Ответить
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 13 декабря 2018 18:17 Редактировалось axlzero, 12 раз(а).
    stroimvse:

    2619499, масло самостоятельно покупали? Или привезли Вам на объект?

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Не могу отделаться от мысли, что на фотографии лак. Смотрю на правый верхний угол фотографии - там виден приличный слой лака. Такой же слой и блеск может появиться и от пленочного масла, к группе которых масло Рубио не относится. Такого блеска и тем более такого слоя масло Рубио дать не может по определению.

    Вам мастер случаем не прошелся поверх масла лачком? Или не поверх, а просто лачком? Или по лаку маслом шахнули?

    Есть близкая к 100% уверенность, что на фото именно лаковое покрытие. Лак так и отшелушивается от сосны. Лак перешлифовывают и покрывают. А было бы масло - можно было бы обновить ;)

    А где вы находитесь?

  • Andruss14 Senior Member
    офлайн
    Andruss14 Senior Member

    759

    16 лет на сайте
    пользователь #96053

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 13 декабря 2018 18:57
    2619499:

    Люди добрые , я не противник рубио - у меня им целый этаж покрыт . Просто собираемся делать полы второй этаж. Отзывов по маслам мало. Ищу альтернативу. У мой подруги дубовый паркет покрыт Лобо, лет 5. Смотрится круто, царапины сами "закрываются", видимо масло из окружающих слоев проникает. Потому что Лобо пропитывает.
    Рубио не пропитывает, а создает нано слой с молекулами целлюлозы. Это из инструкции. Поэтому на мягкой сосне выкрашивается вместе с древесиной. Меня так не устраивает. Тем более, если покрывать Осмо, то можно покрыть слоем с УФ фильтрами. Видимо, в мой солнечный дом надо было брать рубио для наружки.
    Единственный вариант, брать такое масло, которое впитывается не только в поверхностные слои целлюлозы.
    Кстати наносились масло очень хорошо.
    А вот еще пару фото с дефектами трехлетнего использования. Обновить, конечно, не мешало бы. Надо будет прикупить 100 мл. Но что делать с пятнами?

    Так очевидно же что лак на фото. У меня таким пол в хрущевке был покрыт :)
    Сразу были светлые протертости, но так как этот участок пола возле входной двери, то дерево потемнело.

    @All_decor
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 декабря 2018 21:13 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    axlzero:

    stroimvse:

    2619499, масло самостоятельно покупали? Или привезли Вам на объект?

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Не могу отделаться от мысли, что на фотографии лак. Смотрю на правый верхний угол фотографии - там виден приличный слой лака. Такой же слой и блеск может появиться и от пленочного масла, к группе которых масло Рубио не относится. Такого блеска и тем более такого слоя масло Рубио дать не может по определению.

    Вам мастер случаем не прошелся поверх масла лачком? Или не поверх, а просто лачком? Или по лаку маслом шахнули?

    Есть близкая к 100% уверенность, что на фото именно лаковое покрытие. Лак так и отшелушивается от сосны. Лак перешлифовывают и покрывают. А было бы масло - можно было бы обновить ;)

    А где вы находитесь?

    Не гоже вам и теперь отверчиваться.
    Это притензия к бренду.
    Если вам пишут публичную притензии с реальным объектом. Так возьмите и съездите по рекламации, проведите лабораторные исследования, докажите что это не Рубио.
    Потом и будите опровергать.
    Вас читаю много лет и истории, всегда одни. Как только притезия к Рубио и как оно себя повело??? Ваша хатка с краю.
    Реально поступаете не красиво :toliet:

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    2619499, Подскажите вы где и когда покупали доску пола? Может проблема изначально в влажности доски. Знаю истории когда :super: производители половой доски, Строгают сырую или вяленую доску в половую. Потом ее монтируют строители и покрывают: пропиткой, маслами, лаками и много чем ещё.
    Иногда результат как у вас, примерно через 1-2 года.
    Могу только предположить, что в сырую древесину данное масло не впиталось. Создав защитную пленку, высохло и постепенно начало отделяться от основания массива.
    К сожелению так бывает, когда покрываешь сырые пило-лесо-материалы.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 декабря 2018 21:31 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    axlzero:

    Не могу отделаться от мысли, что на фотографии лак.

    Такие же мысли.
    Обращал также внимание на верхний угол, также порезы более размытые.
    И, вроде, как шагрень присутствует)

    Добавлено спустя 3 минуты

    Структура сосны слегка вспучена, так ведут себя дешёвые лаки на водной основе.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Либо шлифовка без Трио

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    На счёт порезов.
    Под маслом они были бы более чёткие, здесь размыты. Это воздействие водного лака, который поднимает ворс.
    Всё сходится)

    Добавлено спустя 43 минуты 51 секунда

    Рубио на сосне снизу.
    Дождь, пруд ( 3 месяца), снег ( 1 зима), солнце. Этот кусок валялся в песке, попадал бетон при заливке на него и ничего не отшелушилось. Потрепалось-да.
    А вот выше на фото явное шелушение, но это другое покрытие.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 13 декабря 2018 22:36
    MINSK00:

    Подскажите вы где и когда покупали доску пола? Может проблема изначально в влажности доски. Знаю истории когда производители половой доски, Строгают сырую или вяленую доску в половую. Потом ее монтируют строители и покрывают: пропиткой, маслами, лаками и много чем ещё.

    О! Конспирологи подтянулись! Если бы доска была сырой, то на проблемы с покрытием никто не обратил бы внимания, а все бы обсуждали щели размером в мизинец

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    axlzero:

    Не могу отделаться от мысли, что на фотографии лак. Смотрю на правый верхний угол фотографии - там виден приличный слой лака. Такой же слой и блеск может появиться и от пленочного масла, к группе которых масло Рубио не относится. Такого блеска и тем более такого слоя масло Рубио дать не может по определению.

    А вы учитываете тот факт что покрытию 3 года и это кухня?

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Был бы я продавцом масла я бы ващпе не парился - сказал бы: дамы и господа , масляное покрытие необходимо периодически обновлять, а тем более в кухне и на сосне. Если вы не будете обновлять - будете иметь то что имеете. Но нет - начинаются всевозможные теории заговора: сырая доска, плохая шлифовка, это вообще не рубио, а лак. Жидомасонов не вспоминали? Или я пропустил?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 13 декабря 2018 23:41 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    can_axe, если вы в магазине проходите мимо водки, а я вас сфотографирую в это время. Вы на форуме будете мне доказывать, что не алкоголик? Так у меня же «доказательство» есть! Давайте, оправдывайтесь!

    Так и тут. Масло надо обновлять - это понятно. И цель выкрутиться из ситуации никогда не стояла и не стоит. Наоборот, если лучше знаешь продукт, ты лучше можешь его применять. От этого выигрываешь и ты и твой клиент. Но если на фото покрытие на масло не похоже даже - я должен посыпать голову пеплом и признать ошибку? Ну, здорово! Приехали!

    Наверное, сразу нужно выяснить. Кто покрывал? Как? Чем? Где покупал? Или вы думаете по другому?

    На фото довольно много вещей, которые не укладываются в голове. Про блеск и слой я уже упоминал. Хорошо, это кухня, где часто ходят и это износ. Почему изношенные площадки белые без следов пыли и грязи? На кухне? Мне не ясно. Когда пол изнашивается, первым делом начинают забиваться грязью площадки - сигнал к обновлению. А тут, как будто только что выдрали и сфотографировали. Как такое может быть?

    Какое обновление??? Покрытие сильно похоже на дешевенький алкидный лак.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 декабря 2018 23:46
    can_axe:

    О! Конспирологи подтянулись! Если бы доска была сырой, то на проблемы с покрытием никто не обратил бы внимания, а все бы обсуждали щели размером в мизинец

    Как я понял, нас с вами в столярке разделяет пропасть, так что оставьте умо заключение?
    Мы не знаем где этот пол, может это бытовка или дачный домик :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    axlzero:

    если вы в магазине проходите мимо водки, а я вас сфотографирую в это время. Вы на форуме будете мне доказывать, что не алкоголик? Так у меня же «доказательство» есть! Давайте, оправдывайтесь!

    Помню историю, как много раз, вас встречал в компании дистрибьютора масел Борма. Тогда вы тоже изрекли мысли про магазин и молочный отдел, видите как зеркалят ваши мысли :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    axlzero:

    Наверное, сразу нужно выяснить. Кто покрывал? Как? Чем? Где покупал? Или вы думаете по другому?

    ВСе приехали, окажется что не у вас и все гарантии няма :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    axlzero:

    огда пол изнашивается, первым делом начинают забиваться грязью площадки - сигнал к обновлению

    Разве масло рубио, не боится морозов ???? Похоже на проходную комнату, где шоргаются в тапочках.
    Больше все похоже на дачный и неотапливаемый домик.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    axlzero:

    Какое обновление???

    Судя по постам, человек дождался полного расслоения и уже готов устранить нано яичницу, путем перешлифовки.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 декабря 2018 00:17 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Это очередной вброс про Рубио.
    Было как-то вкидывали про руки) где кожа побелела. Спустя время выяснилось :lol: вброс конкурентов.
    Так и здесь.
    Слой лака на лицо. Какая-то мазня на стенке, фрагментом :-?
    Масло не шелушится и не крошится. Крошение " преимущество" алкидников и дешёвых водных лаков

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 14 декабря 2018 09:39
    axlzero:

    Почему изношенные площадки белые без следов пыли и грязи? На кухне? Мне не ясно.

    может быть эти места под ковром? У ковров зачастую очень жесткое основание, типа капроновой нитки.
    В любом случае это все предположения.

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    MINSK00:

    Как я понял, нас с вами в столярке разделяет пропасть, так что оставьте умо заключение?

    Причем тут столярка не совсем понял. Если вы о том что я работаю в столярной мастерской а вы - нет, то возможно так и есть.

    MINSK00:

    Мы не знаем где этот пол, может это бытовка или дачный домик

    вы прежде чем перлы писать не трудитесь прочитать предыдущие посты!

  • 2619499 Neophyte Poster
    офлайн
    2619499 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2619499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 декабря 2018 14:20 Редактировалось 2619499, 3 раз(а).
    axlzero:

    Такого блеска и тем более такого слоя масло Рубио дать не может по определению.

    Вам мастер случаем не прошелся поверх масла лачком? Или не поверх, а просто лачком? Или по лаку маслом шахнули?

    Есть близкая к 100% уверенность, что на фото именно лаковое покрытие. Лак так и отшелушивается от сосны. Лак перешлифовывают и покрывают. А было бы масло - можно было бы обновить

    Еще раз. Это Рубио. Наносила своими собственными руками. Примите это и смиритесь

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Мужики, вы меня уже прикалываете. Это сосновый пол, делал свёкр, доска хорошо высушена. Шлифовали сами, 220 шкуркой - поэтому блестит и отсвечивает. Покрывала сама, рученьками своими, при помощи губки кухонной. Масло рубио Монокот, цвет Smoked Oak, покупали в Минске. Привозили. Ушло 2 банки, фото использованной банки было. Все. Аминь.
    Желающие могут приехать, посмотреть. Брест. Звоните и приезжайте. Дам номер телефона. Или слабо? Поверить, что так бывает с вашим, бл... маслом? Тем более, что я ни разу не написало, что оно г..но. я просто сфоткала вам то, что может быть
    Я пол чистый, потому что я его мою. Представляете?

    Вам надо писать романы, детективы. Придумывать факты, додумывать обстоятельства. Просто принять факт - для вас БОЛЬ.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 14 декабря 2018 15:02 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    2619499, давайте оставим эмоции в стороне.

    Вы выложили фотографии для "диагностики по фото" Я говорю о том, что вижу на фотографии. Я не экстрасенс и не претендую на абсолютную достоверность. Просто описываю то, что вижу и какие вопросы у меня возникают при виде этого фото.

    Вы же не высылаете врачу фотографию, чтобы он вам таблетки прописал? А потом не пишете ему... вот человек умер, потому что вы бл.... прописали не те таблетки.

    Да нет никакой боли. Хотелось бы вам помочь. Не могу понять как это сделать по фотографии.

  • 2619499 Neophyte Poster
    офлайн
    2619499 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2619499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 декабря 2018 15:20 Редактировалось 2619499, 2 раз(а).

    axlzero, какие эмоции! Все прекрасно ;)
    Спасибо за предложение. Меня все устраивает. Если бы люди не ленились посмотреть пару страниц назад, то почитали бы что:
    Рубио у нас покрыт весь первый этаж. ТОЛЬКО в кухне, в местах с большей нагрузкой у нас выкрошилась мягкая часть древесины, потому что сосна. И спросила, есть ли альтернатива, чтобы сосна это вынесла. Все.
    Я не ставила диагноз маслу Рубио. В комнатах оно меня устраивает, только пятна под ковром светлее. На вид, ощупь и т.д. оно классное. Все говорят, что у нас классные полы.
    И я предоставила фото дефекта.
    Что тут началось!!! И шлифовка г..но, и саморезы торчат. И вообще 100% это у нас три слоя лака галимого. А вообще то, это бытовка или сарай. И дерево было мокрое. А на самом деле - это очередной вброс про рубио! О-о-о...
    Да меня устраивает и шлифовка и саморезы. Я просто зашла спросить, что, кроме рубио люди используют, и почитать реальные отзывы с реальными фото реальных людей. Таких как я.
    Мы ездили в Минск в контору, которая продает рубио. Нам делали выкрасы на еловой доске: дуб, ваниль, белый и Грей.

    Еще раз, для желающих. Приглашаю посетить наш дом, это возле Бреста. Посмотреть наши полы в реальности. И не пустозвонить как глухари на токовище, которые никого кроме себя не слышат.

    А теперь можно еще сказать мне: Женщина, прекратите истерику)))

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 14 декабря 2018 15:28 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).
    2619499:

    Что тут началось!!! И шлифовка г..но, и саморезы торчат. И вообще 100% это у нас три слоя лака галимого. А вообще то, это бытовка или сарай. И дерево было мокрое. А на самом деле - это очередной вброс про рубио! О-о-о...

    Ну... это форум... Тут все люди закаленные, умеющие считывать информацию "между строк" Тем более, что вбросов о Рубио на самом деле хватает :)
    И фотку вашу уже многим очень хорошим специалистам показывал - все по фото видят лак :rotate:

    Я вам сообщение в личные отправил. Взгляните.

  • 2619499 Neophyte Poster
    офлайн
    2619499 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2619499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 декабря 2018 15:44

    А так виден лак?

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 14 декабря 2018 15:58

    2619499, оторвите одну доски и опустите в прорубь, результат покажите летом - это единственно верный способ идентификации вида покрытия))) . Заранее извиняюсь!

  • 2619499 Neophyte Poster
    офлайн
    2619499 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2619499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 декабря 2018 16:02

    can_axe, ))) и что должно с ней произойти?
    А вообще, я уже заказала масло Супи для полов саун. Буду с ним экспериментировать

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 14 декабря 2018 16:23 Редактировалось can_axe, 1 раз.
    2619499:

    ))) и что должно с ней произойти?

    будем сравнивать с эталонными образцами, представленными на фото в посте от 13.12.2018 21:31.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    stroimvse:

    Дождь, пруд ( 3 месяца), снег ( 1 зима), солнце. Этот кусок валялся в песке, попадал бетон при заливке на него и ничего не отшелушилось.

    видите какая нелегкая судьба у образца? И ничего. А у вас как будто стадо бизонов через кухню мигрировало! Что-то вы не договариваете! ))
    Может у вас там, в Бресте орудует маньяк? Проникает ночью в жилище и покрывает пол лаком?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 декабря 2018 16:42
    2619499:

    ТОЛЬКО в кухне, в местах с большей нагрузкой у нас выкрошилась мягкая часть древесины

    Вот они ключевые слова.
    Извините, 2619499, я подумал, что масло) А с маслом такого не происходит

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    2619499:

    Добрый вечер! У нас пол покрыт Рубио цвет "Дымчатый дуб", пол сосновый. Покрытию третий год. Так вот, полтора года все было отлично, но цвет под ковром остался светлее, а в кухне вообще местами покрытие" выкрошилось

    Всё с Ваших слов.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 14 декабря 2018 16:44

    stroimvse, да да - самое время обраточку включать! Без обид!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    2619499:

    А вообще, я уже заказала масло Супи для полов саун. Буду с ним экспериментировать

    не очень логично. Если вас в остальных комнатах устраивает рубио - есть ли смысл менять на что-то непроверенное? Кухни же у вас на втором этаже нет?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 декабря 2018 16:47

    THE END
    P.S:
    Ах, да, ещё Minsk00 не высказал мнение :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    can_axe:

    , да да - самое время обраточку включать! Без обид!

    А где обратка?
    Считаю, что всё стало на свои места :)
    А извиниться перед девушкой считаю нужным. Столько времени потратила, чтобы мы разгадали этот ребус)