• Roverr Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roverr Junior Member Автор темы

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #343455

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 3 декабря 2010 21:13

    Сегодня все объекты являются многофункциональными, сложными инженерно-техническими комплексами, требующими определенных знаний в вопросах эксплуатации и содержания. Эксплуатация многофункционального комплекса специфична наличием сложной инженерной инфраструктуры, необходимой зданию, объединившему под одной крышей различные функции: бизнес-центр, торговые помещения, жилые квартиры, паркинг и пр.

    В такой ситуации эффективное управление и эксплуатация возможно только при условии централизации вопросов эксплуатации и управлении.

    Распространенной формой управления совместным домовладением считается создание «Товарищества собственников», учредителем которого выступает сам Застройщик.

    Неэффективность данной формы управления, как «Товарищество» укомплектованное своим штатом из людей, которые «хотят, чтобы в их доме все было хорошо», на сегодняшний день доказана временем, а также пострадавшими Застройщиками и остальными собственниками помещений.

    Как, правило, руководство ТС или ЖСК всегда выбирается из самих собственников, порой не имеющих представления о вопросах эксплуатации зданий и сооружений, организации повседневной работы обеспечивающей эффективную эксплуатацию объекта. Фактически строится деятельность на принципах «общественника».

    Ни для кого уже не является «секретом», что деятельность на принципах «общественника» в дальнейшем приводит к социальным конфликтам, порой не возместимому ущербу самим собственникам (поверивших в компетентность «общественников»), потокам необоснованных жалоб в различные инстанции, на разбирательство которых задействуется громадный штат государственных служащих.

    ЖЭС- все из прошлого

    Что выбрать, на ком остановиться, кто сталкивался дайте примеры