Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 декабря 2018 17:37

    deres, а где видно, что выкрошилось?

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Там только протёртость имеется.
    Судя с близкого расстояния,с которого фотографировали, глобальной проблемы нет

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10661

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10661
    # 11 декабря 2018 19:28
    stroimvse:

    deres, а где видно, что выкрошилось?

    человек об этом русским по белому пишет:

    2619499:

    к вот, полтора года все было отлично, но цвет под ковром остался светлее, а в кухне вообще местами покрытие" выкрошилось

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 11 декабря 2018 19:38
    deres:

    русским

    правильно писать кириллицей или так: "человек пишет на диалекте беларуского языка".

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    axlzero:

    Рекомендовано обновлять покрытие раз в год

    Это сложно. Менять в машине в масле -это понятно. Обновлять масло на паркете? нет, непонятно. :)

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 декабря 2018 19:52
    deres:

    человек об этом русским по белому пишет:

    На картинку deres, посмотрите. Или смотрю в книгу, вижу... :-?
    Что -то там отслоений не видно, последствий крошения

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 12 декабря 2018 01:44
    axlzero:

    can_axe:

    Ну как бы третий год - пора бы уже и обновить. Особенно учитывая что материал - сосна!

    :super:
    Рекомендовано обновлять покрытие раз в год. Ну или хотя бы, как только первые признаки износа появляются. Процедура элементарная.
    И служат полы с обновлением долго и счастливо.

    Вокруг ковра попадал солнечный свет, сосна при воздействии УФ желтеет. Ковер давал защиту от УФ - получилось светлое пятно. Уберите ковер и со временем ваш пол должен выровняться по свету.

    Что вы выберете на второй этаж - дело сугубо ваше, но на первом этаже обновите покрытие.

    Вы меня извините, но ОПЯТЬ ВОПРОСЫ
    Помню тут ОРАЛИ на всех форумах!!!! как нано супер-мега износостойкое, теперь вы сами пишите про обновление раз в год.
    Так в чем плюсы ?
    В минимальном расходе и одни минусы в остальном?

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    спадар:

    Менять в машине в масле -это понятно. Обновлять масло на паркете? нет, непонятно

    Листаем эту тему и видим, как НАНО должно прослужит :idea: больше чем полтора года? или коллеги уже исправляют посты. :super:

    Добавлено спустя 26 минут 28 секунд

    axlzero:

    Довольный клиент рассказывает о тебе 2-3 своим друзьям и знакомым. Недовольный клиент рассказывает о своем недовольстве 9-10 друзьям и знакомым.

    Как точно подметили, вот опять человек расстроился с хвойной доской и написал мнение, вы сразу про обновление полов, раз в год.
    Лично у меня вопрос, зачем покупать самую дорогую банку, если ее хватает на один сезон :o

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 12 декабря 2018 10:17 Редактировалось can_axe, 1 раз.

    MINSK00, я вам удивляюсь. Вы впервые слышите о том что масляные покрытия рекомендуется периодически обновлять? Причем любого производителя. Учитывая что покрытие тонкое, а сосна имеет очень неравномерную твердость чередующихся волокон - она и изнашивается быстрей.

    MINSK00:

    как нано супер-мега износостойкое

    ну конечно оно не такое. Но вы перегибаете в другую сторону. Сравните толщину одного слоя рубио и толщину 3-х слоев алкидника. Считаю что результат рубио для такого слоя очень не плохой. Но не более. У меня в зоне где гладильная доска стоит видно что потерлось покрытие. Летом буду обновлять во всей квартире. Покрывал пол в 2013-м. До сих пор только раз обновлял.

  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 декабря 2018 11:37

    MINSK00, так я вам освежу в памяти. А то вы быстро забываете какие бывают масла.

    И делали этот тест очень хорошие люди. И с Рубио они не связаны НИКАК.
    Какое масло лучшее из всех? :trollface:

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 декабря 2018 12:01

    Вот Рубио на лиственнице спустя 1,5 года

    Без ухода.
    Но!
    Масло , любое,необходимо обновлять согласно рекомендациям.
    По обновлению Рубио могу сказать, что расход будет в 4-5 раз меньше, чем при изначальном покрытии.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 12 декабря 2018 12:22 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    can_axe:

    Считаю что результат рубио для такого слоя очень не плохой. Но не более.

    Я, конечно, заинтересованное лицо, но... А с чем вы в данном случае Рубио сравниваете? С самим собой? Не совсем корректное сравнение.

    can_axe:

    Покрывал пол в 2013-м. До сих пор только раз обновлял.

    Прошло пять лет, всего одно обновление.
    Мой личный опыт с Рубио показывает примерно такой же расклад. В первый год я рекомендую обновлять покрытие обязательно (процедура совсем не сложная), а в процессе последующей эксплуатации можно плясать от внешнего вида покрытия. Появились первые признаки износа - делаем обновление. Я сейчас обновляю у себя паркетный пол раз в четыре года, что считаю превосходным показателем для масла. Перед этим у меня пол был покрыт маслом другой торговой марки - я сравниваю с ним.

    can_axe:

    У меня в зоне где гладильная доска стоит видно что потерлось покрытие.

    Вы уверены, что в этом месте за это время 3 слоя алкидника не протерлись бы? Я вот не уверен.

    PS При интенсивной эксплуатации - обновлять чаще. Чем интенсивнее эксплуатация (например общественные места, магазины, тем чаще обновление)

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 12 декабря 2018 12:38 Редактировалось can_axe, 1 раз.
    axlzero:

    А с чем вы в данном случае Рубио сравниваете

    да я ни с чем не сравниваю - просто говорю что для такого тонкого покрытия в принципе результат не плохой, наверное даже хороший, ну или отличный - если вы это хотели прочитать ))! Но при этом ничего сверх-сверх.

    axlzero:

    3 слоя алкидника не протерлись бы? Я вот не уверен.

    ну они не протерлись бы - это точно, но потертости были бы наверное. Но у меня пол тож не до дыр протерся - на отблеск видно что покрытие потертое. Даже не знай как в этом месте при обновлении поступить - пройтись шлифовальной губкой слегка или просто нанести тонкий слой масла.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10661

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10661
    # 12 декабря 2018 12:43 Редактировалось deres, 1 раз.
    stroimvse:

    На картинку deres, посмотрите. Или смотрю в книгу, вижу...

    на моей картинке четко видны дефекты

    и я согласен с автором, что больше подходит слово выкрошилось а не ваши потертости

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 12 декабря 2018 12:50
    can_axe:

    да я ни с чем не сравниваю - просто говорю что для такого тонкого покрытия в принципе результат не плохой, наверное даже хороший, ну или отличный - если вы это хотели прочитать ))! Но при этом ничего сверх-сверх.

    Вы уже мысли читаете? Подняли настроение!:super:
    Не... я люблю честные и прямые отзывы. Как есть. В этом плане, ваш личный опыт на этом форуме среди вагона хлама и жирного троллинга - жемчужина огромных размеров!!!

    Я немножко о другом. О том, что без прямого сравнения нельзя сказать на сколько масло "сверх" или "не сверх"

    У меня один знакомый ездил на Мерседесе Цешке и ворчал, что там что-то не то. А когда он после Мерса купил себе Тойоту - для него Мерседес сразу стал лучшим из лучших. И к Тойоте он привыкал год, наверное. Просто, когда ты сел на Мерс и сравнить его не с чем, то он не очень. А когда пересел на что-то другое...

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 12 декабря 2018 13:35

    deres, никаких дефектов не видно. На лицо результат естественного износа - о чем я и писал - масло протерлось на более мягких волокнах. Это сосна. Если такой результат за три года вы считаете не допустимым - заливайте лаком. Именно так я и сделал в доме у родителей - три слоя алкидуретанового лака на новый сосновый пол. Никаких потертостей. Но различного рода вмятин и царапин хватает.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 декабря 2018 14:19
    deres:

    на моей картинке четко видны дефекты

    Сделайте ещё пару фото, посмотрим

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10661

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10661
    # 12 декабря 2018 14:27
    stroimvse:

    Сделайте ещё пару фото, посмотрим

    вы вообще тему читаете или только рекламу нанопродукту спамите?

    can_axe:

    На лицо результат естественного износа - о чем я и писал - масло протерлось на более мягких волокнах.

    для любого другого покрытия это понятно. Но тут во всю пишут при волшебные свойства революционного материала. А их по факту нет :-? Такое же покрытие как и прочие. Только добавленное агрессивным маркетингом.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 12 декабря 2018 14:48
    deres:

    Но тут во всю пишут при волшебные свойства

    Что то я не видел что бы писали что после покрытия сосны маслом РМ , сосна становится дубом. А если ктото себе такое вообразил - так это сугубо его проблемы.

  • 2619499 Neophyte Poster
    офлайн
    2619499 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2619499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 декабря 2018 14:57 Редактировалось 2619499, 1 раз.

    Люди добрые , я не противник рубио - у меня им целый этаж покрыт . Просто собираемся делать полы второй этаж. Отзывов по маслам мало. Ищу альтернативу. У мой подруги дубовый паркет покрыт Лобо, лет 5. Смотрится круто, царапины сами "закрываются", видимо масло из окружающих слоев проникает. Потому что Лобо пропитывает.
    Рубио не пропитывает, а создает нано слой с молекулами целлюлозы. Это из инструкции. Поэтому на мягкой сосне выкрашивается вместе с древесиной. Меня так не устраивает. Тем более, если покрывать Осмо, то можно покрыть слоем с УФ фильтрами. Видимо, в мой солнечный дом надо было брать рубио для наружки.
    Единственный вариант, брать такое масло, которое впитывается не только в поверхностные слои целлюлозы.
    Кстати наносились масло очень хорошо.
    А вот еще пару фото с дефектами трехлетнего использования. Обновить, конечно, не мешало бы. Надо будет прикупить 100 мл. Но что делать с пятнами?

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 12 декабря 2018 15:19 Редактировалось can_axe, 1 раз.

    2619499, никто не мешает вам попробовать продукт другого производителя и на собственном опыте сравнить. А спустя 1-1,5 года рассказать нам всем о впечатлениях. Меня на твердом паркете в принципе рубио устраивает. Но покрывать сосновый пол им я не решился.
    И насчет пятен под коврами - думаю что на любым покрытием будет видна разница. И дело не только в солнечном свете. Поверхности подвергаются разному воздействию.

  • 2619499 Neophyte Poster
    офлайн
    2619499 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2619499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 декабря 2018 15:27 Редактировалось 2619499, 1 раз.

    can_axe, вот поэтому и решение почитать отзывы на онлайнере. Ведь форумы существуют для этого - обмен мнениями и отзывы о продукте . Вдруг тут есть счастливые пользователи сосновых полов под маслом, кроме рубио

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Просто

    can_axe:

    попробовать продукт другого производителя и на собственном опыте сравнить. А спустя 1-1,5 года рассказать нам всем о впечатлениях.

    будет стоить мне минимум 350$ на 75 кв.м. только за масло.
    Ведь 4 года назад я прочитала 100 страниц этой же темы и приняла решение покрыть Рубио .
    Неделю пытаюсь найти альтернативу, 215 страниц текста, а результата все нет

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 12 декабря 2018 16:02
    2619499:

    Неделю пытаюсь найти альтернативу

    Arboritec Miracl Oil- 274 бел. рублей.с НДС. Как и вся паркетная химия шведского производителя Арборитек, данное масло усилено керамикой.