Ответить
  • Ася Member
    офлайн
    Ася Member

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #11130

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 29 июня 2005 00:25

    errik, вот цитата с сайта ochki.net про искажения.

    - Скажите, пожалуйста, почему некоторые очки увеличивают? Сначала я думала, что это недостаток дешевых китайских очков, НО! недавно, когда я мерила дорогие очки в фирменном магазине то оказалось, что они тоже увеличивают! От этого искажения зрения начинает поташнивать. Идти в них тоже невозможно. Скажите, может ли быть такое, что у меня что-то с глазами???

    Действительно, некоторые оптики отмечают такой феномен, особенно, у модных сегодня очков "масок" и очков с монолинзой. К сожалению, здесь ничего нельзя посоветовать. Только пытаться подобрать солнцезащитные очки с максимально плоскими линзами.

    Эффект искажения пространства, увеличения изображения наблюдается в очках прилегающей формы, афокальные линзы для которых производят из заготовок с высоким радиусом кривизны базовой поверхности - 8,0; 10,0 Дптр. В периферийной зоне образуются сильный призматический эффект, вызывающий появление искажений. Как рассказала нам врач-офтальмолог компании "Вижен-Сервис" г-жа Николаева, люди по-разному переносят этот эффект. Есть очень чувствительные клиенты, которые не могут носить такие очки, а есть такие, которые не испытывают какого-либо дискомфорта. Если Вы относитесь к тем клиентам, кто очень сильно ощущает эффект искажения и приближения в прилегающих очках, то их ношение может привести к головной боли. Вы можете также промахнуться в движении или оступиться на лестнице. В то же время, по мнению г-жи Николаевой, ношение таких очков не должно сказаться на зрении.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 29 июня 2005 02:31
    Iauhen:

    zmicier, где и почем Оклей брал?

    в Спайдере на Дрозда. Там спроси Макса и можешь сослатццо на меня - дадут скидку процентов 10. окли стоят в среднем от стабаксов и выше. добротные модели 150-300. эксклюзивы типа всяких дукати эдишн доходят до 500. но это редкие экземпляры, изготовленные в единичных количествах.

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 29 июня 2005 09:15
    Ася:

    XXLArseniy, ошибаетесь. Точно могу сказать про все те же очки Brenda - смотрела цены на них в прайсах в нете. Так вот стоят они как раз 30 - 40 $. А качество - это не всегда суперраскрученный брэнд.

    Так я про то и "гутарю", что брэнд брэнду рознь. Может Вrenda для кого-то и брэнд (ссорю за тофтологию, видимо, производитель очень хлотел ассоциироваться со словом "брэнд"), для меня - нет. А качество действительно может ть и не у раскрученных брэндов, просто раскрученые не позволяют себе низкого качества, да и все это называется "мода, стиль".

    Каждому свое! Я просто хотел сказать, что "громкие" имена не могут стоить меньше 100 енотов (не считая спортивных марок). Хотя и их модели встречаются по несколько листов....

    кому "Горизонт", кому "Sony".............

    Вопрос напоминает: "Как купить Жигули по качеству Мерса, да еще чтобы на Мерс были очень похожи, да и цена чтобы Запорожца была?" Ответ: "НИКАК!"

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 29 июня 2005 10:00

    Скажите, пожалуйста, почему некоторые очки увеличивают? Сначала я думала, что это недостаток дешевых китайских очков, НО! недавно, когда я мерила дорогие очки в фирменном магазине то оказалось, что они тоже увеличивают!

    Мои немного уменьшают, т.е. всё вокруг кажется чуть-чуть дальше, чем на самом деле. Поначалу бывало, что спотыкался на ступеньках из-за этого, потом привык. Интересно, это у всех солнцезащитных так (имеется в виду, конечно, фирма)?

  • Ася Member
    офлайн
    Ася Member

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #11130

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 29 июня 2005 12:05

    XXLArseniy, скажите, а вы действительно что-то знаете про продукцию Brenda, чтобы быть уверенным в отсутствии должного уровня качества?

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 29 июня 2005 12:49
    pelmen:

    Купил месяц назад в Ждановичах Polaroid. Там еще на стенде фишка была - смотришь на кртинку в обычных очках, впрочем как и без очков, и видишь рыбака с удочкой. Одеваешь очкм - появляется рыбка. Ходил в Турции 2 недели не снимая (днем). Эффект потрясающий. Резких бликов нет, появляются не совсем привычные свечения вместо них, как будто матовое серебро. Жена прикалывалась, говорила, что в моих очках светится все, даже мужики :). Отдал за это счастье 30 тыр и вполне доволен. Жена у меня эти очки забрала :(, придется опять такие же покупать.

    Ну просто потрясающий :D

    Ты бы на эту картинку взглянул в других очках :insane: , может что-нибудь другое увидел :insane:

    Я конечно не хочу сказать, что это подделка, Polaroid - просто такой бренд :ass:

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 29 июня 2005 15:11

    Ася, да точно, увеличивают:(

    про защиту от УФ гдето слышал что бывает сам пластик линз защищает (у oakley кажется так) или только напыление защитное - и если его поцарапать то - всё п-ц глазам!

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 29 июня 2005 15:39

    errik,

    сам пластик линз защищает (у oakley кажется так)

    да, пластик линз у окли решает, да...

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 29 июня 2005 16:07

    ЭЙ, ЗНАТОКИ, ПОДСКАЖИТЕ-КА ПЛЗ, ГДЕ КУПИТЬ И СКОКА СТОИТ *БАБОЧКА* НА ОЧКИ НОРМАЛЬНЫЕ (ЭОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ ТИПО ОЧКОВ ТЕМНЫХ БЕЗ ДУЖЕК С ПРИЩЕПКОЙ СВЕРХУ... ПОВЕРХ НОРМАЛЬНЫХ ОЧКОВ ОДЕВАТЬ) И(ИЛИ) ТЕМНЫЕ ОЧКИ С ДИОПТРИЯМИ...

    :-?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 30 июня 2005 11:30
    errik:

    ...только напыление защитное - и если его поцарапать то - всё п-ц глазам!

    Что-то я сильно сомневаюсь, что ультрафиолет, проникающий через царапины, сможет как-то повредить глазам. Куда больше ультрафиолета будет проникать сбоку и сверху, даже если очки закрытые и хорошо прилегают.

    P.S. Это не относится к случаю, когда линзы царапались наждачкой в течении получаса.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 9 сентября 2005 16:27

    в "Nike",что на В.Хоружей есть небольшой выбор,все очки по 77000.А кто на динамо был,как там сейчас,выбор есть?

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 сентября 2005 17:00

    kvantor, а где там на хоружей nike ? очень уж хорошая цена - это я так понимаю к окончанию сезона распродажа ?

  • husqvarna Senior Member
    офлайн
    husqvarna Senior Member

    1678

    20 лет на сайте
    пользователь #17766

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 9 сентября 2005 17:04

    kvantor, ну ка ----колитесь про адрес NIKE на Хоружей))))

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 9 сентября 2005 20:34

    myst, husqvarna,

    :beer:проходим перекресток возле комаровки,идем в сторону "реактора" по левой стороне.Примерно напротив второй высотки....не заблудитесь.От рынка минут 5 идти :wink: