Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 20 декабря 2018 22:40
    1573560:

    Подскажите, пожалуйста, человеку не в теме :)
    1) какие приложения можно удалить с телефона? Их так много...наверное около 80 :o
    2) что нужно сделать, чтобы ничего не скачивалось и не обновлялось по мобильному интернету? только если по wi-fi пусть
    3) при включении экрана бывает появляется уведомление: "блокировка сенсорного ввода".
    как я понял это блокировка от случайных нажатий, и бывает рукой прикрываю датчик, но бывает выскакивает даже если датчик ничем не прикрыт. У всех так?

    у вас ноут 9 ?зачем вы купили на столько сложный продукт,если не изучили элементарное в нем ))))

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 20 декабря 2018 22:53
    lalalabitbit:

    1573560:

    Подскажите, пожалуйста, человеку не в теме :)
    1) какие приложения можно удалить с телефона? Их так много...наверное около 80 :o
    2) что нужно сделать, чтобы ничего не скачивалось и не обновлялось по мобильному интернету? только если по wi-fi пусть
    3) при включении экрана бывает появляется уведомление: "блокировка сенсорного ввода".
    как я понял это блокировка от случайных нажатий, и бывает рукой прикрываю датчик, но бывает выскакивает даже если датчик ничем не прикрыт. У всех так?

    у вас ноут 9 ?зачем вы купили на столько сложный продукт,если не изучили элементарное в нем ))))

    Ничего проштудирует электронную инструкцию в формате PDF и разберется. Я вообще с S5 перешел.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Интересно кто нибудь использует по полной Google assistant? В версии с русским языком функционал явно урезан. Там нельзя запланировать задачи последовательные (типа проигрывание музыки утром и ряд других вещей).

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1573560

    Профиль

    131
    # 21 декабря 2018 00:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ---

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15434

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15434
    # 21 декабря 2018 00:23

    1573560, Вас в гугле забанили? Ответы на первые два вопроса элементарно находятся поиском. Думаете, Вы один такой?)))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1573560

    Профиль

    131
    # 21 декабря 2018 00:26 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ---

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 21 декабря 2018 00:29 Редактировалось Zerg-77, 1 раз.
    1573560:

    1) какие приложения можно удалить с телефона? Их так много...наверное около 80
    2) что нужно сделать, чтобы ничего не скачивалось и не обновлялось по мобильному интернету? только если по wi-fi пусть
    3) при включении экрана бывает появляется уведомление: "блокировка сенсорного ввода".
    как я понял это блокировка от случайных нажатий, и бывает рукой прикрываю датчик, но бывает выскакивает даже если датчик ничем не прикрыт. У всех так?

    1. Мой вам совет - лучше ничего не удаляйте. Проверено на практике - чем больше удаляете / отключаете, тем больше потом странностей начинает вылазить. Но если уж надумали - Настройки / Приложения. Можете отключить например Facebook и приложения типа Google Фильмы, то есть смотрите реально чем не пользуетесь.

    2. Настройки / Подключения / Использование данных / Экономия трафика - включаете и при необходимости там же выбираете приложения, которым разрешить использовать мобильные данные. Остальные будут обновляться только при Wi-Fi. Если совсем строго - то тогда выключать мобильные данные через переключатель в шторке и включать при необходимости.

    3. Если включаете с прикрытым руком датчиком, то логично - смартфон считает, что он в кармане и произошло случайное включение.

  • prankster Member
    офлайн
    prankster Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #404814

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 21 декабря 2018 08:43

    2) можно еще в настройках Google Play или Galaxy Apps "Автообновление приложений" поставить "Только через Wi-Fi"

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 21 декабря 2018 08:43
    Zerg-77:

    1573560:

    1) какие приложения можно удалить с телефона? Их так много...наверное около 80
    2) что нужно сделать, чтобы ничего не скачивалось и не обновлялось по мобильному интернету? только если по wi-fi пусть
    3) при включении экрана бывает появляется уведомление: "блокировка сенсорного ввода".
    как я понял это блокировка от случайных нажатий, и бывает рукой прикрываю датчик, но бывает выскакивает даже если датчик ничем не прикрыт. У всех так?

    1. Мой вам совет - лучше ничего не удаляйте. Проверено на практике - чем больше удаляете / отключаете, тем больше потом странностей начинает вылазить. Но если уж надумали - Настройки / Приложения. Можете отключить например Facebook и приложения типа Google Фильмы, то есть смотрите реально чем не пользуетесь.

    2. Настройки / Подключения / Использование данных / Экономия трафика - включаете и при необходимости там же выбираете приложения, которым разрешить использовать мобильные данные. Остальные будут обновляться только при Wi-Fi. Если совсем строго - то тогда выключать мобильные данные через переключатель в шторке и включать при необходимости.

    3. Если включаете с прикрытым руком датчиком, то логично - смартфон считает, что он в кармане и произошло случайное включение.

    А реально ли вообще удалить тот же Facebook и др приложения которые просто так не удаляются? И надо ли править при этом root? Или же это режим разработчика?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 21 декабря 2018 09:27
    SERGIOCOOLIO:

    А реально ли вообще удалить тот же Facebook и др приложения которые просто так не удаляются? И надо ли править при этом root? Или же это режим разработчика?

    Без рута реально не удалить, а заморозить все лишнее с помощью Package Disabler Pro, физически они останутся, но память есть не будут. С рутом можно всё естественно, но тогда до свидания spay, защищенная папка. Режим разработчика вообще не причем, лично я его использую для отладки usb и для adb команд.

    Димпа
  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 декабря 2018 10:54 Редактировалось Yancha, 2 раз(а).
    1573560:

    Подскажите, пожалуйста, человеку не в теме :)
    1) какие приложения можно удалить с телефона? Их так много...наверное около 80 :o
    2) что нужно сделать, чтобы ничего не скачивалось и не обновлялось по мобильному интернету? только если по wi-fi пусть
    3) при включении экрана бывает появляется уведомление: "блокировка сенсорного ввода".
    как я понял это блокировка от случайных нажатий, и бывает рукой прикрываю датчик, но бывает выскакивает даже если датчик ничем не прикрыт. У всех так?

    1. я бы ничего не удаляла) можно "остановить" приложения, которым не пользуетесь.
    2. насколько "НИЧЕГО" вам нужно? если совсем ничего, то отключите мобильные данные совсем) если сообщения в мессенджерах вам всё же нужны, а не нужны обновления, в гугл плей установите обновление только через вай-фай.
    3. в Настройках - Дисплей - Блокировка случайных касаний, отключите эту функцию)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 21 декабря 2018 12:25
    1573560:

    А зачем тогда тема для обсуждения, вас тоже забанили?)
    Или вопросы которые на 4pda обсуждались сотни раз, почему тут обсуждают?)
    так можно к много чему придраться

    вообще вы в чем то правы,лучше спросить чем парится поисками,хоть и все равно начнете искать,электронные pdf ничему не научат,там сплошные "нелязя" и "не надо" ,просто не удаляйте ничего,я тупо отключаю в настройках приложения,если есть аткая возможность.Я как то мутил очень много с прощивками удалением рут,когда еще ноут 5 был и все что до него,результат - в один прекрасный момент мобила тухнет и все данные теряются(для меня это важно у меня в телефоне много того,без чего потом дикие проблемы,при утрате,один GooogleAutentification чего стоит) . И удаление приложений ни как не повлияет на скорость или жор батареи и самого смартфона,вообще ни как .
    Насчет скачивания ток по wifi зайдите в google play там в настройки и первые пунткы будут про скачивание как вам угодно ставьте там галочку.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Yancha:

    1573560:

    Подскажите, пожалуйста, человеку не в теме :)
    1) какие приложения можно удалить с телефона? Их так много...наверное около 80 :o
    2) что нужно сделать, чтобы ничего не скачивалось и не обновлялось по мобильному интернету? только если по wi-fi пусть
    3) при включении экрана бывает появляется уведомление: "блокировка сенсорного ввода".
    как я понял это блокировка от случайных нажатий, и бывает рукой прикрываю датчик, но бывает выскакивает даже если датчик ничем не прикрыт. У всех так?

    1. я бы ничего не удаляла) можно "остановить" приложения, которым не пользуетесь.
    2. насколько "НИЧЕГО" вам нужно? если совсем ничего, то отключите мобильные данные совсем) если сообщения в мессенджерах вам всё же нужны, а не нужны обновления, в гугл плей установите обновление только через вай-фай.
    3. в Настройках - Дисплей - Блокировка случайных касаний, отключите эту функцию)

    лучше не отключать эту функцию,смартфон большой,экран легко нажимается,будет только дискомфорт .

    бывает
  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 декабря 2018 13:29 Редактировалось Yancha, 1 раз.
    lalalabitbit:

    лучше не отключать эту функцию,смартфон большой,экран легко нажимается,будет только дискомфорт .

    я отключила, всё в порядке) как раз меня это постоянно вылазящее сообщение ужасно раздражало)

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    6 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 22 декабря 2018 18:59

    У меня отключен фейсбук, софт от майков, и юбанк. Остальное можно не трогать, да и нет смысла, прошли времена борьбы за лишний мегабайт памяти и места в телефоне, в нынешних девайсах вообще можно ничего не отключать, все и так работает четко)

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 декабря 2018 22:29
    zenedov:

    У меня отключен фейсбук, софт от майков, и юбанк. Остальное можно не трогать, да и нет смысла, прошли времена борьбы за лишний мегабайт памяти и места в телефоне, в нынешних девайсах вообще можно ничего не отключать, все и так работает четко)

    да и гугл хром стал хорошо работать )

    бывает
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1573560

    Профиль

    131
    # 23 декабря 2018 00:49 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ---

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 декабря 2018 12:06

    Интересно сколько будет стоить ноут 9 весной )))

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 24 декабря 2018 12:55
    lalalabitbit:

    Интересно сколько будет стоить ноут 9 весной )))

    понятно что дешевле но взяв его раньше - его хватит на пару лет - если не угробите конечно. Я вообще перешел с S5 и не собираюсь менять каждый год. И дело не в деньгах - а просто нет смысла менять то что еще не устарело и работает нормально

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 24 декабря 2018 13:42

    The exact size of the future Galaxy phone screen:
    S10 Lite: 5.75 inches
    S10: 6.11 inches
    S10+: 6.44 inches
    S10 5G version: 6.66 inches
    Note10: 6.75 inches

    Хотел ми макс3 взять вторым, но

    ... начинаю ждать предзаказы десятого. Девятка уйдёт в запас.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15434

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15434
    # 24 декабря 2018 13:45

    akod, сравнивать диагональ мимакс3 и хотя бы текущего поколения галакси/ноут малёк некорректно из-за разного соотношения сторон (подозреваю, что у s10/note10 будут ещё более вытянутые экраны, например, как в айфонах 19,5x9).

  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 декабря 2018 14:59
    lalalabitbit:

    Интересно сколько будет стоить ноут 9 весной )))

    я даже мониторить не буду, ибо пофиг)
    я перешла с ноут 3 и да сего года и мысли не было о замене. Точно так же и следующие несколько лет не буду озадачивать себя таким вопросом.
    Чем мне и нравится линейка ноут (кроме пера, естественно), это своей самодостаточностью и серьёзностью. Классика, из моды не выходит ;-)