Ответить
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 августа 2018 21:05 Редактировалось Viktorovich07, 1 раз.

    Открою страшную тайну!!! Натуральные масла относятся к ПЛЕНКООБРАЗУЮЩИМ веществам!!!
    Для эксперимента налейте лужу ЛЮБОГО масла и после высыхания увидите пленку.
    А алкиды не такое уж большое зло. Они повышают эксплуатационные, атмосферные и другие характеристики.
    С работой алкидно-уретановыми лаками нужно помнить: они поджигают древесину. Первый слой нужно
    разбавлять уайт-спиритом,последующие слои матовать если прошло более 10 часов,если нанести более трех
    слоев, то получится закрыто-пористая поверхность(много зависит от расхода, но они не любят толстых слоев).

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 августа 2018 21:47
    Viktorovich07:

    Для эксперимента налейте лужу ЛЮБОГО масла и увидите пленку.

    Были эксперименты.
    В случае с маслом, с избытком, остаётся полимеризованная плёнка самого масла.
    С алкидными маслами, лаками, жёсткая плёнка смолы.
    С другими составами-непонятно что, но оно остаётся на поверхности

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 августа 2018 22:10 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    can_axe:

    MINSK00:

    Может стоит по пробовать другой лак?

    я не просил продавцов втюхивать мне другой лак. Я спросил о конкретном лаке, который у меня есть! ))

    Кто мне скажет, что случилось с этим миром.
    Хамят на каждом повороте и без дела.
    Господа, хватить тролить форумы и доказывать ????
    Вам культурно предложили по пробовать другие варианты лаков из своего опыта, когда экономия через применение состава который остался от прошлых изделий. Обычно такие Варианты приводят к 100% расходу и переделке всего изделия, все из-за простой экономии.
    Но вам все кажется, что вас разводят дистанционно и мифическим образом, пытаются вам втюхать что либо.
    Вы конечно извиняете, но это вызывает только :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 августа 2018 22:13

    А если, ну чисто гипотетически, покрыть Р...о три слоя - пленки нет?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 августа 2018 22:18 Редактировалось MINSK00, 4 раз(а).
    Viktorovich07:

    Открою страшную тайну!!! Натуральные масла относятся к ПЛЕНКООБРАЗУЮЩИМ веществам!!!
    Для эксперимента налейте лужу ЛЮБОГО масла и после высыхания увидите пленку.
    А алкиды не такое уж большое зло. Они повышают эксплуатационные, атмосферные и другие характеристики.
    С работой алкидно-уретановыми лаками нужно помнить: они поджигают древесину. Первый слой нужно
    разбавлять уайт-спиритом,последующие слои матовать если прошло более 10 часов,если нанести более трех
    слоев, то получится закрыто-пористая поверхность(много зависит от расхода, но они не любят толстых слоев).

    То есть алкидные составы лучше, чем масла.

    Вот покрывал брус ясеня маслом, на запах приятнее чем Рубио. Но с Рубио работать быстрее. После высыхания ))) пленка))) как себе это представить?
    Может есть масла, которые после высыхания в луже испаряться на 100%, покажите такое масло для древесины?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 августа 2018 22:20 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Не пробовал в три слоя.
    У Р...о другая система.
    Гипотетически-плёнка будет, но это будет плёнка натурального масла, а не алкидной смолы, которая будет работать на износостойкость.

    Добавлено спустя 17 минут 22 секунды

    Я не химик, но когда на объекте потрёшь мелкой наждачкой лаковое или алкидно-масляное покрытие, чувствуется соответствующий запашок, который спустя долгие годы не выветрился. Могу предположить, что эти испарения длятся весь срок эксплуатации. Это мои наблюдения, исходя из которых я не советую заказчикам использовать алкидные составы. Либо лак-водник, либо масло -из более натуральных

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 августа 2018 22:43

    MINSK00, Вы редкий экспонат. Вы любую фразу трактуете и перевертываете в непредсказуемые варианты. Кличко
    может отдыхать. А потом не понимаете почему Вас обзывают. Не задавайте,пожалуйста, мне никогда вопросы,Вам я
    не хочу отвечать.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 августа 2018 23:08 Редактировалось MINSK00, 3 раз(а).
    Viktorovich07:

    MINSK00, Вы редкий экспонат. Вы любую фразу трактуете и перевертываете в непредсказуемые варианты. Кличко
    может отдыхать. А потом не понимаете почему Вас обзывают. Не задавайте,пожалуйста, мне никогда вопросы,Вам я
    не хочу отвечать.

    Нет!!! вы не правы, просто есть старые мамонты. Которые лоббируют истории против торгашей, для :znaika: строителей. Ведь часто истории все в одном, кто лучше продаст сказку.
    Сказочников тут очень много, хамить у многих призвание. Так что будьте любезны, пожалуйста напишите название масла для древесины, которое после полного высыхания испариться из лужи на 100%.
    Оно существует или очередная сказка про торгашей и как разводят?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    stroimvse:

    пробовал в три слоя.

    Наносилось в 1 слой, масло для декоративных реек, цвет по индивидуальному подбору.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 9 августа 2018 23:24

    Отвечу последний раз. А я разве написал что на поверхности ничего не останется??? Вы вообще в своем уме???
    Ампир,оказывается,был еще к Вам снисходителен!

    Добавлено спустя 27 минут 15 секунд

    MINSK00:

    Viktorovich07:

    MINSK00, Вы редкий экспонат. Вы любую фразу трактуете и перевертываете в непредсказуемые варианты. Кличко
    может отдыхать. А потом не понимаете почему Вас обзывают. Не задавайте,пожалуйста, мне никогда вопросы,Вам я
    не хочу отвечать.

    Нет!!! вы не правы, просто есть старые мамонты. Которые лоббируют истории против торгашей, для :znaika: строителей. Ведь часто истории все в одном, кто лучше продаст сказку.
    Сказочников тут очень много, хамить у многих призвание. Так что будьте любезны, пожалуйста напишите название масла для древесины, которое после полного высыхания испариться из ложки на 100%.
    Оно существует или очередная сказка про торгашей и как разводят?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    stroimvse:

    пробовал в три слоя.

    Наносилось в 1 слой, масло для декоративных реек, цвет по индивидуальному подбору.

    Специально скопировал чтобы умник не удалил как это было уже не раз.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 августа 2018 23:55 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    Viktorovich07:

    Отвечу последний раз. А я разве написал что на поверхности ничего не останется??? Вы вообще в своем уме???
    Ампир,оказывается,был еще к Вам снисходителен!

    Добавлено спустя 27 минут 15 секунд

    MINSK00:

    Viktorovich07:

    MINSK00, Вы редкий экспонат. Вы любую фразу трактуете и перевертываете в непредсказуемые варианты. Кличко
    может отдыхать. А потом не понимаете почему Вас обзывают. Не задавайте,пожалуйста, мне никогда вопросы,Вам я
    не хочу отвечать.

    Нет!!! вы не правы, просто есть старые мамонты. Которые лоббируют истории против торгашей, для :znaika: строителей. Ведь часто истории все в одном, кто лучше продаст сказку.
    Сказочников тут очень много, хамить у многих призвание. Так что будьте любезны, пожалуйста напишите название масла для древесины, которое после полного высыхания испариться из лужи на 100%.
    Оно существует или очередная сказка про торгашей и как разводят?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    stroimvse:

    пробовал в три слоя.

    Наносилось в 1 слой, масло для декоративных реек, цвет по индивидуальному подбору.

    Специально скопировал чтобы умник не удалил как это было уже не раз.

    Знаете умников тут хватает,соглашусь но про пленку, это вы молодец.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Viktorovich07:

    А алкиды не такое уж большое зло

    Видите как у вас,большое зло и не очень большое зло, то есть травитесь на здоровье, алкидным составом. Мастер знает что говорит, а в магазинах вас разводят.
    Отличная история.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 10 августа 2018 00:01
    MINSK00:

    Viktorovich07:

    Отвечу последний раз. А я разве написал что на поверхности ничего не останется??? Вы вообще в своем уме???
    Ампир,оказывается,был еще к Вам снисходителен!

    Добавлено спустя 27 минут 15 секунд

    MINSK00:

    Viktorovich07:

    MINSK00, Вы редкий экспонат. Вы любую фразу трактуете и перевертываете в непредсказуемые варианты. Кличко
    может отдыхать. А потом не понимаете почему Вас обзывают. Не задавайте,пожалуйста, мне никогда вопросы,Вам я
    не хочу отвечать.

    Нет!!! вы не правы, просто есть старые мамонты. Которые лоббируют истории против торгашей, для :znaika: строителей. Ведь часто истории все в одном, кто лучше продаст сказку.
    Сказочников тут очень много, хамить у многих призвание. Так что будьте любезны, пожалуйста напишите название масла для древесины, которое после полного высыхания испариться из ложки на 100%.
    Оно существует или очередная сказка про торгашей и как разводят?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    stroimvse:

    пробовал в три слоя.

    Наносилось в 1 слой, масло для декоративных реек, цвет по индивидуальному подбору.

    Специально скопировал чтобы умник не удалил как это было уже не раз.

    Знаете умников тут хватает,соглашусь но про пленку в ложке, это вы молодец. В следующий раз пишите в миске.

    :insane: Я в шоке!!! И где у меня написано про пленку в ложке??? :insane:

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 августа 2018 00:03
    Viktorovich07:

    А потом не понимаете почему Вас обзывают.

    Они не меня обзывают, они себя обзывают и показывают какие они бизнесмены. Многие из них, вещают в лице всей организации.
    Это очень читаемый форум, будущие клиенты и заказчики))))читают и делают выводы, с кем работать и как?????

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 10 августа 2018 00:07
    MINSK00:

    Viktorovich07:

    Открою страшную тайну!!! Натуральные масла относятся к ПЛЕНКООБРАЗУЮЩИМ веществам!!!
    Для эксперимента налейте лужу ЛЮБОГО масла и после высыхания увидите пленку.
    А алкиды не такое уж большое зло. Они повышают эксплуатационные, атмосферные и другие характеристики.
    С работой алкидно-уретановыми лаками нужно помнить: они поджигают древесину. Первый слой нужно
    разбавлять уайт-спиритом,последующие слои матовать если прошло более 10 часов,если нанести более трех
    слоев, то получится закрыто-пористая поверхность(много зависит от расхода, но они не любят толстых слоев).

    То есть алкидные составы лучше, чем масла.

    Вот покрывал брус ясеня маслом, на запах приятнее чем Рубио. Но с Рубио работать быстрее. После высыхания ))) пленка))) как себе это представить?
    Может есть масла, которые после высыхания в ложке испаряться на 100%, покажите такое масло для древесины?

    И этот перл я решил сохранить пока экспонат его не подчистил.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 августа 2018 00:09
    Viktorovich07:

    Ампир,оказывается,был еще к Вам снисходителен!

    Отличный пример для подражания, беглый менеджер который начал свою карьеру, тут с хамства.
    Может еще будут кандидаты,кто покажут на сколько алкидные составы лучше натуральных масел?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Viktorovich07:

    И этот перл я решил сохранить пока экспонат его не подчистил.

    Что-же вы так, не стоить судить других по себе, что еще придумаете. Может все масла не масло или псевдо-масла.
    Рубио рулит :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 10 августа 2018 09:45
    MINSK00:

    Вот покрывал брус ясеня маслом, на запах приятнее чем Рубио. Но с Рубио работать быстрее.

    [censored by Grace-o]
    MINSK00, еще раз объяснюсь - я не просил советовать мне другой лак, а просто спросил насчет разбавления алкидуретанового лака уайтспиритом. Вот я у одного очень уважаемого человека в известных кругах спросил то же самое. Он просто ответил - не знаю. И все! Без всяких предложений альтернатив!

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 10 августа 2018 10:24
    can_axe:

    MINSK00, еще раз объяснюсь - я не просил советовать мне другой лак, а просто спросил насчет разбавления алкидуретанового лака

    А не... этот не поймёт. Я ещё сильно удивляюсь, как он выдержал и не стал Вам предлагать кислотный лак. :lol:

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    MINSK00:

    Видите как у вас,большое зло и не очень большое зло, то есть травитесь на здоровье, алкидным составом.

    Ага... А то что Вы продаёте кислотные лаки,после применения которых,люди в домах получают постоянный источник формальдегида- крайне канцирогенного вещества вызывающего рак у людей, так это значит по Вашей большой доброте душевной? Поня-яя-тно... И по этой же причине Вы кислотный лак советовали использовать в школе? Да?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 августа 2018 14:36 Редактировалось MINSK00, 5 раз(а).
    can_axe:

    MINSK00:

    Вот покрывал брус ясеня маслом, на запах приятнее чем Рубио. Но с Рубио работать быстрее.

    [censored by Grace-o]
    MINSK00, еще раз объяснюсь - я не просил советовать мне другой лак, а просто спросил насчет разбавления алкидуретанового лака уайтспиритом. Вот я у одного очень уважаемого человека в известных кругах спросил то же самое. Он просто ответил - не знаю. И все! Без всяких предложений альтернатив!

    Извините если затронул чувства и ответил вам по другому.
    Могли бы, Вы не выражаться в форуме, а то в последнее время!!!!
    Насыщают пользователи чаты не культурой и хамством.
    Хотите обсуждать масла и лаки, пожалуйста делайте это культурно!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    спадар:

    Ага... А то что Вы продаёте кислотные лаки,после применения которых,люди в домах получают постоянный источник формальдегида- крайне канцирогенного вещества вызывающего рак у людей, так это значит по Вашей большой доброте душевной? Поня-яя-тно... И по этой же причине Вы кислотный лак советовали использовать в школе? Да?

    Докажите хоть один случай, что именно продукцией того бренда и марки, кто-то отравился.
    Я соберу консилиум и пригласив :) в суд, за порчу деловой репутации, где :rotate: расскажит не былины.
    Думаю на заседания приедут много компаний, кто захотят посмотреть и :lol:
    Если нет доказательств, тогда б...те дальше. Вчера как раз обсуждали как :lol: в Германии отказали в отгрузках, в РФ тоже.
    Если кто-то из мастеров читает это форум, пусть знают каков :roll:
    Товары этого бренда, можно и нужно преобретать только у проверенного дистрибьютора с эксклюзивом на РБ.
    Но что-бы не уходить далеко от темы, могу выразить свою благодарность, за знакомство с таки лаком.

    В моем опыте было: проверяй и доверяй.

    Спасибо)

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 10 августа 2018 15:16 Редактировалось can_axe, 1 раз.

    MINSK00, видимо некоторых проще не замечать, а то постоянное выяснение отношений, срач, вода, вода, а по делу 0.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 августа 2018 16:44 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    can_axe:

    MINSK00, видимо некоторых проще не замечать, а то постоянное выяснение отношений, срач, вода, вода, а по делу 0.

    Дело не в воде, начинать нужно с культуры общения в рамках форума. Если вы не заметили, как только появляться ???? форум превращается в :naezd: с :bazar:
    Даже вашу фразу удалили, нужно принимать собеседника, таким как он есть и общаться с ним культурно, считаете что он не прав ? поставьте ему :)
    Ребята!!!!! культура общения, залог успеха.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 10 августа 2018 20:59

    can_axe, Дополню свой ответ. Алкидно-уретановые лаки на первый грунтовочный слой разбавляются до 20%.
    Я всегда брал уайт-спирит высокой степени очистки Тиккурила Лакабензини 1050. Он пахнет слабее и все.
    Раньше много работал алкидно-уретановыми лаками, их еще называют уретан-алкидными. Это однокомпонентные
    лаки! И когда их называют кислотными - это от незнания темы в корне.
    У Тиккурилы есть Уника Супер разных степеней глянца, раньше был матовый Мерит Яхти, сейчас наверно тоже есть.
    У Капарол есть, у Альпина есть, у Дулюкс, у Петри, у Садолин, у Паллманн есть, но не возят, и еще у многих.
    Хорошие лаки для человека с небольшим бюджетом. Один литр от 6 до 10 УЕ.
    Именно эти лаки хорошо себя зарекомендовали в дачных домах, которые не отапливаются зимой.