Ответить
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 февраля 2018 12:18
    dxvit:

    Ну все это люди проходили в 2010-12гг. И теперь вспоминая это вранье - до сих пор открещиваются от Лайф

    Я думаю, что если усердненько покопаться в их договоре, то можно найти много чего, что они нарушают и сейчас. Не думаю, что контора, которая замечена в обмане, в самом начале карьеры, склонна со временем меняться.
    А одно то, что они передали данные третьим лицам- коллекторам,после 4! лет жевания соплей, говорит о том, что порядочности у них нет и не было.

    Удалено
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6053

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 28 февраля 2018 12:21 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    дваодин:

    alepavel:

    ну да, мы помним о велкоме и воровстве денег, сколько прошло времени, а народ все пишет на форуме

    :trollface:
    В этом и вся суть адептов. Когда им говоришь, что мол Лайф и сам не чист на руку, они всегда вспоминают МТС и Велком, которые к делу не относятся.

    ну и абоненты конечно у нас сплошь ангелы, если берешь обязательства, стоит уточнить железобетоно, что все оплачено, а некоторые люди относятся к этому легкомысленно, а потом их святых начинают прессовать плохие люди.
    вы зайдите в ветку velcom вот там адепты, притом их там прям группа, чуть что скажешь что плохого, так запенают группой, вон спросите у dxvit, как его прессуют велкомовчани. А тут не адепты, а так обычные люди.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 февраля 2018 12:21
    A.Z.:

    дваодин, :100500:
    "ссы в глаза - божья роса" :trollface:
    как роботы какие-то)

    Всегда не понимал этой жгучей любви и соответственно,рвения к защите любимых Лайфов, Ролтонов, Айфонов....

    Удалено
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69427

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69427
    # 28 февраля 2018 12:25

    Вот-вот. Я просто пользуюсь услугами велкома и меня все устраивает..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6053

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 28 февраля 2018 12:26
    A.Z.:

    дваодин, :100500:
    "ссы в глаза - божья роса" :trollface:
    как роботы какие-то)

    слышать это от вас совсем прикольно после тех тонн постов в ветке velocom, где вы так беззаветно защищаете этого сотового оператора.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 февраля 2018 12:26
    alepavel:

    абоненты конечно у нас сплошь ангелы, если берешь обязательства, стоит уточнить железобетоно, что все оплачено, а некоторые люди относятся к этому легкомысленно, а потом их святых начинают прессовать плохие люди.
    вы зайдите в ветку velcom вот там адепты, притом их там прям группа, чуть что скажешь что плохого, так запенают группой, вон спросите у dxvit, как его прессуют велкомовчани. А тут да тут не адепты, а так обычные люди.

    Так Лайф на себя тоже обязательства берет и не выполняет, и нарушает условия договора.
    Только вы не хотите это признавать и переводите стрелки на Велком, да МТС, которые к этой теме никаким боком не относятся.
    Как быть с тем, что получается, Лайф может нарушать и alepavel, будет стоять на его защите, а мне получается нельзя Лайф пощекотать? А почему?

    Удалено
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6053

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 28 февраля 2018 12:27
    A.Z.:

    Вот-вот. Я просто пользуюсь услугами велкома и меня все устраивает..

    пользуясь вашим сленгом, идите в свою ветку и там восхваляйте, а то приходят работники велкома в ветку лайфа и начинают холиварить

    Не работаю в life:) ))))))))
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 февраля 2018 12:29
    alepavel:

    A.Z.:

    Вот-вот. Я просто пользуюсь услугами велкома и меня все устраивает..

    пользуясь вашим сленгом, идите в свою ветку и там восхваляйте, а то приходят работники велкома в ветку лайфа и начинают холиварить

    Вы переели арбузов?
    Эта ветка, про негатив к Лайф.

    Удалено
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6053

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 28 февраля 2018 12:30
    дваодин:

    alepavel:

    абоненты конечно у нас сплошь ангелы, если берешь обязательства, стоит уточнить железобетоно, что все оплачено, а некоторые люди относятся к этому легкомысленно, а потом их святых начинают прессовать плохие люди.
    вы зайдите в ветку velcom вот там адепты, притом их там прям группа, чуть что скажешь что плохого, так запенают группой, вон спросите у dxvit, как его прессуют велкомовчани. А тут да тут не адепты, а так обычные люди.

    Так Лайф на себя тоже обязательства берет и не выполняет, и нарушает условия договора.
    Только вы не хотите это признавать и переводите стрелки на Велком, да МТС, которые к этой теме никаким боком не относятся.
    Как быть с тем, что получается, Лайф может нарушать и alepavel, будет стоять на его защите, а мне получается нельзя Лайф пощекотать? А почему?

    Я в отличии от вас все вижу и знаю, и если что нарушается у меня в контракте, я об этом заявлю, просто пока life со мной ведет корректно. Так что мне нечего сказать на него. И я не бегу без памяти подписывать кабалу у любого оператора, я изучаю условия и несколько раз думаю

    Не работаю в life:) ))))))))
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69427

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69427
    # 28 февраля 2018 12:31

    alepavel, а вы в курсе, что пытаетесь спорить с юристом ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6053

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 28 февраля 2018 12:32
    дваодин:

    alepavel:

    A.Z.:

    Вот-вот. Я просто пользуюсь услугами велкома и меня все устраивает..

    пользуясь вашим сленгом, идите в свою ветку и там восхваляйте, а то приходят работники велкома в ветку лайфа и начинают холиварить

    Вы переели арбузов?
    Эта ветка, про негатив к Лайф.

    если взять большинство постов, (не все, но большая часть) сводится к тому, я взял обязательства, потом на них забил, а потом life на меня подал в суд по обязательствам которыя я взял на себя, а я белый и пушистый, остановите извергов с life

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    A.Z.:

    alepavel, а вы в курсе, что пытаетесь спорить с юристом ?

    может он и юрист, но пока я не видел громких заголовках, "абонент life засудил компанию за неисполнения обязательств"

    Не работаю в life:) ))))))))
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 февраля 2018 12:40
    alepavel:

    отличии от вас все вижу и знаю, и если что нарушается у меня в контракте, я об этом заявлю, просто пока life со мной ведет корректно. Так что мне нечего сказать на него. И я не бегу без памяти подписывать кабалу у любого оператора, я изучаю условия и несколько раз думаю

    :trollface:
    Веселый вы человек. Поржал. Особенно тому, что вы прям всё видите. Ну да ладно, это пройдет.
    Раз у вас нет претензий к Лайф, то получается, что претензий ни у кого быть не может?

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    alepavel:

    если взять большинство постов, (не все, но большая часть) сводится к тому, я взял обязательства, потом на них забил, а потом life на меня подал в суд по обязательствам которыя я взял на себя, а я белый и пушистый, остановите извергов с life

    И?
    Знаете, в одной книге было написано, что наказание должно быть соизмеримо проступку.
    А ваш Лайф пытается за три копейки, сорвать куш. Морда не треснет? Это раз.
    И второе- если они хотят получить свои деньги в условиях договора, почему сами нарушают этот договор:
    1 забив на него на 4 года
    2 передав данные абонента третьим лицам.
    3 требуя огромные выплаты, по сравнению с долгом.
    Вести дела нужно красиво, а не со свиной харей.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    alepavel:

    может он и юрист, но пока я не видел громких заголовках, "абонент life засудил компанию за неисполнения обязательств

    Прям сразил наповал. Вы вообще много не видите, потому как не способны критически мыслить в сторону Лайф.

    Удалено
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6053

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 28 февраля 2018 14:21
    дваодин:

    Раз у вас нет претензий к Лайф, то получается, что претензий ни у кого быть не может?

    Раз у вас есть притенении и негативный опыт с life, он должен быть у всех???

    дваодин:

    И?

    и еще раз повторяю, для образованного.
    если вы подписали договор будте добры исполняйте, и неважно как себя ведет другая сторона. Если вас это не устраивает кто запрещает подать иск на life? и засудить его за неисполнения договора.

    дваодин:

    1 забив на него на 4 года

    возможно они не забивали, а ждали, кстати лайф постоянно устраивает списание пеней, только заплатите. И кстати девушка сама написала, что в тот момент когда она просрочела платеж она переехала с того места который был указан в контакте. Т.е. как найти человека, у компании life нету доступов к адресам регистрации.
    3

    дваодин:

    3 требуя огромные выплаты, по сравнению с долгом.

    Она может все что указано в договоре, который клиент подписал.

    дваодин:

    Вести дела нужно красиво, а не со свиной харей.

    надо заботится о своих обязательствах самому

    Не работаю в life:) ))))))))
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 февраля 2018 15:20
    alepavel:

    Раз у вас есть притенении и негативный опыт с life, он должен быть у всех???

    По моему мы обсуждаем именно проблемы с Лайф? Вы не заметили?

    alepavel:

    раз повторяю, для образованного.
    если вы подписали договор будте добры исполняйте, и неважно как себя ведет другая сторона. Если вас это не устраивает кто запрещает подать иск на life? и засудить его за неисполнения договора.

    :trollface:
    Разбежался. Я просто забью на договор, а они пускай пытаются получить с меня что-то. И пускай они подают иски. А то я получается должен, а мне нет. Странная логика, хотя адепты они такие. Закрывают глаза на косяки своего кумира, и не прощают ничего оппонентам оного.

    alepavel:

    Она может все что указано в договоре, который клиент подписал.

    Ну вот, а что- то там уверяли, про то что знаете и понимаете.
    Этот договор можно признать кабельным, при небольшом усилии. А знаете что действует в сторону кабельных сделок? Знаете как суд реагирует на начисление 1000% на основной долг?

    alepavel:

    надо заботится о своих обязательствах самому

    Отлично сказано. Теперь попрошу объяснить как так произошло, что я заплатил за пакет, согласно договору, а его не получил? На какой пункт договора опирался Лайф в этой ситуации? Где находились 10 дней мои деньги? Почему Лайф пользуясь моими денежными средствами 10 дней не начислил мне процент за пользование моими денежными средствами?
    Почему они не озаботились исполнением условий договора в течении этого времени?

    Удалено
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69427

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69427
    # 28 февраля 2018 15:43

    дваодин, не перешибете. Они таких слов не знают.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 28 февраля 2018 16:08

    A.Z., а вы с своей ветке как будто лучше. Каждый хвалит только своё болото

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6053

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 28 февраля 2018 17:03 Редактировалось alepavel, 2 раз(а).
    дваодин:

    Отлично сказано. Теперь попрошу объяснить как так произошло, что я заплатил за пакет, согласно договору, а его не получил? На какой пункт договора опирался Лайф в этой ситуации? Где находились 10 дней мои деньги? Почему Лайф пользуясь моими денежными средствами 10 дней не начислил мне процент за пользование моими денежными средствами?
    Почему они не озаботились исполнением условий договора в течении этого времени?

    ну здесь лайф накосячил, почему вы не подали иск, и не наказали life, это же ваша правота, и свет на вашей стороне.

    дваодин:

    наете как суд реагирует на начисление 1000% на основной долг?

    Ну если суд реагирует хорошо, тогда пускай героиня подает на лайф, и если выиграет, она утрет нос супастату. И нечего платить ненужно, а если нет, то заплатит больше.

    дваодин:

    Разбежался. Я просто забью на договор, а они пускай пытаются получить с меня что-то. И пускай они подают иски. А то я получается должен, а мне нет. Странная логика, хотя адепты они такие. Закрывают глаза на косяки своего кумира, и не прощают ничего оппонентам оного.

    я так понимаю вы и свой безбилетный проезд заболтает, что вам должно все человечество, за плохо оказанную услугу.

    Еще раз повторяю основную мысль по ситуацией с девушкой. Если бы она пару раз уточнила "мои все обязательства оплачены, я нечего не должна", не было бы проблемы в принципе. Но девушка отнеслась к этому легкомысленно, теперь получила проблемы. И это касается не только life, а любых обязательств и рассрочек.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Ellinight:

    Выплачивала всё успешно и, казалось бы, выплатила,

    Все помнят пословицу про козалось и крестится, нужно отсеживать точно оплачено ли все или нет.

    кстати можете сказать спасибо государству, скорее всего долг образовался при не оплате НДС, который как раз 2013 году стал браться с клиентов.

    2012
    В Беларуси с 1 января подорожает интернет и мобильная связь? Новости, Яндекс Лента
    8 октября 2012 года Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь был принят проект Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь», внесенный Президентом Республики Беларусь.

    Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

    Проектом закона предусмотрена отмена льготы по уплате НДС на услуги связи для физических лиц. Об этом сообщил министр финансов Беларуси Андрей Харковец 2 октября в парламенте, представляя законопроект.

    «Проект закона предполагает отмену льготы по НДС на услуги связи для физлиц. Это связано с потерей ее актуальности в части обеспечения данных услуг для населения. Сегодня уровень проникновения мобильной связи составляет 113 абонентов на 100 человек, что свидетельствует о наличии у ряда граждан по несколько мобильных телефонов»,

    — сказал А.Харковец.

    С отменой льготы резонно ожидать повышения цен у операторов на все услуги связи для физических лиц: интернет (как мобильный, так и фиксированный), телефонную связь, хостинг, IPTV. Станет ли подорожание равным проценту НДС (20%)? Пока ответ не ясен.

    Моделируя грядущую ситуацию, можно заметить, что небольшие провайдеры, которые работают по упрощённой системе налогообложения без уплаты НДС, окажутся в более выгодном положении, нежели крупные телеком-компании. Связано это в первую очередь с тем, что предел выручки при УСН увеличится с 3,4 до 8,2 миллиардов рублей (с 400 тысяч до почти миллиона долларов) в год.

    По словам министра финансов Беларуси, отмена льготы по налогу обеспечит поступления в бюджет в размере 500 миллиардов белорусских рублей (примерно 59 миллионов долларов по курсу Национального банка Беларуси).

    «Правительство всесторонне оценило последствия данного решения. Введение НДС на услуги связи для физлиц увеличит расходы граждан на их уплату не более чем на 0,8%»,

    — отметил Андрей Харковец.
    Министр также отметил, что это увеличение будет компенсировано планируемым повышением заработной платы. По его словам, для сохранения прежней суммы оплаты за разговоры по мобильному телефону достаточно будет сократить менее чем на одну минуту в сутки длительность разговоров.

    Как сложится ситуация на рынке, станет известно очень скоро. Новый закон вступит в силу чуть больше чем через месяц, а провайдеры обязаны информировать об изменении тарифов не менее чем за 10 дней.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 февраля 2018 18:20
    alepavel:

    здесь лайф накосячил, почему вы не подали иск, и не наказали life, это же ваша правота, и свет на вашей стороне

    Я просто перестал иметь отношения с этой гнилой конторой. Наказал рублем. И человек сто, как минимум отговорил. И многим помог отмазаться от неправомерных требований. Это ли не наказание?

    alepavel:

    Ну если суд реагирует хорошо, тогда пускай героиня подает на лайф, и если выиграет, она утрет нос супастату. И нечего платить ненужно, а если нет, то заплатит больше.

    Вы вменяемый? Зачем ей напрягаться, пускай Лайф напрягается, а ей эти потуги по барабану, ибо ничего они не сделают.

    alepavel:

    так понимаю вы и свой безбилетный проезд заболтает, что вам должно все человечество, за плохо оказанную услугу.

    Еще раз повторяю основную мысль по ситуацией с девушкой. Если бы она пару раз уточнила "мои все обязательства оплачены, я нечего не должна", не было бы проблемы в принципе. Но девушка отнеслась к этому легкомысленно, теперь получила проблемы. И это касается не только life, а любых обязательств и рассрочек

    Вы плохо понимаете. Если можете написать только это.
    За давностью лет, все уже закончено. Это пипец, Лайф не может ничего требовать. Тем более натравливать коллекторов. Это не законно. Понятно так? Это НЕ ЗА КОН НО.
    И не важно, что она сделала. Всё, поезд ушел и требовать они не имеют права, тем более передавать сведенья о своих абонентах третьим лицам. И теперь они уже нарушают. Понятно так, или до адептов не доходит, что любимый Лайф может быть неправ?

    Удалено
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6053

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 28 февраля 2018 18:31

    дваодин, желаю вам господин юрист таких же клиентов, чтоб вам так же платили, т.е. забивали на вас.
    а девушке желаю, отслеживать свои обязательства, чтоб не было по жизни проблем

    Не работаю в life:) ))))))))
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 февраля 2018 19:19
    alepavel:

    дваодин, желаю вам господин юрист таких же клиентов, чтоб вам так же платили, т.е. забивали на вас.
    а девушке желаю, отслеживать свои обязательства, чтоб не было по жизни проблем

    :trollface:
    Адепт в действии. Наложения проклятия 80 уровня на покусившегося на идола.
    Чтобы клиенты не забивали, нужно вести себя корректно, а не забивать на 4 года, ждать пока набежит сумма, а потом стараться урвать побольше. Не пугать человека и не натравливать на него коллекторов.
    А вам пожелаю избавиться от рабской преданности, когда хозяин всегда априори прав.

    Удалено