Ответить
  • 1992302 Neophyte Poster
    офлайн
    1992302 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1992302

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 декабря 2018 13:49 Редактировалось 1992302, 1 раз.
    qashofqash:

    Здравствуйте!
    цель моя не порча репутации данного застройщика, а дать объективную информацию про него.
    Данный застройщик просто переименованный ООО "Пригородстройинвест". Это одно и тоже. Просто с ООО "Пригородстройинвест" у них проблемы со мной.
    Первым делом хочу предупредить на ошибках, с данным застройщиком, других владельцев, о следующем.
    Если они Вам скажут, что вы приобретаете квартиры и она передается в права собственности после регистрации жилого дома-это обман, с целью лишить Вас права полноценной приемки и это может для Вас в будущем иметь очень большое значение. Поэтому настоятельно рекомендую уточнять у них ( и не боятся их запугиваний обязательно с записью любой) в каком статусе Вы приобретаете и, что вам будут передавать, Квартиру как товар или как услугу по строительству. Это имеет очень важное значение и Вы сможете в дальнейшем себя обезопасить от больших проблем.
    Скажу сразу.
    Приобретя ЖО-Вы стали полноправным собственником части объекта жилищного строительства. ст. 143 ГК РБ (передаются все права в совокупности) От этого в будущем будет зависеть многое. Вас будут в любом случаи обманывать, но я имея с ними судебную тяжбу с 2012г. Во многом Вас предупрежу, кто пожелает.
    Если кто захочет сбрасывайте их договор я сразу скажу какие пункты договора лохотрон.
    Скрывать себя не собираюсь.
    Про данного застройщика очень многое Вы узнаете здесь.
    https://realt.onliner.by/2016/05/13/dolshhik-2
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=873414&start=400
    И да, самый их любый прием, на форуме будет очень много их сотрудников под видом якобы соседей, которые потом исчезнут.

    Где ж вы раньше то были(((((( Что тут на форуме соседи-утешители, это уже и так понятно. На соседнем форуме, например, в группу в вайбере пускают, если пришлешь фото с договором. За почти 6 мес стройки только 7% готовности, но и тех не видно. Прочитали вашу статью, печалька конечно, утешает, что наш панельный дом, если бы мы жили в Фаниполе и мы бы ходили фотографировали )))) У нас же тут тишь и благодать, все покорно ждут. Спасибо, что есть такие неравнодушные люди как вы!

  • alter710 Neophyte Poster
    офлайн
    alter710 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1033484

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2018 20:52

    всем привет. собираюсь здесь покупать квартиру. подскажите может есть какие нюансы интересные. а есть ещё какой чат?

  • chestas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chestas Senior Member Автор темы

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 7 декабря 2018 22:02

    1992302, сейчас пока в группе все желающие, нет смысла кого-то проверять и не пускать. придет время отсеются

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 7 декабря 2018 22:02
    alter710:

    всем привет. собираюсь здесь покупать квартиру. подскажите может есть какие нюансы интересные. а есть ещё какой чат?

    Ссылка для подключения чат вайбера https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21923431&start=20#p102717592

  • chestas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chestas Senior Member Автор темы

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 7 декабря 2018 22:06

    qashofqash, спасибо за информацию, для этого и форум - чтобы получать объективные факты а не слушать рекламные заманухи :super:

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    1992302:

    печалька конечно, утешает, что наш панельный дом, если бы мы жили в Фаниполе и мы бы ходили фотографировали ))))

    не совсем понятно, что вы хотели этим сказать

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 7 декабря 2018 22:46
    1992302:

    Где ж вы раньше то были(((((( Что тут на форуме соседи-утешители, это уже и так понятно. На соседнем форуме, например, в группу в вайбере пускают, если пришлешь фото с договором. За почти 6 мес стройки только 7% готовности, но и тех не видно. Прочитали вашу статью, печалька конечно, утешает, что наш панельный дом, если бы мы жили в Фаниполе и мы бы ходили фотографировали )))) У нас же тут тишь и благодать, все покорно ждут. Спасибо, что есть такие неравнодушные люди как вы!

    Я так понимаю речь про соседей- утешителей про меня? Спешу вас огорчить, я действительно ваш сосед из дома напротив.)))

  • stusar Neophyte Poster
    офлайн
    stusar Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #714094

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 декабря 2018 23:36

    Не наводите панику раньше времени! По-любому и в нашем доме найдётся такой человек,которому что-то не нравится. Всегда и везде есть люди,которым,либо Жарко,либо Дует!!!

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 декабря 2018 00:58

    stusar, Одно дело когда дует или когда жарко. Другое дело, когда совершаются))))).
    Думаю лучше будет лично убедиться, обратившись в прокуратуру Минской области и поинтересоваться какие результаты проверки в отношении должностных лиц ООО "Пригородстройинвест".
    Из личного приема.
    Прокуратура усматривает состав преступления в части причинения имущественного вреда без признаков хищения, отказ в возбуждении уголовного дела отменен, материалы с соответствующим представлением отправлен на дополнительную проверку с необходимостью проведения аудиторской проверки. (материалы до сих пор в прокуратуре)
    Более Вам скажу.
    Скоро будет одно очень интересное судебное заседание в суде Минской области, оно будет открытым, я вам сообщу когда, можете прийти и убедится сами ху есть ху.
    На сегодняшний момент события развиваются в русле уже и с претензиями к судьям в вынесениях заведомо не правосудных постановлений в пользу застройщика с целью оказать содействие в уклонении от ответственности. События стали развиваться очень стремительно. И без уголовных дел этот спор уже не разрешить ни когда. И все уже это давно поняли, но пытаются меня сломать и замять. Не получится.
    Вы все не глупые люди. Задайтесь вопросом. Зачем создавать вторую компанию одним и тем же людям и строить под другим юр лицом.
    Для ответа. Что такое NVV. Не знаете? Расшифровывается это Невмержицкий Василий Васильевич. Далее смотрите в проспект эмиссии, кто учредитель всех этих компаний? есть там еще второй Трофимчук Сергей Николаевич, а Соколовский Виталий Станиславович это бывший зам директора по юр вопросам, нынешний директор. Дальше в интернете есть все.
    После вступления нового налогового кодекса (после нового года) в суд Минского района будут поданы иски по причиненному ущербу (сейчас идет оценка) и там суммы не на один мил.дол. Эту новость сейчас в качестве Новогоднего подарка им передадут здешние засланцы).
    Информирован-значит вооружен!
    Сбрасывайте договор, я вам подскажу какие пункты можно корректировать пока не поздно. Укажу с пояснениями и ссылками на акты законодательства какие ничтожны, благо новый НК РБ (если вступит в силу) даст возможность без госпошлин в суде их быстро в договоре подчистить. Если в них будут подвохи я Вам помогу разобраться.
    В свою очередь через свои возможности попробую узнать действительную причину задержки строительства.
    Сам работал в МАПИДе, в свое время они через Янчарского в баньке пытались мне рот заткнуть. передали копию паспорта Янчарскому и попросили меня припугнуть увольнением если не откажусь от своего права защищать свои права. Но получился у них вселенский облом, вызвали меня на ковер)))) я им доки, они увидев охренели, сказали трогать не будут и еще помогали по части нормативки)))).
    Да и на счет паники. Я сам Вам скажу, не строить не в их интересах, им это не надо сейчас, могут сильно в совокупности влететь еще в большие проблемы. Но если дело возбудят (а я в этом уверен на 100%, без этого данный спор неразрешим, так как по факту моя квартира уже у них на балансе-что уже не скроешь и факт незаконного присвоения чужого имущества уже факт, причем в материалах дела под их подписью) как дальше будет даже я предположить не могу.
    Чуть позже я сброшу тел. разговор, Вы сами убедитесь методами их работы. Там будет разговор бывшего владельца ЖО и Соколовского.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 декабря 2018 03:13 Редактировалось qashofqash, 4 раз(а).

    Получила она свою квартиру через 3-года, через суд. При этом они выставили ей двойную цену или расторжение во встречном иске мол за предоплату, которая их поставила в тяжелое положение. суд им отказал, постановил передать квартиру.


    В разговоре упоминается условие написать встречное против тех кто с был с ней солидарен, это такой метод вербовки)))) они отказались и отказались забирать заявление против них, поэтому и квартиру им отказали отдавать, пришлось вместе с нами через суд понуждать.
    Могу сбросить переписку и доп соглашение с ценой кв.м. как в Париже.

  • chestas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chestas Senior Member Автор темы

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 10 декабря 2018 17:53

    форум перестает быть томным.. :rotate:

  • anna_nikolaevna_ Neophyte Poster
    офлайн
    anna_nikolaevna_ Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2626525

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 января 2019 14:55

    Как раз выбираю между Янтарем и квартирой в готовой новостройке Фаниполя. С одной стороны это дешевле, а с другой стороны ждать еще год… :-?
    А тут как раз пришла смс-ка от застройщика жк Зеленые аллеи, продают новые однокомнатные в готовом доме.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 24 января 2019 01:10

    anna_nikolaevna_, Ни один потенциальный покупатель не будет регистрироваться на форуме имея определенную цель- спросить что делать в Вашей ситуации.

  • investor2010 Junior Member
    офлайн
    investor2010 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #374239

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 марта 2019 21:12

    Подскажите пожалуйста,кто знает,от Янтаря до станции электрички сколько пешком по времени?Работаю в Минске каждый день по 12 часов и этот вопрос для меня важен.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 2 марта 2019 08:23
    investor2010:

    Подскажите пожалуйста,кто знает,от Янтаря до станции электрички сколько пешком по времени?Работаю в Минске каждый день по 12 часов и этот вопрос для меня важен.

    Минут 15-20

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 2 марта 2019 10:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    irina-1707:

    investor2010:

    Подскажите пожалуйста,кто знает,от Янтаря до станции электрички сколько пешком по времени?Работаю в Минске каждый день по 12 часов и этот вопрос для меня важен.

    Минут 15-20

    15 мин обычным шагом. 20мин это если с перекуром.
    Мой дом напротив вашего янтаря, у меня 6-8 мин занимает. Хожу, наверное, быстрее среднего. Если вы ходите быстро, думаю, в 10-12мин будете спокойно укладываться.

  • kazik7 Senior Member
    офлайн
    kazik7 Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #272985

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 7 мая 2019 21:23

    Здравствуйте.написано на сайте Твоя столица,что от Янтаря будет прямой автобус-кто правду знает по этому поводу?и к кому обратиться за Вайбером?а то ссылка не работает

    Добавлено спустя 31 секунда

    ...прямой на Минск!

  • kazik7 Senior Member
    офлайн
    kazik7 Senior Member

    1889

    13 лет на сайте
    пользователь #272985

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 мая 2019 22:01

    Люди добрые,подскажите пожалуйста,может кто знает-можно ли в янтаре купить квартиру напрямую у застройщика,минуя агенство твоя столица?а то с этим агенством уже и связываться не хочется,т.к. дело уже до шантажа дошло!

  • 555р111 Neophyte Poster
    офлайн
    555р111 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1798635

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 мая 2019 01:52
    1992302:

    Я жду свою квартиру, в числе первых восьми первопроходцев))))) Меня трасса не смущает, во всяком случае, как по мне, это лучше чем жить на Проспекте Держинского. А жилищные облигации сейчас практически у всех, чего их бояться.

    Сравнили несравнимое, пр. Дзержинского цивилизация, Фаниполь деревня!

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Магазинов нормальных нет, за детским питанием в Минск, а с коляской это весьма проблематично, поликлиника вообще без комментариев сходить некуда, деревня!

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Ужк сто раз пожалели,что купили тут квартиру, будем продавать!

  • chestas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chestas Senior Member Автор темы

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 23 мая 2019 09:16 Редактировалось chestas, 2 раз(а).
    kazik7:

    Люди добрые,подскажите пожалуйста,может кто знает-можно ли в янтаре купить квартиру напрямую у застройщика,минуя агенство твоя столица?а то с этим агенством уже и связываться не хочется,т.к. дело уже до шантажа дошло!

    Интересное дело, а можно подробнее?

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    kazik7:

    Здравствуйте.написано на сайте Твоя столица,что от Янтаря будет прямой автобус-кто правду знает по этому поводу?и к кому обратиться за Вайбером?а то ссылка не работает

    Добавлено спустя 31 секунда

    ...прямой на Минск!

    автобус 23.05, звоните и получите информацию, и нам потом расскажите как съездили :)

  • Светская Neophyte Poster
    офлайн
    Светская Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1738387

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2019 09:09 Редактировалось Светская, 1 раз.

    Доброе утро, а можно и мне в Вайбер!)))) Купили с мужем однокомнатную квартиру на 4 этаже в 4 подъезде в 1 м доме, который должен сдаться в 3 квартале. Проезжаем часто мимо стройки и можно сказать, что работа кипит во всю))))) кому номер скидывать для закрепления в Вайбере?