Ответить
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 мая 2020 15:45
    moreas:

    Вы по ходу также продавец, как и предыдущий комментатор, вам также отличных продаж

    И вы также. И не по ходу, а по факту.
    Спасибо, и вам удачных.

    АМПИР_BY
  • moreas Neophyte Poster
    офлайн
    moreas Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #963672

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 мая 2020 15:46
    Egoff:

    moreas:

    Вы по ходу также продавец, как и предыдущий комментатор

    Предыдущий комментатор не продает ничего связанного с паркетом, так что мимо. А баночку в салоне фотографировали, заранее :)

    Спасибо, я теперь сюда буду чаще заходить )) Общение здесь делает мой день более приятным и разнообразным, упраздняя текущую рабочую проблематику. Почитал про коммент фотки банки колера в салоне и засмеялся прям, честно))) Спасибо за настроение, с вами круто и приятно. Скоро закину сюда фотки 1го санузла после лазури. Уже даже предположу, что смогу зарядиться позитивом от комментов, спасибо. Отличных всем выходных, вы классные!

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 мая 2020 16:38

    В жизни конечно всякое бывает. Но когда в ветке появляется человек и начинает подробно перечислять все виды грунта и масла которым он воспользовался, перечисляя даже цифровые коды продукта.... Это конечно же не реклама, вас просто очень вдохновил этот производитель :) .

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • moreas Neophyte Poster
    офлайн
    moreas Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #963672

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 мая 2020 17:03
    Egoff:

    В жизни конечно всякое бывает. Но когда в ветке появляется человек и начинает подробно перечислять все виды грунта и масла которым он воспользовался, перечисляя даже цифровые коды продукта.... Это конечно же не реклама, вас просто очень вдохновил этот производитель :) .

    Здесь с вами соглашусь. Моим мукам выбора не было предела, когда появилась реальная потребность выполнить работу (как? чем? сроки? качество?). Я предполагаю, что таких мученников очень много, поэтому для них я это и написал. Коды есть на банке, поэтому были обозначены для простоты, а не полным названием, что вообще, как я понял, подвергло бы меня полному разгрому со стороны разных категорий людей, здесь присутствующих.
    Оценив разные ресурсы, на которых очень много рекламирующих и неинтересных обмороков (не продуктов-обмороков, а людей, которые преподносят продукт), я перешел уже вплотную к реальному общению.
    Производитель отработал со мной реально на отлично, т.к. свой выбор я остановил в конечном итоге именно на нем. Я получил ответ на все свои вопросы, даже более (опять читается скрытая реклама). Я пишу искренне, без каких-то намеков на рекламу, хотя срастается так, что еще более погружаю туда тот продукт, которым сейчас работаю.
    Принимайте, как пожелаете :)

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 22 мая 2020 17:20
    moreas:

    Оценив разные ресурсы

    А с чем вы сравнивали,то что "выбрали"? Только честно.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Egoff:

    Это конечно же не реклама

    Реклама- это в принципе нормально, если конечно это не реклама "шляпы" с которой не работает ни один из профессиональных паркетчиков.

  • Woodpro Member
    офлайн
    Woodpro Member

    285

    7 лет на сайте
    пользователь #2048749

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 22 мая 2020 17:47

    moreas, Спасибо Вам за отзыв, для местных обитателей это как "серпом по я***". Главное, что Вы довольны. Вы выбрали один из лучших продуктов на рынке+ желание сделать все по уму. В итоге получили отличный результат :)

  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 мая 2020 23:07 Редактировалось plusplus, 1 раз.

    moreas, выкладывайте свою работу. Здесь есть люди, которым это актуально и интересно, а не срач продаванов.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 23 мая 2020 00:08
    plusplus:

    Здесь есть люди, которым это актуально и интересно

    очень интересно, как "кукушка хвалит петуха". Будет любопытно, с чем сравнивал ваш коллега, прежде чем сделать выбор рекламу. Я почему-то уверен, что он не ответит. (специально это написал,чтобы он ответил)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 мая 2020 13:17)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18

  • skiliner909 Member
    офлайн
    skiliner909 Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #162598

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 25 июня 2020 13:17

    Подскажите может кто знает можно ли покрыть Рубио каким нибудь лаком? Очень слабая механическая защита , посоветую всем кто собирается покрывать пол из сосны , лиственницы масло не рассматривать вообще , может на дубе будет неплохо но на лиственнице это одно расстройство .

    skiliner909
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 25 июня 2020 15:32
    skiliner909:

    Подскажите может кто знает можно ли покрыть Рубио каким нибудь лаком? Очень слабая механическая защита , посоветую всем кто собирается покрывать пол из сосны , лиственницы масло не рассматривать вообще , может на дубе будет неплохо но на лиственнице это одно расстройство

    по имеющийся информации покрывать лаком нельзя. Сделать прочный финишный слой по Рубио, можно с помощью масла Арборитек ХардВакс. Это вполне рабочая и надёжная схема. А на будущее используйте цветное двухкомпонентное масло Арборитек Миракл Ойл и у Вас не будет подобных проблем.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 26 июня 2020 00:50
    спадар:

    skiliner909:

    Подскажите может кто знает можно ли покрыть Рубио каким нибудь лаком? Очень слабая механическая защита , посоветую всем кто собирается покрывать пол из сосны , лиственницы масло не рассматривать вообще , может на дубе будет неплохо но на лиственнице это одно расстройство

    по имеющийся информации покрывать лаком нельзя. Сделать прочный финишный слой по Рубио, можно с помощью масла Арборитек ХардВакс. Это вполне рабочая и надёжная схема. А на будущее используйте цветное двухкомпонентное масло Арборитек Миракл Ойл и у Вас не будет подобных проблем.

    Да все там можно, были эти истории из их магаза и от, их фан кружка.
    Они берут грунт и потом перекрывают лаком, как это служит ?????? но господин строимВсе именно так и делал, он еще тут выкладывал фотки , пару :znaika: страниц назад.
    Я только не пойму, зачем по верх Рубио, наносить Арборитек ХардВакс. Разве Рубио не справится самостоятельно или очень, нужно ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    skiliner909:

    то собирается покрывать пол из сосны , лиственницы масло не рассматривать вообще

    Сосна и лиственница сибирская, это абсолютно :-? разные истории.
    Покажите, что у вас случилось и с чего, такие мысли?

    Добавлено спустя 36 секунд

    plusplus:

    выкладывайте свою работу.

    очень интересно, чего там ?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    moreas:

    Производитель отработал со мной реально на отлично,

    Вы как, общались прямо с немцами и технолог завода производителя, вам лично, давал рекомендации :conf:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 26 июня 2020 00:57
    skiliner909:

    Подскажите может кто знает можно ли покрыть Рубио каким нибудь лаком? Очень слабая механическая защита , посоветую всем кто собирается покрывать пол из сосны , лиственницы масло не рассматривать вообще , может на дубе будет неплохо но на лиственнице это одно расстройство .

    Очень интересно, а вам при продаже продукта Рубио (не масла, а именно "продукта";) не рассказывали про мягкие породы древесины?
    А вообще лично я уже много лет поражаюсь многим людям: сначала купят г..но (в любой области) по непонятным причинам, а потом ищут виноватых и просят помощи.
    Вопрос: ЗАЧЕМ доводить ситуацию до такой степени абсурда?

    АМПИР_BY
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 26 июня 2020 12:16 Редактировалось axlzero, 6 раз(а).

    Поясните, а что такое

    skiliner909:

    Очень слабая механическая защита

    в вашем случае. Какая у вас ситуация? Что покрыто? Какая нагрузка?

    skiliner909:

    Очень слабая механическая защита , посоветую всем кто собирается покрывать пол из сосны , лиственницы масло не рассматривать вообще , может на дубе будет неплохо но на лиственнице это одно расстройство .

    Дело в том, что вагон таких поверхностей покрывается Рубио без каких-либо расстройств со стороны клиентов. Нет никаких противопоказаний )

    ПС. Отбой skiliner909, можете не отвечать. Изучил, что вы писали про Рубио до этого и все стало ясно. Такое было все плохое у Рубио, так все было хреново.... что.... барабанная дробь.... вы в конце концов его и выбрали. Если нужно будет, поцитирую тут ваши старые опусы :) :D

    Надо же... как я повёлся на этот жирный троллинг )))) Забавно.

  • skiliner909 Member
    офлайн
    skiliner909 Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #162598

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 июня 2020 16:42 Редактировалось skiliner909, 1 раз.

    великий изучатель если бы внимательно читал то еще пару месяцев назад я свой выбор остановил на рубио при том что я в сказки о натуральности всех масел не верю , по рубио могу сказать что покрывается легко единственное место где были косяки это от вспотевших наколенников остались пятна , запах нормальный сознание не теряешь , расход получился примерно 500-600мл на 30кв.м если покрывать стены, мебель ,однозначно рубио из масел , если пол не дуб то никакое масло не даст защитного слоя . А по поводу лака , ну хочется мне еще лаком закатать , рубио отличный продукт но вот только его якобы всеядность от троллей продаванов может подпортить впечатление)))

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    АМПИР_BY:

    skiliner909:

    Подскажите может кто знает можно ли покрыть Рубио каким нибудь лаком? Очень слабая механическая защита , посоветую всем кто собирается покрывать пол из сосны , лиственницы масло не рассматривать вообще , может на дубе будет неплохо но на лиственнице это одно расстройство .

    Очень интересно, а вам при продаже продукта Рубио (не масла, а именно "продукта";) не рассказывали про мягкие породы древесины? лиственница вроде не самая мягкая порода

    skiliner909
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 27 июня 2020 00:14 Редактировалось АМПИР_BY, 1 раз.

    :beer:

    АМПИР_BY
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 27 июня 2020 13:57 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).
    skiliner909:

    А по поводу лака , ну хочется мне еще лаком закатать , рубио отличный продукт но вот только его якобы всеядность от троллей продаванов может подпортить впечатление)))

    Суть вопроса такова. Хочется закатать лаком - нет проблем, закатайте.
    Учитывайте следующее. Лак работает лучше масла на истирание, но когда в наиболее проходимом месте лак сотрется, то вы будете лишены возможности легкого восстановления. Нужно будет перешлифовать пол и покрыть его заново.

    Даже самый сверхпрочный лак не сделает сосну тверже. Если на одинаковую поверхность, покрытую мегапрочным лаком и маслом Рубио будет жесткое механическое воздействие (упадет что-то тяжелое или будет оказано давление твердым предметом на поверхность) вмятина будет плюс-минус одинакова.

    Будет замечательно, если вы лаком покроете ваш пол, а через примерно такое же время использования, как у вас с Рубио было оставите на форуме свой отзыв и сравните покрытие Рубио и покрытие лаком. И прокомментируете в чем вы видите преимущества Рубио, а в чем вы видите преимущества лакового покрытия.

    Про троллинг беру слова обратно :) :beer:

    А вот по сосне и лиственнице никаких проблем с покрытием Рубио нет, я остаюсь при своем мнении. Просто это мнение сформировалось под воздействием общения с клиентами, в подавляющем большинстве не просто довольными, а очень довольными. Вы наблюдаете лишь ваш случай, а я наблюдаю сотни случаев :super:

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 июня 2020 22:44 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).

    Любой пол можно испортить, что под лаком, что под маслом.
    У масла нет понятия износостойкость, не проводится табер-тест. Требует обновления, использования средств по уходу. Впрочем как и лак, обновление, использование полишей и тд.,но более долгоиграющий за счёт более толстой пленки, чем у масла.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    АМПИР_BY:

    вообще лично я уже много лет поражаюсь многим людям: сначала купят г..но (в любой области) по непонятным причинам, а потом ищут виноватых и просят помощи.
    Вопрос: ЗАЧЕМ доводить ситуацию до такой степени абсурда?

    Прежде, чем писать подобное, гляньте соседнюю тему, там был вопрос об исправлении дефекта паркета.
    Как можно назвать такой паркет, ещё и с желтизной, то ли жемчужница, то ли пожелтевшее покрытие?

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Вот вам пару фото отсортированного паркета
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    Так что, выбирать обновляемые продукты, которые не теряют цвет или то, что выше дело пользователя.
    Царапины, выбоины бывают случайными, а бывают от небрежного отношения к паркету, и тут ни лак, ни масло не устоит.
    У Рубио есть хорошие средства по удалению пятен. Пример
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Так что не стоит хаять продукт, о котором вы ничего не знаете

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 28 июня 2020 01:05
    axlzero:

    Про троллинг беру слова обратно

    Слово не воробей, вылит не поймаешь, а написанное и топором не вырубить.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    axlzero:

    в подавляющем большинстве не просто довольными, а очень довольными

    это личное мнение, основанное на симпатии и не более, того и не будим искажать

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    stroimvse:

    У Рубио есть хорошие средства по удалению пятен.

    ну-ка кинь сюда TDS на это средство, поизучаем всем форумом из чего оно состоит и для чего преднозначенно.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 июня 2020 21:41 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    ну-ка кинь сюда TDS

    Лечу к компу искать тдс :trollface:
    Разоблачитель :D

  • 3072787 Neophyte Poster
    офлайн
    3072787 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3072787

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июля 2020 00:01

    Решать впринципе должен человек сам, главное качественный лак или краска.