Ответить
  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 18 сентября 2018 22:53
    SERGIOCOOLIO:

    Ёлка искусственная и если ее разобрать то потом не факт что собирешь. Поэтому уже как элемент декора.

    Когда-то тоже пытались оставить. Кот от нефиг делать дизассемблировал её :trollface:

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 18 сентября 2018 23:29
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    SERGIOCOOLIO:

    Ёлка искусственная и если ее разобрать то потом не факт что собирешь. Поэтому уже как элемент декора.

    Когда-то тоже пытались оставить. Кот от нефиг делать дизассемблировал её :trollface:

    Там у искусственной ёлки металлические прутики и если их часто туда сюда то потом будут слабо держаться. А так удобно и часть интерьера. Кота нету)

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Janush1812 Neophyte Poster
    офлайн
    Janush1812 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1061968

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 сентября 2018 20:35
    Janush1812:

    SERGIOCOOLIO:

    стб.

    Спасибо! :)

    А как отличить трубку сертифицированную по СТБ и нет? Какая-то маркировка упаковки? Требовать сертификат? Магазин то может и скрыть историю происхождения товара.

    Если вернутся к вопросу о сертификации. Очень интересная получается картина. Сравнил предложения продавцов на старшую версию в медном цвете (512 и 8), кроме предложений от официальных дилеров (за 2999 рублей).

    О том, что товар сертифицирован (512 и 8 в медном цвете) говорят ВСЕ приведенные в каталоге онлайнера продавцы.
    Однако, на вопрос есть ли на упаковке технические надписи на русском языке, все отвечают что только на английском или китайском. Про русский текст в инструкции вообще внятного ответа не добиться :))

    Выходит, что мир это боль?) И все врут?) И сертифицированные телефоны по ЕАС можно купить только у официальных дилеров. :-?

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 19 сентября 2018 20:54
    Janush1812:

    Janush1812:

    SERGIOCOOLIO:

    стб.

    Спасибо! :)

    А как отличить трубку сертифицированную по СТБ и нет? Какая-то маркировка упаковки? Требовать сертификат? Магазин то может и скрыть историю происхождения товара.

    Если вернутся к вопросу о сертификации. Очень интересная получается картина. Сравнил предложения продавцов на старшую версию в медном цвете (512 и 8), кроме предложений от официальных дилеров (за 2999 рублей).

    О том, что товар сертифицирован (512 и 8 в медном цвете) говорят ВСЕ приведенные в каталоге онлайнера продавцы.
    Однако, на вопрос есть ли на упаковке технические надписи на русском языке, все отвечают что только на английском или китайском. Про русский текст в инструкции вообще внятного ответа не добиться :))

    Выходит, что мир это боль?) И все врут?) И сертифицированные телефоны по ЕАС можно купить только у официальных дилеров. :-?

    Проблема в том что часто у операторов интернет магазинов трубку берут женщины- они вам еще и не то скажут. Суть в том что они не понимают конкретно суть вопроса - типа неверное думают настоящие они или нет. Если у интернет магазинов и есть стб то с России. Плохо что по закону исправный телефон нельзя вернуть или обменять через 14 дней.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 22 сентября 2018 12:21

    Janush1812, подскажите плизз, а 512 это реальная необходимость или тупо хочу максималку?

    Dont worry, be happy!
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 22 сентября 2018 13:47
    Vitaliyak:

    Janush1812, подскажите плизз, а 512 это реальная необходимость или тупо хочу максималку?

    Смысл в максималке 0 так как карта памяти даже Samsung будет на порядок дешевле. Да и забить на телефоне даже 256 GB не просто.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15328

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15328
    # 22 сентября 2018 13:48

    Логично же - 512 гиг нужны в основном тем, кто хочет снимать побольше видео в 4k и при этом хранить его сугубо в телефоне :)

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 22 сентября 2018 14:05
    SvolotcH:

    Логично же - 512 гиг нужны в основном тем, кто хочет снимать побольше видео в 4k и при этом хранить его сугубо в телефоне :)

    Логично докупить карту памяти и сэкономить при этом. А хранить на телефоне важное видео честно сказать не вижу смысла. Потерять телефон легко. Хотя бы копия должна быть на компе.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15328

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15328
    # 22 сентября 2018 14:13

    SERGIOCOOLIO, у карт скорости малёк не те (для тех, кому важно).

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 22 сентября 2018 14:54
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, у карт скорости малёк не те (для тех, кому важно).

    Если нормальная карта с высоким классом то все хватает. Глупо переплачивать за место на диске.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15328

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15328
    # 22 сентября 2018 15:29

    SERGIOCOOLIO, а гляньте разницу в скорости записи между внутренней памятью в сабже и картой "высокого класса" :)

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 22 сентября 2018 15:48
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, а гляньте разницу в скорости записи между внутренней памятью в сабже и картой "высокого класса" :)

    То есть из за скорости записи надо столько переплатить? Мне не к спеху. Я могу и подождать)))

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15328

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15328
    # 22 сентября 2018 15:50

    SERGIOCOOLIO, так это мало кому нужно... ну и ещё же был акцент на общем количестве памяти (до терабайта).

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 22 сентября 2018 15:53
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, так это мало кому нужно... ну и ещё же был акцент на общем количестве памяти (до терабайта).

    Правильно я понял что разница между встроенной памятью и картой будет лишь если я к примеру видео с телефона буду копировать на комп то скорость будет ниже? Или при записи видео на карту будут какие проблемы?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15328

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15328
    # 22 сентября 2018 16:12

    SERGIOCOOLIO, насколько я понимаю, скорости и чтения, и записи для внутренней памяти выше (записи - особенно). Карты в самсунге нет, видео 4к (да и вообще видео) не снимаю, так что вряд ли помогу.

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 22 сентября 2018 17:09
    SERGIOCOOLIO:

    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, так это мало кому нужно... ну и ещё же был акцент на общем количестве памяти (до терабайта).

    Правильно я понял что разница между встроенной памятью и картой будет лишь если я к примеру видео с телефона буду копировать на комп то скорость будет ниже? Или при записи видео на карту будут какие проблемы?

    4K гнусмас пишет только во внутреннюю память. после окончания записи можно копировать на внешнюю

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 22 сентября 2018 17:18
    dmut:

    SERGIOCOOLIO:

    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, так это мало кому нужно... ну и ещё же был акцент на общем количестве памяти (до терабайта).

    Правильно я понял что разница между встроенной памятью и картой будет лишь если я к примеру видео с телефона буду копировать на комп то скорость будет ниже? Или при записи видео на карту будут какие проблемы?

    4K гнусмас пишет только во внутреннюю память. после окончания записи можно копировать на внешнюю

    dmut:

    SERGIOCOOLIO:

    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, так это мало кому нужно... ну и ещё же был акцент на общем количестве памяти (до терабайта).

    Правильно я понял что разница между встроенной памятью и картой будет лишь если я к примеру видео с телефона буду копировать на комп то скорость будет ниже? Или при записи видео на карту будут какие проблемы?

    4K гнусмас пишет только во внутреннюю память. после окончания записи можно копировать на внешнюю

    Ясно хотя 4К там без стаба если 60 фпс. А и кстати ограничения есть в 10 мин и в 5 мин поэтому всегда есть возможность копировать на комп. А вообще пришел к выводу что для домашнего видео лучше посмотреть в сторону экш камер и в частности sony. Не нравиться мне как самсунг снимает видео.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15328

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15328
    # 22 сентября 2018 18:19

    SERGIOCOOLIO, вроде широко известно, что для съёмки видео айфоны подходят лучше :). Фильм же выходил, снятый на семёрку плюс ("Не в себе";).

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 22 сентября 2018 18:27
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, вроде широко известно, что для съёмки видео айфоны подходят лучше :). Фильм же выходил, снятый на семёрку плюс ("Не в себе";).

    Снимали муз. клипы и на Samsung (Дорн вроде) но суть в том что телефон не особо реально подходит как то для сьемки видео. Лично я пробовал съемку на S9+ и как то не то. То ли цвета какие то не сочные, и присутствует какое то мерцание даже при вкл стабилизации. Поэтому для себя решил брать экш камеру от Sony ( Sony FDR-X3000R) или тоже сони но более новую модель если выйдет. По фоткам особо претензий к S9+ нет. Снимает хорошо но конечно не зеркалка и обязательно хорошее освещение. Огромный плюс - спасает меня когда дождь и нет возможности использовать зеркалку.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 22 сентября 2018 19:42 Редактировалось иероглиф, 1 раз.

    Так у 512 гигов оператива ш 8 ... Картой не расширишь)

    too old to rock'n'roll, to young to die