Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Ryobi CSD4130GN

  • djbass Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djbass Senior Member Автор темы

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 12 августа 2018 21:01

    Пока нет шуруповёрта отвёрткой пользуюсь очень часто, на даче это почти каждый день. Дополню свой же отзыв спустя некоторое время.
    Насадки под крест из набора в кейсе всё же пластилиновые, долго не живут, несколько раз прокрут на головке крепкого шурупа и насадка уже негодная. Сами насадки в гнёзда укладывать туго, пластик жёсткий, особенно это касается свёрл.
    Свёрла при хорошей нагрузке и сверлении в дереве на всю длину перегревают их в месте фиксации к шестиграннику и когда вытаскиваешь из дерева, то сверло выпадает из крепления. Сделаны дёшево: клей и опрессовка. При выпадении с крепления получается обычное сверло по металлу. Из всего набора уцелели 4, 3,2, 3, потому что использовались редко. Повторная опрессовка для временного сверления ничего не даёт, чуть нагрузки и сверло прокручивается в креплении.
    Патрон отвёртки не впечатляет своей особенностью, вероятно удобнее был бы обычный магнитный хвостовик без этих хитрых схем. За простейшие операции иногда требуется 4-5 раз менять биты, а это выходит не так быстро: сверло на 2,5, затем 5 для зенковки, затем крутить мелкий шуруп под мелкий крест, затем крупный крест для крупного шурупа и прочие операции.
    И самый главный минус - это уже касается внутрянки отвёртки - переключатель реверса. На днях подвела второй раз, на отвинчивание перестала включаться. Если первый раз помогла разборка отвёртки, продувка и очистка, то сейчас всё равно реверс не срабатывает на 100%, нет-нет, да и не сработает. На завинчивание пока работает без сбоя.
    Также напрягает медленная зарядка. Иногда работы осталось немного, а заряда не дождёшься, час-два заряда для отвёртки ничего не даёт, всё равно крутит мало.
    Надеюсь нормальный шуруповёрт облегчит работу отвёртки и она перестанет работать на износ, потому как закручивать саморезы 3,5-4,0х70-90 или мебельный шуруп 5х70 в новое отверстие для неё тяжело, работает как тяговая лошадь :D

    Отвёртка в разборе

    Переключатель реверса