Ответить
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 сентября 2018 09:28
    axlzero:

    Стандарты, которые мы установили для себя, были более строгими, чем те, которые были предписаны в законодательстве, относящемся к 2010 году.

    Вы еще что то более древнее вытащите на свет, 2010 год :) нафталинчиком попахивает.

    axlzero:

    Элемент маркетинга присутствует в таких сертификатах. Это так.

    Маркетинг в чистом виде, но думаю найдутся хомячки которые поведутся :) .

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 5 сентября 2018 09:52 Редактировалось can_axe, 1 раз.
    stroimvse:

    А так лучше масло, сами знаете какое

    у меня его даже в наличии имеется. Вот недавно в комоде дубовые ручки покрывал:

    Но будет лак. Я решил уже. Не в обиду маслу, сами знаете какому ;)

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 сентября 2018 10:03 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    2010 год - нафталинчик! :) :D
    Это пять!!! Вот за что обожаю форум! За то, что здесь еще осталась старая гвардия с тонким чувством юмора!

    2010 год - это актуальные нормы. О более свежих мне ничего не известно, как, думаю, и вам :)

    2010 год -нафталинчик. Ну надо же...
    Еще один анекдот в копилку.

    Это как дизельгейт. Все выпускали дизеля по старым нормам, пока за ж... не схватили. А Рубио - уже сегодня. Повышенные нормы, 0% ЛОС и сертификат Eurofins Gold.

    Добавлено спустя 41 секунда

    can_axe:

    Но будет лак. Я решил уже. Не в обиду маслу, сами знаете какому

    :)

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 сентября 2018 11:23 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    axlzero:

    2010 год - нафталинчик!

    2010 год действующие нормы, но новость ваша нафталинчиком попахивает, все ведущие производители паркетной химии прошли сертификацию GEV-EMICODE . На сайте организации можно и список производителей посмотреть и какой класс каждый продукт получил. Ищите на банке значок

    . Для тех кто хочет купить экологически безопасный продукт ЭТОТ ЗНАК ОСНОВНОЕ НА ЧТО СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. Все остальные экологические сертификаты (с листочками, цветочками, глобусами и т.д.) ИМХО в основном езда по ушам потребителю.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 сентября 2018 12:57 Редактировалось axlzero, 9 раз(а).

    Egoff, так вы поясните с какого года этот "свежайший" знак? :)
    А то вы наехать, наехали, а объяснить забыли . А вдруг он 2009 года и из него уже вообще песок сыпется?

    Ну и уже залез посмотрел про ваш знак на который прямо стоит обращать внимание. Оказывалось брехня, что этот знак везде ставиться. На сайте одного немецкого производителя прямо так и написано, что им маркируется 85% продукции. Что никак не мешает продавать этому производителю без маркировки остальную продукцию.

    А чем этот ваш знак лучше? В нем больше букв? Или они как-то красивее расположены :) :D

    Не знаю. Мне Eurofins Gold больше нравится! В нем пять звезд, как в дорогом пятизвездочном отеле!

    Вот мы уже и знаками меряемся :)

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 сентября 2018 13:02
    Egoff:

    2010 год действующие нормы, но новость ваша нафталинчиком попахивает,

    А что в написанном вам непонятно???
    Кстати у рубио такого значка нет?? Что то я не нашел их названия в списке.

    Добавлено спустя 17 минут 13 секунд

    axlzero:

    Оказывалось брехня, что этот знак везде ставиться. На сайте одного немецкого производителя написано, что им маркируется 85% продукции, что никак не мешает продавать этому производителю продукцию без маркировки остальную продукцию.

    Если 85% продукции производимой этим "мифическим немецким производителем" (ну вы же продавцы рубио точно знаете кто сколько производит ;) ) с этим сертификатом а остальные нет, то в чем брехня???

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 сентября 2018 13:32 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).

    Специально для Egoff, - сайт "мифического немецкого производителя" Stauff
    https://www.stauf.de/ru/servis/ehkologicheskii-znak-emicode-obshc ... rytii-gev/

    Даже переводить не нужно. Все на русском языке. Цитата прямо с сайта.

    В ассортименте компании «STAUF» таким экологическим знаком обозначено 85 процентов всей продукции.

    Любой может прочитать и узнать то же самое, что могут знать продавцы Рубио. :)

    Так с какого года ваши значки действуют? Вы не знаете? :) Как там у них с нафталином? :) :D

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 сентября 2018 13:53 Редактировалось Egoff, 5 раз(а).
    axlzero:

    А чем этот ваш знак лучше? В нем больше букв? Или они как-то красивее расположены

    Знаете чем мне нравится форум, всегда можно ранее написанное прочитать.

    axlzero:

    Я напоминаю, что Рубио - пока единственное масло, получившее сертификат экологичности Eurofins Gold - выше которого только звезды.

    Не вы ли тут хвастаться начали? Кстати до этих звезд только ОДИН продукт из всей линейки рубио добрался правильно?
    Ну и для сравнения почитайте сколько продуктов сертифицировано у Loba, Bona, Uzin, Forbo, Bostik и т.д.
    Продавцы рубио, такие продавцы- один продукт прошел сертификацию, но выше только звезды :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    axlzero:

    Даже переводить не нужно. Все на русском языке. Цитата прямо с сайта.
    В ассортименте компании «STAUF» таким экологическим знаком обозначено 85 процентов всей продукции.

    Ну вы то тоже не уточнили что у вас всего 1 продукт сертификат получил, вы же кричите что рубио единственное, и тихонько недоговариваете что подобные сертификаты у БОЛЬШИНСТВА серьезных производителей ( свой же сертификат самый сертификатистый :) .
    PS специально для "axlzero" посмотрел на сайте STAUF и сравнил на http://www.emicode.com - много у них продуктов сертифицировано, точно ли 85% не считал, но сомневаюсь что они так нагло врать будут. И что вас не устроило, что 85% у них и 1 у вас?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 сентября 2018 15:02 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).
    Egoff:

    Не вы ли тут хвастаться начали?

    Моя цель - информирование людей о том, что есть такой продукт Рубио и у него есть сертификат Eurofins Gold.

    Eurofins Gold - это сертификат, подтверждающий 0% Летучих Органических Соединений в продукте. В вашем сертификате, есть подтверждение 0% ЛОС? Если есть - дайте ссылку почитать. Если нет - прекращайте балаболить.

    Egoff:

    Кстати до этих звезд только ОДИН продукт из всей линейки рубио добрался правильно?

    Это типа подкололи :) Ну когда возразить нечего - обычно в ход идут такие детские методы возражения.

    Egoff:

    вы же кричите что рубио единственное, и тихонько недоговариваете

    Еще один детский сад. Прямо я тут "кричу", а вы "шепотом" пишете :) Говорю о том, что Rubio Monocoat - единственное масло, прошедшее сертификацию Eurofins Gold. Да, это так. Подтверждаю! У вас какая-то другая информация?

    Egoff:

    И что вас не устроило, что 85% у них и 1 у вас?

    В четвертом или пятом классе на уроках математики объясняют, что нельзя сравнивать проценты со штуками. И что один из одного - это сто процентов :)

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 сентября 2018 15:08 Редактировалось Egoff, 1 раз.

    axlzero, один продукт рубио, ОДИН Карл , получил сертификат, и как и с чем его не сравнивай он один :lol: но вы всегда можете сказать что остальные продукты рубио рядом на полке стояли, а значит тоже очень экологичные.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 сентября 2018 16:27
    Egoff:

    axlzero, один продукт рубио, ОДИН Карл , получил сертификат, и как и с чем его не сравнивай он один но вы всегда можете сказать что остальные продукты рубио рядом на полке стояли, а значит тоже очень экологичные.

    Вы сами придумываете факты и сами над ними ухахатываетесь :)

    axlzero:

    Eurofins Gold - это сертификат, подтверждающий 0% Летучих Органических Соединений в продукте. В вашем сертификате, есть подтверждение 0% ЛОС? Если есть - дайте ссылку почитать

    Давайте по факту.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 6 сентября 2018 10:29
    axlzero:

    Вы сами придумываете факты и сами над ними ухахатываетесь

    Тут как говорится с кем поведешься, от того и наберешься. Придуманные факты в студию пожалуйста, в придумывании и передергивании вам нет равных в этой ветке.

    axlzero:

    Давайте по факту.

    Давайте по фактам.
    Сколько продуктов рубио сертифицировано - ОДИН это факт. Возьмем конкурентов например LOBA- все масла с сертификатами ссылочка, там же посмотрите остальные сертификаты ;) , вам как ратующему за экологию полезно будет ознакомиться, может мнение о "выше только звезды" измените.
    Количество LOC а также их наличие в разное время после нанесения можно найти в сертификате на сайте LOBA, думаю вы с этим справитесь, можете даже два сертификата для сравнения на форуме разместить, это будет полезнее пустого хвастовства.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 6 сентября 2018 11:15

    axlzero, Egoff, ну что вы в самом деле? )) Я ж уже писал - столешку буду покрывать алкидноуретановым лаком, разбавленным уайтспиритом! )) в не зависимости от того скольки там LOC.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 6 сентября 2018 11:19
    can_axe:

    Я ж уже писал - столешку буду покрывать алкидноуретановым лаком, разбавленным уайтспиритом! )) в не зависимости от того скольки там LOC.

    И как же вы потом нам в глаза смотреть будете, люди стараются золотые сертификаты со звездочками получают, эх никакой экологии :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 6 сентября 2018 11:30

    Egoff, заделаю в ванной все вентканалы, дабы все вонючки остались в ней!

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 сентября 2018 11:57 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    Предварительный подбор цвета на объекте.
    Обновление паркетной доски
    Старое покрытие слегка протёрлось.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Рассматривались варианты:
    -тонировка, лак;
    -масло
    Выбор пал на масло на букву " Р"

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 6 сентября 2018 15:53 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    can_axe:

    axlzero, Egoff, ну что вы в самом деле? )) Я ж уже писал - столешку буду покрывать алкидноуретановым лаком, разбавленным уайтспиритом! )) в не зависимости от того скольки там LOC.

    :) :D

    Напрасно!

    Egoff:

    И как же вы потом нам в глаза смотреть будете, люди стараются золотые сертификаты со звездочками получают, эх никакой экологии

    Да! Eurofins Gold у Рубио - это сертификат объединяющий требования многих сертификаций европейских стран! Это важно для тех, кто обращает внимание на экологическую составляющую. Как бы тут не стебался Egoff.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 6 сентября 2018 16:03

    axlzero, а как долго лаковое покрытие будет выделять лос в атмосферу?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 6 сентября 2018 16:40 Редактировалось Egoff, 2 раз(а).
    can_axe:

    а как долго лаковое покрытие будет выделять лос в атмосферу?

    То что вы используете хз, думаю даже производитель не скажет, он вряд ли испытания проводил. А вот те что имеют маркировку ЕС на каждый тестируемый продукт есть таблица сколько выделяется при нанесении, и дальше с шагом по времени.

    axlzero:

    Да! Eurofins Gold у Рубио - это сертификат объединяющий требования многих сертификаций европейских стран! Это важно для тех, кто обращает внимание на экологическую составляющую. Как бы тут не стебался Egoff.

    И опять напомню ТОЛЬКО ОДИН продукт рубио имеет этот сертификат. Поэтому не все продукты рубио настолько экологичные - как это нам пытаются тут показать. Только факты как и вы и просили axlzero.

    "И на груди его могучей,
    Сверкая в несколько рядов,
    Одна медаль болталась кучей...."

    Добавлено спустя 15 минут 10 секунд

    Да и еще, как писал выше, у конкурентов большинство продуктов имеет аналогичную маркировку. Так что увы и ах нечем рубио похвастаться в данном вопросе.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 сентября 2018 18:04

    Egoff, некоторых производителей стоит открыть, сразу появляется желание закрыть банку)
    Пусть там и значков навешано