• Activeproandrey Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Activeproandrey Junior Member Автор темы

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #893818

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 августа 2018 15:50 Редактировалось Activeproandrey, 1 раз.

    Я недавно купил Б/У камеру за достаточно небольшую сумму, по отношению к стоимости новой. Камера оказалась не полностью рабочей, и мне надо её отправить в Великобританию на обследование и ремонт, а потом получить обратно.

    Проблема в том, что без оформления таможенной переработки, при получении этой камеры после ремонта таможенники могут заглянуть на eBay или официальный сайт, в обоих случаях стоимость камеры астрономическая(от $2500 до $5000), поэтому думаю что таможенники инвойсу от сервисного центра не поверят, и придётся платить налог 30% на цену, которую я не отдавал продавцу.
    Камеру абсолютно обязательно отправлять за пределы СНГ, т.к. ремонтируют их только в официальных представительствах(камера Blackmagic Design URSA Mini 4.6K EF).

    Вопрос такой: Каким образом, и где дешевле, можно оформить таможенную переработку камеры и сроки ремонта? В DHL мне сказали, что на это уйдёт по $100 в каждую сторону, плюс стоимость отправления(около $60-80 в каждую сторону), плюс при получении ещё придётся платить за стоимость ремонта(тут уже нормально, 30% от $100-250).