Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 августа 2018 02:34

    ну в Польше,с учетом нынешнего курса 4300 злотых,где то 1170$ ,и предлагают забрать гарантированно за 800 злотых старый ноут)И в подарок только чехол (

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    да и я бы заказывал версию Гонконга ,или ,как вариант, американскую,что бы на снапе была,разница все так же чувствительная в повседневном быту.Но то что на подарки скупятся....хз от кого это они пример берут ))

    бывает
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 13 августа 2018 16:17
    lalalabitbit:

    и предлагают забрать гарантированно за 800 злотых старый ноут)И в подарок только чехол (

    если старый это 7 или 8 то смысла нет а если 4 то может быть

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 14 августа 2018 19:41
    lalalabitbit:

    да и я бы заказывал версию Гонконга ,или ,как вариант, американскую,что бы на снапе была,разница все так же чувствительная в повседневном быту.

    Чувствительная разница в работе была на старых галактиках, а сегодняшние эксиносы прекрасно себя показывают и ПО лучше оптимизировано. А то, что там версия на снапе каких-то пару баллов больше показала в тестах, так это вообще ни о чем.

    SvolotcH:

    Не сейчас же его брать, когда ценник на ноут8 около 600, а на с9+ - около 700... разве что если чешется стилусом ковыряться и при этом обязательно иметь актуальную топовую начинку)))

    Дело не только в цене. Непонятно еще, как себя проявит эта девятка. Может брак массовый выскочит или еще что. Сейчас производители ничего не тестируют - на это нет попросту времени. Быть испытуемым хомячком на свои же деньги - это надо с головой не дружить.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 августа 2018 00:04
    Feilan:

    lalalabitbit:

    да и я бы заказывал версию Гонконга ,или ,как вариант, американскую,что бы на снапе была,разница все так же чувствительная в повседневном быту.

    Чувствительная разница в работе была на старых галактиках, а сегодняшние эксиносы прекрасно себя показывают и ПО лучше оптимизировано. А то, что там версия на снапе каких-то пару баллов больше показала в тестах, так это вообще ни о чем.

    SvolotcH:

    Не сейчас же его брать, когда ценник на ноут8 около 600, а на с9+ - около 700... разве что если чешется стилусом ковыряться и при этом обязательно иметь актуальную топовую начинку)))

    Дело не только в цене. Непонятно еще, как себя проявит эта девятка. Может брак массовый выскочит или еще что. Сейчас производители ничего не тестируют - на это нет попросту времени. Быть испытуемым хомячком на свои же деньги - это надо с головой не дружить.

    я бечмарки не смотрю уже почти год в принципе ,они не показатель,У смартфона в быту теперь все видно,но для меня разница есть ,пока еще на снапе выигрывает

    бывает
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 августа 2018 00:43
    lalalabitbit:

    я бечмарки не смотрю уже почти год в принципе ,они не показатель,У смартфона в быту теперь все видно,но для меня разница есть ,пока еще на снапе выигрывает

    В чем конкретно разница есть? Все отточено и работает моментально в меню, некоторые приложения чуть быстрее срабатывают со снапом, другие с эксиносом. Разве что в играх adreno себя, где-то лучше проявит, но играть на смартфоне - это конечно...если не детский сад, то "подготовительный класс". И я не думаю, что люди с мозгами обезьяны смогут приобретать массово такие девайсы.
    Вообще, один мудак ляпнул про прям колосальную разницу со снапом, остальные не устают повторять уже третий год, когда это уже стало неактульно.

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 15 августа 2018 11:09
    Feilan:

    , но играть на смартфоне - это конечно...если не детский сад, то "подготовительный класс".

    С таким мышлением можно применить и к вам вашу же формулировку.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 15 августа 2018 15:01

    меня скорость всего устраивала еще на S8+ но вот что всегда напрягает у самсунга что вот он выходит весь такой дорогой а 9 андройки на него еще нет и несколько месяцев не будет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 августа 2018 16:15 Редактировалось alexandr8888, 1 раз.
    Feilan:

    Дело не только в цене. Непонятно еще, как себя проявит эта девятка. Может брак массовый выскочит или еще что. Сейчас производители ничего не тестируют - на это нет попросту времени. Быть испытуемым хомячком на свои же деньги - это надо с головой не дружить.

    Что-то я сомневаюсь, что такая огромная корпорация, как самсунг, тем более наученная горьким опытом 7го ноута, выпустит 9й без тестирования.

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Feilan:

    В чем конкретно разница есть? Все отточено и работает моментально в меню, некоторые приложения чуть быстрее срабатывают со снапом, другие с эксиносом.

    Соласен. Если разница в доли-секунды для кого-то имеет значение, то это уже клинический случай.
    Владею 7эдж(на эксиносе) с самого начала продаж, аппарат из рук не выпускаю. Ни намека на лаги и тормоза. Ну разве что инста может повиснуть на секунду (но это скорее проблема самого приложения а не телефона), но для меня это не проблема.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 15 августа 2018 17:10
    alexandr8888:

    Ни намека на лаги и тормоза

    Все познается в сравнении. Если попользоваться продолжительное каким-нибудь мега-быстрым 1+6 и потом взять в руки Samsung, то будут сильно заметны лаги интерфейса.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 августа 2018 18:14 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    alexandr8888:

    Что-то я сомневаюсь, что такая огромная корпорация, как самсунг, тем более наученная горьким опытом 7го ноута, выпустит 9й без тестирования.

    Да ну, какое тестирование может быть, когда в год по несколько флагманов выпускают, не говоря уже о других моделях? Никто толком уже ничего не тестирует - это все взваливают на плечи нетерпеливых покупателей, которые сразу после анонса бегут за первыми партиями с дико задранной ценой. Да и кроме note 7 косяков хватало и с другими галактиками - с S7 Edge много случаев брака дисплеев (появлялись вертикальные полосы), S7 - долгое решение проблемы с отвалом LTE, S8 - розовые экраны и сырые прошивки, S4 - отвалы сети...это только то, что я помню.
    Я конечно понимаю, что есть гарантия, но это время, нервы и возможно отремонтированный смарт вместо замены. Не понимаю просто, зачем рисковать, да и еще переплачивать за этот риск. Лучше полгодика хотя бы подождать после анонса, навестить ветку на 4PDA и узнать, как дела у владельцев.

    Serlik:

    С таким мышлением можно применить и к вам вашу же формулировку.

    Вижу пук в лужу. Это ты на аве?) Тогда все понятно.

  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 августа 2018 18:16
    Feilan:

    Да ну, какое тестирование может быть, когда в год по несколько флагманов выпускают, не говоря уже о других моделях? Никто толком уже ничего не тестирует - это все взваливают на плечи нетерпеливых покупателей, которые сразу после анонса бегут за первыми партиями с дико задранной ценой. Да и кроме note 7 косяков хватало и с другими галактиками - с S7 Edge много случаев брака дисплеев (появлялись вертикальные полосы), S7 - долгое решение проблемы с отвалом LTE, S8 - розовые экраны и сырые прошивки, S4 - отвалы сети...это только то, что я помню.

    Обычные модели может и не тестируют, а флагманы вполне возможно. Ну а насчет брака, ничто не совершенно, наверное нет ни одного производителя, у которого не встречался бы брак в производстве техники.

    Добавлено спустя 31 секунда

    akfrost:

    Все познается в сравнении. Если попользоваться продолжительное каким-нибудь мега-быстрым 1+6 и потом взять в руки Samsung, то будут сильно заметны лаги интерфейса.

    Так то оно так,к хорошему быстро привыкаешь)

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 августа 2018 21:27
    alexandr8888:

    Обычные модели может и не тестируют, а флагманы вполне возможно. Ну а насчет брака, ничто не совершенно, наверное нет ни одного производителя, у которого не встречался бы брак в производстве техники.

    Да уж, я вижу, как их тестируют. Потом целые партии уходят с массовым браком. Единичный брак и массовый - разницу чувствуете?
    И это Самсунг, один из лидеров рынка, а что уже говорить о брендах 2-го и 3-го эшелонов...

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 16 августа 2018 10:06 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    Feilan:

    lalalabitbit:

    я бечмарки не смотрю уже почти год в принципе ,они не показатель,У смартфона в быту теперь все видно,но для меня разница есть ,пока еще на снапе выигрывает

    В чем конкретно разница есть? Все отточено и работает моментально в меню, некоторые приложения чуть быстрее срабатывают со снапом, другие с эксиносом. Разве что в играх adreno себя, где-то лучше проявит, но играть на смартфоне - это конечно...если не детский сад, то "подготовительный класс". И я не думаю, что люди с мозгами обезьяны смогут приобретать массово такие девайсы.
    Вообще, один мудак ляпнул про прям колосальную разницу со снапом, остальные не устают повторять уже третий год, когда это уже стало неактульно.

    я написал свое личное мнение ,а не чье то.Свой личный опыт использования,своего сценария .Да и мне нет смысла доказывать,ибо я уверен на 100% что процентов 90 человек из 100 не используют и половины возможностей этого смартфона,поэтому им все ок и нет разницы.Но при этом тратят приличные деньги на девайс ,ради пары приложений и сделать фоточку для себя,друзьям показать.

    бывает
  • vitalik689 Member
    офлайн
    vitalik689 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #284765

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 17 августа 2018 14:35

    Тяжелый, камера не айс и по производительности уступает флагманам, не стоит он того.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 17 августа 2018 14:54
    vitalik689:

    Тяжелый, камера не айс и по производительности уступает флагманам, не стоит он того.

    Вообще-то, сабж и есть флагман, со своими фишечками типа пера и декс-режима (кому от их наличия лучше, тот и будет пользоваться ноутом).

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 17 августа 2018 16:29
    SvolotcH:

    со своими фишечками типа пера и декс-режима (кому от их наличия лучше, тот и будет пользоваться ноутом).

    у меня два ноута было а сейчас и планшет самсунг со стилусом - бесполезная хня если вы что то не рисуете , а декс еще более бесполезная - я на с8+ ее даже не распаковал , в этом году в принципе все флагманы будут бесполезные , правда одни будут стоить больше косаря а другие типа оне плюс или ми8 полкосаря
    а кто нибудь еще ждет сгибаемый самсунг ?

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 17 августа 2018 16:37

    Дуремар, согласен - я сам решил не покупать пенсил для айпада и декс для самсунга (ещё с s7 были vr-очки, так надевал за почти 2 года не более десятка раз), но это не отменяет того факта, что есть люди, которым наличие стилуса во благо :)

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 17 августа 2018 18:37
    Дуремар:

    а кто нибудь еще ждет сгибаемый самсунг ?

    Жду только чтобы помацать))

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 августа 2018 10:00 Редактировалось alexandr8888, 1 раз.
    vitalik689:

    Тяжелый, камера не айс и по производительности уступает флагманам, не стоит он того.

    А вас не смущает факт, что в нем камера одна из лучших , среди смартфонов? Ну а на счет циферок в антуту, то это полный бред.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 19 августа 2018 17:23
    alexandr8888:

    А вас не смущает факт, что в нем камера одна из лучших , среди смартфонов?

    после S8 как то прогресс в камерах у самсунга не особо заметен

    Никогда такого не было и вот опять !