Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 28 февраля 2018 19:40

    дваодин, забейте)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mishok161 Member
    офлайн
    Mishok161 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #376589

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 апреля 2018 19:00

    А вот интересно. Имеет ли оператор ЗАКОННОЕ ПРАВО передавть данные абонента третьим лицам? То что в договоре того же лайфа прописано что имеет я знаю. Но законно ли это?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 9 апреля 2018 19:07

    Mishok161, а что значит законно?
    Если вы дали разрешение передать 3му лицу, для конкретных целей, информация передана для указанных целей, значит законно

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Mishok161 Member
    офлайн
    Mishok161 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #376589

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 апреля 2018 19:21
    Micola:

    Mishok161, а что значит законно?
    Если вы дали разрешение передать 3му лицу, для конкретных целей, информация передана для указанных целей, значит законно

    Я не о том. Закон вообще допускает такое? И кстати интересно для чего вообще это делается? Всмысле что могут сделать коллекторы? Насколько я знаю - ничего. Моему брату пришло письмо от какой то конторы,за подписью некоего Дрозда(инициалы не помню) и без печати. Просто любопытно почему скинули им,а не в суд

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 9 апреля 2018 19:39
    Mishok161:

    Закон вообще допускает такое?

    допускает. Если данные переданные касаются сути. То есть вопрос о долге. И при этом не передаются допустим список звонков за 1 год ))

    Mishok161:

    Всмысле что могут сделать коллекторы?

    То же самое, что сделала бы компания сама, если бы создала отдел, набрала бы сотрудников т.д. Но зачем раздувать штаты?

    Mishok161:

    Просто любопытно почему скинули им,а не в суд

    Суд это судебные издержки. Пошлина и т.д. Дешевле пытаться звонить и стращать. А в суд тех, кто не застращался, если суммы достаточные по смыслу. Хотя что то у нас по договорам электросвязи есть "внесудебная процедура" через лист нотариуса..

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Mishok161 Member
    офлайн
    Mishok161 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #376589

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 апреля 2018 19:45 Редактировалось Mishok161, 1 раз.
    Micola:

    Mishok161:

    Закон вообще допускает такое?

    допускает. Если данные переданные касаются сути. То есть вопрос о долге. И при этом не передаются допустим список звонков за 1 год ))

    Mishok161:

    Всмысле что могут сделать коллекторы?

    То же самое, что сделала бы компания сама, если бы создала отдел, набрала бы сотрудников т.д. Но зачем раздувать штаты?

    Mishok161:

    Просто любопытно почему скинули им,а не в суд

    Суд это судебные издержки. Пошлина и т.д. Дешевле пытаться звонить и стращать. А в суд тех, кто не застращался, если суммы достаточные по смыслу. Хотя что то у нас по договорам электросвязи есть "внесудебная процедура" через лист нотариуса..

    Так а брат может сказать этой конторе чтоб шли лесом? На основании того что их услуг он не заказывал. Ну и платить самому лайфу. а сумма там 239р. кстати написали что может вырасти до 1000

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 9 апреля 2018 20:25
    Mishok161:

    Так а брат может сказать этой конторе чтоб шли лесом? На основании того что их услуг он не заказывал. Ну и платить самому лайфу. а сумма там 239р. кстати написали что может вырасти до 1000

    на заборе то же написано. ))
    а что, они предлагают платить не лайфу?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Mishok161 Member
    офлайн
    Mishok161 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #376589

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 апреля 2018 00:23
    Micola:

    Mishok161:

    Так а брат может сказать этой конторе чтоб шли лесом? На основании того что их услуг он не заказывал. Ну и платить самому лайфу. а сумма там 239р. кстати написали что может вырасти до 1000

    на заборе то же написано. ))
    а что, они предлагают платить не лайфу?

    Они предлагают оплатить. А вот кому,не написано))

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 10 апреля 2018 08:21
    Mishok161:

    Они предлагают оплатить. А вот кому,не написано))

    ну... может на номер, по которому задолженность? Тут надо уточнить

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 10 апреля 2018 09:00
    Micola:

    допускает. Если данные переданные касаются сути. То есть вопрос о долге. И при этом не передаются допустим список звонков за 1 год ))

    Я бы сказал с оговорками. Есть определенная дата, не помню какая, до которой все договора заключались без возможности передачи данных. И тот случай из последних, что мы тут обсуждали, как раз попадает в даты до. А есть договора, которые заключены с изменениями и они уже имеют пункт о возможности передачи данных.
    Поэтому, в каждом случае, нужно смотреть конкретно.

    Удалено
  • Mmamma Senior Member
    офлайн
    Mmamma Senior Member

    692

    13 лет на сайте
    пользователь #376126

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 17 мая 2018 10:32
    Mmamma:

    Подскажите, на лайф действует срок давности?
    Модем покупался примерно в 2009 году. Несколько месяцев пользовались, потом стал пропадать.траффик - и все раз в дом провели шпарки дамавик. Позвонили с просьбой отключить.и вернуть -отказ. Ну и забросили его.
    Сегодня пришло письмо из Дроника с "последним предупреждением ". Письмо даже не заказное. И подпись ксерокопия, даже не факсимиле. Якобы в 2010м году был суд - но решение не исполнено. Ну логично ' - нас на суд не приглашали.
    Вопрос: не офигел ли Дроник? Кто он такой? Действует ли срок давности? Как действовать?

    Сегодня позвонили соседям (!!!) из некоей юридической конторы с просьбой передать нам, чтобы перезвонили. Сразу про лайф подумала, так как других проблемных мест не было. Их контактные телефоны не гуглятся. Свой номер лайф, на который был тот модем оформлен, мы не знаем. Стоит ли реагировать? Телефон этой конторы 3887477

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 16 апреля 2019 12:02

    В апреле 2016 года брал у life модем на тест и сразу же его сдал до 1 мая 2016г., т.к. что-то связи там где мне надо было не было.

    Естественно за 3 года никакого акта возврата у меня не осталось.

    Теперь мне пишет какая-то АНАСТАСИЯ КОЗЫРЕВА ООО "РБС Консалтинг" и говорит, что у меня задолженность по тому номеру к которому брал модем в размере как раз похоже стоимости этого модема.

    Приводить текст этой пурги я не буду, т.к. в конце написано, что ЗАО "БеСТ" и это ООО намерено обратиться в правоохранительные органы по признакам ст. 209 Мошенничество - сами против себя что-ли?

    И чем крыть?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 16 апреля 2019 12:28

    МоbilеNet, обратитесь в крупный салон в ближайшем городе, где можно сим менять, по поводу проверки статуса контрактов. Запросите копию договоров из архива. По результата визита может быть 3 варианта: доков нет по возврату, надо судиться, доки есть-- их ошибка, извинения, вам вообще нахомили и пора вам первому идти в милицию писать по поводу 209.
    ну и вишенка на торте-- ваши данные они не могли передавать тогда левым лицам-- тут тоже заяву пишите, статью не подскажу сходу

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 16 апреля 2019 13:20
    МоbilеNet:

    В апреле 2016 года брал у life модем на тест и сразу же его сдал до 1 мая 2016г., т.к. что-то связи там где мне надо было не было.

    Естественно за 3 года никакого акта возврата у меня не осталось.

    Теперь мне пишет какая-то АНАСТАСИЯ КОЗЫРЕВА ООО "РБС Консалтинг" и говорит, что у меня задолженность по тому номеру к которому брал модем в размере как раз похоже стоимости этого модема.

    Приводить текст этой пурги я не буду, т.к. в конце написано, что ЗАО "БеСТ" и это ООО намерено обратиться в правоохранительные органы по признакам ст. 209 Мошенничество - сами против себя что-ли?

    И чем крыть?

    вероятно, у вас был заключен договор на обслуживание с обязательствами.
    Можете обратиться к нам в ЛС, мы вам подробно сообщим по ситуации

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 16 апреля 2019 15:09
    life_help:

    вероятно, у вас был заключен договор на обслуживание с обязательствами.

    Особо желания не возникает обращаться к вам в лс, ведь это какая-то неофициальная инициатива!
    Но в любом случае спасибо за беспокойство.

    Я то знаю, что я брал и как я брал. Единственный минус вижу в том, что в 2016 году при сдаче модема обратно - деньги возвращали наличными. Но ничего пока суд да дело поднимем первичные документы, оценим действия компании, встречный заявим, приплюсуем туда юристов, издержки, упущенную выгоду, во время суда к врачу обратимся, потому что я уже переживаю...

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5993

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 16 апреля 2019 15:17
    МоbilеNet:

    Особо желания не возникает обращаться к вам в лс, ведь это какая-то неофициальная инициатива!

    это как бы представитель компании, фактически это девшка из сапорта

    Не работаю в life:) ))))))))
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 16 апреля 2019 15:28
    МоbilеNet:

    В апреле 2016 года брал у life модем на тест и сразу же его сдал до 1 мая 2016г., т.к. что-то связи там где мне надо было не было.

    Естественно за 3 года никакого акта возврата у меня не осталось.

    Теперь мне пишет какая-то АНАСТАСИЯ КОЗЫРЕВА ООО "РБС Консалтинг" и говорит, что у меня задолженность по тому номеру к которому брал модем в размере как раз похоже стоимости этого модема.

    Приводить текст этой пурги я не буду, т.к. в конце написано, что ЗАО "БеСТ" и это ООО намерено обратиться в правоохранительные органы по признакам ст. 209 Мошенничество - сами против себя что-ли?

    И чем крыть?

    Передайте, недоучке Анастасии Козыревой, что статью за мошенничество в этой ситуации не прилепить, если только человек не скажет, что имел умысел, на то, чтобы взять модем и не платить за него, либо есть серия аналогичных эпизодов, хотя и в таком случае всё сложно.
    Пусть устроится на кохозное поле, ворон пугать, это, возможно у нее лучше получается.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 апреля 2019 21:55)
    Основание: 3.5.17

    Удалено
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 16 апреля 2019 15:34
    МоbilеNet:

    life_help:

    вероятно, у вас был заключен договор на обслуживание с обязательствами.

    Особо желания не возникает обращаться к вам в лс, ведь это какая-то неофициальная инициатива!
    Но в любом случае спасибо за беспокойство.

    Я то знаю, что я брал и как я брал. Единственный минус вижу в том, что в 2016 году при сдаче модема обратно - деньги возвращали наличными. Но ничего пока суд да дело поднимем первичные документы, оценим действия компании, встречный заявим, приплюсуем туда юристов, издержки, упущенную выгоду, во время суда к врачу обратимся, потому что я уже переживаю...

    если ваше мнение изменится в обратную сторону, наше ЛС всегда открыто :)
    Либо вы можете обратиться в нашу справочную службу

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 16 апреля 2019 16:32

    МоbilеNet, вы бы не горячились, может вас по иному поводу дергают, а именно (к примеру) использование ваших паспортных данных злоумышленником, то есть оформили на вас что-то.

    Ба!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 16 апреля 2019 16:43
    freakn:

    МоbilеNet, вы бы не горячились, может вас по иному поводу дергают, а именно (к примеру) использование ваших паспортных данных злоумышленником, то есть оформили на вас что-то.

    т е человек, который работал на Лайф повесил и тут Дроник уже мошенничество шьет? :o

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??