Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 февраля 2019 22:12
    pataleth:

    Спасибо большое за ответы.Простите за глупый вопрос,но для того,чтобы себя стилусом сфоткать нужно просто в камеру зайти,или настраивать нужно предварительно что-нибудь?

    да там автоматом будет ,достал стилус включил фотик и все

    бывает
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 26 февраля 2019 15:22

    pataleth, Ничего не надо настраивать, камера ---клик-стилус---фото

    Димпа
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 февраля 2019 23:43 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    все же обновился до андроид 9 на ноуте..ощущений ни каких,как будто ничего и не поменялось,слишком много у ноута всякой дряни стоит на свайп снизу вверх от центра ,если убрать кнопки навигации ,то совсем беда.Что то стало мне скучно от всего этого,заряжусь наверное новыми эмоциями и новым опытом,возьму пикселя последнего и xs max айфоню ,посмотрю что там интересного предлагают.

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 27 февраля 2019 00:04
    lalalabitbit:

    все же обновился до андроид 9 на ноуте..ощущений ни каких,как будто ничего и не поменялось,слишком много у ноута всякой дряни стоит на свайп снизу вверх от центра ,если убрать кнопки навигации ,то совсем беда.Что то стало мне скучно от всего этого,заряжусь наверное новыми эмоциями и новым опытом,возьму пикселя последнего и xs max айфоню ,посмотрю что там интересного предлагают.

    Бесит меня количество разных аккаунтов на Samsung телефонах. Аккаунт google +аккаунт Samsung - ну оставил бы samsung чисто google аккаунты и их сервисы но нет же свои продвигает а они проигрывают в чистую.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 27 февраля 2019 18:27

    я разобрался почему с айфона лучше всего видео в инстаграм закидывать и тому подобное ,все дело в пропорциях,у айфона стандартная камера везде,а у самсунга можно выбирать мол 12мгп или 8мгп,вот соц сети автоматом и берут самое не о чем,это ни как не настроить.плюс потом урезает еще в квадрат по кривому ...теперь понятно почему люди кто в соц сетях сидит,используют эпл

    бывает
  • Sergeiviking1 Member
    офлайн
    Sergeiviking1 Member

    307

    11 лет на сайте
    пользователь #694622

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 февраля 2019 21:14
    lalalabitbit:

    я разобрался почему с айфона лучше всего видео в инстаграм закидывать и тому подобное ,все дело в пропорциях,у айфона стандартная камера везде,а у самсунга можно выбирать мол 12мгп или 8мгп,вот соц сети автоматом и берут самое не о чем,это ни как не настроить.плюс потом урезает еще в квадрат по кривому ...теперь понятно почему люди кто в соц сетях сидит,используют эпл

    лол

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 27 февраля 2019 21:23
    Sergeiviking1:

    лол

    Кому смешно, а кому и нет (допустим, жена снимает видео на фронталку, выкидывает в инстаграм - упс, оказывается, оно вытянуто, видимо, где-то не доработали в приложении).

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 1 марта 2019 11:04

    а кто нибудь заметил,что после обновления до андроид 9 ,теперь в меню разработчика ,там где настройки блютуз (выбор аудиокодека,глубина кодировки звука,) можно выбирать все))даже если у тебя наушники не поддерживают LDAC или aptX из можно выбрать и все остальное так же )Правда как только выходишь из меню разработчика все сбрасывается (((

    бывает
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 1 марта 2019 11:29
    lalalabitbit:

    а кто нибудь заметил,что после обновления до андроид 9 ,теперь в меню разработчика ,там где настройки блютуз (выбор аудиокодека,глубина кодировки звука,) можно выбирать все))даже если у тебя наушники не поддерживают LDAC или aptX из можно выбрать и все остальное так же )Правда как только выходишь из меню разработчика все сбрасывается (((

    Здесь вопрос если сами уши поддерживают данные кодеки. А кстати- гарантию не снимают за лазание в меню разработчика?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 1 марта 2019 14:40
    SERGIOCOOLIO:

    гарантию не снимают за лазание в меню разработчика?

    Включи там симуляцию экрана с вырезом и с перекошенным лицом в сервис :lol:

    Димпа
  • pataleth Member
    офлайн
    pataleth Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #559153

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 марта 2019 11:02

    Приветствую всех.Купил таки себе самсунга ноут9.А калькулятор тута есть,или скачать надобно?

    Если все думают как один, что-то тут явно не так, это меня настораживает.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 2 марта 2019 12:05 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    SERGIOCOOLIO:

    lalalabitbit:

    а кто нибудь заметил,что после обновления до андроид 9 ,теперь в меню разработчика ,там где настройки блютуз (выбор аудиокодека,глубина кодировки звука,) можно выбирать все))даже если у тебя наушники не поддерживают LDAC или aptX из можно выбрать и все остальное так же )Правда как только выходишь из меню разработчика все сбрасывается (((

    Здесь вопрос если сами уши поддерживают данные кодеки. А кстати- гарантию не снимают за лазание в меню разработчика?

    главное не щелкнуть по дурости разблокировку заводской))это куда страшнее)сбросит нафиг все)А так нет гарантию не снимают,это же не взлом,просто открываешь доп возможности,так скажем это аналог раздела "для продвинутых пользователей"

    Добавлено спустя 54 секунды

    pataleth:

    Приветствую всех.Купил таки себе самсунга ноут9.А калькулятор тута есть,или скачать надобно?

    все должно быть )я лично по значкам не ищу,визуального имею ввиду,я в поиске вбиваю название

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Ну и судя по адекватным частным обзорам,с вполне интересными аргументами на youtube,ноут 9 все так же остается актуальным и практичным,плюс не чуть не хуже.Все же линейка Note самая четкая у самсы и делает на год актуальной ,да и снимает лучше чем s9+ ,и в соц сети выгружает качественнее видео и фото,я просто потратил некоторое время на изучение этого вопроса,ну и стилус добавляет удобства редактирования как фото так и видео это факт,я уже малчу про момент что бы вытянуть на селфепалке смартфон и щелкать себя на стилус без подключения разных пультов (еще бы ширик в него эээх была бы круто фоткать в горах свою компашку...)

    Да и кстати я тут писал что купил как то кожаную наклейку на заднюю крышку glueskins кожа питона,думал она не практичная и просто облезет,но уже вот 5 месяцев хожу,все четко,без чехла с пленкой на экране из медиамркета в беластоке за 60 злотых ,нет ни царапин не облезаний,не искажений на экране,блин повезло ....обычно я меняю две пленки в месяц.И я еще купил пленку на s9+ броноскинс,которая с ушками на боковые грани и на задней крышке фиксируется...не покупайте ее,если планируете одевать смартфон в чехол,сразу задирается и хана эстетике внешнего вида

    бывает
  • pataleth Member
    офлайн
    pataleth Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #559153

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 марта 2019 13:22

    Приветствую,облазил всё...но калькулятора нет.Может у меня прошивка кривая,но когда в s-finder ввожу калькулятор - он ничего не находит на устройстве,а предлагает его скачать в galaxy apps.
    Может быть я не там ищу?

    Если все думают как один, что-то тут явно не так, это меня настораживает.
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 2 марта 2019 13:32
    pataleth:

    Приветствую,облазил всё...но калькулятора нет.Может у меня прошивка кривая,но когда в s-finder ввожу калькулятор - он ничего не находит на устройстве,а предлагает его скачать в galaxy apps.
    Может быть я не там ищу?

    ну так скачай из апса гелекси,там стандартный и есть

    бывает
  • pataleth Member
    офлайн
    pataleth Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #559153

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 марта 2019 13:42

    Аааа,понял!!!Извиняйте.Я ж думал,что он по умолчанию будет,в каких-нибудь инструментах.Спасибо.Крутой аппарат!!!

    Добавлено спустя 41 минута 46 секунд

    Спасибо,всё скачал.Фунциклирует:)

    Если все думают как один, что-то тут явно не так, это меня настораживает.
  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 2 марта 2019 19:09 Редактировалось Serlik, 1 раз.
    pataleth:

    он по умолчанию будет

    Он и должен быть по умолчанию. Я даже не представляю, что за телефон вы купили.
    Калькулятор стоит во всех современных телефонах по умолчанию.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 2 марта 2019 19:14

    Serlik, самсунг облегчает оболочку от версии к версии, вроде с семёрки стали убирать music, с девятки - shealth, ну вот ещё, видимо, аккум)

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 2 марта 2019 19:56
    SvolotcH:

    Serlik, самсунг облегчает оболочку от версии к версии, вроде с семёрки стали убирать music, с девятки - shealth, ну вот ещё, видимо, аккум)

    Я не помню, чтобы кто-то убирал калькулятор из прилаг по умолчанию.
    Особенно в девятом ноуте на девятом ведре. Это тупо.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 2 марта 2019 20:01

    Serlik, если под рукой тел - сделайте полный сброс на девятке, настройте с нуля и гляньте, что стоит вообще по умолчанию.

  • pataleth Member
    офлайн
    pataleth Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #559153

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 марта 2019 21:40

    Приветствую всех!!!Нет,всё таки у меня калькулятора не было.Телефон приобретён оффициально в пятом элементе предыдущим хозяином в декабре месяце.Комплект вроде как полный(такой же,как Э.Муртазин в кратком обзоре демонстрировал),плюс силиконовый чехол и стекло на экране.
    Батарея держит 2 суток,куча всяких настроек имеется и когда мне его демонстрировали впервые,на нём было установлено куча всего...всяких банковских приложений и т.п.
    Он его полностью почистил перед продажей и как бы ничего по менюшке не свидетельствует о том,что телефон был в пользовании.Не было калькулятора,плеера и диктофона я не нахожу.До этого аппарата пользовался galaxy a5/2016 и в нём всё было,даже когда я его "обнулил"
    Imei совпадает с тем,что на коробке и наклейках,кроме последних символов/букв.
    Спасибо всем.

    Если все думают как один, что-то тут явно не так, это меня настораживает.