Ответить
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 2 апреля 2019 10:00 Редактировалось Egoff, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • skiliner909 Member
    офлайн
    skiliner909 Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #162598

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 апреля 2019 17:30

    подскажите как себя будет чувствовать рубио на брашированной доске пола из лиственницы , и как его правильно нанести , да и еще планируется фаска на доске

    skiliner909
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 10 апреля 2019 14:18

    skiliner909, добрый день! И на лиственнице и на других деревянных поверхностях Рубио будет прекрасно себя чувствовать. Можете сбросить ваш электронный адрес - я вам отправлю на него инструкцию, как правильно наносить масло Рубио.
    Вкратце так.:
    Нужна чистая поверхность с хорошей шлифовкой. Внешний вид любой деревянной поверхности под цветное покрытие зависит от шлифовки. Хорошая шлифовка = качественное покрытие. Что касается браша. Масло рубио создает "браш -эффект" даже на гладкой деревянной поверхности. Если дерево будет еще и отбрашированно, то эффект будет выразительнее. Нанесение легкое - в один слой. Напоминаю, что после нанесения 2-3 недели не нужно использовать влажную уборку на покрытой маслом поверхности. Сухая (веник, пылесос) без проблем. После 3 недель на поверхность можно лить хоть кипяток.
    Из-за фасок - увеличивается расход масла. Никаких других вопросов с фасками не вижу.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 10 апреля 2019 16:01

    Рубио - это не масло!

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Свойства данного продукта и отзывы говорят сами за себя...

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 апреля 2019 17:22

    Ну расскажите о свойствах, ну и отзывы, пожалуйста. :)
    Гуру масел номер 2))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Интересно, хёссе в вашем понимании масло?

  • nlrocknrolla Neophyte Poster
    офлайн
    nlrocknrolla Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #358170

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 апреля 2019 17:54 Редактировалось nlrocknrolla, 1 раз.

    )))

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 10 апреля 2019 19:29
    stroimvse:

    Ну расскажите о свойствах, ну и отзывы, пожалуйста. :)
    Гуру масел номер 2))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Интересно, хёссе в вашем понимании масло?

    1. Ну уж как минимум Хессе не хуже псевдо-масла...
    2. Ну читайте отзыв, коль попросили:

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 апреля 2019 21:11 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    2619499:

    Рубио у нас покрыт весь первый этаж. ТОЛЬКО в кухне, в местах с большей нагрузкой у нас выкрошилась мягкая часть древесины, потому что сосна. И спросила, есть ли альтернатива, чтобы сосна это вынесла. Все.
    Я не ставила диагноз маслу Рубио. В комнатах оно меня устраивает, только пятна под ковром светлее. На вид, ощупь и т.д. оно классное. Все говорят, что у нас классные полы.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Вот отзыв того же пользователяАМПИР_BY,

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    АМПИР_BY:

    Рубио - это не масло!

    " Только не Рубио"
    Понятно, что вы пользователям пишите :D

    Добавлено спустя 59 секунд

    АМПИР_BY:

    Ну уж как минимум Хессе не хуже псевдо-масла

    Хёссе-алкидный лак с каплей масла по мне+ растворителя 50%

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Затирается в пыль хёссе и пахнет алкидником

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    А вот вам отзыв про Рубио из ближнего зарубежья

    Только я бы поспорил на счёт " Дорого"
    1 литр масла на 40-50м2-это не дорого. Сравнение с алкидными составами не уместно

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 10 апреля 2019 23:23
    stroimvse:

    2619499:

    Рубио у нас покрыт весь первый этаж. ТОЛЬКО в кухне, в местах с большей нагрузкой у нас выкрошилась мягкая часть древесины, потому что сосна. И спросила, есть ли альтернатива, чтобы сосна это вынесла. Все.
    Я не ставила диагноз маслу Рубио. В комнатах оно меня устраивает, только пятна под ковром светлее. На вид, ощупь и т.д. оно классное. Все говорят, что у нас классные полы.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Вот отзыв того же пользователяАМПИР_BY,

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    АМПИР_BY:

    Рубио - это не масло!

    " Только не Рубио"
    Понятно, что вы пользователям пишите :D

    Добавлено спустя 59 секунд

    АМПИР_BY:

    Ну уж как минимум Хессе не хуже псевдо-масла

    Хёссе-алкидный лак с каплей масла по мне+ растворителя 50%

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Затирается в пыль хёссе и пахнет алкидником

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    А вот вам отзыв про Рубио из ближнего зарубежья

    Только я бы поспорил на счёт " Дорого"
    1 литр масла на 40-50м2-это не дорого. Сравнение с алкидными составами не уместно

    Ваш отзыв -- про внешний вид "масла" рубио, а не про реальные характеристики (не все красиво, что блестит)
    Впрочем каждому клиенту самому решать...риск благородное дело.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 апреля 2019 23:50

    АМПИР_BY, если будете в районе Сухарево, на Максимусе есть пиццерия, там 2 года назад выполнялись работы по шлифовке штучного паркета и покрытию маслом Rubio одной из паркетных компаний. Раз в пол года захожу туда из любопытства, масло ещё живое. Да есть нюансы, но это место с повышенным трафиком, замечу без обновления.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 11 апреля 2019 00:16

    Около 17 лет назад (+,-) были модны кроссовки фальконы (Адидас, кожаные)
    Так я их купил на 10 у.е. дешевле на рынке, чем покупали все остальные.
    Мне все кругом твердили, что не фирменные и т.д...- однако проносил дольше всех с учётом жёсткой эксплуатации (4 года).
    Аналогия понятна?

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Вы (все любители этого масла) уже целый год приводите в пример один и тот же объект с данным маслом.
    Как минимум странно - за год один покутель.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 апреля 2019 00:26

    Не совсем.
    1.С чем вы можете сравнить Рубио?
    2. С чем хёссе?
    К примеру

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 апреля 2019 00:29
    axlzero:

    Можете сбросить ваш электронный адрес - я вам отправлю на него инструкцию, как правильно наносить масло Рубио.

    Вы не стесняйтесь и выложите ее на форуме, многим мастерам будет полезно ее почитать.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    stroimvse:

    сли будете в районе Сухарево, на Максимусе есть пиццерия, там 2 года назад выполнялись работы по шлифовке

    Адрес можно?
    2 года все планирую заехать и поснимать для онлайнера

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    stroimvse:

    Не совсем.
    1.С чем вы можете сравнить Рубио?
    2. С чем хёссе?
    К примеру

    Хватит уже задирать всех с этой банкой, сколько доплачивают за черный пиар :conf:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 11 апреля 2019 09:56
    АМПИР_BY:

    Около 17 лет назад (+,-) были модны кроссовки фальконы (Адидас, кожаные)
    Так я их купил на 10 у.е. дешевле на рынке, чем покупали все остальные.
    Мне все кругом твердили, что не фирменные и т.д...- однако проносил дольше всех с учётом жёсткой эксплуатации (4 года).
    Аналогия понятна?

    из всех более чем 500 сообщений, в этом вроде как есть, хоть какая-никакая, но информация! Правда, это никак не касается темы форума, но,если человек абсолютно не разбирается маслах и лаках для паркета, то и няхай! Пиши исчо! Саша написал о кросачах, гора родила мышь. Аналогия понятна? :lol:

    Добавлено спустя 20 минут 43 секунды

    stroimvse:

    Гуру масел номер 2))

    счас "дуру" расскажет,что если масло наноситься в один слой, то значит это не масло. Человеку который носит одни кроссовки 4 года ( :lol: ) - это простительно. Правда лучше бы он почитал на досуге, что масла для паркета которые наносятся в 1 (один) слой, давным давно выпускают европейские производители, в том числе которые есть и у нас на рынке: Oli-lacke і Arboritec. Ну,возможно, это для него оо-ооо-чень сложно. поэтому не будем просить от "гуру" слишком много-го.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 11 апреля 2019 18:06
    спадар:

    АМПИР_BY:

    Около 17 лет назад (+,-) были модны кроссовки фальконы (Адидас, кожаные)
    Так я их купил на 10 у.е. дешевле на рынке, чем покупали все остальные.
    Мне все кругом твердили, что не фирменные и т.д...- однако проносил дольше всех с учётом жёсткой эксплуатации (4 года).
    Аналогия понятна?

    из всех более чем 500 сообщений, в этом вроде как есть, хоть какая-никакая, но информация! Правда, это никак не касается темы форума, но,если человек абсолютно не разбирается маслах и лаках для паркета, то и няхай! Пиши исчо! Саша написал о кросачах, гора родила мышь. Аналогия понятна? :lol:

    Добавлено спустя 20 минут 43 секунды

    stroimvse:

    Гуру масел номер 2))

    счас "дуру" расскажет,что если масло наноситься в один слой, то значит это не масло. Человеку который носит одни кроссовки 4 года ( :lol: ) - это простительно. Правда лучше бы он почитал на досуге, что масла для паркета которые наносятся в 1 (один) слой, давным давно выпускают европейские производители, в том числе которые есть и у нас на рынке: Oli-lacke і Arboritec. Ну,возможно, это для него оо-ооо-чень сложно. поэтому не будем просить от "гуру" слишком много-го.

    Да пусть выпускают масло ваши производители хоть в 1 слой, хоть в пол слоя. Для таких как Вы и выпускают.
    Только Рубио-это не масло. Свойства лака под видом масла - это правильное название.

    АМПИР_BY
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 12 апреля 2019 09:52
    АМПИР_BY:

    Только Рубио-это не масло. Свойства лака под видом масла - это правильное название.

    да какая нафиг разница? сколько можно тереть про это? Товарисчи продавцы, может в нарды поиграете чем форум зас...рать?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 12 апреля 2019 10:08
    АМПИР_BY:

    Свойства лака под видом масла - это правильное название.

    И какие у него "свойства лака" позвольте узнать??

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 12 апреля 2019 12:47 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).

    О! Эксперты 80 уровня подтянулись. По названию определили, что Рубио - это не масло?

    Чем больше потребитель будет выбирать НАТУРАЛЬНОЕ масло Рубио с 0% Летучих Органических соединений, тем больше будет визга и фантазий на тему масла Рубио. Особенно от товарищей у которых прекращают покупать их шляпу.

    Я напоминаю, что у Рубио есть европейский сертификат Eurofins Gold, который свидетельствует о высочайшем уровне безопасности данного продукта.

    И это документально подтвержденная информация, а не слухи и не экраны чатов, которые за пять минут можно наваять в неограниченном количестве.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    спадар:

    Правда лучше бы он почитал на досуге, что масла для паркета которые наносятся в 1 (один) слой, давным давно выпускают европейские производители, в том числе которые есть и у нас на рынке

    Есть категория людей, которые застряли в 90-х. Они не замечают, что появились замечательные современные продукты. И логика у таких людей такая. В 90-х я продавал много масла ХХХ. Не могу понять, вроде город один и тот же и страна и дом, а масло ХХХ почему то перестали покупать. Наверное, Рубио виновато.

    Что можно посоветовать таким людям? Жизнь идёт вперед, на смену устаревшим продуктам приходят новые, современные, лучшие. Ищите такие товары, изучайте их и предлагайте вашим покупателям. Они будут довольны, будут рекомендовать вас своим знакомым и все у вас будет хорошо.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 апреля 2019 16:58
    спадар:

    счас "дуру" расскажет,

    С 00 напару :lol:
    Будут пиарить алкидники из прошлого десятилетия

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 12 апреля 2019 17:59
    axlzero:

    О! Эксперты 80 уровня подтянулись. По названию определили, что Рубио - это не масло?

    Чем больше потребитель будет выбирать НАТУРАЛЬНОЕ масло Рубио с 0% Летучих Органических соединений, тем больше будет визга и фантазий на тему масла Рубио. Особенно от товарищей у которых прекращают покупать их шляпу.

    Я напоминаю, что у Рубио есть европейский сертификат Eurofins Gold, который свидетельствует о высочайшем уровне безопасности данного продукта.

    И это документально подтвержденная информация, а не слухи и не экраны чатов, которые за пять минут можно наваять в неограниченном количестве.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    спадар:

    Правда лучше бы он почитал на досуге, что масла для паркета которые наносятся в 1 (один) слой, давным давно выпускают европейские производители, в том числе которые есть и у нас на рынке

    Есть категория людей, которые застряли в 90-х. Они не замечают, что появились замечательные современные продукты. И логика у таких людей такая. В 90-х я продавал много масла ХХХ. Не могу понять, вроде город один и тот же и страна и дом, а масло ХХХ почему то перестали покупать. Наверное, Рубио виновато.

    Что можно посоветовать таким людям? Жизнь идёт вперед, на смену устаревшим продуктам приходят новые, современные, лучшие. Ищите такие товары, изучайте их и предлагайте вашим покупателям. Они будут довольны, будут рекомендовать вас своим знакомым и все у вас будет хорошо.

    0% летучих органических соединений в продукте означает, что при температуре окружающей среды ЛОС не испаряется. - и больше ничего не означает.
    Соответственно, если вместо "масла" Рубио будет вылит на пол ядохимикат (0% ЛОС), то он будет приравнен к вашему типа маслу. - Это ваша логика.

    АМПИР_BY