Тема закрыта
  • Alexander_Gomel Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alexander_Gomel Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1441967

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 августа 2018 23:55

    Доброго времени суток!
    Ситуация следующая: сегодня царапнул авто, сам того не зная, 1 см х 1 мм размер царапины (как выяснилось позже) нанес царапину потерпевшему автомобилю. Почувствовал удар, вышел из авто, посмотрел что ничего на моей машине нет, решил что задел бордюр колесом. Через час звонок из розыска ГАИ, мол почему вы скрылись с места ДТП?

    Скажу сразу - прав на управление ТС нет, никогда не было.

    Вернулся на место ДТП (даже не сразу понял где оно могло быть) с товарищем, у которого есть водительские права. Стоит ГАИ с "потерпевшим" составляют протокол по статьям:
    18.14 ч.10 (Создание аварийной ситуации не имя водительских прав...) от 5 до 20 б.в. с лишением / без лишения до 24 мес.
    18.17 ч. 2 (Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия...) от 5 до 20 б.в. с лишением / без лишения 3-24 мес.

    Протокол составили грамотно, мол машина на ручнике поехала сама пока я был в машине, и когда почувствовал столкновение выше убедился, потом отъехал и - ВАЖНО - ДО МОМЕНТА звонка ГАИ уже возвращался на место убедится в том, было ДТП или нет.

    Вопрос: могут ли меня лишить прав заочно или что-то в этом плане, если прав нет (т.е. запрет за сдачу экзамена, либо после сдачи сразу заберут права на срок который лишат, если лишат) ?

    Всем огромное спасибо! Откликнитесь кто вкурсе!

    Nomerok.by
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5174

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5174
    # 13 августа 2018 13:37

    Есть тема уже: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=155435, спросите лучше там, не нужно создавать новую тему на каждый вопрос ;)

Тема закрыта