Ответить
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 22 августа 2018 10:59
    Rewwa:

    alexandr8888:

    vitalik689:

    Тяжелый, камера не айс и по производительности уступает флагманам, не стоит он того.

    А вас не смущает факт, что в нем камера одна из лучших , среди смартфонов? Ну а на счет циферок в антуту, то это полный бред.

    Камера как у s9+, а это значит что на выходе снова слабоватая картинка. И до пикселя 2 или р20про ей далековато.
    Кроме того изгадили задник смарта этим жутким сенсором отпечатка.Ну и экран - снова никаких изменений, по цветопередаче полный завал и никакими настройками это не лечится.

    "полный завал", это у вас в голове, видимо...

    Dont worry, be happy!
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 22 августа 2018 11:00
    SvolotcH:

    Rewwa, я любопытства ради сфоткал звуковой усилитель поздно вечером при комнатном освещении айфоном, самсунгом и хуавеем, выложил фотку в ветку s9 - на автоматике самсунг немного лучше хуавея (но это в комнате, днём по впечатлениям хуавей даёт более чёткую картинку в том числе из-за 40Мп), хотя режим ночь у того же хуавея, конечно, высветляет и даёт больше информации, когда света уж совсем мало. В про режиме фоток уже нет (что ранее щёлкал), но по моим впечатлениям у хуавея лучше получилось заснять восход луны над морем и лунное затмение.

    Вывод что в отдельных (только) сценах хуавэй лучше то есть разница мизерная чтобы из за нее покупать хуавэй так как по другим параметрам хуавэй явно проигрывает самсу. Вот если бы там в фото была огромная разница а так .....

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 22 августа 2018 11:06
    Vitaliyak:

    "полный завал", это у вас в голове, видимо...

    У Вас же перед глазами вроде как и айфон, и самсунг, как и у меня - скажете, что цвета у самсунга лучше? Моё и не только моё имхо, что у Х цвета и калибровка приятнее глазу.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 22 августа 2018 11:15

    SvolotcH, дисплей в иксе откалиброван «под айпиэс», чтобы не дай Бог юзеры не обвинили огрызок в переходе в стан почитателей амолед от самсунга... мне экран s8, s9, note8 нравятся больше. Но это все вкусовщина. Я лично больше доверяю профессионалам в этом вопросе:
    https://4pda.ru/2017/08/30/346366/

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    https://4pda.ru/2018/08/14/352939/?utm_source=thematic1

    Dont worry, be happy!
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 22 августа 2018 11:25
    SvolotcH:

    Vitaliyak:

    "полный завал", это у вас в голове, видимо...

    У Вас же перед глазами вроде как и айфон, и самсунг, как и у меня - скажете, что цвета у самсунга лучше? Моё и не только моё имхо, что у Х цвета и калибровка приятнее глазу.

    Интересный вопрос. X нету чтобы сравнить но самс поставляет экраны на iPhone как мы знаем. Возможно калибровка другая

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 22 августа 2018 11:27

    Vitaliyak, ага-ага, эти самые "профессионалы" забывают в статьях указывать, что та же макс. яркость 1200 нит достигается, если бОльшая часть экрана не светится, а если заливка белым на весь дисплей - значения конкретно меньше. Вам-то может амолед и больше нравится, но, блин, если сравнивать картинку на самсунге с хорошо откалиброванными мониторами (а они, как правило, IPS/VA) - разница бросается в глаза.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 22 августа 2018 11:29
    SERGIOCOOLIO:

    SvolotcH:

    Vitaliyak:

    "полный завал", это у вас в голове, видимо...

    У Вас же перед глазами вроде как и айфон, и самсунг, как и у меня - скажете, что цвета у самсунга лучше? Моё и не только моё имхо, что у Х цвета и калибровка приятнее глазу.

    Интересный вопрос. X нету чтобы сравнить но самс поставляет экраны на iPhone как мы знаем. Возможно калибровка другая

    Просто на Х идут экраны позапозапрошлого поколения, типа как на S6... более новые огрызки не захотели покупать из за жадности.

    Dont worry, be happy!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 22 августа 2018 11:30

    SERGIOCOOLIO, экран-то производства самсунга, но дорогой в производстве (полностью в нюансы не вникал, но там что-то в нижней части загнуто, из-за чего и получается одинаково небольшие рамки по периметру (кроме, разумеется, выемки "моноброви"), пока нет ни одного другого мобильника с похожей технологией - и видим практически повсеместно нижний "подбородок";).

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Vitaliyak, да полноте Вам, прошлый, позапрошлый... Калибровка выполнена иначе, под углом искажения цветов меньше, в моём опросе фактически все говорили, что картинка на экране Х лучше.

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 22 августа 2018 12:12 Редактировалось Rudia, 1 раз.
    Vitaliyak:

    Я лично больше доверяю профессионалам в этом вопросе:

    Цитата с сайта этих профессионалов:
    The Best Smartphone Display

    · The iPhone X is the most innovative and high performance Smartphone display that we have ever tested.

    · First we need to congratulate Samsung Display for developing and manufacturing the outstanding OLED display hardware in the iPhone X.

    · But what makes the iPhone X the Best Smartphone Display is the impressive Precision Display Calibration that Apple developed that transforms the OLED hardware into a superbly accurate, high performance, and gorgeous display!!
    Там каждый следующий топовый самсунг - самый лучший). Короче все это вкусовщина. Кому то нравится экран самсунга, кому-то яблока.
    Когда начинаешь пользовать смартфоном на постоянку - адаптируешься за день-два к любому - и все начинается казаться ОК.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9555

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9555
    # 22 августа 2018 12:59

    SvolotcH, нижний подбородок зависит от аппаратной части, а не от экрана...

    Dont worry, be happy!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 22 августа 2018 13:12

    Vitaliyak, разве? Где-то читал, что фишка именно в экране. В любом случае, других мобильников без подбородка пока не выпускали.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 августа 2018 15:23

    Я бы хотел настроить цветопередачу как у X ,но это мне кажется в принципе не возможно,думаю,там далеко дело не только в калибровке

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 22 августа 2018 15:24

    lalalabitbit, дисплей п20про очень похож по цветам на дисплей х, даже аналог трутона запилили)))

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 августа 2018 17:46 Редактировалось Feilan, 1 раз.

    Для меня всегда одним из главных минусов амолед-экранов являлись так называемые "шлейфы" за изображением, но какие прензии вообще могут быть к цветопередаче? Картинка сочная, четкая и великолепная! Остальное попахивает параноидальным бредом.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 22 августа 2018 17:49

    Feilan, достаточно попользоваться параллельно девайсами, чтобы сделать соответствующие выводы, а не довольствоваться тезисом "монобровь и сильно закруглённые углы - фуфло".

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 августа 2018 18:21 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    SvolotcH:

    достаточно попользоваться параллельно девайсами, чтобы сделать соответствующие выводы, а не довольствоваться тезисом "монобровь и сильно закруглённые углы - фуфло".

    А по-вашему монобровь и сильно скругленные углы - это плюс? Насколько я знаю, из-за этой брови, даже процент заряда теперь не увидеть. Вот уж инновации, так инновации. Ну, а то, что вы там попользовались этими девайсами, и у вас сложилось какое-то свое субъективное мнение на счет картинки - это вообще ни о чем не говорит. Я также могу об этом говорить, как и вы. Если зайти на 4PDA, то можно вообще уйму народа встертить, которые выбирают режим "основной", с явно сильно холодными цветами, и при этом заявлениями, что это идеальная картинка. Ну, да безусловно - для них конкретно она может и идеальна.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 22 августа 2018 19:17

    Feilan, по-моему, основной массе пользователей тех же айфонов побоку на наличие моноброви (кроме постоянно играющих детишек и любителей смотреть полнометражное кино на экране мобильника), а мнение по поводу картинки - ой как далеко не только моё, как резюме - в айфоне, несмотря на амолед, отображение очень близко по картинке к лучшим айпиэс, в том числе по белому цвету, чего не скажешь о самсунге, хотя если смотреть всё время только на самсунг, кажется что вот именно в самсунге экран классный.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 августа 2018 19:43
    SvolotcH:

    lalalabitbit, дисплей п20про очень похож по цветам на дисплей х, даже аналог трутона запилили)))

    хуавей мне не нравится все равно )Во время пользования,все что то не то,то тут не так,то чего то не хватает,а в самсунге для меня есть все что желаю,просто хочется что бы некоторым деталям уделили больше внимания)

    бывает
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 августа 2018 20:06 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    по-моему, основной массе пользователей тех же айфонов побоку на наличие моноброви (кроме постоянно играющих детишек и любителей смотреть полнометражное кино на экране мобильника)

    Да им походу вообще на все побоку, т.к. своими мозгами не привыкли думать. Если уж огромные рамки (уже просто до неприличия большие для 2014-2017 годов) их не смущали, то конечно и монобровь мешать не будет, а я вижу в этом абсурд, неудобство и непрактичность. Полезную площадь экрана отъедает какое-то несуразное совершенно решение. И да, фото и ролики многие просматривают на смартфонах и нет в этом ничего зазорного. Если у вас потребьности совсем скромные, то это ваши дела. Я лично не собираюсь покупать ноутбук специально для командировок, чтобы на нем сериалы смотреть.

    SvolotcH:

    а мнение по поводу картинки - ой как далеко не только моё, как резюме - в айфоне, несмотря на амолед, отображение очень близко по картинке к лучшим айпиэс, в том числе по белому цвету, чего не скажешь о самсунге, хотя если смотреть всё время только на самсунг, кажется что вот именно в самсунге экран классный.

    Конечно не только ваше, а еще проплаченных ресурсов и изданий, а также толпы звезданутых фанатов огрызка.))
    "Грязный белый" цвет на амоледе - это такая несуразная чушь, что смеяться хочеться. Нет никакой разницы в белом фоне, что на IPS хороших, что на амоледах последних поколений.Хотя, конечно если выставить к примеру режим амолед-фото, то белый желтить будет заметно.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 22 августа 2018 20:18
    lalalabitbit:

    SvolotcH:

    lalalabitbit, дисплей п20про очень похож по цветам на дисплей х, даже аналог трутона запилили)))

    хуавей мне не нравится все равно )Во время пользования,все что то не то,то тут не так,то чего то не хватает,а в самсунге для меня есть все что желаю,просто хочется что бы некоторым деталям уделили больше внимания)

    Такие же чувства у меня были когда в 2015 у меня был Sony. Вроде телефон с классным дизайном но даже нагрев был и не давал делать фотки и это было нормой для телефонов Sony. После Sony только Samsung пока, хотя у жены Iphone

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender