Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 22 августа 2018 20:18 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Feilan, мля, уважаемый молодой человек, кончайте гнуть эту линию с диванной аналитикой. Я не фанат огрызков, но в сумме всех качеств считаю айфоны лучшими среди мобильников даже учитывая все недостатки. Если Вы недавно закончили универ или ещё учитесь (а на это и указывают такие критерии, как монобровь, рамки, ролики, отнимание полезной площади экрана), то ради бога, пользуйтесь дальше мобильниками среднего класса из самсунгов и других брендов, смотрите ролики (скорее всего, в общественном транспорте) и дальше хейтите любых пользователей яблочной техники, обзывая "звезданутыми" и "своими мозгами не привыкли думать". Для фильмов и игр есть планшет (если уж надо где в дороге время провести), есть ноуты, есть телек, а на телефоне - максимум какие-нибудь головоломки, а видео на телефоне - разве что ролики на ютубе, но там формат 16 к 9, как правило, а значит, картинка без обрезания будет в любом случае с рамками на новых экранах 18 (или больше) к 9.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 22 августа 2018 20:40
    SvolotcH:

    Feilan, мля, уважаемый молодой человек, кончайте гнуть эту линию с диванной аналитикой. Я не фанат огрызков, но в сумме всех качеств считаю айфоны лучшими среди мобильников даже учитывая все недостатки. Если Вы недавно закончили универ или ещё учитесь (а на это и указывают такие критерии, как монобровь, рамки, ролики, отнимание полезной площади экрана), то ради бога, пользуйтесь дальше мобильниками среднего класса из самсунгов и других брендов, смотрите ролики (скорее всего, в общественном транспорте) и дальше хейтите любых пользователей яблочной техники, обзывая "звезданутыми" и "своими мозгами не привыкли думать". Для фильмов и игр есть планшет (если уж надо где в дороге время провести), есть ноуты, есть телек, а на телефоне - максимум какие-нибудь головоломки, а видео на телефоне - разве что ролики на ютубе, но там формат 16 к 9, как правило, а значит, картинка без обрезания будет в любом случае с рамками на новых экранах 18 (или больше) к 9.

    Если бы apple не стала заниматься постоянно ограничениями в плане пиратства и не лепила свои стандарты везде и свои не универсальные провода и разъемы то может бы я и задумался об iphone а так проще по жизни android

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 августа 2018 21:17
    SvolotcH:

    Feilan, мля, уважаемый молодой человек, кончайте гнуть эту линию с диванной аналитикой. Я не фанат огрызков, но в сумме всех качеств считаю айфоны лучшими среди мобильников даже учитывая все недостатки. Если Вы недавно закончили универ или ещё учитесь (а на это и указывают такие критерии, как монобровь, рамки, ролики, отнимание полезной площади экрана), то ради бога, пользуйтесь дальше мобильниками среднего класса из самсунгов и других брендов, смотрите ролики (скорее всего, в общественном транспорте) и дальше хейтите любых пользователей яблочной техники, обзывая "звезданутыми" и "своими мозгами не привыкли думать". Для фильмов и игр есть планшет (если уж надо где в дороге время провести), есть ноуты, есть телек, а на телефоне - максимум какие-нибудь головоломки, а видео на телефоне - разве что ролики на ютубе, но там формат 16 к 9, как правило, а значит, картинка без обрезания будет в любом случае с рамками на новых экранах 18 (или больше) к 9.

    Ну, это не вам решать, что и кому смотреть и делать на смартфоне. Конечно дома я не смотрю сериалы и фильмы на малюсеньком экранчике - для этого имеется большая ЖК-панель, а для игр ПК. Но, если на работе заняться нечем или в поездке, то почему бы и не глянуть на нем тот же фильмец или не запустить простенькую игру? Да даже банальный просмотр фотографий омрачает присутствие этой нелепой "моноброви" (а называю так, чтобы понятнее было, а не потому что слово нравится, хотя кому я объясняю).

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 августа 2018 23:06
    SvolotcH:

    Feilan, мля, уважаемый молодой человек, кончайте гнуть эту линию с диванной аналитикой. Я не фанат огрызков, но в сумме всех качеств считаю айфоны лучшими среди мобильников даже учитывая все недостатки. Если Вы недавно закончили универ или ещё учитесь (а на это и указывают такие критерии, как монобровь, рамки, ролики, отнимание полезной площади экрана), то ради бога, пользуйтесь дальше мобильниками среднего класса из самсунгов и других брендов, смотрите ролики (скорее всего, в общественном транспорте) и дальше хейтите любых пользователей яблочной техники, обзывая "звезданутыми" и "своими мозгами не привыкли думать". Для фильмов и игр есть планшет (если уж надо где в дороге время провести), есть ноуты, есть телек, а на телефоне - максимум какие-нибудь головоломки, а видео на телефоне - разве что ролики на ютубе, но там формат 16 к 9, как правило, а значит, картинка без обрезания будет в любом случае с рамками на новых экранах 18 (или больше) к 9.

    смартфон существует для всего,что для него есть в маркете приложений ))Ну это так ,если вы не знали )И для игр,и для звонков ,и для фоток,и для открывания пива даже и всего всего,до чего дошли руки у человека .

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 22 августа 2018 23:22
    lalalabitbit:

    SvolotcH:

    Feilan, мля, уважаемый молодой человек, кончайте гнуть эту линию с диванной аналитикой. Я не фанат огрызков, но в сумме всех качеств считаю айфоны лучшими среди мобильников даже учитывая все недостатки. Если Вы недавно закончили универ или ещё учитесь (а на это и указывают такие критерии, как монобровь, рамки, ролики, отнимание полезной площади экрана), то ради бога, пользуйтесь дальше мобильниками среднего класса из самсунгов и других брендов, смотрите ролики (скорее всего, в общественном транспорте) и дальше хейтите любых пользователей яблочной техники, обзывая "звезданутыми" и "своими мозгами не привыкли думать". Для фильмов и игр есть планшет (если уж надо где в дороге время провести), есть ноуты, есть телек, а на телефоне - максимум какие-нибудь головоломки, а видео на телефоне - разве что ролики на ютубе, но там формат 16 к 9, как правило, а значит, картинка без обрезания будет в любом случае с рамками на новых экранах 18 (или больше) к 9.

    смартфон существует для всего,что для него есть в маркете приложений ))Ну это так ,если вы не знали )И для игр,и для звонков ,и для фоток,и для открывания пива даже и всего всего,до чего дошли руки у человека .

    Ну для игр/фильмов только если в какой поездке так как на таком маленьком экране играть/смотреть фильмы не очень.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 22 августа 2018 23:57

    lalalabitbit, если человек имеет неприязнь к айфону, подкрепляя диванной аналитикой, обзывая людей-пользователей - что тут скажешь)) а телефон-то существует для всего из маркета, только вопрос комфорта использования)))

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 23 августа 2018 16:55
    SvolotcH:

    lalalabitbit, если человек имеет неприязнь к айфону, подкрепляя диванной аналитикой, обзывая людей-пользователей - что тут скажешь)) а телефон-то существует для всего из маркета, только вопрос комфорта использования)))

    и то правда )В современных реалиях ,использование айфон или андроид ,упирается только в "комфорт" и цену ,а батареи,камеры,экраны,мощность,плюс минус одинаковы везде,да и функционал вполне одинаков ,просто одним лучше с таким устройством ,другим с другим.Мне например нравятся макбуки,и я был доволен когда работал на маке ,но мне комфортнее виндовые ноуты,что бы мне кто не рассказывал про плюсы и минусы )

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 23 августа 2018 17:10

    lalalabitbit, мне для работы макось не подходит - ну никак не получается в ней настолько же быстро производить действия по работе, да и винда через буткэмп - есть нюансы в виде хотя бы большого разрешения дисплея и плохо работающего тачпада, да и клава без нумпада не очень подходит, когда много цифр надо набирать :(
    Кстати, сегодня-завтра же первые владельцы сабжа тут вроде должны появиться? Или когда первые отгрузки по предзаказам?

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 23 августа 2018 17:36
    SvolotcH:

    lalalabitbit,
    Кстати, сегодня-завтра же первые владельцы сабжа тут вроде должны появиться? Или когда первые отгрузки по предзаказам?

    В конце месяца.

  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 23 августа 2018 17:37
    lalalabitbit:

    смартфон существует для всего,что для него есть в маркете приложений

    стесняюсь, но по-моему, не смартфон для приложений , а маркет и приложения для телефона...

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 23 августа 2018 17:44
    Serlik:

    В конце месяца.

    Galaxystore.by пишут, что уже "В наличии на складе" :)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11854

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11854
    # 23 августа 2018 23:11
    Feilan:

    Нет никакой разницы в белом фоне, что на IPS хороших, что на амоледах последних поколений.

    даже теоретически на amoled pentile вы не получите чистый белый цвет.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 23 августа 2018 23:20

    ghost100, там молодой парниша с соответствующими рассуждениями))) Чистый белый, разумеется, не получится, но на Х он более-менее похож на белый в том числе под углами (и при этом остальные цвета в кислотную яркость не сваливаются), тогда как на самсунге такой же более-менее белый возможен только в адаптивном режиме, но цвета... на любителя)))

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 23 августа 2018 23:24
    ghost100:

    Feilan:

    Нет никакой разницы в белом фоне, что на IPS хороших, что на амоледах последних поколений.

    даже теоретически на amoled pentile вы не получите чистый белый цвет.

    Как раз на амоледе его и можно получить. Углы обзора пока не принимаем в расчёт. Учите физику, школьный курс, раздел - оптика, аддитивное смешение цветов.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 23 августа 2018 23:24
    ghost100:

    Feilan:

    Нет никакой разницы в белом фоне, что на IPS хороших, что на амоледах последних поколений.

    даже теоретически на amoled pentile вы не получите чистый белый цвет.

    Ну тогда надо иметь зрение как у орла чтобы различить)))

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    SvolotcH:

    ghost100, там молодой парниша с соответствующими рассуждениями))) Чистый белый, разумеется, не получится, но на Х он более-менее похож на белый в том числе под углами (и при этом остальные цвета в кислотную яркость не сваливаются), тогда как на самсунге такой же более-менее белый возможен только в адаптивном режиме, но цвета... на любителя)))

    Реально думаю и в Samsung и в Iphone цвета очень достойные - это как мерс или бмв - то есть нету существенной уж разницы.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 23 августа 2018 23:28
    SERGIOCOOLIO:

    Ну тогда надо иметь зрение как у орла чтобы различить)))

    Тогда надо чтоб этот размалёваный артист цирка взял 2 аппарата с амолед и жк и с помощью ваааалшЭбных приборов (колориметр, не?) определил чистоту и интенсивность цветов.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 23 августа 2018 23:32

    Bender_Bending_RodrigueZ, не знаю какой на амоледе самсунга можно получить идеальный белый - разве что в адаптивном режиме и под прямым углом, ибо чутка отклонишь - вуаля, либо розоватый, либо сине-зелёный ))) Почему-то на Х такого нет )

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    SERGIOCOOLIO, между мерсом, бмв и ауди есть конкретная разница как в стиле, так и вообще в машинах)))

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11854

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11854
    # 23 августа 2018 23:36 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    Как раз на амоледе его и можно получить.

    на пентайле - нельзя.
    зеленая составляющая там будет преобладать в любом случае.

    ну и синие субпиксели выгорают быстрей остальных, так что через пару месяцев эксплуатации белого на амоледе вы уже не увидите никогда.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 23 августа 2018 23:37
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    SERGIOCOOLIO:

    Ну тогда надо иметь зрение как у орла чтобы различить)))

    Тогда надо чтоб этот размалёваный артист цирка взял 2 аппарата с амолед и жк и с помощью ваааалшЭбных приборов (колориметр, не?) определил чистоту и интенсивность цветов.

    Насколько я помню экраны в Самсунг где то в каком то издании признавали лучшими в этом году на рынке

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 23 августа 2018 23:42

    ghost100, синяя заставка на экране блокировки, выглядит очень красиво, в эксплуатации более полугода, белого цвета везде хватает (айфон же) - и белый остаётся без артефактов (тест через аиду64 на айфоне и айпаде со сравнением).