Ответить
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 декабря 2020 14:06 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    MINSK00, скучно? Зимний батл хочешь устроить?))

    Тут проще.
    На семинаре Pallmann, я провел тот же тест, что и на видео выше. Вопрос остался, у Вернисажа пятно, а ниже на картинках не осталось
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Как так :-?

    Какой там батл и с кем, с тем кто фоткает из-за угла :trollface: ты-бы еще, из другой комнаты сфоткал

    Кто так плинтус закрепил, его как, не шлифовали даже, просто и так пойдет?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 декабря 2020 14:53

    Сходи в строительное училище (эти фото сделаны там) научи как плинтус монтировать и шлифовать

  • ПТ_Консультант Junior Member
    офлайн
    ПТ_Консультант Junior Member

    90

    3 года на сайте
    пользователь #3182695

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 декабря 2020 15:46 Редактировалось ПТ_Консультант, 2 раз(а).

    [контент удалён]

    milf13:

    пт.бел, а если нужно бесцветное, то можно обойтись и маслом hard wax этого же производителя ? и в чем принципиальная разница между миракл оил и хард вокс ? просто наткнулся на тест, то там хард вокс вроде бы показал себя получше

    1. Миракл Ойл за счёт содержания нано-керамики и особо прочной молекулярной связи с древесиной, более стойкое к износу, менее требовательно к уходу и совершенно не нуждается в обновлении. Наносится только в 1 слой. ХардВакс необходимо наносить в 2 слоя.
    2. Да, масло на основе твёрдого воска Арборитек ХардВакс, имеет непревзойдённую стойкость к влаге и другим бытовым химическим реагентам: масла, вино, газированные напитки, уксус и прочее, но за счёт того, что на древесине образуется более толстая плёнка, в отличии от Миракл Ойл, то она и требует, пусть несложного, но тем не менее более тщательно ухода.
    3. Бесцветное масло Миракл Ойл имеет большую степень поджига. ХардВакс лишь немного изменяет цвет древесины.
    Это если кратко.
    Наносить оба масла можно простым ручным способом: валиком или с помощью безворсовой ткани. Масло Миракл Ойл совершенно не содержит растворителей: VOC 0%. И кроме того, что очень важно: отвердителя в нём всего лишь 50 гр. то есть работает оно за счёт именно высоких качеств самого продукта- масла, а не как у аналогов, за счёт химической реакции масла с отвердителем. Отвердитель лишь ускоряет время отвреждения, поэтому его можно использовать и без второго компонента.
    вот один из объектов где был использован Арборитек ХардВакс:

    Профессиональные решения для паркета
  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 декабря 2020 23:04

    milf13, посмотрите эти тесты тоже. Разные лаки и масла в разных ценах. А вывод каждый сам делает.

    Тест

    Тест 2

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 декабря 2020 12:17

    Ну и куда же без этих тестов, на каждой странице лепит "блохер".

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 декабря 2020 01:43
    axlzero:

    milf13:

    и ещё вопрос, как паркет ведет себя на кухне? возможно ли защитить от брызг жира и всякого рода жидкостей ? просто большая комната совмещена с кухней, не очень хотелось бы заморачиваться и поднимать пол для хорошего стыка, если укладывать плитку.

    По Рубио - жир убирается, большинство бытовых жидкостей вреда не приносят. Нужно остерегаться попадания на пол жидкостей, которыми отмываются металлические изделия (краны, металлические мойки, духовки). Достаточно просто аккуратно ими пользоваться. К тому же сейчас у нас появилось средство, которое подобные пятна с дуба удаляют на раз. Так что вполне можно использовать на кухне. Плюс легко восстанавливается если случилась нештатная ситуация.

    Egoff:

    Ну к чему эти тонкости, в рекламе написано "связывается с древесиной на молекулярном уровне", значит связывается .

    Мыло и мочало, а мы начнем сначала.
    Мыло и мочало

    Давайте поговорим о молекулярной технологии Рубио еще раз.

    Видео, которое визуализирует принцип работы масло Рубио Монокоат.
    Технология Рубио против обычных технологий

    Удивительная технология Рубио

    Вот летом ещё снималось, для дегустации и заодно, знакомые банки в деле

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 декабря 2020 10:05 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Борма победила?
    Минск00, если Борма впитывается и не создаёт плёнку, почему оно так блестит на поверхности?
    [контент удалён]
    Или ты обновил его перед видео?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 9 декабря 2020 11:01 Редактировалось axlzero, 3 раз(а).

    В целом мне понравилось видео.

    На краш-тест оно, конечно, не тянет. Восстановление цветного и бесцветного масла - это две совершенно разные истории. Столешницы так не изрезаются ножом - скорее это характерно для разделочных досок.

    Что касается разделочных досок, то у Рубио есть исследование "Fit for food", которое означает, что разделочные доски, кухонные столешницы, обработанные маслом Рубио абсолютно безопасны для использования.
    Fit for food

    Так же в ролике отлично показано, как Рубио не поменяло свой цвет со временем. Это важная характеристика. Многие цветные светлые масла за это время просто пожелтеют.

    Для первых шагов блогера - вполне нормально. Главное, что бы присутствовала объективность - это людям нравиться.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 декабря 2020 02:06
    axlzero:

    Так же в ролике отлично показано, как Рубио не поменяло свой цвет со временем. Это важная характеристика. Многие цветные светлые масла за это время просто пожелтеют.

    Привет))) Андрей :lol:
    Я на этой доске готовлю, деревянная столешница для этого и предназначена, что-бы на ней готовить!!!!
    Цвет поменялся и очень сильно, если плохо видно могу показать ещё раз.
    Смотрим свежак
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    axlzero:

    первых шагов блогера - вполне нормально. Главное, что бы присутствовала объективность - это людям нравиться.

    Тут вы опять правы, я ведь тогда снимал не просто обзор про масла, я тогда устроил дегустацию вкусняшки

    stroimvse:

    Борма впитывается

    Если ты уверен в обратном, тогда можешь посмотреть на фото сделаете прямо сейчас и убедится, что покрывает Ясень пленкой и что его пропитало!!!

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    axlzero:

    присутствовала объективность - это людям нравиться.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 10 декабря 2020 08:53

    Вы собственное видео пересмотрите и переслушайте собственные слова. Я думал, вы решили сделать канал с объективной информацией.

    Если цель была, показать, какое Рубио плохое, то у вас ничего не вышло. Удаляйте этот видос и снимайте новый :)

    MINSK00:

    Я на этой доске готовлю, деревянная столешница для этого и предназначена, что-бы на ней готовить!!!!

    Не слышал, чтобы готовили на деревянной столешнице. Обычно готовят на плите газовой или электрической. Про рыбу даже смотреть не буду. Тошнит уже от первого кадра. Спасибо за авторский комментарий! Стало ясно, что на эти видео не стоит обращать внимания.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 декабря 2020 18:48 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    Если ты уверен в обратном, тогда можешь посмотреть на фото сделаете прямо сейчас и убедится, что покрывает Ясень пленкой и что его пропитало!!!

    Я чётко на видео видел блеск, это очевидно. Зачем выдумывать :-?
    Борма имеет в составе алкидные смолы, они то и остаются наверху, создавая лаковую плёнку, которая и выполняет роль защиты.
    Также любое масло создаёт плёнку на поверхности. У некоторых продуктов мы её не видим, у других все как на ладони.
    Последнее видео - :)
    Боюсь представить, что будет дальше)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 декабря 2020 19:55 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    axlzero:

    Если цель была, показать, какое Рубио плохое, то у вас ничего не вышло. Удаляйте этот видос и снимайте новый

    Цель была, рыбы по есть. Эта доска и сейчас, опять передо мной лежит.
    До вашего Рубио, абсолютно все равно, просто затестил и подтвердил, все мнение о его причастности к лаковым составам и не более, того.
    Лично мое мнение, не согласны и тоже хорошо.

    Добавлено спустя 43 секунды

    axlzero:

    Не слышал, чтобы готовили на деревянной столешнице.

    Это ваша проблема :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    stroimvse:

    Я чётко на видео видел блеск, это очевидно. Зачем выдумывать

    Эт степень глянцевости у данного масла, она у того производителя есть и что с того :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    stroimvse:

    Борма имеет в составе алкидные смолы, они то и остаются наверху, создавая лаковую плёнку, которая и выполняет роль защиты.

    Ты уже стал, техническим консультантом или проводишь, независимые и лабораторные экспертизы масел :trollface:

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

    stroimvse:

    Боюсь представить, что будет дальше)

    тоже снят этим летом. На нем мы видим доску в более, культурном состоянии. Чем докажет, как при большой интенсивности готовки, ведут себя, те или иные масла.

    Если будет желание, можем ее затестить в других вариантах, пиши ваши идей

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 декабря 2020 21:10 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    Эт степень глянцевости у данного масла, она у того производителя есть и что с того

    С твоих слов оно впитывается в древесину и не создаёт пленки :D
    Вопрос:
    Откуда тогда у масла степень глянцевости?
    Ответ:
    Плёнка смолы позволяет разместить в ней матирующие частицы

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 10 декабря 2020 23:09 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    MINSK00:

    До вашего Рубио, абсолютно все равно

    Тут вы немного лукавите. Если бы мне было все равно до Рубио, я бы не покрывал себе Рубио полы, как это сделали вы и у меня не было бы баночек с маслом Рубио всякий раз под рукой :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 декабря 2020 03:19
    axlzero:

    MINSK00:

    До вашего Рубио, абсолютно все равно

    Тут вы немного лукавите. Если бы мне было все равно до Рубио, я бы не покрывал себе Рубио полы, и у меня не было бы баночек с маслом Рубио всякий раз под рукой :)

    Вы так болезненно все переносите, вам какое дело до Рубио, просто проходи мимо и все.
    С чего у тебя, такая любовь к этой банке?

    stroimvse:

    MINSK00:

    Эт степень глянцевости у данного масла, она у того производителя есть и что с того

    С твоих слов оно впитывается в древесину и не создаёт пленки :D
    Вопрос:
    Откуда тогда у масла степень глянцевости?
    Ответ:
    Плёнка смолы позволяет разместить в ней матирующие частицы

    да пофиг какая там глянцевость, вот на видосах факт того, что оно масло пропила дерево и дает защиту, другое как пленка срезалось и дерево не защищенное.
    Так в чем суть Рубио, для красивого декора.
    Поведуй правду :-?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Allikka Neophyte Poster
    офлайн
    Allikka Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2247392

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2021 22:41 Редактировалось Allikka, 1 раз.
    АМПИР_BY:

    Арборитек + Рубио = слабенькие продукты на рынке паркетного МАСЛА.
    Все адекватные мастера и клиенты это знают.

    Добрый вечер всем. Уважаемы Ампир подскажите, а какое масло вы считаете хорошим паркетным маслом? Как раз сейчас ищу натуральное качественное масло для обработки пола из старого паркета, вроде дубового, в квартире. Паркет сам пошлифовал, зашпаклевал, вот теперь ищу масло. [контент удалён]

  • KazeshiniH Junior Member
    офлайн
    KazeshiniH Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #498049

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 марта 2021 13:03

    Подскажите товарищи, имеется сосновый пол, свежеуложенный. Размышляю над покрытием. Для начала хочется немного затонировать в легкую белизну, я так понимаю дальше пол будет постепенно слегка желтеть? Остановился на морилке Тиккурила Пиртти, в 1 слой, возможно с легким разведением, сделал пробный выкрас - устраивает.
    Дальше думал покрыть Паркетти Ясся 20 в 2 слоя. Сейчас размышляю может нужен двухкомпонентный состав, изучаю инфу про Бона Траффик, матовый, читаю что под него нужна грунтовка, как быть тогда с морилкой.
    Есть вопросы:
    1) Какой из них лучше?
    2) Какие достойные альтернативы из матовых лаков? Что-то более бюджетное.
    3) Можно ли покрывать Бона после Тиккурила Пиртти?
    4) У Бона много лаков, какой для пола в доме оптимальный, пол не часто в эксплуатации будет, 2 этаж?
    5) Полиуретановый лак долго будет "пахнуть"?

    Спасибо!

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 апреля 2021 15:02 Редактировалось quarry, 2 раз(а).

    Взял Rubio на пробу 350 г. На балкон на даче.
    Посмотрю как он будет.

    1. Из банок 350 слить драгоценные капли через горловину полностью не просто. Пришлось в углу дна банок пробить отверстия.
    2. Машинки для нанесения нет, поэтому наносил резиновым шпателем, потом тряпочкой протирал.
    3. 350 г. удалось растянуть на 15 м2, тут явно есть зависимость от степени шлифовки дерева и его вида, у меня сосна.
    4. Если небольшой осадок пигмента на дне банки, надо хорошо размешивать.
    5. На оставшиеся 100 квадратов надо две банки по литру, это больше 1000 быр. И всё таки сосна мягковата, укатаю наверное лаком.
    Надо только определиться каким и чем дать тон дереву. Думаю дешевле выйдет. Но тут скорее вопрос не цены, а мягкости сосны.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 5 апреля 2021 14:25

    Я бы сосновый пол покрывать цветным рубио не советовал. У меня даже на ясеневом паркете "тропинки " проявились. Получается вдоль плинтусов паркет белее чем в проходной зоне. Что-то мне подсказывает что на сосне будет беда. Только если бесцветным. Но как по мне лак для сосны предпочтительней!

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 апреля 2021 15:01

    Нет никаких проблем с Рубио по сосне.

    quarry:

    640
    # 4 апреля 2021 15:02 Редактировалось quarry, 2 раз(а).
    Взял Rubio на пробу 350 г. На балкон на даче.
    Посмотрю как он будет.

    1. Из банок 350 слить драгоценные капли через горловину полностью не просто. Пришлось в углу дна банок пробить отверстия.
    2. Машинки для нанесения нет, поэтому наносил резиновым шпателем, потом тряпочкой протирал.
    3. 350 г. удалось растянуть на 15 м2, тут явно есть зависимость от степени шлифовки дерева и его вида, у меня сосна.
    4. Если небольшой осадок пигмента на дне банки, надо хорошо размешивать.
    5. На оставшиеся 100 квадратов надо две банки по литру, это больше 1000 быр. И всё таки сосна мягковата, укатаю наверное лаком.
    Надо только определиться каким и чем дать тон дереву. Думаю дешевле выйдет. Но тут скорее вопрос не цены, а мягкости сосны.

    3.Из 350 г -15 метров, это отличный результат для сосны. Такой расход обычно у твердолиственных (дуб, ясень). 0,35 по сосне обычно, это метров 12. Возможно, помогло нанесение шпателем, а, возможно, пробитие банки :super:
    4. Вы правы, пигмент надо хорошо перемешивать, т.к. более тяжелые фракции оседают на дно. Это стандартная процедура практически для любых цветных покрытий.
    5. Обязательно посчитайте экономику покрытия тонировка + лак. Хорошие системы с лаком будут стоить значительно дороже. Древесина сосны мягкая. От покрытия лаком, даже самым износостойким и дорогим, мягкость дерева не измениться. Увеличиться стойкость к истиранию, это да. Но вмятины от сильных нагрузок будут точно такими.
    Не агитирую. Просто учитывайте это при выборе покрытия.

    Спасибо за отзыв о Рубио!