Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 4 декабря 2010 13:06

    Предыдущие:
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4

    Новый проект onliner.by - Деньги http://dengi.onliner.by

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 8 декабря 2010 12:50
    audiofil:


    Осталось перестать его подкармливать. И сказочный персонаж перейдет к общению исключительно с гонзалесом.

    Да к этому идёт, а то я не понимал до этого Гонзалеса, когда он писал, мол ветку заполонили дебилы, разговоры с ними безсмысленны, скоро надоест.

    Просто я немного разочарован, для меня Онлайнер всегда считался всё-таки форумом образованных людей, которые дорожат своим ником и не меняют его по несколько раз после того как облажаются, как на тут.бае. И мне казалось, что если человек что-то постит, то это его мысли, а оказалось, что это дремучие боты, которые только и умеют, что постить всякую чухню вбитую им в голову через телевизор, а если чуть спросишь, даже по их-же постам, чуть шаг в сторону и усё, мозги закончились, па телевизору такого не показывали, а кто спрашивает - тот тролль :znaika: И модератору давай жаловаться :puke: Фу, аж противно стало.

    А самое неприятное, что читает их молодежь и постепенно тоже в бота может превратиться, который вроде умный, а чуть что спросишь - не знаю. Пускай каждый для себя сам выводы делает :super:

    Всё, прервусь до понедельника :beer:. Остается только надеяться, что хоть один из здесь умствующих ну хоть что-то скажет про доллар США, хотя:D.

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 8 декабря 2010 12:55
    ВаТруша:

    audiofil:


    Осталось перестать его подкармливать. И сказочный персонаж перейдет к общению исключительно с гонзалесом.

    Да к этому идёт, а то я не понимал до этого Гонзалеса, когда он писал, мол ветку заполонили дебилы, разговоры с ними безсмысленны, скоро надоест.

    Просто я немного разочарован, для меня Онлайнер всегда считался всё-таки форумом образованных людей, которые дорожат своим ником и не меняют его по несколько раз после того как облажаются, как на тут.бае. И мне казалось, что если человек что-то постит, то это его мысли, а оказалось, что это дремучие боты, которые только и умеют, что постить всякую чухню вбитую им в голову через телевизор, а если чуть спросишь, даже по их-же постам, чуть шаг в сторону и усё, мозги закончились, па телевизору такого не показывали, а кто спрашивает - тот тролль :znaika: И модератору давай жаловаться :puke: Фу, аж противно стало.

    Всё, прервусь до понедельника :beer:. Остается только надеяться, что хоть один из сдесь умствующих ну хоть что-то скажет про доллар США, хотя:D.

    обиделсо троллинушка, аж жалко его стало, не понимает его здесь никто :D

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 8 декабря 2010 12:59
    Stan1984:

    обиделсо троллинушка, аж жалко его стало, не понимает его здесь никто :D

    Вы пожалуйста не ассоциируйте местных умников-теоретигов со всеми, что-бы делать такие выводы и что-бы писать никто. Очень мне интересно время терять, ботов мочить (причём так легко я таких тупарей ещё нигде не мочил, ну всегда находилось с кем поспорить, а тут :lol:)

    А у Вас есть что по доллару США ....тут могли следовать плохие слова про интеллектуальные способности, но не будут..... или для Вас это сложно, усё вокруг знаю, а здесь забыл :lol: Умишко ограничилось словом троллинушка :cry:

    БАХ :moderator: одного бота нет.

    К понедельнику точно всех постреляем :super:

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 8 декабря 2010 13:07
    ВаТруша:

    Stan1984:

    обиделсо троллинушка, аж жалко его стало, не понимает его здесь никто :D

    Вы пожалуйста не ассоциируйте местных умников-теоретигов со всеми, что-бы делать такие выводы и что-бы писать никто. Очень мне интересно время терять, ботов мочить (причём так легко я таких тупарей ещё нигде не мочил, ну всегда находилось с кем поспорить, а тут :lol:)

    А у Вас есть что по доллару США ....тут могли следовать плохие слова про интеллектуальные способности, но не будут..... или для Вас это сложно, усё вокруг знаю, а здесь забыл :lol: Умишко ограничилось словом троллинушка :cry:

    БАХ :moderator: одного бота нет.

    К понедельнику точно всех постреляем :super:

    яж грю идите на ветку про расход топлива.

    будите там ботов мочить. а то они не понимают как мона получить средний расход по городу на 20-м корче в 5 литров :D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 декабря 2010 13:11
    Stan1984:

    яж грю .....................

    И зря.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Vlad77777 Senior Member
    офлайн
    Vlad77777 Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #108268

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 декабря 2010 13:20

    Вот такой мировой экономике приходит Большой Писец, под названием Кризис.

    Ну например, если мы возьмем банковскую систему 39-45гг., в США, а также в мире в целом банковская система получала не более 10% от общего объема прибыли, который генерировался в экономике. Сразу после войны эта цифра выросла до 20%. Сегодня она поднялась до 50%. Вдумайтесь. Половина всей прибыли отходит банковской системе, профессиональному посреднику. А если мы к этому прибавим торговлю, то эта цифра поднимется до 70-80%. То есть вся экономическая модель так устроена, что подавляющая часть прибыли должна уходить профессиональным посредникам, банкирам и торговле. ... М. Хазин.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 декабря 2010 13:23

    А если мы к этому прибавим торговлю,

    К чем тут он торговлю приплел???

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 8 декабря 2010 13:24

    Умишко ограничилось словом троллинушка

    Я как то со школотой зарекся вступать в дискуссии - что с него возьмешь? со школоты?:wink:

    Максимум их потенциала - закопипастать ссылку на тутбай, даже хоть чтото дельное откоменнтить - мозгов уже нет.. :D

  • Vlad77777 Senior Member
    офлайн
    Vlad77777 Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #108268

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 декабря 2010 13:26
    Ivan Igorevich:

    А если мы к этому прибавим торговлю,

    К чем тут он торговлю приплел???

    Торговля тоже не производит, а накручивает цену и имеет свою прибыль.

    В России совсем недавно была ситуация, когда производители (сдатчики молока) молока получали по 5-6 рублей за литр, а в магазинах оно стоило 25.

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 8 декабря 2010 13:31
    Gonzalos:

    Умишко ограничилось словом троллинушка

    Я как то со школотой зарекся вступать в дискуссии - что с него возьмешь? со школоты?:wink:

    Максимум их потенциала - закопипастать ссылку на тутбай, даже хоть чтото дельное откоменнтить - мозгов уже нет.. :D

    мот и вам последовать примеру своего коллеги ;)

    и оставить ветку в покое от откровений своего сознание хотябы до понедельника :roll:

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 декабря 2010 13:32

    Vlad77777,

    Торговля тоже не производит, а накручивает цену и имеет свою прибыль.

    Ну и что..... медицина тоже не производит. Образование тоже....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 8 декабря 2010 13:33 Редактировалось Gonzalos, 1 раз.

    и оставить ветку в покое от откровений своего сознание хотябы до понедельника

    Если я отсюда уйду - хто ж будет школоту учить уму разуму? :D

    А то останутся в ветке одни оппы-пораженцы да недоучки - и подумаю что тут в Беларуси все такие.. ;)

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 8 декабря 2010 13:36
    Gonzalos:

    и оставить ветку в покое от откровений своего сознание хотябы до понедельника

    Если я отсюда уйду - хто ж будет школоту учить уму разуму? Могет быть это моя вселенская миссия!:D

    я сморю у вас уже замашки на Самого.

    не боитесь? ;)

  • Vlad77777 Senior Member
    офлайн
    Vlad77777 Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #108268

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 декабря 2010 13:39
    Ivan Igorevich:

    Vlad77777,

    Торговля тоже не производит, а накручивает цену и имеет свою прибыль.

    Ну и что..... медицина тоже не производит. Образование тоже....

    Да, не производят. Разговор о том, что в каждом виде деятельности должна быть разумная доля прибыли. Пущенная на самотек "невидимая рука рынка" стремится всегда залезть в ваш карман. Поэтому сейчас во всем мире все больше и больше регулирующую роль будет брать на себя государство. Что и происходит в странах Европы.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 декабря 2010 13:48

    Vlad77777,

    каждом виде деятельности должна бытьразумная доля прибыли. Пущенная на самотек "невидимая рука рынка" стремится всегда залезть в ваш карман. Поэтому сейчас во всем мире все больше и больше регулирующую роль будет брать на себя государство. Что и происходит в странах Европы.

    А вы подумайте почему в некоторых областях имеется "неразумная" доля прибыли! А ответ прост- в этих областях регулирующую роль взяло на себя государство и оно либо мешает прийти всем желающим в эту отрасль и конкуренцией снизить норму прибыли (строительство прекрасный пример), либо государство убытки берет на себя, а прибыли отдает. Это как раз к банковскому сектору относится. Ведь именно государство не дало банкам получить убытки и обанкротится, без этого у банков были бы нормальные убытки а не бешенные прибыли.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Vlad77777 Senior Member
    офлайн
    Vlad77777 Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #108268

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 декабря 2010 14:17

    А вы подумайте почему в некоторых областях имеется "неразумная" доля прибыли!

    У нас или на западе? Вы поконкретнее. :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 декабря 2010 14:20
    Vlad77777:

    А вы подумайте почему в некоторых областях имеется "неразумная" доля прибыли!

    У нас или на западе? Вы поконкретнее.

    А где сотни миллиардов в СКвалютах повливали - на поддержку банков - у нас или там, где "рынок" - слово неругательное?

    Имея 50% прибыли экономики можно и проплатить некоторые решения. А политики придумают красивые лозунги под это........

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 декабря 2010 14:20

    Vlad77777,

    У нас или на западе? Вы поконкретнее.

    В частности на западе. Банки именно там спасали, чтобы они не дай бог убытки не получили. Именно регулируещее государство вмешалось и раздало им бабла. А иначе доходность у них была бы отрицательной.

    з.ы. И у нас тоже самое!!!! только государство спасает от убытков весь гос. сектор а не только финансовый.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Vlad77777 Senior Member
    офлайн
    Vlad77777 Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #108268

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 декабря 2010 14:32
    Ivan Igorevich:

    Vlad77777,

    У нас или на западе? Вы поконкретнее.

    В частности на западе. Банки именно там спасали, чтобы они не дай бог убытки не получили. Именно регулируещее государство вмешалось и раздало им бабла. А иначе доходность у них была бы отрицательной.

    з.ы. И у нас тоже самое!!!! только государство спасает от убытков весь гос. сектор а не только финансовый.

    Если банки совсем не спасать, то остановится экономика вообще. И там и здесь. В Америке спасали особо приближенные к ФРС банки, а вообще там обанкротились, вроде, более сотни банков.

    Госсектор, даже убыточный, может работать сколь угодно долго, ничего страшного. Вы поймите, любая экономика должна работать, хоть как, но крутиться. Решается девальвацией иногда. Греция себя прекрасно чувствовала, время от времени применяя эту процедуру. Америка тоже сейчас этим промышляет. :)

  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

    1526

    18 лет на сайте
    пользователь #41552

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 8 декабря 2010 14:43
    Vlad77777:

    Ivan Igorevich:

    Vlad77777,

    У нас или на западе? Вы поконкретнее.

    В частности на западе. Банки именно там спасали, чтобы они не дай бог убытки не получили. Именно регулируещее государство вмешалось и раздало им бабла. А иначе доходность у них была бы отрицательной.

    з.ы. И у нас тоже самое!!!! только государство спасает от убытков весь гос. сектор а не только финансовый.

    Если банки совсем не спасать, то остановится экономика вообще. И там и здесь. В Америке спасали особо приближенные к ФРС банки, а вообще там обанкротились, вроде, более сотни банков.

    Госсектор, даже убыточный, может работать сколь угодно долго, ничего страшного. Вы поймите, любая экономика должна работать, хоть как, но крутиться. Решается девальвацией иногда. Греция себя прекрасно чувствовала, время от времени применяя эту процедуру. Америка тоже сейчас этим промышляет. :)

    Ну вот, совсем другое дело :super:

    Vlad77777 молодец, чувствуется знаний на порядок больше, чем у тутошнего эксперта Ivan Igorevich который в каждом посте проявляет полное отсутствие понимания происходящего. Каждое предложение с его поста прям гимн человеческой недальновидности.

    Vlad77777 мочи этих ботов, а то действительно подумают, что все белорусы такие :beer:

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
Тема закрыта