Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 июня 2020 16:28
    SvolotcH:

    lalalabitbit, практика с предыдущими ноутами показывает, что они выходят на той версии ведра, что и эски того же года. Кстати, к эпл пэй по двойному нажатию кнопки оооочень привык, реально хотелось бы у андроидофонов аналогичное (с авторизацией по лицу, разумеется).

    это одна из немногих фишек айфона которую бы хотелось видеть в андроиде.Главное что бы в андрод не сделали такие же тупые уведомления как в айфоне и шторку уведомлений эту бездарную.И тупые кнопки назад или готово,которые расположены вверху экрана)

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 июня 2020 20:34

    Добрый вечер.
    Заметил на своем телефоне note 9 интересную особенность панели навигации. При проигрывании видео в YouTube при включении жестов внааинаутонойместо кнопок панели - я наблюдаю не сильно видную тень как статичную этой навигационной панели. У кого было такое и вообще используете кнопки навигационной панели или же жесты?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 июня 2020 20:38

    SERGIOCOOLIO, а если убрать "подсказку" (эту самую полоску) в настройках жестового управления?

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 июня 2020 20:54 Редактировалось SERGIOCOOLIO, 1 раз.
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, а если убрать "подсказку" (эту самую полоску) в настройках жестового управления?

    Пробовал и так и этак - результат один и тот же. Насколько реально что это выгорел экран в этом месте? Да панель навигации была всегда была включенна кнопочная

    нна кнопочный режим но я думаю что так у большинства.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 июня 2020 20:58

    SERGIOCOOLIO, может и выгорело... У меня есть конкретный пример в виде п20про, у которого за полтора года область панели с экранными кнопками слегка светлее что ли (чётко видно на однородном фоне).

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 июня 2020 21:05
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, может и выгорело... У меня есть конкретный пример в виде п20про, у которого за полтора года область панели с экранными кнопками слегка светлее что ли (чётко видно на однородном фоне).

    Очень обидно если выгорела эта область. Купил свой аппарат осенью 2018 года и не могу сказать что использовал на максимумах. Не критично конечно уж совсем но не приятно. Завтра схожу в сервис.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 июня 2020 21:11

    SERGIOCOOLIO, если выгорела область, то будет видна на любом однородном фоне (хоть браузер, хоть программка для теста дисплея). Сервис порекомендует заменить экранный модуль (а раз уж гарантия давно кончилась - это некисло так по цене). Кстати, выгорает ЛЮБОЙ oled-дисплей, поскольку это заложено в саму технологию (разная продолжительность жизни диодов различных цветов).

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 июня 2020 21:18 Редактировалось SERGIOCOOLIO, 1 раз.
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, если выгорела область, то будет видна на любом однородном фоне (хоть браузер, хоть программка для теста дисплея). Сервис порекомендует заменить экранный модуль (а раз уж гарантия давно кончилась - это некисло так по цене). Кстати, выгорает ЛЮБОЙ oled-дисплей, поскольку это заложено в саму технологию (разная продолжительность жизни диодов различных цветов).

    Да очень похоже на выгорание этой панели навигации. Как остаточное статичное изображение везде. Видно его лучше или хуже зависит от цветов и яркости. Возможно поэтому и гарантия всего один год а не больше. Насколько мне известно такие же экраны и в телефонах других марок.
    Если ценник на замену конский то наверное смысла не вижу - похожу с ним ещё годика два и заменю на новый. Самое интересное что берег телефончик как зиницу ока- чехол силиконовый и чехол кожаный полностью скрывающий телефон. И кстати ни разу не упал - и видимых царапин и сколов вообще нету . Можно сказать внешне идеал а тут такой непонятный подвох. Если же выгорание из за статического постоянного нахождения данной панели внизу то Самсунг должен был как то это предвидеть.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 июня 2020 21:27 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    SERGIOCOOLIO, у меня только айфоны в пользовании больше года, а на андроиде меняю относительно часто (очень надеюсь, что текущий п40про задержится надолго, но кто знает - может ноут20 будет очень интересным) :) И мне выгорание побоку... А вот жена часто зависает в мобилке (вместо компа в том числе) - на её бывшем аппарате и заметил, ещё и просто часть экрана выгорела из-за частого видеомониторинга в ми хоум.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 июня 2020 21:52 Редактировалось SERGIOCOOLIO, 1 раз.
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, у меня только айфоны в пользовании больше года, а на андроиде меняю относительно часто (очень надеюсь, что текущий п40про задержится надолго, но кто знает - может ноут20 будет очень интересным) :) И мне выгорание побоку... А вот жена часто зависает в мобилке (вместо компа в том числе) - на её бывшем аппарате и заметил, ещё и просто часть экрана выгорела из-за частого видеомониторинга в ми хоум.

    Как я понимаю что Samsung/Huawei/Apple все амоледы и от этого не денешься так как иногда в игры на телефоне играю.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 июня 2020 22:06

    SERGIOCOOLIO, в мире три крупных производителя олед матриц для мобильников (самсунг, бое, лыжи) - принципиального отличия между ними нет, выгорают все, зависит от конкретного пользования.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 июня 2020 22:31 Редактировалось SERGIOCOOLIO, 1 раз.
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, в мире три крупных производителя олед матриц для мобильников (самсунг, бое, лыжи) - принципиального отличия между ними нет, выгорают все, зависит от конкретного пользования.

    Ну так я и говорю что по сути от этой технологии сегодня уже не уйдёшь и приходится смирится. Придется что ли изучить жесты навигационной панели чтобы уменьшить шансы этой дичи.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 июня 2020 22:44

    SERGIOCOOLIO, мне жесты очень зашли после айфона х, теперь - только такое управление (правда, у самсунгов нормальные системные жесты появились только на 10м андроиде, хотя у остальных производителей тоже только на десятке). Советую распробовать, авось привыкнете))

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 июня 2020 23:08
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, мне жесты очень зашли после айфона х, теперь - только такое управление (правда, у самсунгов нормальные системные жесты появились только на 10м андроиде, хотя у остальных производителей тоже только на десятке). Советую распробовать, авось привыкнете))

    а вот уже придется распробовать этого зверя. Хотя бы привыкнуть для следующего телефона. Потому что почитал рекомендации- частая смена обоев/яркость не на мах/чёрная тема и жесты в панели навигации. Включил классические жесты (не по бокам а как с кнопочной навигацией)/ подсказки к жестам убрал и также доп кнопку клавы и кнопку назад для клавиатуры. Жесты по бокам как то странно .

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 июня 2020 23:18

    SERGIOCOOLIO, я вас умоляю (с) :-D То что называете классическими жестами - просто убожество, лучше более свежая система (именно в этом режиме работают свайпы переключения между полноэкранными запущенными приложениями и перехода с рабочего стола к последнему запущенному приложению).

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 июня 2020 23:26
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, я вас умоляю (с) :-D То что называете классическими жестами - просто убожество, лучше более свежая система (именно в этом режиме работают свайпы переключения между полноэкранными запущенными приложениями и перехода с рабочего стола к последнему запущенному приложению).

    Так как я новичок в этих жестах то сначала надо распробовать. Скиньте скрин & какую систему жестов вы используете

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 18 июня 2020 23:32

    SERGIOCOOLIO, а толку от скрина, если под рукой айфон и хуавей? Заценивал систему свайпов на самсунгах с десятым андроидом - там те же жесты что и в айфонах (кроме жеста назад, который работает и при свайпе с левого бока экрана, и с правого). В пикселе 4 (андроид 10) - аналогичная система, в хуавеях с емуи 10.1 - тоже. Даже в сяоми (но только на miui 12, не раньше) привинтили такие же свайпы (и анимацию сродни айфоновской).

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 21 июня 2020 01:44

    когда я часто смотрел видео на весь экран на ноут9 или играл,у меня появлялась сетка на экране,особенно видно было на темном фоне,в любом приложении.Потом недельку где то переставал играть и смотреть на весь экран сериальчики,и она пропадала).То же думал выгорание ,но оказалось программные проблемы с экраном

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 21 июня 2020 08:45
    lalalabitbit:

    когда я часто смотрел видео на весь экран на ноут9 или играл,у меня появлялась сетка на экране,особенно видно было на темном фоне,в любом приложении.Потом недельку где то переставал играть и смотреть на весь экран сериальчики,и она пропадала).То же думал выгорание ,но оказалось программные проблемы с экраном

    Ходил в сервис. Сказали выгорание. Панель навигационных кнопок. Косяк Самсунга однако. Телефону 1.6 года

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 21 июня 2020 17:20

    ждем ноут 20 )и очень надеюсь что и правда не будет этого загнутого экрана,он раздражает,какие бы там антиложные касания программно не делали ,все равно бред

    бывает