Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1573560

    Профиль

    131
    # 14 ноября 2018 17:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 14 ноября 2018 17:53
    1573560:

    Всем привет, с трудом осилил 28 страниц "полезной" информации)
    У меня вопрос о покупке. Кто может объяснить схему появления СТБ гаджетов, с ценой изрядно дешевле официальной? Нашел на барахолке за 1600.....Хотелось бы, конечно, узнать в чем подвох, а если подвоха нет, то купить.

    Всё просто. Сервис "быстрые деньги" Схему знаете или рассказать?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1573560

    Профиль

    131
    # 14 ноября 2018 18:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ---

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15302

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15302
    # 14 ноября 2018 18:14

    1573560, а чего тут сложного? Берётся телефон на велкоме/мтс, ну или в 5-м элементе/связном/на связи и т.п. в рассрочку/кредит на человека, которому нужны деньги, ему выплачивается наличными примерно половина (или чуть меньше) суммы покупки, а телефон выставляется на продажу здесь на барахолке (ну или инет-магазины тоже приторговывают такими) примерно за 60-70% от цены у официалов. По итогу покупатель получает стб телефон с возможностью ремонта по гарантии в той же самсунгплазе, но телефон на другой такой же продавец не поменяет (в отличие от того же велкома/мтс). На то и разница в цене - выбор за покупателем :)

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 14 ноября 2018 19:23
    1573560:

    Serlik, расскажите, пожалуйста

    схема наркоманская - телефон берется в рассрочку с нулевым первым взносом и немедленно сдаётся в ломбард, получает налик.
    на рассрочку, понятное дело, забивается болт.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 14 ноября 2018 22:15
    dmut:

    1573560:

    Serlik, расскажите, пожалуйста

    схема наркоманская - телефон берется в рассрочку с нулевым первым взносом и немедленно сдаётся в ломбард, получает налик.
    на рассрочку, понятное дело, забивается болт.

    самый топчик такие брать )

    бывает
  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 ноября 2018 08:25
    Yancha:

    у меня каждое утро, когда срабатывает будильник, на экране появляется надпись " Блокировка сенсорного ввода. Чтобы больше этого не происходило, проверьте бесконтактный датчик. Для дальнейшей работы телефона нажмите Ок"
    Может не дословно, но что-то рядом.
    Проверила в настройках Контроль взаимодействия, у меня выключена Блокировка сенсорного ввода.
    У кого-нибудь было такое?

    Разобралась)
    Напишу тут, мало ли , кому-то пригодится.
    Настройки - Дисплей - Блокировка случайных касаний - отключить

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1573560

    Профиль

    131
    # 15 ноября 2018 13:53 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    ---

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15302

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15302
    # 15 ноября 2018 14:03

    1573560, я у них покупал s9+, даже по гарантии нижний динамик менял (отдельная история), на самсунгплазе спокойно приняли (правда, носил без гарантийной книжечки, которая была заполнена в день продажи их данными, ибо активна электронная гарантия). Почему я прикидываю, что это всё-таки перелицованные телефоны из схемы быстрых денег: покупал я на велкоме самсунг s7, там электронная гарантия была ровненько от дня покупки, а у того s9+ была уже активна две недели на момент покупки).

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 15 ноября 2018 20:21
    1573560:

    Serlik, SvolotcH, lalalabitbit, dmut, продавец говорит, что никакой схемы нет. Стоимость ниже, потому что не нужно платить за рекламу. Поменять можно в течении 14 дней. Кто поставщик не сказал, тайна...

    А как проверить?

    ерунда, никакая реклама не позволит сделать такую скидку.
    а проверить легко, как выше написали - на сайте гнусмаса можно по IMEI глянуть начало электронной гарантии

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15302

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15302
    # 15 ноября 2018 21:18

    Любопытно - а можно ли по тем цифрам, которые написаны в акцизе на коробке от телефона, получить хоть какую-либо инфу онлайн? Пробовал гуглить, ничего не нашёл.

  • timonьi4 Junior Member
    офлайн
    timonьi4 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #502858

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 ноября 2018 06:35

    Прилетела обнова.

    Добавлено спустя 19 минут 5 секунд

    Прилетел мне от наших родственников - с али и чехол, а-ля оригинал.

    На ножке сзади металлическая пластинка, по отзывам прочитал что не дает беспроводной зарядке заряжать телефон. По тактильным ощущениям не оригинал, но все же схоже.
    Одел чехол и телефон сразу ушел на перезагрузку, т.е. залипают кнопки. Перо не так легко достать. Пошел читать отзывы и удивился наполовину хороших отзывов а наполовину жалуются на теже недостатки как и у меня. Везет же кому то, кому нормальный пришел. В отзывах писали что пришлось доделать, сами напильничком или кто чем смог подрезали кнопки снутри и вуаля, все работает как должно быть. Решил от него избавится, может кому надо отдам за то что взял (10вражеских).
    Судя по отзывам кто писал что такие же проблемы, китайцы нагло отвечали что чехол этот именно оригинал и точка. Понял одно, если открою спор то они будут бить головой о стену что чехол оригинальный и полную сумму могу не вернуть, пошел с другой стороны. Написал им в личку, они попросили скинуть видео, скинул, предложили еще один чехол прислать, - согласился, может в этот раз повезет. Кстати. Этот оригинальный чехол появился на рассрочкебел за 60р. Может кому пригодится.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 16 ноября 2018 09:16
    SvolotcH:

    1573560, я у них покупал s9+, даже по гарантии нижний динамик менял (отдельная история), на самсунгплазе спокойно приняли (правда, носил без гарантийной книжечки, которая была заполнена в день продажи их данными, ибо активна электронная гарантия). Почему я прикидываю, что это всё-таки перелицованные телефоны из схемы быстрых денег: покупал я на велкоме самсунг s7, там электронная гарантия была ровненько от дня покупки, а у того s9+ была уже активна две недели на момент покупки).

    А что с динамиком то случилось ? Поподробнее.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15302

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15302
    # 16 ноября 2018 09:28 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    SERGIOCOOLIO, хотел наклеить плёнку почти сразу после покупки, зашёл на портатив, там угововорили наклеить стекло с проклейкой жидким уф-клеем, что ж - согласился, наклеили, через день клей как-то неприятно усох с разводами под стеклом, сгонял туда - переклеили на другое.. Но девочка-работница скорее всего залила динамики этим клеем, и закупорило сетки динамиков. Сгонял на самсунгплазу, объяснил как есть, почистили сетку верхнего, а нижний динамик предложили поменять (сказали, что просто почистить сетку не выйдет) по гарантии с пометкой "тихо работает основной полифонический динамик". Я даже удивился, но сдал - через дней 5 получил на руки аппарат обратно, динамики работают чётко (хотя, кстати, удручает, что звук сообщения вайбера раздаётся у меня всегда только из основного динамика, тогда как мелодия звонка - из обоих). Сомневался в сохранении ip68 (всё же отклеивали заднюю крышку), подержал его под краном - всё нормально, никаких нюансов. В заключении плазы в списке материалов фигурировали сам динамик и ремкомплект для смарта. :)
    Кстати, стекло всё-таки отклеил, купил фирменную самсунговскую плёнку (2 шт. в комплекте), наклеили - через неделю снял, ибо давала нехилые искажения, если смотреть на экран в поляризационных очках (в ветке уже обсуждели). Ношу в чехле, но экран голенький - в принципе, нормально :)

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 16 ноября 2018 10:17
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, хотел наклеить плёнку почти сразу после покупки, зашёл на портатив, там угововорили наклеить стекло с проклейкой жидким уф-клеем, что ж - согласился, наклеили, через день клей как-то неприятно усох с разводами под стеклом, сгонял туда - переклеили на другое.. Но девочка-работница скорее всего залила динамики этим клеем, и закупорило сетки динамиков. Сгонял на самсунгплазу, объяснил как есть, почистили сетку верхнего, а нижний динамик предложили поменять (сказали, что просто почистить сетку не выйдет) по гарантии с пометкой "тихо работает основной полифонический динамик". Я даже удивился, но сдал - через дней 5 получил на руки аппарат обратно, динамики работают чётко (хотя, кстати, удручает, что звук сообщения вайбера раздаётся у меня всегда только из основного динамика, тогда как мелодия звонка - из обоих). Сомневался в сохранении ip68 (всё же отклеивали заднюю крышку), подержал его под краном - всё нормально, никаких нюансов. В заключении плазы в списке материалов фигурировали сам динамик и ремкомплект для смарта. :)
    Кстати, стекло всё-таки отклеил, купил фирменную самсунговскую плёнку (2 шт. в комплекте), наклеили - через неделю снял, ибо давала нехилые искажения, если смотреть на экран в поляризационных очках (в ветке уже обсуждели). Ношу в чехле, но экран голенький - в принципе, нормально :)

    Интересная историю и поучительная. Убедился что никаких пленок на экран лучше не клеить- тем более с клеем. 10 лет я с ним ходить не буду- поэтому заднего бампера хватит. У меня вот интересно в самом самом низу- между стеклом и началом панели разъемов- визуально появилась как полоса- сходил на якуба коласа- сказали что чисто грязь/пыль от рук . Предложили оставить на проверку- я отказался так как не хотел разборки телефона. Заставил их связаться с Самсунг и спросить- гарантийный ли это случай. Ответ- надо проверять герметичность. Проверили герметичность- скачала надавливали пальцем на экран с опцией разработчика а потом гирьку ставили на экран и смотрели параметры. Всё в норме- просто загрязнение.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 16 ноября 2018 13:35
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, хотел наклеить плёнку почти сразу после покупки, зашёл на портатив, там угововорили наклеить стекло с проклейкой жидким уф-клеем, что ж - согласился, наклеили, через день клей как-то неприятно усох с разводами под стеклом, сгонял туда - переклеили на другое.. Но девочка-работница скорее всего залила динамики этим клеем, и закупорило сетки динамиков. Сгонял на самсунгплазу, объяснил как есть, почистили сетку верхнего, а нижний динамик предложили поменять (сказали, что просто почистить сетку не выйдет) по гарантии с пометкой "тихо работает основной полифонический динамик". Я даже удивился, но сдал - через дней 5 получил на руки аппарат обратно, динамики работают чётко (хотя, кстати, удручает, что звук сообщения вайбера раздаётся у меня всегда только из основного динамика, тогда как мелодия звонка - из обоих). Сомневался в сохранении ip68 (всё же отклеивали заднюю крышку), подержал его под краном - всё нормально, никаких нюансов. В заключении плазы в списке материалов фигурировали сам динамик и ремкомплект для смарта. :)
    Кстати, стекло всё-таки отклеил, купил фирменную самсунговскую плёнку (2 шт. в комплекте), наклеили - через неделю снял, ибо давала нехилые искажения, если смотреть на экран в поляризационных очках (в ветке уже обсуждели). Ношу в чехле, но экран голенький - в принципе, нормально :)

    хорошо когда в плазе чинишь,ибо что бы добраться к такой вещи как динамик,в ноутах надо нормально так разобрать аппарат ,и велик риск что задней крышки не станет )Я так ноут 5 ремонтировал,сломали крышку,отдали смарт так,а я взял в руки его,без крышки,чуть сильнее видимо надавил где то,и экран потек)вот такие дела ....так что не трогайте аппарат без задней крышки ни в коем случае )И купите перед этим оригинал новую,А потом идите ремонтировать .Не повторяйте моих ошибок )

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    SERGIOCOOLIO:

    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, хотел наклеить плёнку почти сразу после покупки, зашёл на портатив, там угововорили наклеить стекло с проклейкой жидким уф-клеем, что ж - согласился, наклеили, через день клей как-то неприятно усох с разводами под стеклом, сгонял туда - переклеили на другое.. Но девочка-работница скорее всего залила динамики этим клеем, и закупорило сетки динамиков. Сгонял на самсунгплазу, объяснил как есть, почистили сетку верхнего, а нижний динамик предложили поменять (сказали, что просто почистить сетку не выйдет) по гарантии с пометкой "тихо работает основной полифонический динамик". Я даже удивился, но сдал - через дней 5 получил на руки аппарат обратно, динамики работают чётко (хотя, кстати, удручает, что звук сообщения вайбера раздаётся у меня всегда только из основного динамика, тогда как мелодия звонка - из обоих). Сомневался в сохранении ip68 (всё же отклеивали заднюю крышку), подержал его под краном - всё нормально, никаких нюансов. В заключении плазы в списке материалов фигурировали сам динамик и ремкомплект для смарта. :)
    Кстати, стекло всё-таки отклеил, купил фирменную самсунговскую плёнку (2 шт. в комплекте), наклеили - через неделю снял, ибо давала нехилые искажения, если смотреть на экран в поляризационных очках (в ветке уже обсуждели). Ношу в чехле, но экран голенький - в принципе, нормально :)

    Интересная историю и поучительная. Убедился что никаких пленок на экран лучше не клеить- тем более с клеем. 10 лет я с ним ходить не буду- поэтому заднего бампера хватит. У меня вот интересно в самом самом низу- между стеклом и началом панели разъемов- визуально появилась как полоса- сходил на якуба коласа- сказали что чисто грязь/пыль от рук . Предложили оставить на проверку- я отказался так как не хотел разборки телефона. Заставил их связаться с Самсунг и спросить- гарантийный ли это случай. Ответ- надо проверять герметичность. Проверили герметичность- скачала надавливали пальцем на экран с опцией разработчика а потом гирьку ставили на экран и смотрели параметры. Всё в норме- просто загрязнение.

    а мне больше всего не нравится вот полоса "засвета" между рамкой боковой металлической и окрашенной черным контуром рамкой экрана.В темноте особенно заметно .Это чисто заводская фигня,почти на всех аппаратах в той или иной степени .

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15302

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15302
    # 16 ноября 2018 13:41

    lalalabitbit, у меня никаких засветов не возникало))

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 16 ноября 2018 15:03
    SvolotcH:

    lalalabitbit, у меня никаких засветов не возникало))

    Очень сложно увидеть. Только под углом

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • VW_saler Member
    офлайн
    VW_saler Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1473161

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 16 ноября 2018 18:44 Редактировалось VW_saler, 1 раз.
    timonьi4:

    Судя по отзывам кто писал что такие же проблемы, китайцы нагло отвечали что чехол этот именно оригинал и точка. Понял одно, если открою спор то они будут бить головой о стену что чехол оригинальный и полную сумму могу не вернуть, пошел с другой стороны. Написал им в личку, они попросили скинуть видео, скинул, предложили еще один чехол прислать, - согласился, может в этот раз повезет.

    Зря согласился. У меня были несколько подобных случаев по другим товарам, я жёстко требовал вернуть деньги, без отправки товара назад. Естественно подтверждал всё фотографиями или видео. Абсолютно во всех случаях вернули деньги полностью. Открывай спор, отказывайся от другого чехла, а то оба будут висеть на барахолке, забирай назад деньги и бегом за оригиналом.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 17 ноября 2018 03:21
    SvolotcH:

    lalalabitbit, у меня никаких засветов не возникало))

    есть засветы как на экране ноутбука,а есть...наверное больше подходит слово - просветы- ,и они есть у вас 100%

    бывает