Ответить
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 8 ноября 2018 00:38
    lalalabitbit:

    ээх кроме скорости ничего нового в ноут 9 (( ну да ладно ,я все равно обновил просто смартфон,мои старенький ноут 8 уже чет медлил сильно ,загрузил за последние три месяца его жестко.Ну и да отображение цветов более корректное

    Старенький ноут 8 - меня посмешило. Как тогда назвать мой S5 который я использовал до S9+

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 ноября 2018 00:45 Редактировалось folgolbol787, 6 раз(а).
    SERGIOCOOLIO:

    lalalabitbit:

    ээх кроме скорости ничего нового в ноут 9 (( ну да ладно ,я все равно обновил просто смартфон,мои старенький ноут 8 уже чет медлил сильно ,загрузил за последние три месяца его жестко.Ну и да отображение цветов более корректное

    Старенький ноут 8 - меня посмешило. Как тогда назвать мой S5 который я использовал до S9+

    я его уже бу купил,и замучал за 7 месяцев прилично.)))
    Да еще ничего такой силиконовый чехольчик в комплекте шел,даже неожиданно как то,в коробоке с доками лежал ))я бы даже сказал качественный .А насчет скорости посмотрим кстати через пару месяцев,но пока ощущаю что точно на процентов 30-40 быстрее ноута 8.

    бывает
  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 ноября 2018 09:31
    Yancha:

    Serlik:

    Можно попробовать сделать полный сброс.

    Буду сегодня всё пробовать...

    Помогло!!!)))))

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    lalalabitbit:

    ээх кроме скорости ничего нового в ноут 9 (( ну да ладно ,я все равно обновил просто смартфон,мои старенький ноут 8 уже чет медлил сильно ,загрузил за последние три месяца его жестко.Ну и да отображение цветов более корректное

    я перед покупкой на Яндексе читала отзывы, что народ даже с Ноут 3 и 4 не считает нужным переходить на 9-ку.
    Я как раз сменила Ноут 3 на Ноут 9. Ну не прям "небо и земля", но как старенький фордик с бмв сравнить))) Хотя моя трёшечка верой и правдой отслужила 5 лет и вполне ещё актуальна, несмотря на свой "возраст";) Ребёнок ещё погоняет с ней)
    По сравнению с 3-ой, всё просто летает, стилус стал реально более чувствительный и отзывчивый. Экран - красота, более вытянутая форма тоже мне больше нравится, страницы больше), читать/сёрфить удобнее)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 ноября 2018 14:33

    В белостоке прикольно пленки вырезают под смартфон и 5 лет гарантии на пленку дают))и карбончик черный серыц и белый на заднюю крышку клеют)Посмотрии на как долго ее хватит за 78 злотых....

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    А еще я по привычке после ноут 8, на ноут 9 тыкаю в камеру,привык что там отпечаток ,но он то внизу

    бывает
  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 ноября 2018 16:24

    Добрый день!
    Какой Samsung Galaxy Note 9 лучше выбрать - brilliant black с черным стилусом и черной задней стороной или ocean blue с темно-синей задней крышкой и ярко-желтым стилусом.
    Смартфон выбираю года на 3.
    В плане универсальности и сочетания с другими гаджетами черный смотрится практичнее и солиднее, сине-желтый больше привлекает внимание окружающих и выглядит менее избитым, но аппарат с желтым стилусом что-ли теряет солидность.
    Что бы выбрали Вы?
    Ссылка на фото модели разных цветов https://www.samsung.co…s/galaxy-note9/design/

  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 ноября 2018 16:28
    viacheslav_o:

    В плане универсальности и сочетания с другими гаджетами черный смотрится практичнее и солиднее, сине-желтый больше привлекает внимание окружающих и выглядит менее избитым, но аппарат с желтым стилусом что-ли теряет солидность.
    Что бы выбрали Вы?

    у меня тоже были терзания) я вообще хотела медный, но решила не переплачивать за ненужные гиги...
    Выбрала в итоге синий и очень рада. Желтый стилус виден на столе, очень приятен глазу и привлекает внимание) Не теряет он солидность рядом с таким телефоном, а говорит о том, что хозяин телефона не зануда и готов на эксперименты)))) Шучу, конечно)
    Но чёрный совсем скучный, на мой вкус)
    Кстати, синий довольно тёмный, очень солидный и красивый цвет ;-)

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 8 ноября 2018 17:06 Редактировалось viacheslav_o, 1 раз.

    Просто черный лучше сочетается с другими гаджетами, а то будут белые беспроводные наушники airpods, стальной ремешок от часов, сине-черный телефон и желтый стилус))

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    640

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 8 ноября 2018 17:15
    viacheslav_o:

    Что бы выбрали Вы?

    Это как спрашивать,какую жену\мужа выбрать. Вы будете им пользоваться 3 года,вам и выбирать. А то потом будет икаться человеку,посоветовавшему что-то выбрать.

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 8 ноября 2018 17:48
    Serlik:

    viacheslav_o:

    Что бы выбрали Вы?

    Это как спрашивать,какую жену\мужа выбрать. Вы будете им пользоваться 3 года,вам и выбирать. А то потом будет икаться человеку,посоветовавшему что-то выбрать.

    это сейчас такой инфантилизм в головах - спрашивают на форуме даже про цвет чайника, ничего сами решить не могут.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 ноября 2018 21:42
    viacheslav_o:

    Просто черный лучше сочетается с другими гаджетами, а то будут белые беспроводные наушники airpods, стальной ремешок от часов, сине-черный телефон и желтый стилус))

    так зачем спрашиваете??? вы же для себя уже всё решили на самом деле)

  • akod Senior Member
    офлайн
    akod Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #447154

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 8 ноября 2018 22:46

    ... ну вы и проблемы здесь решаете))

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 ноября 2018 23:16 Редактировалось folgolbol787, 3 раз(а).

    Батарею кстати хорошо держит,даже после последнего обновления )))Нн вижу разницы,я знаю что у меня жрет батарею,когда два телеграма было,две учетки в один впихнул и уже лучше.В браузере надо настроить ,что бы вышел из него ,и он сразу заглушился ,то же экономит.Ну и мне кажется или реально в ноут 9 яркости еще больше?))Что я даже больше 70% не могк врубить ,глаза болят.На ноут 8 ходил с 90% яркостью постоянно.

    P.S а насчет цвета пофигу ,вообще не играет роли ,когда по выгодной цене его купить негде становится,их очень быстро разбирают,там где не дорого и надежные каналы .Ну и да ,все это будет в чехле,в цветной пленке ,наклейке кожаной ,и в прочем ,так что пофиг все.Да желтый стилус практичнее ,сам столкнулся уже ,что из виду теряешь и сразу находишь ,и да им прикольно пользоваться,когда в браузере на сайтах куча мелких деталей,а ты едешь в транспорте где пальцем не попасть.Я уже испытал путешествием его ,я доволен,ибо мои ноут 8 тупил сильно от всей нагрузки ,что я накладываю когда куда то уезжаю,да и связь в дороге ноут 8 разряжала,точнее ее постоянный поиск

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 9 ноября 2018 03:48

    я просто с момента как перешагнули цену в 1000 евро за смартфон,начал выбирать себе смарты на минимум 7 месяцев ,а раньше менял каждый 2-3 месяца .Точно знаю что мне нужно,именно лично для себя .И между Mate 20 pro и Note 9 ,выбрал Note .Тут только один фактор сыграл роль,по моему опыту - в самсунге все есть и все на уровне хорошем .В хуаевей не все хорошо ,на данный момент,кроме камеры там ничего и нет,а цена завышена за "технологии" которые работают так сяк .Самсунг же имеет все - камера отличная,как видео так и фото.Скорость стала куда лучше.Батарея прекрасна.Большой яркий датчик уведомлений.Always дисплей ,в котором могу поставить сколько хочу часовых поясов(мне надо).Звук стерео,звук по Bluetooth отличный .Хорошо держит связь.Вибро приятное.Экран супер.Стилус потрясная вещь.Сканер лица и радужки стал лучше ,как и отпечатка пальца(последнее туповато работали на ноут 8 у меня).Twitter тсла лучше и четче скролиться,без подтормаживаний,как в ноут в 8 было .
    Ну конечно все это лично для меня имеет значение и заметно .Я вижу в том же хуавей то,что другие не видят и не знают как должно быть и работать)Все познается в сравнение ,а именно это я и делал долгие годы ,пока тратил бесполезно деньги и менял технику.

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 9 ноября 2018 16:20
    lalalabitbit:

    я просто с момента как перешагнули цену в 1000 евро за смартфон,начал выбирать себе смарты на минимум 7 месяцев ,а раньше менял каждый 2-3 месяца .Точно знаю что мне нужно,именно лично для себя .И между Mate 20 pro и Note 9 ,выбрал Note .Тут только один фактор сыграл роль,по моему опыту - в самсунге все есть и все на уровне хорошем .В хуаевей не все хорошо ,на данный момент,кроме камеры там ничего и нет,а цена завышена за "технологии" которые работают так сяк .Самсунг же имеет все - камера отличная,как видео так и фото.Скорость стала куда лучше.Батарея прекрасна.Большой яркий датчик уведомлений.Always дисплей ,в котором могу поставить сколько хочу часовых поясов(мне надо).Звук стерео,звук по Bluetooth отличный .Хорошо держит связь.Вибро приятное.Экран супер.Стилус потрясная вещь.Сканер лица и радужки стал лучше ,как и отпечатка пальца(последнее туповато работали на ноут 8 у меня).Twitter тсла лучше и четче скролиться,без подтормаживаний,как в ноут в 8 было .
    Ну конечно все это лично для меня имеет значение и заметно .Я вижу в том же хуавей то,что другие не видят и не знают как должно быть и работать)Все познается в сравнение ,а именно это я и делал долгие годы ,пока тратил бесполезно деньги и менял технику.

    Оказывается вы меняете их как перчатки)))

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    640

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 9 ноября 2018 17:55
    SERGIOCOOLIO:

    lalalabitbit:

    я просто с момента как перешагнули цену в 1000 евро за смартфон,начал выбирать себе смарты на минимум 7 месяцев ,а раньше менял каждый 2-3 месяца .Точно знаю что мне нужно,именно лично для себя .И между Mate 20 pro и Note 9 ,выбрал Note .Тут только один фактор сыграл роль,по моему опыту - в самсунге все есть и все на уровне хорошем .В хуаевей не все хорошо ,на данный момент,кроме камеры там ничего и нет,а цена завышена за "технологии" которые работают так сяк .Самсунг же имеет все - камера отличная,как видео так и фото.Скорость стала куда лучше.Батарея прекрасна.Большой яркий датчик уведомлений.Always дисплей ,в котором могу поставить сколько хочу часовых поясов(мне надо).Звук стерео,звук по Bluetooth отличный .Хорошо держит связь.Вибро приятное.Экран супер.Стилус потрясная вещь.Сканер лица и радужки стал лучше ,как и отпечатка пальца(последнее туповато работали на ноут 8 у меня).Twitter тсла лучше и четче скролиться,без подтормаживаний,как в ноут в 8 было .
    Ну конечно все это лично для меня имеет значение и заметно .Я вижу в том же хуавей то,что другие не видят и не знают как должно быть и работать)Все познается в сравнение ,а именно это я и делал долгие годы ,пока тратил бесполезно деньги и менял технику.

    Оказывается вы меняете их как перчатки)))

    Мажор,чё))
    Нет чтобы определиться(как обычному юзеру).

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 9 ноября 2018 19:29

    ну теперь то я определился )просто искал для себя лучший вариант,а как же без опыта это сделать .Да не можер ,считай без потерь покупал и продавал.просто находил хорошую цену ,если бы много терял,не менял бы так .

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    блин ну реально кому чехол силиконовый понравился в комплекте ?))он круто)и очень грубый,не ездит...да это самый крутой комплектный чехол среди всех смартфонов ))

    бывает
  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 ноября 2018 19:38

    Подскажите, можно ли как-то это настроить? В Инстаграм при просмотре стори слишком расширен экран, до того, что не видно текста надписей на некоторых картинках. Я так понимаю, что это из-за нестандартного размера экрана, то есть соотношения сторон? И как это можно исправить?

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    640

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 9 ноября 2018 20:07 Редактировалось Serlik, 1 раз.
    Yancha:

    Подскажите, можно ли как-то это настроить? В Инстаграм при просмотре стори слишком расширен экран, до того, что не видно текста надписей на некоторых картинках. Я так понимаю, что это из-за нестандартного размера экрана, то есть соотношения сторон? И как это можно исправить?

    хз. У меня всё нормально отображает. Может намудрили с шрифтами и разрешением?

  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 ноября 2018 21:59 Редактировалось Yancha, 2 раз(а).
    Serlik:

    Yancha:

    Подскажите, можно ли как-то это настроить? В Инстаграм при просмотре стори слишком расширен экран, до того, что не видно текста надписей на некоторых картинках. Я так понимаю, что это из-за нестандартного размера экрана, то есть соотношения сторон? И как это можно исправить?

    хз. У меня всё нормально отображает. Может намудрили с шрифтами и разрешением?

    Кстати да, возможно, проверю.
    Спасибо)

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Нет, к сожалению, не из-за шрифтов и масштаба

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    640

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 10 ноября 2018 02:31 Редактировалось Serlik, 2 раз(а).
    Yancha:

    Serlik:

    Yancha:

    Подскажите, можно ли как-то это настроить? В Инстаграм при просмотре стори слишком расширен экран, до того, что не видно текста надписей на некоторых картинках. Я так понимаю, что это из-за нестандартного размера экрана, то есть соотношения сторон? И как это можно исправить?

    хз. У меня всё нормально отображает. Может намудрили с шрифтами и разрешением?

    Кстати да, возможно, проверю.
    Спасибо)

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Нет, к сожалению, не из-за шрифтов и масштаба

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Это точно не косяк телефона, а вы где-то на крутили.