Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 2 марта 2019 22:04
    pataleth:

    Приветствую всех!!!Нет,всё таки у меня калькулятора не было.Телефон приобретён оффициально в пятом элементе предыдущим хозяином в декабре месяце.Комплект вроде как полный(такой же,как Э.Муртазин в кратком обзоре демонстрировал),плюс силиконовый чехол и стекло на экране.
    Батарея держит 2 суток,куча всяких настроек имеется и когда мне его демонстрировали впервые,на нём было установлено куча всего...всяких банковских приложений и т.п.
    Он его полностью почистил перед продажей и как бы ничего по менюшке не свидетельствует о том,что телефон был в пользовании.Не было калькулятора,плеера и диктофона я не нахожу.До этого аппарата пользовался galaxy a5/2016 и в нём всё было,даже когда я его "обнулил"
    Imei совпадает с тем,что на коробке и наклейках,кроме последних символов/букв.
    Спасибо всем.

    ну может это и не плохо)Я вот такого возможно не заметил,из-за того,что я вхожу в аккаунт самсунга и делаю сразу при первой настройки восстановление,из-за чего даже не смотрю что у меня там стоит,чего нет,что есть,все сразу при первом разе качает что мне не обходимо

    бывает
  • pataleth Member
    офлайн
    pataleth Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #559153

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 марта 2019 22:38

    Ну,как минимум это странно.Нет в приложениях samsung health,хотя слыхал,что тут чуть ли не гемоглобин можно измерить.Зато нашёл лично для работы крутейшую функцию - редактор инфы в таблице с помощью s-pen.Чтобы она ещё и преобразовывала каракули в текст - цены бы ей не было.Необходимость во всяких рисовалках автоматически пропала.

    Если все думают как один, что-то тут явно не так, это меня настораживает.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 2 марта 2019 23:25
    pataleth:

    Ну,как минимум это странно.Нет в приложениях samsung health,хотя слыхал,что тут чуть ли не гемоглобин можно измерить.Зато нашёл лично для работы крутейшую функцию - редактор инфы в таблице с помощью s-pen.Чтобы она ещё и преобразовывала каракули в текст - цены бы ей не было.Необходимость во всяких рисовалках автоматически пропала.

    блин не помню точно,но в клавиатуре вроде самсы настраивается что бы было преобразование в текст рукописного текста,там в настройках есть,копаться не охота )но помню что баловался этим

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    вот странно,один момент,почему нельзя настроить запуск записи видео по стилусу ))фото можно сделать ,а видео нет ))Сейчас видео так то больше надо сделать,Чем фото)странно ,ну реально...

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 2 марта 2019 23:48
    lalalabitbit:

    pataleth:

    Ну,как минимум это странно.Нет в приложениях samsung health,хотя слыхал,что тут чуть ли не гемоглобин можно измерить.Зато нашёл лично для работы крутейшую функцию - редактор инфы в таблице с помощью s-pen.Чтобы она ещё и преобразовывала каракули в текст - цены бы ей не было.Необходимость во всяких рисовалках автоматически пропала.

    блин не помню точно,но в клавиатуре вроде самсы настраивается что бы было преобразование в текст рукописного текста,там в настройках есть,копаться не охота )но помню что баловался этим

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    вот странно,один момент,почему нельзя настроить запуск записи видео по стилусу ))фото можно сделать ,а видео нет ))Сейчас видео так то больше надо сделать,Чем фото)странно ,ну реально...

    В основном home video снимаете на телефон? Я про задумался взять gopro 7 для этого.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 3 марта 2019 00:11
    lalalabitbit:

    нельзя настроить запуск записи видео по стилусу

    Вы где-то потерялись, но это настраивается.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 3 марта 2019 03:00
    SERGIOCOOLIO:

    lalalabitbit:

    pataleth:

    Ну,как минимум это странно.Нет в приложениях samsung health,хотя слыхал,что тут чуть ли не гемоглобин можно измерить.Зато нашёл лично для работы крутейшую функцию - редактор инфы в таблице с помощью s-pen.Чтобы она ещё и преобразовывала каракули в текст - цены бы ей не было.Необходимость во всяких рисовалках автоматически пропала.

    блин не помню точно,но в клавиатуре вроде самсы настраивается что бы было преобразование в текст рукописного текста,там в настройках есть,копаться не охота )но помню что баловался этим

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    вот странно,один момент,почему нельзя настроить запуск записи видео по стилусу ))фото можно сделать ,а видео нет ))Сейчас видео так то больше надо сделать,Чем фото)странно ,ну реально...

    В основном home video снимаете на телефон? Я про задумался взять gopro 7 для этого.

    не не ,чисто для соц сетей видео снимать ,снял -обработал сразу-закинул в сеть,без доп заморочек

    бывает
  • pataleth Member
    офлайн
    pataleth Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #559153

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 марта 2019 10:39

    Вчера ковырял немного word и стилус одновременно.Получилось писать в окошке ниже,а в таблице распознавались рукописные каракули:))) и записывался текст...Вот только так я и не понял,где именно эти настройки,а так - да,это очень удобно.

    Если все думают как один, что-то тут явно не так, это меня настораживает.
  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 4 марта 2019 22:11

    На сколько он может упасть в цене с началом продаж S10? Ориентировочно

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 4 марта 2019 22:33
    Grigoriev:

    На сколько он может упасть в цене с началом продаж S10? Ориентировочно

    Так быстро не упадет на много

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 5 марта 2019 11:57
    Grigoriev:

    На сколько он может упасть в цене с началом продаж S10? Ориентировочно

    уже порог прошел )было падение цены от 2000-1500,а дальше уже будет год такую цену держать вот увидите)Тем более с фига ли ему падать если он почти то же самое что и s10+ )я в том плане да есть детали,отличающие,но например судя по тому что пишут люди о своих догадаках и те вопросы которые они задают,тут 99% врятли чувствуют разницу между note 8 s8 s9 s10 ) и им на самом деле не нужны новинки)

    Добавлено спустя 52 минуты 23 секунды

    знаете что подбешивает,что вот кнопки наэкранные можно убрать,что бы навигация жестами была,освобождается пространство внизу,но блин клавиатура все равно приподнята,как будто эти кнопки внизу присутствуют,вот зачем так бездарно делать это ....

    бывает
  • pataleth Member
    офлайн
    pataleth Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #559153

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 10 марта 2019 19:10

    Приветствую всех.Давно хотел спросить,но как-то забывал.Отключён в моём note9 knox.Включить его,или не стоит?Каковы непредвиденноы последствия могут быть?
    Спасибо.

    Если все думают как один, что-то тут явно не так, это меня настораживает.
  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 10 марта 2019 22:45
    pataleth:

    Приветствую всех.Давно хотел спросить,но как-то забывал.Отключён в моём note9 knox.Включить его,или не стоит?Каковы непредвиденноы последствия могут быть?
    Спасибо.

    Это как отключён, тикнул или что? Не пойму...

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Grigoriev:

    На сколько он может упасть в цене с началом продаж S10? Ориентировочно

    Тут вопрос неправильный. Скорей на сколько он упадёт с выходом Note 10...

  • guardian25 Neophyte Poster
    офлайн
    guardian25 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2504695

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 марта 2019 23:10

    Всем привет!!! Сегодня мой телефон не мог перезагрузиться часа три, на экране висела надпись Самсунг и моргала. Потом выплачивалась надпись запуск андройд, высвечивались иконки приложений, всё потухало и заново. Потом он всё-таки включился. Что могло быть? Может отнести проверить, он на гарантии. Или я услышу ответ, типа "ну работаешь же, значит норм всё". Посоветуйте. Спасибо!!

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 10 марта 2019 23:31
    guardian25:

    Всем привет!!! Сегодня мой телефон не мог перезагрузиться часа три, на экране висела надпись Самсунг и моргала. Потом выплачивалась надпись запуск андройд, высвечивались иконки приложений, всё потухало и заново. Потом он всё-таки включился. Что могло быть? Может отнести проверить, он на гарантии. Или я услышу ответ, типа "ну работаешь же, значит норм всё". Посоветуйте. Спасибо!!

    скорее всего глюканула прошивка,если это не повторяется ,значит такого и не будет.Я просто сталкивался с разным (разово) и не парился.Это же как комп,бывает иногда в системе,что то не внятное разочек стукнет и все

    бывает
  • pataleth Member
    офлайн
    pataleth Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #559153

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 11 марта 2019 08:38
    Оппенгеймер:

    pataleth:

    Приветствую всех.Давно хотел спросить,но как-то забывал.Отключён в моём note9 knox.Включить его,или не стоит?Каковы непредвиденноы последствия могут быть?
    Спасибо.

    Это как отключён, тикнул или что? Не пойму...
    Доброе утро.В режиме "обслуживание устройства" 4 подпункта:Батарея,Память,ОЗУ и Безопасность.Так вот,безопасность в моём случае выключена.Что будет,если её попытаться включить?

    Если все думают как один, что-то тут явно не так, это меня настораживает.
  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 11 марта 2019 10:16 Редактировалось Оппенгеймер, 3 раз(а).
    pataleth:

    Доброе утро.В режиме "обслуживание устройства" 4 подпункта:Батарея,Память,ОЗУ и Безопасность.Так вот,безопасность в моём случае выключена.Что будет,если её попытаться включить?

    Это не knox, это встроенный антивирус на базе McAfee.

  • pataleth Member
    офлайн
    pataleth Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #559153

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 11 марта 2019 13:20

    Так его можно включить?

    Если все думают как один, что-то тут явно не так, это меня настораживает.
  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 11 марта 2019 14:56
    pataleth:

    Так его можно включить?

    Как хотите.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 18 марта 2019 14:36

    что у нас нового,Все хорошо)не то что в ветке s10+ там много вопросов и неоправданных ожиданий ))Все же что бы смартфон был топовым и толковым,его надо раз в год выпускать)

    бывает
  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 18 марта 2019 16:26
    lalalabitbit:

    что у нас нового,Все хорошо)

    Обнова прилетела...