Ответить

Android, экран 6.4" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 13 сентября 2018 18:58

    Vitaliyak, я в курсе про ограничения ios и звонилки - самсунг для этого есть :-D. А что, в "оптимизацию", что в настройках, ни разу не заходите и никогда-никогда не жмякаете "оптимизировать"?)))))

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 14 сентября 2018 06:21

    тупее спора давно не было,что лучше))))Докажи левше что правшой быть удобнее,и наоборот....

    бывает
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 14 сентября 2018 08:44 Редактировалось Vitaliyak, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Vitaliyak, я в курсе про ограничения ios и звонилки - самсунг для этого есть :-D. А что, в "оптимизацию", что в настройках, ни разу не заходите и никогда-никогда не жмякаете "оптимизировать"?)))))

    Никогда. Христом Господом нашим богом клянусь :lol:
    Зы. А что Это за кнопка? Где она? Может надо нажимать?

    Добавлено спустя 52 секунды

    :trollface:

    Dont worry, be happy!
  • Janush1812 Neophyte Poster
    офлайн
    Janush1812 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1061968

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 сентября 2018 17:24

    Подскажите, пожалуйста, в многочисленных обзорах и на официальных площадках говорится что старшая версия (на 512GB) вышла только в медном цвете.

    Тут в каталоге полно предложений этой версии и в черном и в синем (индиго) цветах, кроме медного. Как так?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 14 сентября 2018 17:32 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    Janush1812:

    Подскажите, пожалуйста, в многочисленных обзорах и на официальных площадках говорится что старшая версия (на 512GB) вышла только в медном цвете.

    Тут в каталоге полно предложений этой версии и в черном и в синем (индиго) цветах, кроме медного. Как так?

    Всё просто - вышенаписанное разграничение по цветам и памяти есть далеко не для всех регионов (официальные продажи на территории таможенного союза - как раз с такими разграничениями).

  • Janush1812 Neophyte Poster
    офлайн
    Janush1812 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1061968

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 сентября 2018 19:05
    SvolotcH:

    Janush1812:

    Подскажите, пожалуйста, в многочисленных обзорах и на официальных площадках говорится что старшая версия (на 512GB) вышла только в медном цвете.

    Тут в каталоге полно предложений этой версии и в черном и в синем (индиго) цветах, кроме медного. Как так?

    Всё просто - вышенаписанное разграничение по цветам и памяти есть далеко не для всех регионов (официальные продажи на территории таможенного союза - как раз с такими разграничениями).

    т.е. это "серые" аппараты не сертифицированные для нашего рынка?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 14 сентября 2018 19:37

    Janush1812, да.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 14 сентября 2018 20:13
    Janush1812:

    SvolotcH:

    Janush1812:

    Подскажите, пожалуйста, в многочисленных обзорах и на официальных площадках говорится что старшая версия (на 512GB) вышла только в медном цвете.

    Тут в каталоге полно предложений этой версии и в черном и в синем (индиго) цветах, кроме медного. Как так?

    Всё просто - вышенаписанное разграничение по цветам и памяти есть далеко не для всех регионов (официальные продажи на территории таможенного союза - как раз с такими разграничениями).

    т.е. это "серые" аппараты не сертифицированные для нашего рынка?

    Да те самые из ес или Азии

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Janush1812 Neophyte Poster
    офлайн
    Janush1812 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1061968

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 сентября 2018 20:37
    SERGIOCOOLIO:

    Janush1812:

    SvolotcH:

    Janush1812:

    Подскажите, пожалуйста, в многочисленных обзорах и на официальных площадках говорится что старшая версия (на 512GB) вышла только в медном цвете.

    Тут в каталоге полно предложений этой версии и в черном и в синем (индиго) цветах, кроме медного. Как так?

    Всё просто - вышенаписанное разграничение по цветам и памяти есть далеко не для всех регионов (официальные продажи на территории таможенного союза - как раз с такими разграничениями).

    т.е. это "серые" аппараты не сертифицированные для нашего рынка?

    Да те самые из ес или Азии

    Чем это может быть опасно?) Отсутствие гарантии, вопросы стандартов языковых поддержек?

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 14 сентября 2018 22:15
    Janush1812:

    SERGIOCOOLIO:

    Janush1812:

    SvolotcH:

    Janush1812:

    Подскажите, пожалуйста, в многочисленных обзорах и на официальных площадках говорится что старшая версия (на 512GB) вышла только в медном цвете.

    Тут в каталоге полно предложений этой версии и в черном и в синем (индиго) цветах, кроме медного. Как так?

    Всё просто - вышенаписанное разграничение по цветам и памяти есть далеко не для всех регионов (официальные продажи на территории таможенного союза - как раз с такими разграничениями).

    т.е. это "серые" аппараты не сертифицированные для нашего рынка?

    Да те самые из ес или Азии

    Чем это может быть опасно?) Отсутствие гарантии, вопросы стандартов языковых поддержек?

    Точно не будет Samsung pay (исправление танцы с бубном), отсутствие официальной гарантии (будет гарантия сервис центра с которым заключил договор магазин), еще мне в Самсунг говорили что может быть проблема с обновкой хотя мало в это верю. Так что лучше конечно стб.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Janush1812 Neophyte Poster
    офлайн
    Janush1812 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1061968

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 сентября 2018 19:41
    SERGIOCOOLIO:

    стб.

    Спасибо! :)

    А как отличить трубку сертифицированную по СТБ и нет? Какая-то маркировка упаковки? Требовать сертификат? Магазин то может и скрыть историю происхождения товара.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 15 сентября 2018 19:44

    Нет сейчас сертификации СТБ, а есть ЕАС для таможенного союза. Тобишь все смарты ЕАС имеют единую электронную гарантию Самсунг внутри союза. Главное отличие ЕАС это русские надписи на коробке, плюс другие отличия)

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 15 сентября 2018 20:04
    Janush1812:

    SERGIOCOOLIO:

    стб.

    Спасибо! :)

    А как отличить трубку сертифицированную по СТБ и нет? Какая-то маркировка упаковки? Требовать сертификат? Магазин то может и скрыть историю происхождения товара.

    Проще всего и надежнее- берете на телефоне и смотрите imei 1-2 и на коробке сравниваете - а потом звонок в самсунг москва и сказать им номер imei 1-2 для того чтобы проверить аппарат для нашего региона или нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    akfrost:

    Нет сейчас сертификации СТБ, а есть ЕАС для таможенного союза. Тобишь все смарты ЕАС имеют единую электронную гарантию Самсунг внутри союза. Главное отличие ЕАС это русские надписи на коробке, плюс другие отличия)

    Вы конечно меня извините но вы глупость сказали. Коробку могут всучить какую угодно - купить у меня к примеру (чисто коробочку без ничего) а потом телефон Европа\Азия всучить как СТБ. Самый надежный способ это узнать Imei 1-2 и звонок в Самсунг центр. Мне только интересно насколько реально что могут поменять imei программно? Думаю что продавцы не будут этим заниматься так как телефон то у них не один а перепрошивка занимает много времени.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    akfrost:

    Нет сейчас сертификации СТБ, а есть ЕАС для таможенного союза. Тобишь все смарты ЕАС имеют единую электронную гарантию Самсунг внутри союза. Главное отличие ЕАС это русские надписи на коробке, плюс другие отличия)

    Более конкретно если уже говорить то Самсунг разделяет свои телефоны на регионы. РБ и РФ это один регион к примеру.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 15 сентября 2018 20:22
    SERGIOCOOLIO:

    Вы конечно меня извините но вы глупость сказали. Коробку могут всучить какую угодно - купить у меня к примеру (чисто коробочку без ничего) а потом телефон Европа\Азия всучить как СТБ.

    Имелась ввиду покупка нового телефона в запечатанной коробке с фирменной пломбой. И человек спрашивал про упаковку.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 15 сентября 2018 20:47
    akfrost:

    SERGIOCOOLIO:

    Вы конечно меня извините но вы глупость сказали. Коробку могут всучить какую угодно - купить у меня к примеру (чисто коробочку без ничего) а потом телефон Европа\Азия всучить как СТБ.

    Имелась ввиду покупка нового телефона в запечатанной коробке с фирменной пломбой. И человек спрашивал про упаковку.

    я разложил всю ситуацию.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 сентября 2018 12:48
    SERGIOCOOLIO:

    Думаю что продавцы не будут этим заниматься так как телефон то у них не один а перепрошивка занимает много времени.

    Более того - это уголовно-наказуемо.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 16 сентября 2018 13:21
    Feilan:

    SERGIOCOOLIO:

    Думаю что продавцы не будут этим заниматься так как телефон то у них не один а перепрошивка занимает много времени.

    Более того - это уголовно-наказуемо.

    Это понятно. Мне просто интересно сталкивался кто то в это время с таким или нет? И как выявить сей факт?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 16 сентября 2018 13:22
    SvolotcH:

    Vitaliyak, у Вас в опросах лидирует галакси, у меня в опросах (да на той же работе - коллеги брали оба моих аппарата и крутили в руках) лидирует айфон... Вот честно - странно, ну да ладно. Аргументы за дисплей айфона в моих опросах - более естественные цвета и в целом более приятная глазу картинка.Кстати, так Вы привели хоть какой-нибудь пруф того, что AOD - фича именно экрана, а не процессора? Имхо, фишка в работе либо самого soc на минимальных частотах в режиме ожидания, ставящего заставку в виде часов на экран, сдвигающего примерно раз в минуту эти часы и опрашивающего датчик приближения примерно с таким же интервалом (ну или за это отвечает дополнительная схемка, но НЕ ДИСПЛЕЙ ЖЕ). Да, печально, что эпл не добавила AOD на айфон х, но, имхо, это для мотивирования использования apple watch (а с чего бы тогда и на самих airpods нельзя регулировать громкость физически, только через siri), а вообще вполне могли сделать.
    P.S. Про шлейф - я к тому, что в огрызке хоть и самсунговский дисплей, но он В КОРНЕ другой и явно не "старьё как в s6", ибо физически он отличается вообще от всех олед-дисплеев (видно в видео).

    AOD функция дисплея или процессора, мне как конечному потребителю, абсолютно пофиг. Но факт остаётся фактом: на экране что самс продал огрызку реализовать аод без кроилова невозможно. Почему? Мне абсолютно пох. К слову аод нет и на огрызко часах.
    То что шлейф с другой стороны, для вас это в "корне другой дисплей"?!? Воистину огрызок зомбирует головной мозг :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Janush1812:

    SERGIOCOOLIO:

    стб.

    Спасибо! :)
    А как отличить трубку сертифицированную по СТБ и нет? Какая-то маркировка упаковки? Требовать сертификат? Магазин то может и скрыть историю происхождения товара.

    Не надо никуда звонить, все элементарно: на офиц СТБ и РСТ телефонах все технические надписи на коробках на русском языке. На евро телефонах на английском
    Плюс запечатан коробка
    Плюс сверить имей на тел и на коробке

    Dont worry, be happy!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 16 сентября 2018 14:06

    Vitaliyak, какое ещё зомбирорование? Ещё раз повторю - Ваши же утверждения были по поводу того, что в огрызке стоит устаревший экран без аод и т.п. - всё то что писал у себя на сайте муртазин; я парировал, разжевав нюансы (аод к поколению дисплея не относится, у айфона экран, загнутый вовнутрь и это отличает его от всех остальных), а Вы мне - зомби и сам дурак. Некрасиво делаете, по-ребячески, что ли. Я не фанатею от яблочной конторы, но вынужден признать, что конкретно для меня использование айфона комфортнее того же самсунга. Если у Вас другое мнение и самсунг комфортнее под Ваши сценарии использования основного смартфона - ради бога, но обзывать других людей фанатиками, ставить штампы - сорри, не есть серьёзно.

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 16 сентября 2018 15:33

    Может в ЛС перейдёте со своим спором о огрызках? Он не несёт никакой смысловой нагрузки в теме девятки.