Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 апреля 2020 03:39

    А что там в подписи)?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    На видео видно даже, что не хватило :D могли бы другое снять или добавить масла

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 апреля 2020 03:45
    stroimvse:

    А что там в подписи)?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    На видео видно даже, что не хватило :D могли бы другое снять или добавить масла

    Лучший ответ дураку — молчание.
    Персидская пословица

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 апреля 2020 09:34)
    Основание: 3.5.17 переход на личности

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Kravtanna Neophyte Poster
    офлайн
    Kravtanna Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2402976

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 апреля 2020 17:36

    Мы весь дом внутри покрасили маслом биофа, насчет пола сомневались, хотели лак. Читали много форумов, на этом, как мне показалось, больше споров между продавцами, чем отзывов обычных людей, которые хотят красить дерево. В магазине мне все разжевали и показали. Сделали образец. Масло очень легко наносится и цвет получился красивый. Скоро перейдем к перешлифовке фасада снаружи и будем покрывать биофой.
    Ах да, забыла, просили уточнить. Это менеджер из биофа пишет отзывы с моего профиля. Ну вы поняли :D

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 апреля 2020 18:59

    Красивый пол. Жаль щели только большие. Спешили?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 апреля 2020 22:57 Редактировалось MINSK00, 3 раз(а).
    Kravtanna:

    Уложили паркет из термоясеня во всем доме и покрыли его промышленным водным маслом Biofa 8045. Нам хотелось сделать пол максимально защищенным от влаги и износа, т.к. санузлы и кухня тоже в паркете. Понравилось, что масло не поджигает древесину, без запаха и быстро сохнет. Результатом очень довольны! Нанесли самостоятельно в 2 слоя за один день

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    На самом деле, очень интересный объект.
    Тут у вас термо ясень.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Kravtanna:

    Мы весь дом внутри покрасили маслом биофа, насчет пола сомневались, хотели лак. Читали много форумов, на этом, как мне показалось, больше споров между продавцами, чем отзывов обычных людей, которые хотят красить дерево. В магазине мне все разжевали и показали. Сделали образец. Масло очень легко наносится и цвет получился красивый. Скоро перейдем к перешлифовке фасада снаружи и будем покрывать биофой.
    Ах да, забыла, просили уточнить. Это менеджер из биофа пишет отзывы с моего профиля. Ну вы поняли :D

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Ту уже сосна, и все 4 поста на онлайнере посвящены одному производителю.
    Мне кажется, что тут :o

    Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд

    Kravtanna:

    Нанесли самостоятельно в 2 слоя за один день

    На поверхностях со слабой или нормальной впитывающей способностью, либо когда
    подчѐркивание текстуры не требуется, в качестве основы можно использовать Промышленное
    масло на водной основе полуматовое арт.8045. Для этого масло следует хорошо перемешать,
    затем нанести тонким, равномерным слоем велюровым валиком с коротким ворсом, кистью
    либо пульверизатором (параметры распыления: давление, диаметр форсунок и т.д., -д олжны
    соответствовать характеристикам выбранного инструмента).
    Внимание! Промышленное масло на водной основе быстро схватывается, поэтому наносить его
    следует равномерно, без наплывов.
    Нанесение верхнего слоя
    В случае если для основного слоя была использована универсальная твѐрдая грунтовка BIOFA,
    финишный слой промышленного масла на водной основе
    наносится через 16-24 часа тонким,
    равномерным слоем,
    как было описано выше.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Woodpro Member
    офлайн
    Woodpro Member

    285

    7 лет на сайте
    пользователь #2048749

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 12 апреля 2020 07:54 Редактировалось Woodpro, 3 раз(а).

    MINSK00, диванный специалист инструкцию до конца не прочитал? или специально выгрызает текст?
    "В случае если для основного слоя была использована универсальная твѐрдая грунтовка BIOFA,
    финишный слой промышленного масла на водной основе наносится через 16-24 часа тонким,
    равномерным слоем, как было описано выше. Если в качестве грунтовки использовалось
    промышленное масло на водной основе, через 6 часов поверхность шлифуется, а затем
    наносится финишный слой
    ." ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ, КАРЛ
    И отличайте ремонт в квартире от дачи. А то все по верхам... Не внимательно совсем. Садись! Два!
    MINSK00, Ну хватит уже смешить форумчан, хватит по телефону рассказывать бред про биофу.
    Остановитесь! Много внутренних проблем, много злости и зависти? Это к психологу...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 апреля 2020 09:35)
    Основание: 3.5.17 переход на личности

  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 апреля 2020 22:01
    Kravtanna:

    Ах да, забыла, просили уточнить. Это менеджер из биофа пишет отзывы с моего профиля. Ну вы поняли

    4 поста и все с рекламой на масло. Я подумал что благодарный клиент :D

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 апреля 2020 10:28
    medok-xolodok:

    4 поста и все с рекламой на масло. Я подумал что благодарный клиент

    А как Вы спамили форум тестом рекламой масла Вы уже забыли, да?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 15 апреля 2020 18:39
    axlzero:

    Это и ежу понятно, что вы не продаете Рубио. Вы же не знаете о нем ничего.
    Речь и шла о том, что люди, даже не зная других продуктов и не разбираясь в них пишут всякую ерунду для того, чтобы под шумок втюхать свой вариантик. Повышайте квалификацию и народ к вам потянется. Удачных продаж!

    1. Ещё раз напоминаю: МАСЛО (любое) не продаю, не занимаюсь.
    Поэтому МОЕ МНЕНИЕ является наиболее объективным в отличии, например, от вашего.
    2. Моих знаний о продукте Рубио достаточно. Меня обучали ваши же дилеры. Или вы не доверяете своим же коллегам?
    3. Ваши методы и способы "продаж" своего продукта гармонично дополняют ваше умение затыкать рот неугодным собеседникам на форуме, постоянно отправляя кляузы модераторам и распространяя не достоверную информацию. Тем самым ограничивая пользователей в получении достоверной и объективной информации.
    Данный факт красноречиво характеризует вас не только как "человека", но и как " предпринимателя".
    4. Любой потребитель ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что Рубио - это не масло, а лак под видом масла.

    Добавлено спустя 37 минут 10 секунд

    stroimvse:

    АМПИР_BY:

    МОЕ мнение по поводу любого масла 100% ОБЬЕКТИВНОЕ,

    Какое у тебя может быть мнение, как у менеджера, у которого 2 года опыта, или сколько там, в продажах алкидного масла?
    Знаток)

    1. Любое мнение имеет свою ценность в зависимости от количества полезных знаний, а не от срока приобретения данных знаний.
    Кто-то способен получать и осознавать информацию за пару лет, а другие и за 10 лет не осилят. Тут как говорится "кто на что учился". Судя по вашим комментариям себя вы относите к 2-й категории.
    2. Лично своё мнение по поводу продукта Рубио я сформировал на основании следующих фактов:
    а) Физико-химические свойства данного продукта после нанесения аналогичны свойствам лаковых покрытий.
    б) Продукт после нанесения полностью закрывает поры древесины, исключая возможность " дышать" дереву. Масло не закрывает поры в отличии от лака.
    в) Наносится лишь в 1 слой, не впитываясь в древесину. Масло должно впитываться, оставляя открытыми поры.
    Хотя бы на основании этих минимальных фактов можно сделать вывод, что:
    Рубио - это не масло, а лак под видом масла.

    АМПИР_BY
  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 апреля 2020 23:00

    А мне Рубио понравилось наносить, за шесть лет по ясеню не стерлось, но в этом году надо обновить, на втором этаже осмо со слоем твёрдого воска по сосне тоже неплохо. Вопрос только что было дороже если по нормам как мне рассчитали поляки то осмо вышло дороже, только у меня его половина осталось. Так что восстановлю ясень Рубио летом и пройдусь полуматовым твёрдым воском от осмо выложу потом результат

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Kravtanna:

    Мы весь дом внутри покрасили маслом биофа, насчет пола сомневались, хотели лак. Читали много форумов, на этом, как мне показалось, больше споров между продавцами, чем отзывов обычных людей, которые хотят красить дерево. В магазине мне все разжевали и показали. Сделали образец. Масло очень легко наносится и цвет получился красивый. Скоро перейдем к перешлифовке фасада снаружи и будем покрывать биофой.
    Ах да, забыла, просили уточнить. Это менеджер из биофа пишет отзывы с моего профиля. Ну вы поняли :D

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Я такое количество масло осмо что на первом фото умудрился размазать на 70м2, ну может чуть больше так как тара была по 2 кг вроде. Одно но в салоне цвет был более светлым в жизни он получился насыщенее даже в один слой масла.

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 15 апреля 2020 23:24
    vovanby:

    А мне Рубио понравилось наносить, за шесть лет по ясеню не стерлось

    Так никто не спорит о предпочтениях.
    Тем более 6 лет не стирается, это серьёзный продукт.
    Только это не масло.

    АМПИР_BY
  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 апреля 2020 23:49
    АМПИР_BY:

    vovanby:

    А мне Рубио понравилось наносить, за шесть лет по ясеню не стерлось

    Так никто не спорит о предпочтениях.
    Тем более 6 лет не стирается, это серьёзный продукт.
    Только это не масло.

    ну если быть совсем честным, там где стулья перед барной стойкой стоят потерлось немного .

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 17 апреля 2020 14:05 Редактировалось axlzero, 6 раз(а).
    vovanby:

    А мне Рубио понравилось наносить, за шесть лет по ясеню не стерлось, но в этом году надо обновить

    Справедливости ради отмечу, что первое обновление я бы рекомендовал производить примерно через год - в качестве профилактики . А потом, в зависимости от нагрузки на поверхности, по мере истирания. Попросту - видите первые признаки истирания, сразу обновите.
    Шесть лет - это уже сроки, которые иные лаки не выдерживают )

    vovanby:

    на втором этаже осмо со слоем твёрдого воска по сосне тоже неплохо

    Это тоже отлично, но нужно помнить, что и уровень нагрузки на второй этаж по сравнению с первым значительно ниже.

    vovanby:

    Так что восстановлю ясень Рубио летом и пройдусь полуматовым твёрдым воском от осмо выложу потом результат

    Я правильно понял, что вы хотите пройтись слоем Рубио, а потом воском сверху еще?
    Так можно сделать, но я бы не рекомендовал.
    Во-первых, Рубио уже содержит воски. Во-вторых, когда вы покроете его воском дополнительно - вы лишитесь одного из преймуществ Рубио - легкого восстановления, т.к. этому будет препятствовать дополнительный восковый слой.

    vovanby:

    ну если быть совсем честным, там где стулья перед барной стойкой стоят потерлось немного .

    За шесть лет? )))
    Это отличный результат!

    Спасибо, за честный отзыв! :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 19 апреля 2020 16:52
    axlzero:

    Шесть лет - это уже сроки, которые иные лаки не выдерживают )

    Если сам продавец, публично признается что его нано - это лак :super:

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    axlzero:

    За шесть лет? )))

    Это не результат и не отзыв.
    Я не живу в квартире, где ясень покрыт нано и меня расстраивает, как нано истирается.
    Тогда у меня, это тоже отзыв?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 апреля 2020 01:08

    [контент удалён]

    Был недавно на квартире, где лежит масло Рубио 5 лет, без обновлений, хорошо всё сохранилось.

    Только у MINSK00, как у продавца других продуктов, всё не так, и не масло это вовсе)
    А где-то эхом отдаётся от другого продавца:-"Это лак, это лак. Почему? Не знаю, потому что"

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 20 апреля 2020 11:03

    stroimvse, если фото приводится в качестве пруфа, то качество его, в смысле фото, слабоватое!

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 20 апреля 2020 17:00
    stroimvse:

    и не масло это вовсе)

    Вот видите и вы согласились с тем, что Рубио это не масло.
    Поддерживаю :super:
    Просто :conf: я не понимаю, как масло не стоит покрывать воском для ухода, за полами покрытыми Рубио.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    stroimvse:

    [контент удалён]

    Только у MINSK00, как у продавца других продуктов, всё не так, и не масло это вовсе)
    А где-то эхом отдаётся от другого продавца:-"Это лак, это лак. Почему? Не знаю, потому что"

    В чем тут история, на этом объекте с фото :-? Если уже и вас вызвали, то наверное есть вопросы.
    По фото видать пятнистостей с десяток, наверное тоже мастер остался виноват или ещё чего, но если Рубио ложится с :conf: и стоит, как крыло от самолета.

    Тогда есть смысл, задуматься :P
    а стоит???-ли, вообще приобретать эту банку :znaika:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 апреля 2020 20:57

    Покажите где там пятна от маслаMINSK00

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 апреля 2020 23:32
    MINSK00:

    Тогда есть смысл, задуматься
    а стоит???-ли, вообще приобретать эту банку

    Выводы очень простые. Если масла Рубио приобретают для себя даже те персонажи, которые на форуме только и делают, что его лажают - смело можно приобретать!

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 23 апреля 2020 00:14
    axlzero:

    MINSK00:

    Тогда есть смысл, задуматься
    а стоит???-ли, вообще приобретать эту банку

    Выводы очень простые. Если масла Рубио приобретают для себя даже те персонажи, которые на форуме только и делают, что его лажают - смело можно приобретать!

    Пишу в 26 раз, для того :spy: кто обещал, ударить себя молотком по коленке и так, не сдержалобещание. Но оставим этот фат.
    В 26 раз пишу, это был тест с естественным объектом, паркетный пол ясень
    Краш-тест проходит редко, просто ;) не живу там.
    По этой причине, срок эксплуатации, растянется в 6 раз и составит 6 лет :trollface:

    Хотя :) уже изрекли, что обновлять нужно, каждый год :trollface: нано-продукт

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы