Ответить
  • millerg1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    millerg1 Senior Member Автор темы

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #222017

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 3 декабря 2010 13:07 Редактировалось Korshun, 61 раз(а).
    [url=http://belous.at.[censored]/minsk-city-dom-02.html]Германовская 17
    [url=http://belous.at.[censored]/minsk-city-dom-03-1.html]Аэродромная 40
    [url=http://belous.at.[censored]/minsk-city-dom-03-2.html]Аэродромная 42
    [url=http://belous.at.[censored]/minsk-city-dom-04.html]Германовская 15
    Дом №8.0.1 по генплану
    Дом №8.0.2 по генплану
    2-й дом: ул. Германовская 17
    4-й дом: ул. Германовская 15

    3.1 дом: ул. Аэродромная 40
    3.2 дом: ул. Аэродромная 42

    г.Минск, ул.Калиновского, 77а-302,
    тел.: (017)281-19-81.
    (017)281-14-99 - приемная
    (029)270-04-51 - менеджер по продажам
    +375 29 643 57 26 - Аладко Константин Анатольевич

    адрес: г. Минск, ул. Аэродромная 42, кв.2


    Электрик: Игорь (029) 159 54 11
    Сантехник: Сергей (029)502-07-82

    Иванченко Виталий Николаевич, Германовская, д.15
    Кетрис Александр Станиславович, ул. Германовская, д.15
    Бунос Александр Александрович, ул. Германовская, д.17
    Волк Дмитрий Дмитриевич, ул. Германовская, 17
    Калачёв Олег Борисович, ул. Германовская, д.17
    Лихачёва Юлия Иосифовна, ул. Германовская, д.17
    Романенко Дмитрий Михайлович, ул. Германовская, д.17
    Акулич Александра Александровна, ул. Аэродромная, д.40
    Егоров Григорий Сергеевич, ул. Аэродромная, д.40
    Ефремова Татьяна Анатольевна, ул. Аэродромная, д.42
    Кот Александр Васильевич, ул. Аэродромная, д.42
    Пашкевич Александр Дмитриевич, ул. Аэродромная, д.42
    Соловьев Александр Леонидович, ул. Аэродромная, д.42

    привет, соседи..
    вчера поинтересовалась, что еще нам нужно будет получить после оформления всех документов.

    вот список:
    - регуляторы на батареи (по количеству штук)
    - пожарные извещатели (на однушку 2 шт., в двушках-трешках видимо больше)
    - трубка домофона
    - микрочипы от домофона (на однушку 2шт., в двушках-трешках видимо больше)
    - документы на счетчики

    вы забыли про ключ от почты

    -пожарный рукав


    Куратор ветки Korshun

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (28 июня 2012 09:28)
    Основание: 3.5.15

    Давайте создавать красоту вместе!
  • Natalya201320 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalya201320 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #917365

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 февраля 2014 10:29

    Уважаемые засланцы ЖЭСа,сколько уже можно? Одно и тоже. Вы еще в Советский союз вернитесь. Не там боретесь. То,что электроэнергия дорожает каждый месяц на 10 тыс.это нормально для вас,а здесь за 50 руб.деретесь.Направьте свою энергию в нужное русло.Работает ТС хорошо.Часто обращалась к ним по разным вопросам,все решали без проблем.Кому вы в ЖЭСе нужны? Каждый сам решает и не надо навязывать всем то, то что выгодно только вам.

  • kati-29 Neophyte Poster
    офлайн
    kati-29 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #560495

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 февраля 2014 13:30 Редактировалось kati-29, 1 раз.

    Уважаемые соседи!!!!! Все говорят, что хотят жить как в Европе и иметь качественное обслуживание, и при этом обслуживаться в ЖЭСе, смешно, Вы жили когда-нибудь в доме, который обслуживает жэс. Диспетчер в ЖЭСе работает с 8 00 до 20 00, посменно 2 человека, ночью работает только сторож.
    У нас в ТС на информационных стендах указан телефон для круглосуточных обращений при аварийных ситуациях, время приёма осуществляется в понедельник с 14 00 до 18 30.
    А по поводу субсидий, ознакомьтесь с нормативной базой. Если Вы не знаете кому и на что предоставляются субсидии. И просто так ТС не получит субсидию.

  • Eric750 Member
    офлайн
    Eric750 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #204860

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 февраля 2014 21:10

    Уважаемый засланец ТС Наталья! Как вы объясните 9 человек дворников, в том числе по мехуборке??? И какая же механизация в ТС?? Наверное, лопаты с мотором. Представляете круглогодично два тракториста убирают по 8 часов в день снег. Да это как в Европе.
    Для товарища выше уборка и вывоз мусора предел мечтаний. Я это имею и без дополнительных сборов в обычном ЖЭСе. Елка конечно многое решает. Это круто :)

  • miragor111 Neophyte Poster
    офлайн
    miragor111 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1069662

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2014 21:35

    А я поддерживаю тех, кто здраво взглянул на штатное расписание. Молодцы, что обратили и мое внимание. Не поленился посмотрел на сайте. Действительно есть вопросы. Штат раздут. Не вижу все восемь часов на работе дворников. Не разделяю вашей эйфории по поводу ТС. Почему вы думаете, что вы очень нужны временщикам из ТС? А привязка ставки 1-го разряда автоматически увеличивается каждые 3 месяца. Я свои деньги уважаю и тратить их не понятно на что не хочется.

  • Slashdotcom Junior Member
    офлайн
    Slashdotcom Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #234697

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 февраля 2014 14:02

    Eric750, Так кто ж запрещает купить Вам квартиру в доме с ЖЭСом и чувствовать себя прозрачно и спокойно без всяких доплат? С нужным количеством дворников, которые 8 часов будут убирать исключительно Ваш дом.

    miragor111, Предыдущего сообщения было мало? Нужно клон сделать, чтобы создать массовость?

  • st_witt Senior Member
    офлайн
    st_witt Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #134810

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 5 февраля 2014 14:07

    Eric750, miragor111, это не ваши машины случаем на газонах и тротуарах припаркованы? не вы ли курите на лестничных площадках? ачо, все, как при жэсе, привычка!

    Случайности не случайны
  • Eric750 Member
    офлайн
    Eric750 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #204860

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 февраля 2014 20:48

    Slashdotcom, Спасибо за совет! Я так и сделал. Есть одна новая квартира в жэсе, а другая в этом ТС. Разницы по обслуживанию нет, а стоимость - не в пользу ТС. Не завидуйте. Кстати, пакеты с мусором, который почему-то очень культурные жители ТС не доносят до мусорных баков, вижу только здесь, в ТС. Та же уборщица об этом повесила объявление. Наверное это St_witt изгадил лифт в доме 42. А может иные господа? Судя по лексике - это они.

  • miragor111 Neophyte Poster
    офлайн
    miragor111 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1069662

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 февраля 2014 13:04

    О, сайт ожил!
    St_witt, моя машина - в гараже. Ваш газон меня не интересует. Других, весомых и толковых аргументов вы привести не можете. Кстати, я обращался к председателю за разъяснениями. Председатель САМ ответил, что он вопросы не решает, а надо обращаться к некому Александру Александровичу. Прав Eric750, свадебный генерал у нас на довольствии.
    Вы считаете. что чем дороже заплатите, тем качественнее получите услугу? Сомнительно. Контроль должен быть за расходованием средств! Я думаю вы не будуту против, если я попрошу бухгалтера выставлять мои счета вам. Вам ичо багаче будець :).

  • Slashdotcom Junior Member
    офлайн
    Slashdotcom Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #234697

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 февраля 2014 09:14
    miragor111:

    надо обращаться к некому Александру Александровичу

    Ну и как, помог вам этот Александр Александрович?

  • Воттаквот Neophyte Poster
    офлайн
    Воттаквот Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #569710

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 февраля 2014 12:13

    Eric750, квитанцию выложите, пожалуйста.

    Штатное расписание, утверждаемое сейчас, такое же. как и утверждаемое на первом собрании, изменились только суммы. Оно готовилось первым председателем и полностью, повторяю - ПОЛНОСТЬЮ взято из ЖЭС на Плеханова (номер точно не помню).
    Дворника в штате три, а не девять, остальные уборщицы. Для регулирования штатного в вопросах количества персонала (особенно рабочих по комплексной уборке) новой команде нужно прожить осень+зиму. Или здесь есть специалисты, знающие коофициэнты на зарплату дворников в зависимости от проходящих людей? Уборщица в ЖЭС, кстати, убирает лифт 1 раз в три дня - кто этого хочет?
    Очень страннно, агитировать за переход в ЖЭС одновременно агитировать против жэсовского штатного расписания.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    miragor111, у нас уже давно Управляющий, к кому Вы обращались?

  • Apple_Kompot Neophyte Poster
    офлайн
    Apple_Kompot Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #925610

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 февраля 2014 11:55

    Соседи, а что случилось с форумом ТС, который оф.бай? Уже неделю не могу туда зайти. Пишет, что не удалось найти такой сайт. Это только у меня?

  • CAPA Neophyte Poster
    офлайн
    CAPA Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1071194

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 февраля 2014 20:20

    Воттаквот, я очень хорошо знаю штатное расписание ЖЭС. Я в недавнем прошлом рассчитывала его. По ул. Плеханова есть ЖЭСы 51-ый, 45-тый и 80 -тый. И смею вас заверить, что численность работников в ТС действительно завышена. В ЖЭСе, во-первых нет дворников и уброщиц, есть рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений. В их обязанности входит содержание как места общего пользования дома так и придомовой территории, в т.ч. и покос травы. Учитывая периодичность работ на такой столбик как дома 40 и 42 требуется 1 единица.
    Вы говорите, что у нас в штатном есть только дворники и уборщицы. Читайте внимательно - в штатном их нет, в штатном - рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений.
    И еще два (!) рабочих по механизированной уборке.
    Электрик требуется на такой объем 1 единица, никак не 1,25. При этом расходы по содержанию администрации в ЖЭСе несут от 5 тысяч до 7 тысяч обслуживаемых лицевых счетов, а не 600 как в ТС.
    Обращаю внимание, что мы еще не несем настоящих расходов на текущий ремонт, т.к. жилфонд новый. И это время дома были на гарантии.
    Приведите не эмоциональные всплески, а конкретные аргументы в пользу ТС и я тогда соглашусь с вами. Но вы беретесь рассуждать не зная фактов.

    Если у нас управляющий решает все вопросы, как вы пишите, и к председателю не стоит обращаться, то за что председателю платим зарплату?

    От некомпетентности и неведения реального положения дел собственников возникают дилетантские суждения, которые вылеваются в дополнительные затраты.

  • Slashdotcom Junior Member
    офлайн
    Slashdotcom Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #234697

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 февраля 2014 10:12
    Apple_Kompot:

    Соседи, а что случилось с форумом ТС, который оф.бай? Уже неделю не могу туда зайти. Пишет, что не удалось найти такой сайт. Это только у меня?

    Уже вроде как всё работает.

  • elitt Neophyte Poster
    офлайн
    elitt Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #634074

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 февраля 2014 09:46

    Как вам нравится расположение района , удобно добираться, поделитесь впечатлениями кто выбрал этот район.

  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 13 февраля 2014 23:52

    Уважаемые соседи!

    Как я вижу тут много новичков на данной страничке форума (по 1-5 сообщении). Походу старые "друзья" но под новыми именами )).

    Eric750:

    Как вы объясните 9 человек дворников, в том числе по мехуборке??? И какая же механизация в ТС?? Наверное, лопаты с мотором. Представляете круглогодично два тракториста убирают по 8 часов в день снег. Да это как в Европе.

    miragor111:

    .... А привязка ставки 1-го разряда автоматически увеличивается каждые 3 месяца. Я свои деньги уважаю и тратить их не понятно на что не хочется.

    Если есть единица в штатке - это не значит автоматом приём на работу нового человека. А что бы периодически не проводить собрания по новой штатке и вводится привязка тарифной ставки первого разряда. К тому же прошлая штатка была принята на самом первом собрании от лета 2012г.
    По поводу дворника - давай сделаем 0.5 ставки. И что дальше .... кто останется за такие "деньги", и потихоньку тогда скатимся к качеству среднего ЖЭСа.

    miragor111:

    Кстати, я обращался к председателю за разъяснениями. Председатель САМ ответил, что он вопросы не решает, а надо обращаться к некому Александру Александровичу. Прав Eric750, свадебный генерал у нас на довольствии.

    Кстати, в прошлом сообщении Eric750 ничего про "свадебного генерала не было". Тут я то же могу предположить, что и про обращение к председателю за разъяснениями Вы так же приувеличили. На одном из форумов нашего квартала есть жители, к которым обращаются "некие жители квартала " и сообщают ужасные вещи - в квартале крокодилы, бегемоты, Александры Александровичи, ... это случаем не Вы - там и тут?

    Apple_Kompot:

    Соседи, а что случилось с форумом ТС, который оф.бай?

    Это из-за повышенной активности :100500: ).

    CAPA:

    От некомпетентности и неведения реального положения дел собственников возникают дилетантские суждения, которые вылеваются в дополнительные затраты.

    Поздравляю Вас с первым сообщением.
    Если правильно понял Вашу мысль: от того, что Вы не компетентны и находитесь в неведении, и у Вас от этого появляются дилетантские суждения - то в ТС от этого дополнительные затраты? Эти процессы не коррелирующие между собой. Ваше утверждение не верно даже логически.

  • Apple_Kompot Neophyte Poster
    офлайн
    Apple_Kompot Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #925610

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 февраля 2014 10:36 Редактировалось Apple_Kompot, 1 раз.
    Alex.K.S:

    Apple_Kompot:

    Соседи, а что случилось с форумом ТС, который оф.бай?

    Это из-за повышенной активности :100500: ).

    :trollface: У вас что, форум на 30 посетителей в день рассчитан? Вы тогда его меньше рекламируйте)))

  • CAPA Neophyte Poster
    офлайн
    CAPA Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1071194

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 февраля 2014 12:52

    Alex.K.S
    Я не сторонник всяких форумов, на них не обсуждаются проблемы, а только оскорбляют друг друга. Но сейчас не могла не встутить в разговор.
    На счет корреляции факторов, влияющих на затраты. "Одобрям-с не глядя" - первая причина бесконтрольности. Подозреваю, что вы и есть тот Алксандр Александрович, который составил это штатное расписание. Вы опять не привели аргументы, только едкие замечания и эмоции.
    Речь не о зарплате дворника, а о численности управленцев и их зарплате. Почему председатель без всяких обязанностей? Пусть тогда "выполняет свои символические обязанности за символическую плату. Главный инженер при управляющем и председателе? Это просто мастер. Уверена, что еще и масса (сотни) договоров подряда было и будет заключено при таком штатном. Вы ведь тоже не обещаете контроля над расходами и рациональным использованием средств. Сколько скажут - столько заплатят глупые собственники?!

  • wolechka111 Member
    офлайн
    wolechka111 Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #778150

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 февраля 2014 23:54

    Здравствуйте. Получили листовку про голосование за жэс и против штатного расписания. Подскажите, где голосовать? Т. к. не видим работы товарищества, как не приедем, всегда горы мусора, лифты в ужасном состоянии, проблема с видеокамерами до сих пор не решена. В квартире пока не проживаем, но суммы в жировке как в 3 -ке у родителей, возникает вопрос: а сколько же будет когда мы переедем, почему в ТС одни и те же услуги стоят дороже, хотя дом новый?

  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 февраля 2014 01:18

    wolechka111, а можно Вашу "жировку" на форум или мне на почту.

  • Slashdotcom Junior Member
    офлайн
    Slashdotcom Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #234697

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 февраля 2014 13:01
    wolechka111:

    Получили листовку про голосование за ЖЭС и против штатного расписания. Подскажите, где голосовать?

    Если есть острое желание перейти в ЖЭС, то скооперируйтесь с САРА, Eric750, miragor111. Порядок перехода в ЖЭС законодательно закреплен, его с лёгкостью можно изучить. Я уверен, вам не составит труда, создать инициативную группу по переводу наших домов в ЖЭС. Если вам будет необходимо, в администрации ТС выдадут доверенность для решения вопросов связанных с ликвидацией нашего товарищества и переводом домов на полное обслуживание в ЖЭС и представления интересов товарищества в органах государственного управления.

    Однако на моей памяти вы - не первые, кто агитирует за ЖЭС, только толком так никто ничего не сделал, только бла-бла-бла.