• bugon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bugon Senior Member Автор темы

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #231714

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 18 августа 2018 12:42 Редактировалось bugon, 2 раз(а).

    Уважаемые форумчане, помогите восстановить справедливость. Такая ситуация. Моя жена устроилась к частнику в магазин по торговле продовольственными товарами. Отработала с полгода но условия работы были очень тяжелые. График с 7:30 до 22:00 постоянно на ногах. Если кто заболеет, подменных нет. Кладовщика нет. Все устроено по дибильному, типа ты и получай товар и одновременно отпускай покупателей. Решила уволиться. О чем предупредила директора магазина. А директор магазина вдруг бац и объявляет всем, что типа на складе огромная недостача и поэтому все продавцы должны ему по 500 р. Документацию по ревизии прячет и увольняет жену без копейки денег, за весь месяц отработки. Жена пообщалась с подружкой-юристом, та в работе магазина нашла много "косяков" и жена составила официальное требование, где описала все претензии и отправила заказным в магазин. В ответ директор магазина присылает копию приходно-кассового ордера, а там в строке "получила" стоит подпись моей жены. Жену аж затрясло, она говорит мне что на 100 процентов уверена, что нигде так не расписывалась хотя подпись на копии ордера как ее. Пошла в магазин и попросила показать оригинал приходно-кассового ордера но бухгалтер мягко говоря ее "послала" . После этого жена взяла и пошла в милицию и написала заявление по факту подделки подписи. А вот дальше стало веселее. Оперуполномоченный пошел в магазин с проверкой, косяков никаких вроде не нашел но почему то оригинал приходно-кассового ордера не изъял. На вопрос жены почему не изъял документ из за которого весь сыр-бор, пожал плечами сказал что потом , через несколько дней, сходит, изымет и отправит на экспертизу. Ладно. Прошел месяц , мент вызывает жену в РОВД и показывает результаты экспертизы а там написано что подпись подлинная моей жены. Жена опять повторно настоятельно просит показать оригинал приходно-кассового ордера, но мент отказывает мотивируя тем что образец запечатан и пойдет в прокуратуру. Т.е оригинал она так и не увидела. Ну а дальше отказ от возбуждения дела.
    Вот и вопрос форумчане, что можно сделать в этой ситуации. Кстати, директор частного магазина бывший мент. И деньги в этом магазине почему то выдавали наликом, без карточки, типа мол в маленькой организации такое по закону можно.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 18 августа 2018 12:54

    bugon,"что можно сделать в этой ситуации" А какая у Вас цель, чего вы хотите добиться?

  • bugon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bugon Senior Member Автор темы

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #231714

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 18 августа 2018 13:29

    Справедливости. Жена отпахала в мыле полный месяц ей не заплатили ни копейки. Это нормально?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23102

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23102
    # 19 августа 2018 08:09 Редактировалось RET_FRAN, 4 раз(а).

    bugon,

    Ну а дальше отказ от возбуждения дела.

    Отказ обжаловать. Куда - будет указано в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

    копию приходно-кассового ордера, а там в строке "получила" стоит подпись моей жены
    ...
    Насколько ли верна почерковедческая экспертиза?

    Если эксперту был поставлен вопрос: принадлежит ли данная подпись конкретному лицу?, то для проведения исследования и выводов помимо документа с данной подписью необходимы образцы подписи данного лица для сравнительного исследования, которые также направляются эксперту.
    Если объектом исследования являются документ только с одной подписью, без иного текста, написанного тем же лицом, что расписался, то вероятность выводов об идентификации расписавшегося лица далеко не 100%. Поэтому в банках на разного рода расходно-приходных документах, а так же договорах надо не только расписаться, но и написать свою фамилию и инициалы. Этот дополнительный к подписи текст повышает вероятность выводов почерковедческой экспертизы.

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 19 августа 2018 08:37