Ответить
  • KokaZ Neophyte Poster
    офлайн
    KokaZ Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #614775

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 апреля 2021 12:13

    А по Зеленой Гавани будет что-то? :)
    Тем временем уже монтируют крышу на первой четырехэтажке и продлевают бульвар.
    Заложили фундамент под панельные дома собственного производства, но самих панелей пока не видно. Интересно как они выглядят и чем от мапидовских отличаются.)
    В таунхаусах и лайнхаусах активно идут ремонты. Думаю к осени появятся жильцы.

    Со второго мая открывается гольф-клуб для всех желающих. Так что можно съездить в ЗГ без соприкосновения с офисом продаж А-100, если это кого-то напрягает.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 29 апреля 2021 22:32
    lobank:

    О чем я должен писать в теме, посвященной проектам а-100?

    А почему вы вообще должны писать, кто заставляет?

    Добавлено спустя 57 секунд

    KokaZ:

    В таунхаусах и лайнхаусах активно идут ремонты. Думаю к осени появятся жильцы.

    Быстро получилось

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 30 апреля 2021 08:54 Редактировалось lobank, 1 раз.

    А-100 прямо сейчас ЭТО пишет в своей рекламе!
    За юмор я бы поставил ВЫСШУЮ оценку!

    [контент удалён]

    Будет дорожать! :lol:
    В Пирсе уже не знают кому же впихнуть эти ситихаузы... Хоть в рекламные игры :rotate:

  • Clockwise Junior Member
    офлайн
    Clockwise Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #950813

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 мая 2021 22:48

    Внимательно прочитал всю ветку :)
    К сожалению конструктива немного...
    Сегодня был в ЗГ в офисе продаж.
    Смотрел вариант таунхауса и ситихауса.
    Таунхаусы 130м2- 185 000$
    Ситихаусы подешевле. (1 300$ при 100% оплате) Дом, который рассматриваю будет ниже на картинке.
    Говорили, что дом из панелей собственного производства. Из плюсов - потолки 2,8 толщина панели 35см (теплая вроде как :)
    В этих домах будет лифт, несмотря на 4 этажа. Срок сдачи - конец 2022
    [контент удалён]

    Что удивили свободных таунхаусов не так много, лайнхаусов вообще нет. Квартир тоже не так много свободных.
    В офисе сразу говорил цифру в 16 000 человек. Про этажность домов говорили до 7ми планируют, но четких планов нету.
    Очень понравилась территория и внутри и снаружи и закрытый периметр.
    Вообще не являюсь фанатом А100. Не люблю НБ, Пирс - это вообще для меня абсурд.
    Но тут реально место зацепило. На местности видно сколько чего построено и видно, что рядом с этим домом уже точно ничего строить не будут. Но в целом я понимаю, что дальше будет более плотная застройка. Но хочется верить, что не вторая НБ.
    По расположению это явно лучше Пирса и НБ. И вот вопрос - какие есть альтернативы 3 комнатных квартир по цене в 100-120к?$
    В городе смотрел "Комфорт парк" но место такое себе. Других альтернатив я для себя не увидел. (Дану не предлагать... :)

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 2 мая 2021 13:23 Редактировалось Touring, 6 раз(а).

    ...

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 3 мая 2021 17:36

    недавно спрашивал цены таунов, называли 240 тыс.
    на вопрос, как так, недавно ведь от 165 до 190 были,
    сказали, что новые тауны идут дороже, лучше, выше, сильнее
    интересно, как при личном разговоре появляются опять за 185 :)

  • Clockwise Junior Member
    офлайн
    Clockwise Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #950813

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 мая 2021 19:27

    Честно говоря не знаю. )) Смотрел самый маленький таун 130 с чем то квадратов. Сказали наооборот было 196 чуток скинули - теперь 185.
    Такой площади были доступны 3 шт. Сомневаюсь, что за пару дней разобрали...
    Но вообще эта ценовая интрига, пока к ним не приедешь - не узнаешь реальную цену - чуток напрягает.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 мая 2021 21:26
    Clockwise:

    Честно говоря не знаю. )) Смотрел самый маленький таун 130 с чем то квадратов. Сказали наооборот было 196 чуток скинули - теперь 185.
    Такой площади были доступны 3 шт. Сомневаюсь, что за пару дней разобрали...
    Но вообще эта ценовая интрига, пока к ним не приедешь - не узнаешь реальную цену - чуток напрягает.

    А если показать заинтересованность и наличие денег, но потом отказаться - цена падает с каждым звонком от а-100.
    Время сейчас такое - каждый реальный покупатель на вес золота.
    Наступает "рынок покупателя".
    Но (имхо) если есть возможность подождать - лучше подождать :shuffle:

  • Clockwise Junior Member
    офлайн
    Clockwise Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #950813

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 мая 2021 11:26

    Ну вопрос цены конечно...Если готовы будут скинуть нормально, то можно подумать.
    Если нет, то смысл брать сейчас? Такие риски и ситуация - конечно лучше выждать.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 4 мая 2021 12:57 Редактировалось Easy_Life, 1 раз.
    Clockwise:

    Честно говоря не знаю. )) Смотрел самый маленький таун 130 с чем то квадратов. Сказали наооборот было 196 чуток скинули - теперь 185.
    Такой площади были доступны 3 шт. Сомневаюсь, что за пару дней разобрали...
    Но вообще эта ценовая интрига, пока к ним не приедешь - не узнаешь реальную цену - чуток напрягает.

    я так понимаю, это не самый маленький.
    там планировки на 123 и 132 квадрата.
    Мы даже достаточно целенаправленно присматривались, когда они были от 165 (хотя и эта цена за панельную квартиру с небольшим двориком немного напрягала),
    но потом резко подняли цены на новые тауны, которые стали от 240,
    и это стало совсем не по-божески.
    Все же панелька в лесу под мкадом - это не предел мечтаний, чтобы столько денег в нее вкладывать.
    Учитывая, что еще тыс 100 на ремонт нужно))

    особенно, когда смотришь очередную статью про панельный коттедж с отделкой в Жабинке за 70 тыс и т.д.,
    понимаешь, что аппетит у застройщика раздут непомерно ))

  • Clockwise Junior Member
    офлайн
    Clockwise Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #950813

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 мая 2021 13:46
    Easy_Life:

    Clockwise:

    Честно говоря не знаю. )) Смотрел самый маленький таун 130 с чем то квадратов. Сказали наооборот было 196 чуток скинули - теперь 185.
    Такой площади были доступны 3 шт. Сомневаюсь, что за пару дней разобрали...
    Но вообще эта ценовая интрига, пока к ним не приедешь - не узнаешь реальную цену - чуток напрягает.

    я так понимаю, это не самый маленький.
    там планировки на 123 и 132 квадрата.
    Мы даже достаточно целенаправленно присматривались, когда они были от 165 (хотя и эта цена за панельную квартиру с небольшим двориком немного напрягала),
    но потом резко подняли цены на новые тауны, которые стали от 240,
    и это стало совсем не по-божески.
    Все же панелька в лесу под мкадом - это не предел мечтаний, чтобы столько денег в нее вкладывать.
    Учитывая, что еще тыс 100 на ремонт нужно))

    особенно, когда смотришь очередную статью про панельный коттедж с отделкой в Жабинке за 70 тыс и т.д.,
    понимаешь, что аппетит у застройщика раздут непомерно ))

    Вам расскажут про инфроструктуру и жизнь на природе :)
    По цене - согласен, на 2 смело можно делить...но тут правда в плане места пока все очень неплохо.

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 9 мая 2021 13:39 Редактировалось yah0o88, 3 раз(а).
    Clockwise:

    Внимательно прочитал всю ветку :)
    К сожалению конструктива немного...
    Сегодня был в ЗГ в офисе продаж.
    Смотрел вариант таунхауса и ситихауса.
    Таунхаусы 130м2- 185 000$
    Ситихаусы подешевле. (1 300$ при 100% оплате) Дом, который рассматриваю будет ниже на картинке.
    Говорили, что дом из панелей собственного производства. Из плюсов - потолки 2,8 толщина панели 35см (теплая вроде как :)
    В этих домах будет лифт, несмотря на 4 этажа. Срок сдачи - конец 2022
    [контент удалён]

    Что удивили свободных таунхаусов не так много, лайнхаусов вообще нет. Квартир тоже не так много свободных.
    В офисе сразу говорил цифру в 16 000 человек. Про этажность домов говорили до 7ми планируют, но четких планов нету.
    Очень понравилась территория и внутри и снаружи и закрытый периметр.
    Вообще не являюсь фанатом А100. Не люблю НБ, Пирс - это вообще для меня абсурд.
    Но тут реально место зацепило. На местности видно сколько чего построено и видно, что рядом с этим домом уже точно ничего строить не будут. Но в целом я понимаю, что дальше будет более плотная застройка. Но хочется верить, что не вторая НБ.
    По расположению это явно лучше Пирса и НБ. И вот вопрос - какие есть альтернативы 3 комнатных квартир по цене в 100-120к?$
    В городе смотрел "Комфорт парк" но место такое себе. Других альтернатив я для себя не увидел. (Дану не предлагать... :)

    мне сказали максимум 7 этажей для ситихаусов (ну или 9 :) ). место очень красивое: красивая архитектура, встроенная в природу. сделают еще 1 выезд на мкад - сейчас со стороны полигона заезд и получается делаешь такую небольшую петлю чтобы заехать в ЖК - правда дорога живописная. предполагаю, что купив квартиру и видя перед собой дома и тауны - захочется поменять тип жилья и иметь все же свой участок))) цену за таун в 185к считаю завышенной, но это рынок. лайнхаусы поприятнее показались вживую + у них больше участок.
    стройка до 2032 года. получится такой городок в ближайшем пригороде)

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Clockwise Junior Member
    офлайн
    Clockwise Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #950813

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 мая 2021 18:17

    Кто-нибудь внимательно изучал договор и соглашение от ЗГ ?
    Поделитесь мнением/опытом.
    Я прочитал и даже без юридического образования, я немного в шоке.

  • Sashqua Neophyte Poster
    офлайн
    Sashqua Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #279967

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 мая 2021 16:32

    Тоже недавно там был, подтверждаю слова про 185к за таун, тоже был удивлен, ведь раньше они стоили 140к, потом 195, теперь 185. По стомости панелек, конечно, согласен с утверждениями выше, однако какие альтерантивы то у нас? А ждать чуда не хочется, хочется пожить как-то :)
    Правда отношение к клиентам тоже не совсем понятное, есть у них мапидовская панелька, но продается только два этажа, остальные "заблокированы", и рассрочку на них почему-то не дают, хотя в рассрочку мы с женой уже готовы были купить. Видимо не так уж и плохо дела у них идут.

  • Clockwise Junior Member
    офлайн
    Clockwise Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #950813

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 мая 2021 00:29

    Sashqua

    По отношению к клиентам соглашусь - ни на грамм ни в чем не готовы идти на уступки. Ни продать квартиру без отделки, ни продлить срок брони, не говоря уже о каких-то скидках... вообще ничего.
    Альтернатив почти нет, но и перспективы весьма туманные. Срок сдачи - начало 2023. а ЖО выпущены до осени 2023 (т.е. спокойно могут продлить срок сдачи).
    Ну и рекомендую прежде чем покупать квартиру, особенно в рассрочку, внимательно прочитать договор, особенно штрафные санкции и
    желательно с юристом - будзет очань инцерэсна(с). :)

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 14 мая 2021 09:20
    Sashqua:

    Тоже недавно там был, подтверждаю слова про 185к за таун, тоже был удивлен, ведь раньше они стоили 140к, потом 195, теперь 185. По стомости панелек, конечно, согласен с утверждениями выше, однако какие альтерантивы то у нас? А ждать чуда не хочется, хочется пожить как-то :)
    Правда отношение к клиентам тоже не совсем понятное, есть у них мапидовская панелька, но продается только два этажа, остальные "заблокированы", и рассрочку на них почему-то не дают, хотя в рассрочку мы с женой уже готовы были купить. Видимо не так уж и плохо дела у них идут.

    альтернативы квартире? город например - все же квартира в городе как по мне ликвиднее будет.

  • Sashqua Neophyte Poster
    офлайн
    Sashqua Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #279967

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 мая 2021 11:00
    yah0o88:

    Sashqua:

    Тоже недавно там был, подтверждаю слова про 185к за таун, тоже был удивлен, ведь раньше они стоили 140к, потом 195, теперь 185. По стомости панелек, конечно, согласен с утверждениями выше, однако какие альтерантивы то у нас? А ждать чуда не хочется, хочется пожить как-то :)
    Правда отношение к клиентам тоже не совсем понятное, есть у них мапидовская панелька, но продается только два этажа, остальные "заблокированы", и рассрочку на них почему-то не дают, хотя в рассрочку мы с женой уже готовы были купить. Видимо не так уж и плохо дела у них идут.

    альтернативы квартире? город например - все же квартира в городе как по мне ликвиднее будет.

    Квартира нужна для жизни, а не как инвестиция. Назовите конкретный район, застройщика, где можно приобрести жилье для жизни, человейники аля минск мир не предлагать.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Clockwise:

    Sashqua

    По отношению к клиентам соглашусь - ни на грамм ни в чем не готовы идти на уступки. Ни продать квартиру без отделки, ни продлить срок брони, не говоря уже о каких-то скидках... вообще ничего.
    Альтернатив почти нет, но и перспективы весьма туманные. Срок сдачи - начало 2023. а ЖО выпущены до осени 2023 (т.е. спокойно могут продлить срок сдачи).
    Ну и рекомендую прежде чем покупать квартиру, особенно в рассрочку, внимательно прочитать договор, особенно штрафные санкции и
    желательно с юристом - будзет очань инцерэсна(с). :)

    спасибо!
    Интересно, а есть где почитать информацию по договору в интернете, может кто-то уже делился информацией и нюансами?

  • Clockwise Junior Member
    офлайн
    Clockwise Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #950813

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 мая 2021 11:54

    Интересно, а есть где почитать информацию по договору в интернете, может кто-то уже делился информацией и нюансами?

    В открытых источниках нету )) попросите в офисе продаж типовой договор для ознакомления )
    Если прям в серьез интересно - пишите в ЛС.

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 14 мая 2021 15:54
    Sashqua:

    yah0o88:

    Sashqua:

    Тоже недавно там был, подтверждаю слова про 185к за таун, тоже был удивлен, ведь раньше они стоили 140к, потом 195, теперь 185. По стомости панелек, конечно, согласен с утверждениями выше, однако какие альтерантивы то у нас? А ждать чуда не хочется, хочется пожить как-то :)
    Правда отношение к клиентам тоже не совсем понятное, есть у них мапидовская панелька, но продается только два этажа, остальные "заблокированы", и рассрочку на них почему-то не дают, хотя в рассрочку мы с женой уже готовы были купить. Видимо не так уж и плохо дела у них идут.

    альтернативы квартире? город например - все же квартира в городе как по мне ликвиднее будет.

    Квартира нужна для жизни, а не как инвестиция. Назовите конкретный район, застройщика, где можно приобрести жилье для жизни, человейники аля минск мир не предлагать.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    жк левада. стоимость за м2 соизмерима +- с стоимостью тут. ликвидность как пункт я имел ввиду, что никогда не знаешь, куда переедешь и где окажешься - в случае продажи тип жилья квартира будет проще продать в городе. имхо

  • Алеcs Junior Member
    офлайн
    Алеcs Junior Member

    86

    6 лет на сайте
    пользователь #2353219

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 мая 2021 12:49
    Sashqua:

    Тоже недавно там был, подтверждаю слова про 185к за таун, тоже был удивлен, ведь раньше они стоили 140к, потом 195, теперь 185. По стомости панелек, конечно, согласен с утверждениями выше, однако какие альтерантивы то у нас? А ждать чуда не хочется, хочется пожить как-то :)
    Правда отношение к клиентам тоже не совсем понятное, есть у них мапидовская панелька, но продается только два этажа, остальные "заблокированы", и рассрочку на них почему-то не дают, хотя в рассрочку мы с женой уже готовы были купить. Видимо не так уж и плохо дела у них идут.

    Совсем неплохи дела, как видим такой формат набирает обороты, я пока смотрю на цены, т.к. рынок не стабилен, не тороплюсь сильно, тем более в продажу постепенно попадают варианты.