Ответить
  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 13 июля 2020 21:04
    Алеcs:

    Gamst:

    Касательно цен - есть два факта с А-100:
    1. в ЗГ цены на старте и сейчас отличаются более чем на 50%.
    2. в Новой Боровой по одному объекту цена не сильно поменялась, но через 6 мес. ничего внятного в продаже уже не осталось.

    А говорят еще, что ситуация нынешняя что-то должна была изменить. Спрос как был так и остается - те, у кого есть деньги и кто хочет сменить жильё - делают это. Посмотрим что будет дальше.

    так и есть) на нишевые товары, типа ЗГ, общие тенденции рынка жилья и экономические колебания оказывают не столь значительное влияние.

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • Алеcs Junior Member
    офлайн
    Алеcs Junior Member

    86

    6 лет на сайте
    пользователь #2353219

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 июля 2020 11:54
    Gamst:

    так и есть) на нишевые товары, типа ЗГ, общие тенденции рынка жилья и экономические колебания оказывают не столь значительное влияние.

    Но как так, если цены так сильно отличаются уже от стартовых, при этом напряженная эпидемиологическая ситуация проходит мимо...?

  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 июля 2020 22:18
    Алеcs:

    Gamst:

    так и есть) на нишевые товары, типа ЗГ, общие тенденции рынка жилья и экономические колебания оказывают не столь значительное влияние.

    Но как так, если цены так сильно отличаются уже от стартовых, при этом напряженная эпидемиологическая ситуация проходит мимо...?

    стартовые цены были низкие, когда там было чистое поле. По мере освоения площадки и появления первых очертаний будущей застройки ценник начал расти. На вторую очередь застройки он уже сформировался на каком-то уровне и больше особо не прыгал, застройщик просто планомерно реализовывал квартиры.
    На элитную недвижимость (я сейчас, например, про центр Парижа) никакие кризисы не оказывают влияния, она не дешевеет никогда. Нечто подобное и с ЗГ - в наших широтах подобного формата жилья просто нет, а соискателей такого формата достаточно, поэтому эпидемиологическая ситуация на ЗГ, по моему мнению, не отразится.

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 15 июля 2020 12:30
    Gamst:

    На элитную недвижимость (я сейчас, например, про центр Парижа) никакие кризисы не оказывают влияния, она не дешевеет никогда. .

    Риэлторы Лондона и Нью-Йорка не согласны.

    Gamst:

    Нечто подобное и с ЗГ - в наших широтах подобного формата жилья просто нет, а соискателей такого формата достаточно.

    Хоть сейчас в рекламный буклет А-100 вставляй.
    Только позвольте, о каком формате речь, если в ЗГ этого формата напихано совершенно разного?
    Немногочисленные коттеджи розданы-распроданы.
    Таунхаусы практически распроданы.
    Начинаются продажи квартир в относительно малоэтажных домах, далее этажность будет расти.
    И всё это в одной куче.
    Так о каком формате речь в данном случае? Это как в Пирсе: всем рассказывают про коттеджи с таунхаусами и пентхаузы на верхних этажах урбан-вилл, а продают сравнительно обычные квартиры в обычных домах этажностью до 8 около трассы на Молодечно.

  • Алеcs Junior Member
    офлайн
    Алеcs Junior Member

    86

    6 лет на сайте
    пользователь #2353219

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 июля 2020 16:51
    Gamst:

    Алеcs:

    Gamst:

    так и есть) на нишевые товары, типа ЗГ, общие тенденции рынка жилья и экономические колебания оказывают не столь значительное влияние.

    Но как так, если цены так сильно отличаются уже от стартовых, при этом напряженная эпидемиологическая ситуация проходит мимо...?

    стартовые цены были низкие, когда там было чистое поле. По мере освоения площадки и появления первых очертаний будущей застройки ценник начал расти. На вторую очередь застройки он уже сформировался на каком-то уровне и больше особо не прыгал, застройщик просто планомерно реализовывал квартиры.
    На элитную недвижимость (я сейчас, например, про центр Парижа) никакие кризисы не оказывают влияния, она не дешевеет никогда. Нечто подобное и с ЗГ - в наших широтах подобного формата жилья просто нет, а соискателей такого формата достаточно, поэтому эпидемиологическая ситуация на ЗГ, по моему мнению, не отразится.

    Мне сложно верить сегодня в какие-либо прогнозы. Да и оглядываться на развитую страну Евросоюза не вижу смысла. Здравое ценообразование в любом случае никто не отменяет.

  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 17 июля 2020 00:52
    Комкор:

    Gamst:

    На элитную недвижимость (я сейчас, например, про центр Парижа) никакие кризисы не оказывают влияния, она не дешевеет никогда. .

    Риэлторы Лондона и Нью-Йорка не согласны.

    Gamst:

    Нечто подобное и с ЗГ - в наших широтах подобного формата жилья просто нет, а соискателей такого формата достаточно.

    Хоть сейчас в рекламный буклет А-100 вставляй.
    Только позвольте, о каком формате речь, если в ЗГ этого формата напихано совершенно разного?
    Немногочисленные коттеджи розданы-распроданы.
    Таунхаусы практически распроданы.
    Начинаются продажи квартир в относительно малоэтажных домах, далее этажность будет расти.
    И всё это в одной куче.
    Так о каком формате речь в данном случае? Это как в Пирсе: всем рассказывают про коттеджи с таунхаусами и пентхаузы на верхних этажах урбан-вилл, а продают сравнительно обычные квартиры в обычных домах этажностью до 8 около трассы на Молодечно.

    не знаю, что вы вкладываете в понятие "формат жилья", но я имел ввиду концепцию застройки участка под названием "Зеленая гавань". То что там будет разное жилье - я считаю, что это плюс, так как для развития территории принципиальна численность проживающих на ней людей. Поселок из одних коттеджей - это социальный пустырь и околонулевая инфраструктра, хотя и на такое жилье есть спрос, имеет право на жизнь.
    А то что покупателей заманивают лучшим -- так это базовое правило рекламы: привлечь внимание.

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 июля 2020 13:30

    Ну конечно, это же совершенно естественно - в автосалоне Лада заманивать клиентов тремя Лексусами на входе.

  • 2895154 Neophyte Poster
    офлайн
    2895154 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2895154

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июля 2020 17:37
    Gamst:

    Комкор:

    Gamst:

    На элитную недвижимость (я сейчас, например, про центр Парижа) никакие кризисы не оказывают влияния, она не дешевеет никогда. .

    Риэлторы Лондона и Нью-Йорка не согласны.

    Gamst:

    Нечто подобное и с ЗГ - в наших широтах подобного формата жилья просто нет, а соискателей такого формата достаточно.

    Хоть сейчас в рекламный буклет А-100 вставляй.
    Только позвольте, о каком формате речь, если в ЗГ этого формата напихано совершенно разного?
    Немногочисленные коттеджи розданы-распроданы.
    Таунхаусы практически распроданы.
    Начинаются продажи квартир в относительно малоэтажных домах, далее этажность будет расти.
    И всё это в одной куче.
    Так о каком формате речь в данном случае? Это как в Пирсе: всем рассказывают про коттеджи с таунхаусами и пентхаузы на верхних этажах урбан-вилл, а продают сравнительно обычные квартиры в обычных домах этажностью до 8 около трассы на Молодечно.

    не знаю, что вы вкладываете в понятие "формат жилья", но я имел ввиду концепцию застройки участка под названием "Зеленая гавань". То что там будет разное жилье - я считаю, что это плюс, так как для развития территории принципиальна численность проживающих на ней людей. Поселок из одних коттеджей - это социальный пустырь и околонулевая инфраструктра, хотя и на такое жилье есть спрос, имеет право на жизнь.
    А то что покупателей заманивают лучшим -- так это базовое правило рекламы: привлечь внимание.

    :znaika: вообще очень разумно написано, чего не скажешь о:

    Комкор:

    Ну конечно, это же совершенно естественно - в автосалоне Лада заманивать клиентов тремя Лексусами на входе.

    Сами подумайте про свой пример, пожалуйста, если бы в ЗГ заманивали близостью к каким-то другим объектам, ваш пример хоть как-то вписывался бы. А так это скорее история о том, что мерседес или бмв производит линейки машин разных классов, для разных потребителей. А бентли только примеальные, соответственно, приобщится к мерсу или бэхе куда проще чем к бэнтли, да и обслуживать/ремонтировать куда проще и доступней :)

  • Алеcs Junior Member
    офлайн
    Алеcs Junior Member

    86

    6 лет на сайте
    пользователь #2353219

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 июля 2020 21:25
    Комкор:

    Ну конечно, это же совершенно естественно - в автосалоне Лада заманивать клиентов тремя Лексусами на входе.

    В каком салоне Лады Вы встречали такую замануху? Хочу съездить посмотреть.

  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 17 июля 2020 21:28
    Алеcs:

    Комкор:

    Ну конечно, это же совершенно естественно - в автосалоне Лада заманивать клиентов тремя Лексусами на входе.

    В каком салоне Лады Вы встречали такую замануху? Хочу съездить посмотреть.

    В Зелёной Гавани. Не странно ли показывать малочисленные коттеджи, проданные давно и в основном среди своих, продавая в это время квартиры в многоэтажках?

  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 июля 2020 01:50
    Комкор:

    Алеcs:

    Комкор:

    Ну конечно, это же совершенно естественно - в автосалоне Лада заманивать клиентов тремя Лексусами на входе.

    В каком салоне Лады Вы встречали такую замануху? Хочу съездить посмотреть.

    В Зелёной Гавани. Не странно ли показывать малочисленные коттеджи, проданные давно и в основном среди своих, продавая в это время квартиры в многоэтажках?

    Хоть мне и не верится, что это действительно так, но допустим, также допустим, что это странно, и что? Как поведение отдела продаж относится к самой недвижимости и оценке привлекательности жилого комплекса?)
    На этот вопрос можно не отвечать. Вы хотите только задавать вопросы, ответы вам уже не интересны.)

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 июля 2020 10:06

    Gamst, а как Вы, покупая (выбирая) жильё на уровне котлована и (неполного) рендера, можете оценить реальную привлекательность Зелёной Гавани, если отдел продаж ведёт себя некоторым образом странно?

    "Посмотрите, какие прекрасные автомобили представлены в нашем автосалоне! Это прорыв!
    Вот три красавца БМВ, лучше всего отражающие концепцию автохауса...Правда, на данный момент они уже проданы и новых уже не поступит.

    Вот 5 прекрасных Тойот, они тоже украшают наш салон. Как минимум, 2 из восьми ещё можно успеть купить...

    Зато с сегодняшнего дня мы начинаем продажи Лады Веста! Их у нас ожидается 800.

    А после них мы перейдём на продажи автомобилей Заз-Дэу, их мы планируем ввести 2000.

    Но лучше всего наш автосалон смотрится именно с БМВ, поэтому они и представлены на всех постерах, рендерах и бигбордах!"

  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 июля 2020 10:42

    Комкор, на уровне котлована покупал тот, кто верил А-100 и верил в то, что они действительно сделают то, что нарисовали. Когда появились реальные дома, цены уже были в два раза выше. В этот момент можно было уже видеть рендеры всей площадки, организацию пространства и оценить застройку, и варианты для покупки флагманских коттеджей еще были. Потом появились таунхаусы, потом квартиры.
    Я не знаю, как А100 ведет персональные продажи, я вижу рекламу, в ней вижу разные форматы жилья - по наличию нужно обращаться в отдел продаж.
    Предлагают там все варианты для покупки или только маленькие квартиры, или билетики на экскурсию по комплексу, я не знаю, но это не меняет того факта, что проект красивый, в таком роде единственный, и будет пользоваться спросом.

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 июля 2020 11:36

    Gamst,у меня один вопрос. Вот генплан застройки на сайте объекта.
    Не могли бы Вы оценить примерное количество жителей по основной схеме? Плюс-минус тысяча.

  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 июля 2020 12:14
    Комкор:

    Gamst,у меня один вопрос. Вот генплан застройки на сайте объекта.
    Не могли бы Вы оценить примерное количество жителей по основной схеме? Плюс-минус тысяча.

    я читал, что 15к.. если мне не изменяет память
    понимаю идею вопроса - изображение не соответствует заявленной численности. Либо проект будет изменен, либо мы не все видим.
    Если построят между коттеджами 16-этажные свечки - будет "некрасиво" по отношению к покупателям, выбиравшим по актуальному рендеру, будем ругать А100 по чем зря. Может, продолжать строить многоэтажные кварталы дальше в лес, тогда ок, зонирование останется прежним.
    Вас смущает именно недосказанность?

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 июля 2020 17:31

    Меня смущает то, что с каждым новым проектом слова становятся всё громче, а реальность всё дальше от первоначальных заявлений и планов. При чём безо всякого стеснения. Дана-2

  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 июля 2020 18:06

    пока в ЗГ отклонений не видно, и мне со стороны казалось, что А-100, наоборот, четко следует тому, что декларирует. Вы будете правы, если через n-лет рендер будет отличаться от фото.

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 июля 2020 18:22

    Если рендеры менять регулярно, вместе с генпланом, то к окончанию строительства отличий от последней версии действительно не будет.

  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 20 июля 2020 12:38
    Комкор:

    Gamst,у меня один вопрос. Вот генплан застройки на сайте объекта.
    Не могли бы Вы оценить примерное количество жителей по основной схеме? Плюс-минус тысяча.

    Диванные аналитики в действии. Если бы вы действительно интересовались ЖК и общались с отделом продаж, вы бы знали, что на данной картинке изображена лишь малая часть планируемой до 2030 года застройки (1/7 по словам ОП). А весь район да, будет на 16К человек.
    Если бы вы умели пользоваться гуглом, вы были бы в курсе.
    По наличию в продаже "красавцев-БМВ": еще пару недель назад коттеджи были в продаже, были бы деньги. таунхаусы тоже. Единственное, что раскуплено — это лайнхаусы. Вряд ли что-то существенно изменилось за это время.
    Опять же, если бы у вас был интерес, вы бы знали, что коттеджи и таунхаусы будут строить еще, и немало.
    Если бы…

  • Комкор Member
    офлайн
    Комкор Member

    227

    3 года на сайте
    пользователь #3073991

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 20 июля 2020 13:15 Редактировалось Комкор, 1 раз.

    Сколько в интернете людей, которые собственные комплексы прячут под хамством и оскорблениями других! То ли раньше интернет был дороже, то ли это состояние современного общества? :-?

    Ведь речь идёт именно о том, что и как представляет покупателям застройщик. Целиком и полностью.

    Нормального покупателя не может устраивать фраза ни за что не отвечающего менеджера по продажам: "Это лишь третья часть застройки, а как она будет выглядеть целиком - мы ещё сами не знаем" Хотя бы потому, что на общих планах подавляющая часть строений - это не 50 коттеджей и даже не сравнительно компактные урбан-виллы высотой максимум 5 этажей и имеющие по одному подъезду. А нечто не менее 9 этажей (застройщик (пока) получил разрешение на строительство в этих пределах). И уже в который раз приходится подчёркивать: стоимость коттеджей теряет от трети до двух третей, если рядом с ними начинается строительство многоэтажных домов.
    И уж совсем тяжело покупателю, когда он осознаёт, что добровольно переселился из столицы в аппендикс районного подчинения с минимальной и перегруженной инфраструктурой.