Ира штраф по европротоколу, а тоурегу страховку заплатят в 400 у.е. Мнения и слова твои свидетелей значения не имеют, хоть их и человек 5 минимум, что остановочный путь никогда не докажет скорость движения тоурека и т.д.
    О меня согласия не поступило. Вызвали другого инспектора, сами уехали. Тот записал объяснения. По результатам и ходу опроса было видно, что инспектор работает без году неделю... когда речь зашла о свидетелях, он сказал одного давайте, все равно они родственники и все скажут одно и тоже. И их слова это так ... все равно данные нужны только с приборов.
    На следующий день приехали мы в ГАИ с моим одним свидетелем. Начальник с подчиненными в кабинете, все как один рассматривали только мой неправильный маневр, точнее мою невнимательность ( что не убедилась в безопасности действий) и создала аварийную ситуацию, за что написали на меня протокол. С которым я не согласилась. Выдали мне временное удостоверение до 30 августа и список правил и обязанностей для лица над, которым ведется административный процесс . На 30 августа прийти и заслушать свое наказание. Пока инспектор писал протокол , приходил другой инспектор, который приезжал сразу дал бумажку к делу новую, Рапорт, сказал, что дело обязательно это должно быть сдано в архив в понедельник 27 числом. В списке обязанностей и правил в п.9 четко написано, что сотрудники обязаны мне предоставить по просьбе все материалы дела. Я воспользовалась этим правом. Дело то есть, материалы тоже, протокол есть. На что сотрудник сказал, что нет материалов, потом они не подписаны начальником, а потом вообще знаете женщина " на заборе тоже пишут!", выйдите из кабинета. И еще после того как мне вручили копию протокола, второму сразу справку для страховой, чтобы ехал деньги получил.
    Вот и получается в этой системе что все кто по правилам поступает у нас наказываются, если пытаются доказать свою грамотность и осведомленность в делах работы и правилах, из выселяют дураками так как у них есть корочки представителей власти и роба с пагонами. А те кому не писаны законы, которые нарушают все правила - тем у нас уважение и почет. Вот так и живем.
    Куда и как еще обратиться, что бы дураки были наказаны, мне не нужны материальные средства и благо от них, а только справедливость хоть какая-то. ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ!

  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 27 августа 2018 08:54

    Не видя материалов дела, склоняюсь к выводу, что Вы виноваты в ДТП. А вообще на форуме есть соответствующая ветка.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 27 августа 2018 10:06

    В 99% люди поворачивают в анабиозе, не глядя по зеркалам
    А потом придумывают сказки ... Про ляцеу, валасы назад

    тыцтыцтыц
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5227

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 27 августа 2018 15:36

    Есть уже подходящие темы, спросите лучше там:
    Как ЗАКОННО оспорить действия сотрудника ГАИ / МВД
    Разбор ДТП. Кто прав ?

    Не создавайте, пожалуйста, отдельные темы для новых ситуаций. ;)

Тема закрыта