Ответить
  • Bonda Senior Member
    офлайн
    Bonda Senior Member

    740

    10 лет на сайте
    пользователь #833629

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 29 октября 2013 21:01
    Egoff:

    Bonda, Так вы же сами объявления даете по шлифовке полов, и что шлифовщики не знали как масло на дереве выглядит????
    Ха-ха-ха

    Можно, конечно, и мужа послушать. Но это будет совсем другая история...
    Вы-то должны понимать, что одно и тоже масло на разных видах дерева будет по-разному смотреться.
    Можно сколько угодно пробовать на дощечках, а всю площадь все равно не представишь.

  • Ambroxol Neophyte Poster
    офлайн
    Ambroxol Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #779980

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 ноября 2013 18:51
    Bonda:

    Утром смотрели вновь. Пол был приятным на ощупь, о лаке даже думать не хотелось. Но мы решили, что цвет был лишним. Переделывать не стали. Поленились, если честно.
    Продавец без проблем поменял нам цветное масло на Nature. Мы продолжили ремонт в другой комнате. Результат удивил вновь. Пол стал желтым и казался просто намоченным водой. Разница между лаком и маслом была минимальной, масло всего лишь не блестело.
    Впали в ступор, что делать в кухне не знали. Решили продолжить эксперимент и выбрали светло-серое масло Cornsilk. Результат ожидаемо разочаровал. В этот раз пол казался засыпанным цементом. Но мы уже не торопимся с выводами, а ждем удовлетворения и от этого варианта!

    Если интересно – могу фотки выложить.

    Конечно, интересно!!! Выкладывайте.

  • Vah Junior Member
    офлайн
    Vah Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #16410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 декабря 2013 23:02

    однозначно масло ОСМО. легко наноситься, безопасна для людей и животных.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 10 декабря 2013 23:06
    Vah:

    однозначно масло ОСМО. легко наноситься, безопасна для людей и животных.

    И главное - беспалева так :D
    Блин какое то засилье продавцов на онлайнере, хоть бери и переименовывай 'форум' в 'базар', ибо по факту почти во всех профильных ветках сидят продавцы и нахваливают каждый свою продукцию, периодически лениво между собой погрызываясь :naezd:

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • camomily Junior Member
    офлайн
    camomily Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #240039

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 декабря 2013 16:12

    ребята, подскажите магазины, где есть выбор масел, и чтобы были образцы (либо возможность попробовать на своей деревяшке). желательно октябрьский район или южная часть города. Спасибо!

  • Vah Junior Member
    офлайн
    Vah Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #16410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 декабря 2013 17:18
    camomily:

    ребята, подскажите магазины, где есть выбор масел, и чтобы были образцы (либо возможность попробовать на своей деревяшке). желательно октябрьский район или южная часть города. Спасибо!

    [censored by Grace-o]

  • mankov-66 Member
    офлайн
    mankov-66 Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #236233

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 20 декабря 2013 23:24

    Работал с Osmo и Rubio. Osmo масло не плохое, но Rubio однозначно лутше и в нанесении и в рестоврации. Rubio с отвердителем по износостойкости на много круче и экономичней.

  • Rubidu Neophyte Poster
    офлайн
    Rubidu Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #882819

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 декабря 2013 08:55
    Krasivyj:

    axlzero:

    Вы совершенно правильно рассуждали выше об экологичности: продукцию стремятся сделать безопасной и для окружающей среды и для человека.
    На сегодня в Европе существуют жесткие стандарты. Например, лаки на растворителях несколько лет назад сняли с производства, их заменили более экологичными водными лаками. Водные лаки сейчас вытесняются маслами. Современные масла для дерева тоже прошли уже несколько этапов развития. С каждым этапом они становятся все более и более экологически чистыми и явно опережают все остальные продукты именно по эко-параметрам.
    Наверное, можно покопаться по отвердителям различных производителей масел и поискать там подвох, но общей тенденции это не меняет.

    Лак и масло -это разные продукты.поэтому говорить о том,что масло вытесняют водные лаки-это не совсем корректно..Белее правильно.сказать,что сейчас входят в моду цветные масла,который позволяют сделать из сосны или дуба, венге или белый дуб. Как пример,масло VerMeister Color Oil. Важная особенность этого масло,что оно натурально и легко наносится одним слоем без применения шлиф. машин. Расход по дубу 25-30г/м.кв.,по сосне 40-45 г/ м.кв.

    Krasivyj:

    Egoff:

    ИМХО эти два лака сильно друг от друга не отличаются

    эти два лака отличаются в первую очередь по стойкости к истиранию. Kneho- это паркетно-лестничный лак, и его особенность,так же как и преимущество в том,что Kneho имеет высокую стойкость к истиранию, к действию абразивной нагрузки, а также допускает нанесение как валиком, в случае нанесения на паркет,так и распылителем, предварительно разбавив его,в случае нанесении на лестницы. И это не просто ИМХО-это факт.

    Krasivyj, вы явно либо продвигаете чей-то ресурс, либо тренируетесь. А тут все-таки форум! Хоть что-нибудь бы написали от себя, чем просто набор фраз типа "покупайте ЭТО, берите ТО"

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 8 января 2014 15:40

    Новое хоумвидео

    При записи видеоролика ни одно животное не пострадало :)

  • Vah Junior Member
    офлайн
    Vah Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #16410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 января 2014 17:11
    mankov-66:

    Работал с Osmo и Rubio. Osmo масло не плохое, но Rubio однозначно лутше и в нанесении и в рестоврации. Rubio с отвердителем по износостойкости на много круче и экономичней.

    Поделитесь опытом, по каким конкретно критериям выяснили что rubio круче))).
    Думаю многим производителям паркета будет интересно. Так как масло ОСМО с производстве паркета используют Косвик, Карелия, Эстапаркет и многие другие.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 января 2014 05:30 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).

    :rotate:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • mankov-66 Member
    офлайн
    mankov-66 Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #236233

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 13 января 2014 14:26
    Vah:

    mankov-66:

    Работал с Osmo и Rubio. Osmo масло не плохое, но Rubio однозначно лутше и в нанесении и в рестоврации. Rubio с отвердителем по износостойкости на много круче и экономичней.

    Поделитесь опытом, по каким конкретно критериям выяснили что rubio круче))).
    Думаю многим производителям паркета будет интересно. Так как масло ОСМО с производстве паркета используют Косвик, Карелия, Эстапаркет и многие другие.

    Не вижу смысла что-то дополнительно пояснять человеку, который торгует своим маслом на любой мой аргумент будет негативно реагировать. Еще раз скажу что осмо масло не плохое, но продукты Rubio лучше. Знаю несколько примеров, когда народ переходил на Rubio и не знаю ни одного примера, когда люди с Rubio переходили обратно.
    Теперь, что касается производителей. ИМХО неудачный пример. Карелия, после того как ее стали производить в России - в жизни бы себе не купил, кроме того продукцию этого завода покрывают и Беккерсом. Упоминание "великого" эстонского производителя - Эстапаркет, который большинство своей продукции вообще лаком покрывает вызывают искреннюю улыбку.
    Клиенты часто меня спрашивают, а какое покрытие я выбрал бы себе. Лично мое мнение - Rubio. Им легко работать, цвета отлично сводятся на полу без пятен. А если бы у меня вообще не было опыта покрытия и я бы хотел впервые покрыть себе пол, так это 300% Rubio - супербаланс качества продукции и простоты нанесения.

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 января 2014 19:03

    Наконец-то сделан пол :) Паркет под бесцветным маслом Rubio. Так вот вопрос: сверху ведь не надо никакого воска наносить (сами бы до этого не додумались - люди подсказывают :))? Как дальше за ним ухаживать, чтобы покрытие подольше не стиралось?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 14 января 2014 23:57 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).

    ma-3-sha, Воск наносить не нужно. Лучше всего при влажной уборке добавлять в водичку мыло Soap [censored by Grace-o] Мыло лучше покупайте в двухлитровой расфасовке - выгоднее.
    Раз в год можно обновлять [censored by Grace-o]. Это такая слабая консистенция масла. Расход минимальный. Пробовал на себе. На 3-ей странице есть описание моего опыта.

    Маслом мастер покрывал или сами? Какое дерево?

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 15 января 2014 13:54

    Паркет дуб натур Смолевичи, покрывал мастер. Сразу уговаривал на Лоба, но мы настояли, а после он же сказал, что масло "шикарное" :) Я ещё не была на квартире, хочется потрогать, рассмотреть :)

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 января 2014 15:11

    ma-3-sha, ждём фото!

  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 20 января 2014 19:47
    mankov-66:

    Vah:

    mankov-66:

    Работал с Osmo и Rubio. Osmo масло не плохое, но Rubio однозначно лутше и в нанесении и в рестоврации. Rubio с отвердителем по износостойкости на много круче и экономичней.

    Поделитесь опытом, по каким конкретно критериям выяснили что rubio круче))).
    Думаю многим производителям паркета будет интересно. Так как масло ОСМО с производстве паркета используют Косвик, Карелия, Эстапаркет и многие другие.

    Не вижу смысла что-то дополнительно пояснять человеку, который торгует своим маслом на любой мой аргумент будет негативно реагировать. Еще раз скажу что осмо масло не плохое, но продукты Rubio лучше. Знаю несколько примеров, когда народ переходил на Rubio и не знаю ни одного примера, когда люди с Rubio переходили обратно.
    Теперь, что касается производителей. ИМХО неудачный пример. Карелия, после того как ее стали производить в России - в жизни бы себе не купил, кроме того продукцию этого завода покрывают и Беккерсом. Упоминание "великого" эстонского производителя - Эстапаркет, который большинство своей продукции вообще лаком покрывает вызывают искреннюю улыбку.
    Клиенты часто меня спрашивают, а какое покрытие я выбрал бы себе. Лично мое мнение - Rubio. Им легко работать, цвета отлично сводятся на полу без пятен. А если бы у меня вообще не было опыта покрытия и я бы хотел впервые покрыть себе пол, так это 300% Rubio - супербаланс качества продукции и простоты нанесения.

    По износостойкости у масла Rubio нет никаких преимуществ перед тем же Osmo. По сути, и то, и другое относится к классу натуральных масел (Осмо - на основе льняного/подсолнечного и др. оксидативных масел, сохнут под действием кислорода, Рубио - на основе касторового масла, само по себе касторовое масло не реагирует с кислородом, поэтому ему нужен отвердитель - это если вкратце с химической точки зрения), соответственно по износостойкости все натуральные масла близки между собой и без должного ухода и обновления быстро сотруться. По цене, насколько я знаю, Рубио значительно дороже Осмо. Осмо само по себе считается очень дорогим маслом, в Европе полно производителей, которые не так раскручены и их масла не уступает по физ-хим характеристикам тому же Осмо и Рубио, по цене соответственно они гораздо дешевле.
    Можете обраиться к паркетной фабрике Косвик, там продают свою линейку масел, которые рекомендуются для восстановления полов, ими же можно покрывать и непокрытый пол.

  • Shumak333 Neophyte Poster
    офлайн
    Shumak333 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #489867

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 января 2014 17:49

    vlad1k, Добрый день, любопытно откуда информация об отсутствии преимуществ у Rubio?
    1) Касторового масла в составе Рубио нету вообще.
    2) Оно твердеет даже без добавления акселератора.
    3) Благодаря своему очень низкому расходу - Рубио одно из самых экономичных масел, которые я видел.
    Т.е. вообще ничего общего с реалиями.

    Существует 2 типа масел для древесины: 1-масла глубокого проникновения, 2- масла, образующие пленку на поверхности дерева. Среди поклонников первого бытует мнение, что чем глубже проникло, тем лучше дерево защищено, но к сожалению оное довольно легко вымывается из верхнего слоя древесины, освобождая целлюлозу, которая реагирует с кислородом, водой и т.д, отчего дерево становится "серым". Что касается второго типа масел, то они образуют пленку на поверхности дерева и работают подобно тонкому слою лака . В этом случае на "износ" работает "пленка", которая значительно уступает по истираемости лакам, а если древесина еще и тонировалась, то эта самая "пленка" сверху определит невозможность последующего ремонта изношенных участков.

    В свое время, когда передо мной встал вопрос покрытия пола и столешницы, я внимательно проштудировал вопрос масел. И, пожалуй, был одним из самых первых пользователей Рубио в Беларуси. Потому что Рубио - это был третий тип масел, который лишен недостатков первых двух типов. Как ни странно, глубина проникновения всего несколько микрон, масло реагирует с целлюлозой в верхнем слое дерева, образуя устойчивые молекулярные связи. И на износ работает верхняя, отвердевшая часть древесины.

    З.Ы. Четыре года пользуюсь этой продукцией. Долгое время работал с деревом и разнообразными его покрытиями.

  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 21 января 2014 21:42
    Shumak333:

    vlad1k, Добрый день, любопытно откуда информация об отсутствии преимуществ у Rubio?
    1) Касторового масла в составе Рубио нету вообще.
    2) Оно твердеет даже без добавления акселератора.
    3) Благодаря своему очень низкому расходу - Рубио одно из самых экономичных масел, которые я видел.
    Т.е. вообще ничего общего с реалиями.

    Существует 2 типа масел для древесины: 1-масла глубокого проникновения, 2- масла, образующие пленку на поверхности дерева. Среди поклонников первого бытует мнение, что чем глубже проникло, тем лучше дерево защищено, но к сожалению оное довольно легко вымывается из верхнего слоя древесины, освобождая целлюлозу, которая реагирует с кислородом, водой и т.д, отчего дерево становится "серым". Что касается второго типа масел, то они образуют пленку на поверхности дерева и работают подобно тонкому слою лака . В этом случае на "износ" работает "пленка", которая значительно уступает по истираемости лакам, а если древесина еще и тонировалась, то эта самая "пленка" сверху определит невозможность последующего ремонта изношенных участков.

    В свое время, когда передо мной встал вопрос покрытия пола и столешницы, я внимательно проштудировал вопрос масел. И, пожалуй, был одним из самых первых пользователей Рубио в Беларуси. Потому что Рубио - это был третий тип масел, который лишен недостатков первых двух типов. Как ни странно, глубина проникновения всего несколько микрон, масло реагирует с целлюлозой в верхнем слое дерева, образуя устойчивые молекулярные связи. И на износ работает верхняя, отвердевшая часть древесины.

    З.Ы. Четыре года пользуюсь этой продукцией. Долгое время работал с деревом и разнообразными его покрытиями.

    Есть документы, в которых указано на основе какого масла сделано масло Рубио? По запаху очень похоже на касторовое масло и в качестве 2К системы с полиизоцианатом касторовое масло из всех масел лучше всего подходит.
    Насколько я знаю, у целлюлозы не доступные OH группы, так собственно вопрос, каким образом масло химически взаимодействует с ней?

    Про типы масел отчасти соглашусь, Вы сделали акцент с позиции продаж и маркетинга. С химической точки зрения на рынке присутствуют 100% натуральные масла (без содержания растворителей), потом масла с содержанием воска (преимущественно карнауба как самый твердый натуральный воск в мире), преимущественно такие масла идут в составе с растворителями - к примеру масло Осмо и 2К масла - к примеру масло Pallman и Рубио). В принципе то, что Вы и сказали, но нельзя акцентировать, что первый тип к примеру устарел, а третий - ноу-хау в мире. У каждого свои плюсы и минусы, 2К масла предпочитают в основном для домашнего применения, поскольку смешал два компонента, нанес и быстро высохло. В случае индустриального применения паркетные заводы предпочитают использовать первые два типа масел.
    Любое натуральное масляное покрытие требует ухода и восстановления и без должного ухода все быстро сотрется. Или я не прав?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 января 2014 11:50 Редактировалось axlzero, 4 раз(а).

    vlad1k, я в недоумении. Простите, а Вы вообще видели Rubio? Просто судя по тому, что Вы пишете - это сомнительно. А может быть Вы что-то перепутали? Такое тоже бывает.
    Мы можем через личку пообщаться, я подскажу куда подъехать и где можно понюхать, посмотреть, нанести это масло. Можно посмотреть документы о составе, получить ответы на все интересующие вопросы.

    vlad1k:

    По запаху очень похоже на касторовое масло и в качестве 2К системы с полиизоцианатом касторовое масло из всех масел лучше всего подходит.

    Shumak333:

    1) Касторового масла в составе Рубио нету вообще.

    Подтверждаю.
    Я не профессиональный "нюхач", но очень многие, кто нюхал это масло (особенно, те кто так или иначе связан с красками) отмечают, что запах масла Rubio похож на запах старых добрых художественных масляных красок. А они делаются на основе льняного масла.
    Полиизоционата в отвердителе менее 0,5%.
    По уровню экологичности масло RubioMonocoat 2К подходит даже для детских игрушек. Документ в этой ветке я уже размещал.

    Shumak333:

    2) Оно твердеет даже без добавления акселератора

    vlad1k, А другие 2К масла твердеют без добавления акселератора?

    vlad1k:

    У каждого свои плюсы и минусы, 2К масла предпочитают в основном для домашнего применения

    Возможно для других производителей это и так, но для RubioMonocoat это не верно.
    на вскидку вот крупная европейская контора, которая покрывает свои изделия маслами RubioMonocoat http://www.designparquet.fr/
    вот мебельщики http://www.team7.at/en/home
    Сейчас закончили перевод презентации RubioMonocoat, кому интересно, обращайтесь я сброшу на электронку (200 мб). За последние годы продажи их товаров увеличились просто в разы по всему миру.
    Вот их представительство в штатах http://www.rubiomonocoatusa.com/