Ответить
  • 2553410 Member
    офлайн
    2553410 Member

    107

    5 лет на сайте
    пользователь #2553410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 сентября 2019 09:30
    Umnik33:

    "Суть"по словарю Ожегова - это главное, основополагающее. Что значит "суть не меняется"? Дом останется домом, многоэтажка-многоэтажкой, склад-складом? Конечно!

    Я писал не о словарном значении, а о примерах, которые у всех на слуху. Когда вместо спортивной площадки появляется многоэтажный дом, например. Или если бы в Пирсе вместо 4 домов построили 20, и были бы они не 7-ми этажными, а 25. Вот так, по-моему, меняется суть. Но такого не случилось.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 9 сентября 2019 17:57
    2553410:

    Umnik33:

    "Суть"по словарю Ожегова - это главное, основополагающее. Что значит "суть не меняется"? Дом останется домом, многоэтажка-многоэтажкой, склад-складом? Конечно!

    Я писал не о словарном значении, а о примерах, которые у всех на слуху. Когда вместо спортивной площадки появляется многоэтажный дом, например. Или если бы в Пирсе вместо 4 домов построили 20, и были бы они не 7-ми этажными, а 25. Вот так, по-моему, меняется суть. Но такого не случилось.

    Не случилось в Пирсе, не случится и в Зеленой гавани, не переживайте.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 сентября 2019 09:16 Редактировалось lobank, 1 раз.
    vadim9797:

    Не случилось в Пирсе, не случится и в Зеленой гавани, не переживайте.

    Почему не случилось в Пирсе? Все то же будет и с "Зелёной Гаванью".

    До последнего скрывалось то, что дома типа "ситихаус" будут панельными. Пока я фотографии стройки с панелями не предъявил. После этого уже даже и сайт подправили.
    Теперь поменяли проект застройки этих "ситихаусов" и, что самое веселое, где-то а-100 заверило, что изменение проекта не приведет к изменениям количества метров и прочее.
    Просишь - покажите ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо об этом.
    На бланке, с подписью и исходящим номером.
    А письма нет... Так, кто-то где-то сказал.

    Umnik33:

    Благодаря пытливым покупателям жилья в Пирсе удалось установить определённую закономерность.
    А именно. Если проект застройки не анонсирован застройщиком целиком, значит - в сокрытой его части может появиться всё что угодно. Убедитесь сами. . Хотя казалось бы - сколько того Пирса?

    Это говорит о том, что рядом с коттеджами, таун- и лайнхаусами может появиться что угодно, и вы не можете точно знать, что именно.
    Думаю, имеет смысл более настойчиво выяснить это у застройщика, имея намерения купить дом в ЗелГаве. И получить ответ не на словах, а на бумаге, желательно с подписью и печатью. Слова вы в случае чего никуда не пришьёте.

    Примерно вот так все и происходит.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 10 сентября 2019 09:26
    lobank:

    Просишь - покажите ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо об этом.

    У кого просишь? Мне кажется, чтобы получить Официальный ответ, нужно и просить Официально. Как-то я слабо представляю, чтобы я пришел и сказал "Слушайте, дайте-ка мне официальный ответ по количеству квартир, я так, человек с улицы", а мне на это ответили "Да, конечно, вот, с номером и печатью".

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    lobank:

    Примерно вот так все и происходит.

    Если вы переходили по ссылке, которую умник привел, то видели, что ничего там не произошло.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 сентября 2019 10:10 Редактировалось lobank, 1 раз.
    vadim9797:

    У кого просишь? Мне кажется, чтобы получить Официальный ответ, нужно и просить Официально. Как-то я слабо представляю, чтобы я пришел и сказал "Слушайте, дайте-ка мне официальный ответ по количеству квартир, я так, человек с улицы", а мне на это ответили "Да, конечно, вот, с номером и печатью"..

    Кажется. Написано было про ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо от а-100.
    Да ещё и предъявленное всем-всем-всем.
    Которого, как оказалось никогда и не было...

    vadim9797:

    Если вы переходили по ссылке, которую умник привел, то видели, что ничего там не произошло.

    Конечно "ничего страшного" для тех кто вложил свои кровные деньги не произошло. Или, всё-таки, произошло? :lol:
    Если подытожить:

    Если проект застройки не анонсирован застройщиком целиком, значит - в сокрытой его части может появиться всё что угодно.

    Зелёная Гавань - все ещё впереди! :super:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 10 сентября 2019 11:05
    lobank:

    Кажется. Написано было про ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо от а-100.
    Да ещё и предъявленное всем-всем-всем.
    Которого, как оказалось никогда и не было...

    Где написано?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    lobank:

    Конечно "ничего страшного" для тех кто вложил свои кровные деньги не произошло. Или, всё-таки, произошло?

    Вы, я так понимаю, свои деньги в это не вкладывали, но пишете именно вы. Из этого можно сделать вывод, что не произошло. Не видел в теме ни одного отзыва о том, что кто-то вложился, ожидал одно, получил другое.

  • 2553410 Member
    офлайн
    2553410 Member

    107

    5 лет на сайте
    пользователь #2553410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 сентября 2019 11:28
    lobank:

    Написано было про ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо от а-100.
    Да ещё и предъявленное всем-всем-всем.
    Которого, как оказалось никогда и не было...

    Вообще не понимаю, о чем это. Какие основания для того, чтобы А-100 всем предъявляло официальное письмо? Никогда не слышал, чтобы застройщик официально отчитывался перед покупателями за изменения в проекте.

  • Алеcs Junior Member
    офлайн
    Алеcs Junior Member

    86

    6 лет на сайте
    пользователь #2353219

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 сентября 2019 12:47
    vadim9797:

    2553410:

    Umnik33:

    "Суть"по словарю Ожегова - это главное, основополагающее. Что значит "суть не меняется"? Дом останется домом, многоэтажка-многоэтажкой, склад-складом? Конечно!

    Я писал не о словарном значении, а о примерах, которые у всех на слуху. Когда вместо спортивной площадки появляется многоэтажный дом, например. Или если бы в Пирсе вместо 4 домов построили 20, и были бы они не 7-ми этажными, а 25. Вот так, по-моему, меняется суть. Но такого не случилось.

    Не случилось в Пирсе, не случится и в Зеленой гавани, не переживайте.

    Пирс не на 10 лет растянулся. Про зел гавань до сих пор не понятно, как в итоге это будет выглядеть, все эти типы жилья.

  • artem_kozachenko Member
    офлайн
    artem_kozachenko Member

    293

    9 лет на сайте
    пользователь #1453541

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 сентября 2019 11:40
    lobank:

    vadim9797:

    Не случилось в Пирсе, не случится и в Зеленой гавани, не переживайте.

    Почему не случилось в Пирсе? Все то же будет и с "Зелёной Гаванью".

    До последнего скрывалось то, что дома типа "ситихаус" будут панельными. Пока я фотографии стройки с панелями не предъявил. После этого уже даже и сайт подправили.
    Теперь поменяли проект застройки этих "ситихаусов" и, что самое веселое, где-то а-100 заверило, что изменение проекта не приведет к изменениям количества метров и прочее.
    Просишь - покажите ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо об этом.
    На бланке, с подписью и исходящим номером.
    А письма нет... Так, кто-то где-то сказал.

    Umnik33:

    Благодаря пытливым покупателям жилья в Пирсе удалось установить определённую закономерность.
    А именно. Если проект застройки не анонсирован застройщиком целиком, значит - в сокрытой его части может появиться всё что угодно. Убедитесь сами. . Хотя казалось бы - сколько того Пирса?

    Это говорит о том, что рядом с коттеджами, таун- и лайнхаусами может появиться что угодно, и вы не можете точно знать, что именно.
    Думаю, имеет смысл более настойчиво выяснить это у застройщика, имея намерения купить дом в ЗелГаве. И получить ответ не на словах, а на бумаге, желательно с подписью и печатью. Слова вы в случае чего никуда не пришьёте.

    Примерно вот так все и происходит.

    Поскольку тут ссылаются на информацию от меня о Пирсе, считаю необходимым высказаться. Для полноты картины, так сказать.

    1. По поводу количества квартир в Пирсе и изменений проектов. Тема подробно обсуждалась в топике Пирса, повторяться не буду, кому интересна тема - можно зайти почитать. Важнейший момент состоит в том, что изначально в квартале планировалось 950 квартир, по текущему (и окончательному) плану — около 770. Это факты, которые легко проверить.

    2. По поводу технологии строительства ситихаусов. Застройщик не скрывал никогда, что часть домов будет панельными. Ситуация, что вы купили квартиру в монолитном доме, а потом поменяли проект и построили панельный - исключена. Единственный момент - они используют другую формулировку: не "панелька", а "сборный железо-бетон" :)

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 25 сентября 2019 17:31
    artem_kozachenko:

    Единственный момент - они используют другую формулировку: не "панелька", а "сборный железо-бетон"

    А формулировку "панелька" в официальных документах никто и не использует. Хотя, может для лобанка это открытие :-?

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 25 сентября 2019 19:33

    Кому интересно, отчет за сентябрь:

  • Алеcs Junior Member
    офлайн
    Алеcs Junior Member

    86

    6 лет на сайте
    пользователь #2353219

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 сентября 2019 11:20

    Кто напомнит, когда должны сдаваться дома, что на видео?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52868

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52868
    # 26 сентября 2019 16:51
    Алеcs:

    Кто напомнит, когда должны сдаваться дома, что на видео?

    погашения облигаций когда ?

  • 2553410 Member
    офлайн
    2553410 Member

    107

    5 лет на сайте
    пользователь #2553410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 сентября 2019 14:10
    Алеcs:

    Кто напомнит, когда должны сдаваться дома, что на видео?

    Именно про те, что на видео не скажу, но часть домов уже в этом году сдается.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 27 сентября 2019 19:25
    Zhuk_Yury:

    Кому интересно, отчет за сентябрь:

    А где там ЗелГав? :-?
    Это как реклама Каменной Горки, если показывать только ТЦ Green со всех сторон горизонта и обязательно в солнечный день.
    ЗелГав - это 30000 человек в многоэтажках, 50 в старых коттеджах Гринвича (где они на видео, кстати?), 50 в новых и пара сотен в таунхаусах.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 28 сентября 2019 11:45
    Umnik33:

    ЗелГав - это 30000 человек в многоэтажках, 50 в старых коттеджах Гринвича

    Жду правильное видео от вас, особенно интересно посмотреть на 30000 в многоэтажках.

  • Conching_Machine MemberАвтор темы
    офлайн
    Conching_Machine Member Автор темы

    180

    6 лет на сайте
    пользователь #2344361

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 сентября 2019 16:36

    как приятно что твоя тема жывет своей жызнью
    это значит что людям есть что абсудить!

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    Umnik33:

    Zhuk_Yury:

    Кому интересно, отчет за сентябрь:

    А где там ЗелГав? :-?
    Это как реклама Каменной Горки, если показывать только ТЦ Green со всех сторон горизонта и обязательно в солнечный день.
    ЗелГав - это 30000 человек в многоэтажках, 50 в старых коттеджах Гринвича (где они на видео, кстати?), 50 в новых и пара сотен в таунхаусах.

    ой да жыви себе в своей каменной горке братан. никто ее нетрогает. можэшь спать спокойно :moderator:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 октября 2019 10:32)
    Основание: 3.5.1. При написании сообщений пользуйтесь русским или белорусским языком. Запрещается размещение сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых «диалектов».

    славься имя моё!!!111111
  • 2553410 Member
    офлайн
    2553410 Member

    107

    5 лет на сайте
    пользователь #2553410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 сентября 2019 19:10
    Umnik33:

    Zhuk_Yury:

    Кому интересно, отчет за сентябрь:

    А где там ЗелГав? :-?
    Это как реклама Каменной Горки, если показывать только ТЦ Green со всех сторон горизонта и обязательно в солнечный день.
    ЗелГав - это 30000 человек в многоэтажках, 50 в старых коттеджах Гринвича (где они на видео, кстати?), 50 в новых и пара сотен в таунхаусах.

    Не представляю, как показать то, что еще не построено. Многоэтажки, таунхаусы и прочее. Вот и показывают, что есть.
    А про 30000 что еще за новости? Раньше была другая цифра.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 30 сентября 2019 11:39

    Все осознают, что видео, которое снимает застройщик о своём объекте - это рекламное видео?
    Другого быть не может по умолчанию, если это не 90-е - начало 2000-х и не попытка менеджмента обанкротить чей-то бизнес, чтобы скупить его подёшёвке. Отчётом его может называть только тот, кто отчитывается перед заказчиком. Логично ведь.

    Поэтому восхищайтесь, сколько душеньке угодно, но это ровно настолько правда, насколько чудодейственен терафлю/эспумизан/растишка в соответствующих роликах. И насколько печенье Барни позволяет летать.

    Правда - ЗДЕСЬ. Да и то надо постоянно следить за утверждёнными изменениями в проектную документацию.

  • borene Junior Member
    офлайн
    borene Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #212211

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 сентября 2019 12:00
    Umnik33:

    Все осознают, что видео, которое снимает застройщик о своём объекте - это рекламное видео?

    Umnik33:

    Правда - ЗДЕСЬ. Да и то надо постоянно следить за утверждёнными изменениями в проектную документацию.

    Я полагаю, что все реально интересующиеся этим проектом отлично это осознают. Тем не менее, как много других застройщиков заморачиваются тем, чтобы раз в 2 недели обновлять видео о своих объектах. Мне кажется, это хоть что-то новое на нашем довольно унылом рынке недвижимости.