Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Шлифмашины

Wortex CAG 1812 (без АКБ)

диаметр диска: 125 мм, 8000 об/мин холостого хода, питание: аккумулятор (18 В), без аккумулятора в комплекте, 1.6 кг

  • ju-jy-ju MemberАвтор темы
    офлайн
    ju-jy-ju Member Автор темы

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #488445

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 22 августа 2018 18:20

    Так как отзыва своего я, похоже, не увижу, то пообщаемся здесь.
    Итак. Купил я эту болгарку. Пока не пользовался, но есть что сказать чисто для начала. Мнение человека пользовавшегося болгарками немного, чаще приходилось ремонтировать.
    Главный плюс: подходят аккумуляторы Makita LXT 18V. Не уверен что подойдут исключительно все, у Макиты и для своего инструмента приколов с аккумуляторами хватает. Мой BL1830 подошёл.
    Работает на холостую тише сетевой Макиты (аппарат трудится в организации, поэтому новой её я не видел и модель уже не скажу, все надписи стёрлись) на 115мм.
    Из визуальных минусов: достаточно большие вентиляционные отверстия не прикрытые ничем. Опасаюсь за долговечность двигателя. Пыль будет залетать внутрь корпуса практически беспрепятственно. И непонятно с типом двигателя (надо разобрать и глянуть), что там со щётками, как их менять? Снаружи это не сделать. Точно. Или он бесщёточный, что вряд ли. Или щётки внутри двигателя и менять придётся не щётки, а двигатель?
    Пока так. Поработаем, посмотрим как себя покажет.

  • ju-jy-ju MemberАвтор темы
    офлайн
    ju-jy-ju Member Автор темы

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #488445

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 2 сентября 2018 13:53 Редактировалось ju-jy-ju, 1 раз.

    Несколько фото двигателя. Щётки внутри. Их две.

  • rona.66 Member
    офлайн
    rona.66 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #283156

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 5 июня 2019 20:14

    Могу добавить. Хорошая штука. Мотор меняется целиком, на Али стоит 10-12 баксов. Можно применить и 24-х вольтовый аккум. Для специалиста грех было не отметить отсутствие обмотки возбуждения, вместо неё постоянные неодимовые магниты и соответственно более простая обмотка якоря и меньше ламелей на коллекторе. Кроме того обмотка закрыта от продуктов резки в области круга. Вообщем конструктивно болгарка достойная, думаю прослужит долго. Последний месяц, как купил ее, сетевыми болгарками перестал пользоваться.

  • Алексеевич Junior Member
    офлайн
    Алексеевич Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #229911

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 октября 2020 17:38
    rona.66:

    Могу добавить. Хорошая штука. Мотор меняется целиком, на Али стоит 10-12 баксов. Можно применить и 24-х вольтовый аккум. Для специалиста грех было не отметить отсутствие обмотки возбуждения, вместо неё постоянные неодимовые магниты и соответственно более простая обмотка якоря и меньше ламелей на коллекторе. Кроме того обмотка закрыта от продуктов резки в области круга. Вообщем конструктивно болгарка достойная, думаю прослужит долго. Последний месяц, как купил ее, сетевыми болгарками перестал пользоваться.

    И много работы успеваете сделать на одной зарядке аккумулятора?