Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 12 ноября 2018 14:51
    Vika_Ivachko:

    Добрый день, рассматриваем вариант покупки в этом доме. Расскажите, а вас не смущает, что дом будет фактически на болоте? Прогуливались на выходных там- повсюду стоит вода.... Задумались... А трешку кто -н будь уже покупал? А что говорит застройщик, ко
    гда начнут возводить первый этаж? а

    А про какое болото вы говорите? Я гулял много раз на месте вашего дома, когда там еще не было стройки, никакого болота там не увидел.

  • Vika_Ivachko Member
    офлайн
    Vika_Ivachko Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #683389

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 ноября 2018 18:06

    Где заканчивается школа и начинается д/сад, вдоль дороги было болото. Около него летом, перед началом стройки, повырубали кусты, все проредили. В этих кустах (живём тут не первый год) постоянно стояла вода. Гуляли там в субботу.... Увидели, что забито пару свай и остановились, засыпали их. Вода немного стоит. Мы поняли так, что начали забивать по ген.плану под второй дом, т.к. на первоначальном месте это сделать сложно. Да и сваи начали забивать плотнее, чем под обычный дом- страхуются наверное.

  • chestas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chestas Senior Member Автор темы

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 13 ноября 2018 16:38

    Vika_Ivachko, рядом вся улица Брестская стоит на воде :)

  • 1992302 Neophyte Poster
    офлайн
    1992302 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1992302

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 ноября 2018 17:26

    Форум наш хоть оживился)))) молодцы! Что хочу вам сказать, если будете покупать 3-х комнатную, не спишите, не разметут их. Подождите начала стройки, она начнется в лучшем случае месяца через 2-3. Возможно, тут есть представители Твоя столица и у них другая информация. Застройщик не продает на прямую, это вы в курсе? Поэтому и комментариев от него нет. Не хотите жить на болоте, берите дом №2, будет вам счастье. Беларусбанк перестал давать кредиты, остальные повысили ставки, куда спешить? Вот я уже три месяца плачу кредит, если бы хоть начали строить, морально легче бы было)))) А там все вяло. И как не пытались меня тут утешить, но за 3 месяца только плиты подъездные и пару свай.

  • Vika_Ivachko Member
    офлайн
    Vika_Ivachko Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #683389

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 ноября 2018 12:40

    А вы какую квартиру брали? Сколько комнат?

  • 1992302 Neophyte Poster
    офлайн
    1992302 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1992302

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 ноября 2018 13:44
    Vika_Ivachko:

    А вы какую квартиру брали? Сколько комнат?

    А что именно вам интересно? Мне не нужна была квартира с отделкой, поэтому, да и не только, у меня 2 комнаты. Помниться в октябре даже скидка хорошая была на трех комнатные, возможно еще будут акции.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 15 ноября 2018 14:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    1992302:

    Застройщик не продает на прямую, это вы в курсе? Поэтому и комментариев от него нет.

    Через агентство значит продает. Это печально. За пару бумажек, распечатанных на принтере будут брать деньги. Я все оформлял напрямую у застройщика, поэтому когда приехал с просьбой продлить рассрочку и изменить график выплат, мне сказали, что без проблем и за 5мин все сделали бесплатно.

    1992302:

    Вот я уже три месяца плачу кредит, если бы хоть начали строить, морально легче бы было)))) А там все вяло. И как не пытались меня тут утешить, но за 3 месяца только плиты подъездные и пару свай.

    Все начнется, не волнуйтесь. Я каждую неделю ездил смотреть стройку и каждый раз видел тупо шевелиние людей на площадке, а потом через неделю приезжаю и оба- на... они уже второй этаж ставят.

    1992302:

    Мне не нужна была квартира с отделкой, поэтому, да и не только, у меня 2 комнаты.

    Я тоже брал без отделки, о чем не жалею. Уж очень много жалоб в нашем доме по отделке. Отклеивающиеся обои с плесенью и отвалившаяся плитка в ванной, это было не редкость. Да, никому не пожелаю, ремонт с нуля делать, зато сейчас какой кайф заходить в квартиру, где все сделал под себя и был вылизан каждый сантиметр.

  • 1992302 Neophyte Poster
    офлайн
    1992302 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1992302

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 ноября 2018 15:10

    Да, Агентству пришлось 18 базовых отдать.

  • chestas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chestas Senior Member Автор темы

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 15 ноября 2018 22:13

    1992302, за что 18 базовых? и какое агенство?

    Neiro849:

    Через агентство значит продает. Это печально. За пару бумажек, распечатанных на принтере будут брать деньги. Я все оформлял напрямую у застройщика, поэтому когда приехал с просьбой продлить рассрочку и изменить график выплат, мне сказали, что без проблем и за 5мин все сделали бесплатно.

    Очевидно, для застройщика увеличение срока рассрочки было не существенно, что далеко не всегда бывает. Я даже удивлен, что это было решено за пять минут..

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 15 ноября 2018 22:32
    chestas:

    1992302, за что 18 базовых? и какое агенство?

    Neiro849:

    Через агентство значит продает. Это печально. За пару бумажек, распечатанных на принтере будут брать деньги. Я все оформлял напрямую у застройщика, поэтому когда приехал с просьбой продлить рассрочку и изменить график выплат, мне сказали, что без проблем и за 5мин все сделали бесплатно.

    Очевидно, для застройщика увеличение срока рассрочки было не существенно, что далеко не всегда бывает. Я даже удивлен, что это было решено за пять минут..

    18 базовых за распечатку нескольких листов на принтере и это будет везде, где обращаетесь не напрямую к застройщику.
    На год я просил продлить рассрочку. Мне сразу сказали, что без проблем и за пару минут переделали график выплат. Ну да, я думаю для застройщика это было несущественно.

  • Vika_Ivachko Member
    офлайн
    Vika_Ivachko Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #683389

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 ноября 2018 12:38

    Сегодня прогуливались с ребенком мимо стройки- работа идёт, бьют сваи.

    Добавлено спустя 24 секунды

  • 1992302 Neophyte Poster
    офлайн
    1992302 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1992302

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 ноября 2018 13:55

    Спасибо за фото :)

  • 2607840 Neophyte Poster
    офлайн
    2607840 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2607840

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 ноября 2018 21:45

    Соседям привет! Давайте создадим чат в Вайбере? Есть кто из первого дома,второго подъезда и пятого этажа?

  • stusar Neophyte Poster
    офлайн
    stusar Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #714094

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 ноября 2018 21:52

    Есть один!

  • 1992302 Neophyte Poster
    офлайн
    1992302 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1992302

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 ноября 2018 15:08 Редактировалось 1992302, 1 раз.

    Дом №1 или 2? Я не знала, что уже начали продажу дома №1

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    Сижу и думаю, зачем человеку искать соседей)))) Теперь понимаю, надо заранее уточнять количество детей, наличие собак, темперамент жены и мужа, дабы оценить какую шумоизоляцию делать))))

  • chestas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chestas Senior Member Автор темы

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 27 ноября 2018 17:37
    2607840:

    Соседям привет! Давайте создадим чат в Вайбере? Есть кто из первого дома,второго подъезда и пятого этажа?

    Пишите номера, добавлю в чат и добавлю в первый пост информацию

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    1992302, "соседей и родственников не выбирают" ;)
    так что лучше сразу делайте хорошую шумку, пригодится не сразу так потом, когда молодожены купят одного-двух малышей, обзаведутся домашним питомцем, и т.д
    или еще того хуже продадут квартиру диджею или меломану-барабанщику :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Vika_Ivachko, просьба, если больше 1 фото - прячьте под спойлер. Спасибо

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2544472

    Профиль

    101
    # 27 ноября 2018 21:36
    chestas:

    2607840:

    Соседям привет! Давайте создадим чат в Вайбере? Есть кто из первого дома,второго подъезда и пятого этажа?

    Пишите номера, добавлю в чат и добавлю в первый пост информацию

    А можно и меня добавить? Я хоть не в вашем доме строился, а напротив вас. Вижу вашу стройку прямо из окна. Если че могу подсказать по каким- нибудь вопросам, может по ремонту какому, т.к. я ремонт с нуля делал.

  • chestas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chestas Senior Member Автор темы

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 27 ноября 2018 21:57 Редактировалось chestas, 4 раз(а).

    Neiro849, вся информация полезна, пишите номер с кодом)

  • Vika_Ivachko Member
    офлайн
    Vika_Ivachko Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #683389

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 ноября 2018 12:56

    А можно и меняпожалуйста,, мы планируем покупку, но все никак не можем решиться, живём в Фаниполе

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 декабря 2018 03:48

    Здравствуйте!
    цель моя не порча репутации данного застройщика, а дать объективную информацию про него.
    Данный застройщик просто переименованный ООО "Пригородстройинвест". Это одно и тоже. Просто с ООО "Пригородстройинвест" у них проблемы со мной.
    Первым делом хочу предупредить на ошибках, с данным застройщиком, других владельцев, о следующем.
    Если они Вам скажут, что вы приобретаете квартиры и она передается в права собственности после регистрации жилого дома-это обман, с целью лишить Вас права полноценной приемки и это может для Вас в будущем иметь очень большое значение. Поэтому настоятельно рекомендую уточнять у них ( и не боятся их запугиваний обязательно с записью любой) в каком статусе Вы приобретаете и, что вам будут передавать, Квартиру как товар или как услугу по строительству. Это имеет очень важное значение и Вы сможете в дальнейшем себя обезопасить от больших проблем.
    Скажу сразу.
    Приобретя ЖО-Вы стали полноправным собственником части объекта жилищного строительства. ст. 143 ГК РБ (передаются все права в совокупности) От этого в будущем будет зависеть многое. Вас будут в любом случаи обманывать, но я имея с ними судебную тяжбу с 2012г. Во многом Вас предупрежу, кто пожелает.
    Если кто захочет сбрасывайте их договор я сразу скажу какие пункты договора лохотрон.
    Скрывать себя не собираюсь.
    Про данного застройщика очень многое Вы узнаете здесь.
    https://realt.onliner.by/2016/05/13/dolshhik-2
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=873414&start=400
    И да, самый их любый прием, на форуме будет очень много их сотрудников под видом якобы соседей, которые потом исчезнут.