Ответить
  • __zubr__ Member
    офлайн
    __zubr__ Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #392633

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 17 декабря 2019 13:55
    VIP-Lida:

    Успел заказать в пятницу. В субботу вечером их уже не было. Хорошую распродажу МТС тогда устроил. В отличие от А1 (он же велком), которые загнули за него 2098,00. Не понимаю на что они надеются.

    блин,ну как по мне дороговато,1100 это мак.
    1500 он стоил ровно год назад в 5 элементе

  • ser_ka Junior Member
    офлайн
    ser_ka Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #116904

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 декабря 2019 22:58

    тоже взял за 1500 год назад, тогда была хорошая распродажа, жалко, что на 10/10+ уже такого нет, скинули но не особенно. До сих пор ни одной проблемы, хотя падал и нырял довольно глубоко ни раз.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 17 декабря 2019 23:13 Редактировалось folgolbol787, 2 раз(а).

    ждем 18 февраля посмотрим что самса выкатит,а 19 год скучноват на новинки

    бывает
  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 декабря 2019 17:23 Редактировалось Maryan, 1 раз.
    lalalabitbit:

    ждем 18 февраля посмотрим что самса выкатит,а 19 год скучноват на новинки

    А что он может выкатить то? - Больше мегапикселов (зачем?) - и ... возможность вставить карточку SD только в смарфон за 2500$, поди.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 18 декабря 2019 20:48
    Maryan:

    lalalabitbit:

    ждем 18 февраля посмотрим что самса выкатит,а 19 год скучноват на новинки

    А что он может выкатить то? - Больше мегапикселов (зачем?) - и ... возможность вставить карточку SD только в смарфон за 2500$, поди.

    Вот и увидим, там наконец то уделили внимание програмной части,это важнее всего.

    бывает
  • avolk Junior Member
    офлайн
    avolk Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #250595

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 декабря 2019 21:19

    У кого работает voLTE в сети А1?

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 19 декабря 2019 12:20

    Добрый день. Кто для себя и какой способ выбрал разблокировки экрана? По моим ощущениям face id в этом телефоне работает очень посредственно. В темноте вообще не может разблокировать телефон. подскажи какой способ будет лучше. В приоритете сначала безопасность а потом комфорт что тоже важно.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 декабря 2019 12:33

    Так можно же совместно мордаха и палец)

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 19 декабря 2019 13:06
    lalalabitbit:

    Так можно же совместно мордаха и палец)

    Можно но вопрос на сколько это безопасно если телефон потеряешь/украдут и тд. В теории мордаху можно проделать и бай телефончик разблокировался и денежки и тд тю тю ваши.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • avolk Junior Member
    офлайн
    avolk Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #250595

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 декабря 2019 13:52

    Чем плох палец?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 декабря 2019 18:29
    SERGIOCOOLIO:

    lalalabitbit:

    Так можно же совместно мордаха и палец)

    Можно но вопрос на сколько это безопасно если телефон потеряешь/украдут и тд. В теории мордаху можно проделать и бай телефончик разблокировался и денежки и тд тю тю ваши.

    не думаю что лицо можно так легко разблокировать фоткой)Оно и реальное то не всегда принимает ахах)Если хорошо его отсканировать при свете хорошем,то будет все четко.А в приложениях банковских, везде палец помимо разблокировки фейсом)Да и в любом случае, код пароль стоит,пока кто то там сделает вашу фото уже батарея сядет,а если выключит,для сохранения энергии,то код при включении вводить )Можно еще поставить код дополнительно или палец на каждое приложение,серьезные приложения все имеют такую функцию.

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 19 декабря 2019 23:06

    Сделал вывод. Заблокировку по лицу выключил
    Оставил лишь палец.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 20 декабря 2019 20:51

    Сейчас еще изучаю интересный вопрос. Двойная верификация google аккаунта. А все началось с того что google написал мне что кто то из Рашки пытался войти в мой google аккаунт и тогда я решил заняться этим вопросом в плотную. Сразу же придумал реально сложный пароль для google аккаунта (можно самому гуглу предоставить права на генерирования), потом выключил подтверждение по смс (говорят что хакеры могут перехватывать смс). Позже в двойной верификации создал электронный ключ (он есть в любом андроид телефоне). Работает он так - сначала вводите пароль гугл аккаунта а потом на ПК(либо на другом устройстве на котором хотите войти) включайте блютуз и на вашем основном телефоне тоже и нажимаете подтверждение входа. Есть еще вариант Google Authenticator. Скачиваем \регим к аккаунта и прога генерирует случайные коды на вход в аккаунт и постоянно новые коды создает которые действительны секунд 10. Ну и пожалуй еще есть заранее созданные резервные кода - на случай если что то пойдет не так (нету нета\блютуза\телефон украли. Их можно сохранить в правильном месте. Еще полезно давать гуглу генерировать коды к вашем сайтам где используете пароли. Так как сам часто использовал одинаковые и в один прекрасный день гугл проверил и написал что пароли разных сайтов были похищены.

    PS: В связи с последними событиями (кражей денег с карточек и паролей) - думаю каждый здравомыслящий человек должен задуматься об реальной защите своей информации.

    PS: Интересно послушать - что и кто использует в качестве защиты паролей\аккаунтов.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 декабря 2019 01:57 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    2FA от гугл приложения google authenticato , и оповещение о входе с другого устройства на сам телефон,и на резервную почту.Этого достаточно для подстраховки.Еще можно делать раз в месяц скриншот своих писем и ip адресов,это помогает восстановить доступ через поддержку,если сам забыл все или потерял,плюс ответы на секретные вопросы и все путем)Это пригодится при входе с нового смартфона,где нет не 2fa ,не доступ к своему ноутбуку который дома остался,не смс принять,одного пароля не достаточно)))Я уже раза 4 с таким сталкивался.Так что надо быть аккуратнее .Во вторых ,думаю,главное по ссылкам не ходить левым и не понятным ,там качнешь троянчик ,получат доступ удаленный к твоем устройству ,тебя ничего не спасет ни какой пароль )Я как перестал ходить по ссылкам стремным с акциями или предложениями,или левыми оповещениями о каких то входах в мои аккаунты(хотя я понятия не имею что за ресурс куда вошли типа под моим логином),гуглить отправителя и проверять ресурс отдельно,так вирусов и не ловлю ,даже антивирус не разу не ругнулся за много лет)

    бывает
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 22 декабря 2019 09:48

    SERGIOCOOLIO, lalalabitbit, это хорошо, но тема то про Ноте 9.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 декабря 2019 13:39
    Lostminsk:

    SERGIOCOOLIO, lalalabitbit, это хорошо, но тема то про Ноте 9.

    да с ноут 9 уже и так все понятно,норм аппарат)Все с ним хорошо)Его можно покупать,и хватит еще на года полтора,а там уже чет придумают получше наверное)

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 22 декабря 2019 16:49
    Lostminsk:

    SERGIOCOOLIO, lalalabitbit, это хорошо, но тема то про Ноте 9.

    Да но google система android часть системы Note 9

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    lalalabitbit:

    2FA от гугл приложения google authenticato , и оповещение о входе с другого устройства на сам телефон,и на резервную почту.Этого достаточно для подстраховки.Еще можно делать раз в месяц скриншот своих писем и ip адресов,это помогает восстановить доступ через поддержку,если сам забыл все или потерял,плюс ответы на секретные вопросы и все путем)Это пригодится при входе с нового смартфона,где нет не 2fa ,не доступ к своему ноутбуку который дома остался,не смс принять,одного пароля не достаточно)))Я уже раза 4 с таким сталкивался.Так что надо быть аккуратнее .Во вторых ,думаю,главное по ссылкам не ходить левым и не понятным ,там качнешь троянчик ,получат доступ удаленный к твоем устройству ,тебя ничего не спасет ни какой пароль )Я как перестал ходить по ссылкам стремным с акциями или предложениями,или левыми оповещениями о каких то входах в мои аккаунты(хотя я понятия не имею что за ресурс куда вошли типа под моим логином),гуглить отправителя и проверять ресурс отдельно,так вирусов и не ловлю ,даже антивирус не разу не ругнулся за много лет)

    google authenticator - пользовался но не так удобно. Надо прогу открывать и код копировать. Пока остановился на уведомлении на телефон (2FA) и на секретных кодах - в случае потери аппарата. На номер телефона не советую ставить SMS или звонок. Еще думаю нужна ли доп почту сделать на случай утери телефона и секретных кодов.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 22 декабря 2019 17:06
    SERGIOCOOLIO:

    google authenticator - пользовался но не так удобно. Надо прогу открывать и код копировать. Пока остановился на уведомлении на телефон (2FA) и на секретных кодах - в случае потери аппарата. На номер телефона не советую ставить SMS или звонок. Еще думаю нужна ли доп почту сделать на случай утери телефона и секретных кодов.

    Зачем это всё? В Самсунгах легко обходится Google FRP.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1542

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 22 декабря 2019 20:07
    akfrost:

    SERGIOCOOLIO:

    google authenticator - пользовался но не так удобно. Надо прогу открывать и код копировать. Пока остановился на уведомлении на телефон (2FA) и на секретных кодах - в случае потери аппарата. На номер телефона не советую ставить SMS или звонок. Еще думаю нужна ли доп почту сделать на случай утери телефона и секретных кодов.

    Зачем это всё? В Самсунгах легко обходится Google FRP.

    Очень геморрой этот ваш FRP согласно видео с YouTube. Танцы с бубнами- достань сим карту и вставь и так по кругу для восстановления Гугл аккаунта б

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 22 декабря 2019 20:30
    SERGIOCOOLIO:

    Очень геморрой этот ваш FRP согласно видео с YouTube. Танцы с бубнами- достань сим карту и вставь и так по кругу для восстановления Гугл аккаунта б

    Это не мой. Но обходится оно легко при помощи инженерной прошивки.